[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Интересно бывают такие люди (идиоты) как я
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Western
Цитата (Овен @ 24.06.2020 - 09:30 )
Для себя поняла, что единственный путь для себя это кодировка на какое то время

так иди закадируйся.
в чем проблема, обычная жизненная ситуация. закадируйся и всё.
Цитата (Evgeny1973 @ 24.06.2020 - 10:40 )
По-моему лучше "с балкона", зачем так жить...

да ну. перебор.
я видел закадированных людей. а некоторые просто взяли себя в руки.
не бухают. нормально живут.

Овен
а на сколько ты планируешь закадироваться? rolleyes.gif

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Рамиль
Кодировка вещь действенная. Знаю кодированных и непьющих с того момента.
Энивэй
Чередование "кодировок" и пьянства после неё не для всех подходит.
Башню сносит в очередном периоде пьянства и "балкончик" тут как тут оказывается.
Или просто мозг плывёт. Однако, коек сейчас для энцефалопатов не хватает. Во всяком случае в нашей областной психбольнице очередь на койко-место в отделении для таких дураков.
Наш заведующий женским наркологическим отделением в этой психбольнице говорил, что его стюдентом водили на экскурсию- посмотреть на энцефалопата. Парочка была в больнице в те времена. А сейчас очередь. Не хватает мест в палатах царских.
Это неспроста. Результаты эксперимента.
Кстати, этого заведующего наркологическим отделением члены местного АА прозвали - " Наш доктор Силкуорт" . Проникся он идеями АА. Всяческая от него есть поддержка.
...
Поверьте. Про сьехавшую крышу.
Я во дворах много времени провёл. Информации предостаточно.
Не всем под силу такая игра.
Да, я тут не один- кто на финалы соратников по дворам насмотрелся.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Western
Цитата (Pas @ 24.06.2020 - 12:24 )
Не пить всю оставшуюся жизнь мне в голову не приходило, а вот перекантоваться несколько месяцев это можно. Народ говорит про один день, это не мое. Не пить первую и так до конца, - мне подошло. Хотя не зарекаюсь, но и не боюсь

И да - честность, не сразу, но достаточно быстро осознал необходимость и выгодность этой штуки, легче жить с ней, намного

вот про честность. я - уже понимал что все сложнее с бухлом в срывах-запоях жить-кувыркаться. понимал честно. и также брал себя в руки - и по пару месяцев не бухал. раз где-то три месяца самое большое не бухал. потом перерывы меньше. страдания-потери- отчаянье больше.
но на всю жизнь бросать я никак не собирался . на год-два, может три. или как выйдет.... но выходило всё хуже, до отчаянья...тогда пришел в АА.
-----
как оказалость - здесь очччень разные люди приходят в АА. ищут что-то.
И в Прграмме выздоровления - СРАЗУ ПРО ЧЕСТНОСТЬ. СРАЗУ. я сначала понять не мог про какую такую честность разговор. на рынке или в магазине что ли? или перед участковым, или перед налоговым инспекторм. хз. за какую честность речь в 5 главе. токо потом дошло. ну, протрезвел пару месяцев, соображать яснее стал. текст БК. особенно когда уяснил про
"невыздоравливают те, кто не обладает таким качеством как честность. они не виноваты, по-видимому они родились такими." дальше цитировать не буду. дальше пошла практика. некоторые из тех, о ком так написано - отошли от АА, срывы-запои и поумирали . в запое или на отходняках. или погибли. Бог рассудит, конечно, у кого какой путь...



Спустя 3 минуты, 9 секунд Western написал(а):
Цитата
Чередование "кодировок" и пьянства после неё не для всех подходит.
Башню сносит в очередном периоде пьянства и "балкончик" тут как тут оказывается.
Или просто мозг плывёт.

ну дык таков путь к "мы подошли к поворотному моменту".
не думаю что ТС к балкону попрётся...впрочем про ступеньки какие-то писала...по опыту -- сами мысли о самоубийстве - это тихое безумие blink.gif



Спустя 7 минут, 30 секунд Western написал(а):
Цитата (Овен @ 24.06.2020 - 10:55 )
Evgeny1973
Для себя конечно хочу "с балкона" хочу аккуратно с лестницы спуститься, чтоб никто не знал, в этом вся и проблема,

Цитата (Овен @ 24.06.2020 - 12:20 )
Трезвая:
сегодня

кароч, тока от запоя - мысли путаются.как и у меня когда то...




Спустя 4 минуты, 20 секунд Western написал(а):
Цитата (VETA @ 24.06.2020 - 17:29 )
Прочла тему, все помнят) и те же слова сейчас пишешь , круг какойто, замкнутый, сорри, ноя вижу один выход - пить дальше.

