[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Интересно бывают такие люди (идиоты) как я
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Pas
Цитата (Овен @ 24.06.2020 - 09:30 )
с 2013 года борюсь с алкоголизмом

семь лет то фигня, у меня 25 ушло и 15 из них об АА знал, так что идиоты присутствуют, но это ж не совсем идиотизм, а алкоголизм махровый biggrin.gif

борьба утомляет, хотя я и тогда то не боролся, а всё как то надеялся что что то поменяется, неизвестно что. Не пить всю оставшуюся жизнь мне в голову не приходило, а вот перекантоваться несколько месяцев это можно. Народ говорит про один день, это не мое. Не пить первую и так до конца, - мне подошло. Хотя не зарекаюсь, но и не боюсь

И да - честность, не сразу, но достаточно быстро осознал необходимость и выгодность этой штуки, легче жить с ней, намного smile.gif

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 22 дня, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 22 дня
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Шурипандецал
Овен
привет пропажа! rolleyes.gif
не надоело ещё самообманываться?
не достаёт честности
всё по сути.
если интересно пообщаться.то можно помочь заметить что и как у тебя не так
ну и,в свете последних исследований наших научных светил,довольно некорректно упоминать женский тип личности и мужской.....
всё насколько индивидуально,что.....
думаю понятно
что думаешь конкретно по поводу своей проблемы?
какие есть мысли,поделись
если есть желание и возможность
уж мы то поделимся опытом
как прекратить с самим собой играть в прятки.ну или шахматы biggrin.gif
Цитата (Pas @ 24.06.2020 - 12:24 )
, но это ж не совсем идиотизм, а алкоголизм махровый

вилюровый даже biggrin.gif
а если ещё точнее и проще--то черты характера,поведенческие стереотипы и убеждения со взглядами,и заводящие в ловушку алкоголизма
Овен
Pas
С языка снял, честность, вот чего не хватает, ее нет просто на 100 процентов. Спасибо за отклик.



Спустя 4 минуты, 6 секунд Овен написал(а):
Шурипандецал
Приветище!!!! стыдно батенька стыдно, хочу сказать. Опять я как бич стою на паперти. Ну что делать. Мой еушный алкоголизм опять дает знать. Было много ремиссий, но.... Ну ты не психолог а я не на сеансе, что тут сказать.
sklipa
Овен
Цитата (Овен @ 24.06.2020 - 11:30 )
Привет всем, наверное никто не помнит кто я такая

Привет, помню тебя.
Хорошо, что возвращаешься. Рано или поздно сбудется. Лучше, конечно раньше.
Цитата

Интересно бывают такие люди (идиоты)

Я - такой же. smile.gif
Цитата (Овен @ 24.06.2020 - 11:30 )
Возможно есть люди которые также не могут принять программу, кто пытается самостоятельно.

Возможно и есть. у меня не получилось самостоятельно.

_____________
(с) Тут я пить перестал, потому что устал.
LET'S JUST WORK
Шурипандецал
Цитата (Овен @ 24.06.2020 - 12:34 )
Ну ты не психолог а я не на сеансе, что тут сказать

совершенно верно--я просто выздоравливающий алкоголик,из безнадёжных tongue.gif biggrin.gif
куды там психологам и врачам даже ! laugh.gif
помниться приглашали они иногда....поговорить ,пообщаться с подобными тебе особенно
поначалу думал стебуться,а затем понял,что хотят помочь тому,другому человеку,давая шанс хотя бы услышать,что выход то есть,но...... его дверь открывается каждым из нас изнутри,к сожалению......
смотрю ты настроена как то агрессивно?
или это кажется мне?
заметны твои финты самообмана,кстати
если интересно.то можно всё же поделиться опытом
ты же не на приеме у врача или психолога--это АА,дружаня! rolleyes.gif
Цитата (sklipa @ 24.06.2020 - 12:43 )
Интересно бывают такие люди (идиоты)

Я - такой же.

тут через одного такие,по сути
важно всё-таки самому себя признать таким
ничего сложного.по сути
признать самую большую свою тайну не так просто
типа перед мужем не вариант и т д .....
лазейки это всё для продолжения
самообмана
но жизнь то твоя,Овеша!
выбор твой wink.gif
Anna@
Цитата (Овен @ 24.06.2020 - 12:20 )
Поясните что означает слово "карма"


Типа лайка. И дизлайка.
Если понравилось чье-то сообщение, можешь добавить челу плюсик в карму rolleyes.gif


_____________
Дорогу осилит идущий.
sklipa
Цитата (Шурипандецал @ 24.06.2020 - 14:45 )
тут через одного такие,по сути

По ходу тут все такие. biggrin.gif Поскромничал я, не стал обобщать.