о как. зато честно. biggrin.gif

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Cheburashka
Цитата (Овен @ 24.06.2020 - 09:30 )
Просто хочется услышать мнение людей таких же как я , понимаю, что услышу только совет ходить на собрания, это понятно, я все знаю. Возможно есть люди которые также не могут принять программу, кто пытается самостоятельно. Еще жива...Сегодня трезвая.

Я уже несколько лет на собрания не хожу. Последний раз была, вероятно, 8 марта 2018 года. У меня было 6 лет трезвости тогда. Друг приехал из Москвы, и вот мы с ним ходили.
А нет, еще была месяца четыре назад, тоже АА-шка из Москвы приезжал, я его водила.
Не знаю, чем может помочь эта информация (что есть люди, которые самостоятельно не пьют) тебе. Потому что все, кто не пьет имеют первый шаг по-любому.

_____________
Задумчивая Че...
---
Мертвое ЭГО обмену и возврату не подлежит!
Шурипандецал
Цитата (Cheburashka @ 24.06.2020 - 22:59 )
Не знаю, чем может помочь эта информация (что есть люди, которые самостоятельно не пьют) тебе

Многим может помочь.
Мне приходится в жизни довольно часто сталкиваться с такими людьми.
Практически на каждом празднике-гулянке,куда меня приглашают есть та4ой человек и мы оказываемся ,практически всегда рядом.

Цитата (Cheburashka @ 24.06.2020 - 22:59 )
Потому что все, кто не пьет имеют первый шаг по-любому

То что принято называть в АА первым шагом , и в самом АА и вне его,--имеет довольно индивидуальное т ск наполнение, его т ск составляющие.
Как то так.
Цитата (Western @ 24.06.2020 - 22:36 )
И в Прграмме выздоровления - СРАЗУ ПРО ЧЕСТНОСТЬ. СРАЗУ. я сначала понять не мог про какую такую честность разговор

Для меня также было неплнятно о какой конкретно и перед кем честности идёт речь.
Пришлось понабить шишек,пока понял.
Для себя.
Выше уже писал о своей просто "беспощадной" честности.....
Но есть немало довольно незначимых,незначитнльных мелочей,которые оказываются ну очень важными для обретения того,для чего приходят в АА....
Ещё важнее помочь новичку,ну или возвратившемуся заметить эти мелочи,незначительные казалось бы вещи....




Спустя 9 минут, 19 секунд Шурипандецал написал(а):
Цитата (Энивэй @ 24.06.2020 - 22:17 )
Чередование "кодировок" и пьянства после неё не для всех подходит.
Башню сносит в очередном периоде пьянства и "балкончик" тут как тут оказывается

Да.
Уходит,исчезает один довольно важный барьер.
Присутствие страха.
И тут же "лупит " по башке это прямо истерическое геройство-бесстрашие biggrin.gif
Знааааакомо.
Цитата (Western @ 24.06.2020 - 22:36 )
Цитата (VETA @ 24.06.2020 - 17:29 )
Прочла тему, все помнят) и те же слова сейчас пишешь , круг какойто, замкнутый, сорри, ноя вижу один выход - пить дальше.

о как. зато честно

Уде писал.
О мелочах.
Не всегда и не всем они могут дойти.
Мне нужно было довольно много раз набить шишки,чтобы что то наконец то понять и предпринять....
Благо дело некому было уже меня лечить,заставлять что то там предпринимать,питая моё отрицание этим.....
Оставалась только прописка и ....нарколожка.
А далее уже зондировал почву о месте на свалке....
Таков был мой сценарий-представление о моей дальнейшей жизни....
Трудно,очень ,как оказалость,трудно его переписывать.
Но реально
Хлебонул я по настоящее "немогу".....
Гость_Western
Все люди с разным интеллектом. Возможно, кто и на выходе из сильнейшего запоя- за 15-20 секунд прочтёт текст 12-ти шагов АА -и не будет пить всю оставшуюся жизнь.
VETA
Цитата (Шурипандецал @ 25.06.2020 - 01:09 )
Благо дело некому было уже меня лечить,заставлять что то там предпринимать,питая моё отрицание этим.....

Ну да. Но нужно общаться с нами. Не уходить. Ну выпила, зайди поделись, что там весёлого то. И людям польза и вдруг снимется отрицание.
Если алкоголик, канеш, я вижу людей в плачевном состоянии, если честно , то и не знаю что им сказать.



Спустя 1 минуту, 31 секунду VETA написал(а):
Цитата (Гость_Western @ 25.06.2020 - 08:29 )
Все люди с разным интеллектом. Возможно, кто и на выходе из сильнейшего запоя- за 15-20 секунд прочтёт текст 12-ти шагов АА -и не будет пить всю оставшуюся жизнь.

у меня друг своего дальнего родственника с тяжелого запоя сорвал, сходил с ним полупьяным на собрание, тот ничего не понял вообще, но вернулся, больше не пил.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Nikola
Цитата (VETA @ 25.06.2020 - 10:19 )
у меня друг своего дальнего родственника с тяжелого запоя сорвал, сходил с ним полупьяным на собрание, тот ничего не понял вообще, но вернулся, больше не пил.

был похожий случай. Пришли двое "никаких", шмурдяком несло на полкилометра. Посидели на собрании, взяли книжку АА и куда-то потопали, сказали читать книгу)). Я смеялся. думал пошли догоняться. Жена одного из них позвонила- а где Вася? Я смеясь сказал- книжку пошли читать..один из них сразу стал трезвым. Внатуре книжку читали))) laugh.gif



Спустя 2 минуты, 30 секунд Nikola написал(а):
Есть интересный случай. Одна женщина из АА, будучи трезвой от бухла 8 лет, доносила весть своему бухарю-сожителю. Доносила доносила, пока сама вдруг не осознала первый шаг. Что впрочем не помешало ей напиться через год. Щас опять трезвая(наверно)

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Пава
Может,не совсем в тему...
Я закодировался на год и ходил довольный как слон.
Двоюродный брат,глядя на меня,попросил и его завезти на эту кодировку.
Завез...
Брат не пьёт уже 21-й год,а я после этого ещё девять раз кодировался.
А помогло АА smile.gif

_____________
Не держите Бога запасным игроком.

Даже если ты на правильном пути,тебя раздавят,если ты будешь просто сидеть на дороге.

Самые главные вещи на свете - это не вещи.
Энивэй
Цитата
Овен
Интересно бывают такие люди (идиоты) как я


Бывают и хуже.
Как я, например.
....
Жалеть себя не стоит.
Не продуктивно это.
А шансов выдаётся всё меньше.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
VETA
Цитата (Энивэй @ 25.06.2020 - 10:17 )
Жалеть себя не стоит.
Не продуктивно это.

Так ты нам и депрессовать не даёшь, шо уж совсем ничо низзя?)

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Nadezhda_I
Овен
Привет!
Я помню тебя очень хорошо. И благодарна тебе.
И ты тоже ЕУ, как и я была. Сейчас что-то изменилось?
Мне вера помогла. И очень сильное желание оставаться трезвой и посмотреть: что же там потом в трезвости smile.gif
А в трезвости у меня - невкопенная честность и доверие Богу и себе.

Молюсь так, как если бы все зависело только от Бога и тружусь (над трезвостью и здравомыслием) так, как если бы все зависело только от меня (не моё)



Спустя 7 минут, 16 секунд Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Овен @ 24.06.2020 - 11:38 )
Просто бывают ситуации не совсем обычные.

user posted image
Ну, как и раньше тебе говорила, так и сейчас скажу: с таким понимание тебе еще пить да пить. Пока не поймешь, что ты не особенная в плане алкоголизма и прочих жизненных обстоятельств, включая мужа другой веры, себя - перфекционистку, не позволяющую ошибаться ни себе, и другим, и место проживания (что и он-лайн группы даже не подходят, которые почти круглосуточно идут, ага) smile.gif

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Энивэй
Цитата (VETA @ 25.06.2020 - 10:47 )
Цитата (Энивэй @ 25.06.2020 - 10:17 )
Жалеть себя не стоит.
Не продуктивно это.

Так ты нам и депрессовать не даёшь, шо уж совсем ничо низзя?)

Я уже симбионт.
Жить без вас не могу.
Хоть немного гадостей имею право сделать?
...


_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Шурипандецал
Цитата (VETA @ 25.06.2020 - 09:19 )

Ну да. Но нужно общаться с нами. Не уходить. Ну выпила, зайди поделись, что там весёлого то. И людям польза и вдруг снимется отрицание.

об этом и речь
что чем постояннее общение,тем большая вероятность не забыть кто я и что я
проверил лично
мин нет biggrin.gif
то одно считал более важным,то другое сделать,чем идти на собрание и....здравствуйте в очередной раз двери наркодиспасера
в то время как то даже стих сложился было об том.что"поменьше всяческих стенаний и меньше пропускай собраний..."
где то могу его найти
в своих чудом оставшихся записях-клочках-бумагах ,датированное кажись мартом 1999 года......
ну и отрицание....не снимается оно
это защитная реакция нашей психики
его можно только научиться отрицать
именно об этом,кстати ,ААйские девизы типа "Если не хочешь идти на собрание,то должен просто бежать на собрание!" и т д.
Тут важно просто научиться понимать себя,ладить с собой,общаясь с другими.
С собой,оказывается,тоже нужно уметь общаться,ибо этому практически нигде никого не учит,к сожалению
вот и приходится при ходя на собрания учиться казалось бы ну очень незначительным мелочам,таким важным для понимания самого себя
Цитата (VETA @ 25.06.2020 - 09:19 )
если честно , то и не знаю что им сказать.