_____________
(с) Тут я пить перестал, потому что устал.
LET'S JUST WORK
Овен
Шурипандецал
Да ты что? какая агрессивность, ты мой друг, спасибо, благодаря тебе и другим я столько времени была трезвой, не принимай какие то слова "в контексте" за агрессивность.
Anna@
Цитата (Шурипандецал @ 24.06.2020 - 12:45 )
смотрю ты настроена как то агрессивно?


Когда на счётчике "трезвая сегодня" - - более чем естественно, по моему, что покой и благость ещё не наступили))

_____________
Дорогу осилит идущий.
Енот
Цитата (Овен @ 24.06.2020 - 09:30 )
Привет всем, наверное никто не помнит кто я такая, с 2013 года борюсь с алкоголизмом, без АА и с его помощью, бывали времена когда я не пила несколько лет просто общаясь  на этом форуме, иногда была кодировка и также здесь поддержка, было время посещения собраний, поняла для себя, что замечательное средство но действует пока ходишь. Короче пока без особых изменений. Первый шаг не получается ни с помощью АА, ни без помощи. Для себя поняла, что единственный путь для себя это кодировка на какое то время и опять просьба поддержки здесь для восстановления сил жить трезвой жизнью. Просто хочется услышать мнение людей таких же как я , понимаю, что услышу только совет ходить на собрания, это понятно, я все знаю. Возможно есть люди которые также не могут принять программу, кто пытается самостоятельно. Еще жива...Сегодня трезвая.

Все люди - р а з н ы е. Все. Некоторые и без АА выздоравливают. И надо ли это тебе? А если надо - ищи свой путь, ищущий - да обрящет. wink.gif
Шурипандецал
Цитата (Cleopatra @ 24.06.2020 - 09:50 )
Если бы первый шаг в одно рыло работал то алкоголики выздоравливали тут же как осознавали свою болезнь и перспективы.. но не работает в одиночку к сожалению. Шагов 12.

тонко подмечено....
мне помог т ск с первым,прийти к собственному убеждению --именно 12-й
всё у меня через...... отрицание biggrin.gif
трудно его отрицать--но возможно
ибо именно минус на минус и дают такой вот нужденный плюсище
вообщем нужны действия
для меня самыми трудным было --признание, что мне уже просто необходима помощь других,помощь со стороны,извне
второй шаг такой для меня был,да и есть ,впрочем
и вё-таки он т ск провалился именно через 12-й
Цитата (Овен @ 24.06.2020 - 09:30 )
. Для себя поняла, что единственный путь для себя это кодировка на какое то время и опять просьба поддержки здесь для восстановления сил жить трезвой жизнью

для начала--очень даже ничего
нужен если страх--получи.сделай его для себя
хоть что то для себя уже сделай
подобными мне проверено.что это понты.обман.пустышка....
но если тебе это подходит,есть потребность.то почему бы и нет?
знаю довольно многих ребят так начавших в АА
Цитата (Овен @ 24.06.2020 - 09:30 )
я все знаю.
скажу тебе.что....это самый большой был самообман ,для меня biggrin.gif
оказалось.что чем больше я знаю и меньше делаю.то....... тыщу с лишком лет тому назад ещё было написано,в той же библии о таких как я....
И лучше бы им не познать пути истины,нежели познав их отвратиться от них,Ибо с ними случается по верной поговорке:пёс возвращается на свою блевотину,а вымытая свинья снова идёт валяться в грязи....
вот как то так вот во 2-ом послании Петра,главе 2-й,стихе 22-ом biggrin.gif
вот тут то я и начал понимать.что это я не хочу быть похожим.подобным кому то,и это--моя проблема
и винить в ней других--просто бред сумасходящего
как то так
а вообще.говорящий я знаю--ничего по сути как надо и не знает.говорящий.что вы не понимаете.сам ничего не понимает и т д и т п
всего то wink.gif




Спустя 3 минуты, 13 секунд Шурипандецал написал(а):
Цитата (sklipa @ 24.06.2020 - 12:47 )
По ходу тут все такие.Поскромничал я, не стал обобщать.