мне много раз говорили.что мол откуда ты берёшь эти все слова?
для этого и врачи приглашали,и психологи.чтобы пообщался с некоторыми из потенциальных ААцев.приходящих к ним за помощью,так и говоря,что мол откуда все это берёшь.что сказать человеку?
я и сам не знаю.....
всё видать бессонные ночи после запоев,ночные бдения и слушание исповедей подобных мне в курилке наркодиспансера,скорее..... возня с матерью алкоголиком где то с семи лет....посещение курилки наркодиспансера даже когда я там и не лёживал,а завотделением мне разрешал приходить туда.....это ещё даже дол появления у нас группы....
Просто наблюдая за другими,находясь довольно продолжительное время в АА можно научиться замечать,понимать,что именно данному конкретному алкоголику для обретения осознанного выбора отказа от употребы нужно
это довольно не трудно,кстати
трудно самому понять что именно мне нужно и научиться это обретать--ВОТ ЭТО ТРУУУУУУУУД!
Цитата (VETA @ 25.06.2020 - 10:47 )
Цитата (Энивэй @ 25.06.2020 - 10:17 )
Жалеть себя не стоит.
Не продуктивно это.

Так ты нам и депрессовать не даёшь, шо уж совсем ничо низзя?)
речь тут ,сдаётся мне, идёт о саможалости
а это довольно разные вещи с депрессией
Цитата (Энивэй @ 25.06.2020 - 11:50 )
Я уже симбионт.
Жить без вас не могу.
Хоть немного гадостей имею право сделать?

нннннууууууу....сс натяжкой канеш,но можно назвать ААйское единство симбиозом biggrin.gif
а насчёт гадостей.....
мне как то выдал один из нААших,что мол не делай добра много,ибо так и хочется сразу же тебе нагадить biggrin.gif
спасибо этому человеку
Это кстати об отрицании,о его работе,проявлении,действии в том числе



Спустя 3 минуты, 13 секунд Шурипандецал написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 25.06.2020 - 11:41 )
Ну, как и раньше тебе говорила, так и сейчас скажу: с таким понимание тебе еще пить да пить. Пока не поймешь, что ты не особенная в плане алкоголизма и прочих жизненных обстоятельств, включая мужа другой веры, себя - перфекционистку, не позволяющую ошибаться ни себе, и другим, и место проживания (что и он-лайн группы даже не подходят, которые почти круглосуточно идут, ага)

вот
и я о том же,выше
именно со стороны другим заметно что нам нужно,чего не достаёт для достижения осознания проблемы с алкоголем
спасибо тем кто мне,в своё время,не стеснялся это делать
ууууууххххх,как я поначалу то злился!!! biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 46 секунд Шурипандецал написал(а):
Цитата (Гость_Western @ 25.06.2020 - 08:29 )
Все люди с разным интеллектом.

к сожалению,интеллект здесь и вовсе ни при чём.... sad.gif
меня и это тоже т ск коснулось в своё время......
я весь такой грамотный и интеллектуальный продолжал больше двух лет ещё срываться,уже будучи в АА,а те,кто просто ходил постоянно пообщаться во второй части,без разговоров о шагах и прочей аайской белиберде--были уже по пару лет трезвыми
так что не интеллект.а зависть,жаба иногда больше значима в обретении самого ценного в АА biggrin.gif



Спустя 6 минут, 21 секунду Шурипандецал написал(а):
Цитата (Nikola @ 25.06.2020 - 09:27 )
был похожий случай. Пришли двое "никаких", шмурдяком несло на полкилометра.

раз пошла такая пьянка.....
был случай.когда на один из форумов в одном из райцентров привели готовезного парня.типа вы же занимаетесь протрезвлением,ну и.....спал он на первом ряду пока шло торжественное,но на следующий форум он был уже членом группы.Или к нам пришёл на один из первых форумов бойфренд журналистки,освещающей форум,бывший уже канеш.....
так он приходил не раз,захаживал на собрания.на вторую часть и т д .но редко очень.пока....спустя 7 лет не пришёл однажды на собрание засвидетельствовать что он не пьёт,попав на зону и встретив там хорошего как он выразился наставника,и что не пьёт уже 4 года....
случаи.пути--ну очень разные
Здесь расположена полная версия этой страницы.