нуда,Овешу чтобы вообще не растроить biggrin.gif
соскучился по ней
вспоминал на днях,кстати,увидев в сети знакомые фоты туманна над мостом во Владике.....
мир тесен,видать
и настолько.что......опасно даже вспоминать друга,иногда biggrin.gif
Шурипандецал
Цитата (Овен @ 24.06.2020 - 12:48 )
Да ты что? какая агрессивность, ты мой друг, спасибо, благодаря тебе и другим я столько времени была трезвой, не принимай какие то слова "в контексте" за агрессивность.

хух.....!!!!
спасибо,успокоила rolleyes.gif
и для меня ты также друг.
а то я уже было думал....вдруг что то там изменилось у человека за время тутышнего отсутствия
поменялись ценности.взгляды.приоритеты и т д
но всё одно.уж очень заметно это вот...... не напоминайте мне о т ом.что я и так знаю biggrin.gif
и не делаю,и....делать не буду laugh.gif
но....с нААми не забалуешь
всё одно,общаясь с нами,что то да и делаешь же tongue.gif
давно бы и почаще так wink.gif
всяко бывает
Цитата (Енот @ 24.06.2020 - 12:50 )
Все люди - р а з н ы е. Все. Некоторые и без АА выздоравливают. И надо ли это тебе? А если надо - ищи свой путь, ищущий - да обрящет.

да.разные,и очень
и я об этом выше упоминал кстати
но работает.срабатывает именно принцип подобия.схожести ,идентификации с другими
это и есть,по сути признание проблемы
своей проблемы через схожесть с другими
тут именно психология рулит.точнее ее закономерности,принципы
вот почему принципы в АА важнее личностей
хотя для меня лично важнее личности,но несущие в себе эти вот принципы,дающие им в себе работать,срабатывать
и самое важно для меня именно то,КАК ЭТИ ВОТ ЛИЧНОСТИ ПОМОГАЮТ СЕБЕ В ТОМ.ЧТО ЭТО ЧТО ТО ,НУЖНОЕ ИМЕННО ИМ,НАХОДИЛОСЬ ВНАЧАЛЕ,ЗАМЕЧАЛОСЬ,А ЗАТЕМ УЖЕ И БРАЛОСЬ НА ВООРУЖЕНИЕ, в пользование,то бишь давалось этому понятому и познанному срабатывать
ничего сложного.по сути
просто не всем и не сразу доступно это вот понимание
Овен
Шурипандецал
Спасибо, слова откликаются, думаю все таки применить знакомую методику, закодироваться для временной ремиссии, поживем увидим как потом все сложится, возможно попробую разные варианты, главное оставить еушку.
Шурипандецал
Цитата (Овен @ 24.06.2020 - 12:34 )
стыдно батенька стыдно, хочу сказать. Опять я как бич стою на паперти. Ну что делать.

нААш человек smile.gif
сразу видно
всё чувство вины типа копишь?
нееееееее,оно не в помощь
в помощь только понимание
себя
через понимание других
и им.другим ,помощь и поддержку rolleyes.gif
Цитата (Овен @ 24.06.2020 - 13:18 )
Спасибо, слова откликаются, думаю все таки применить знакомую методику, закодироваться для временной ремиссии, поживем увидим как потом все сложится, возможно попробую разные варианты, главное оставить еушку.

ну вот,а то понаписала там в заглавном посте...
С ВОЗВРАЩЕНИЕМ,солнышко ты нААше дальневосточное.
Кстати знаешь.что и из Австралии тут народ,и с Японии и ....и..... и......?



Спустя 2 минуты, 24 секунды Шурипандецал написал(а):
Цитата (Шурипандецал @ 24.06.2020 - 13:17 )
просто не всем и не сразу доступно это вот понимание

кстати.у некоторых даже понимание есть.но недостаёт главного--принятия
этого всего на вооружение,в пользование
вот почему неприменяемые знания опасны.порой....
кормят они не того волка.помнишь притчу о волках?
Овен
Шурипандецал
Не то, что вина, просто долго не решалась писать, не хотелось созить, как тут говорят. Про наш народ в форуме, да это просто мировой форум!!!!
Здесь расположена полная версия этой страницы.