[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Интересно бывают такие люди (идиоты) как я
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Овен
Danet
Хорошо написал, прямо в глаз как говорится.
Evgeny1973
Цитата (Овен @ 24.06.2020 - 10:38 )
Признаться мужу не вариант.


Тебеж не говорю, что надо признаться. Ну, для меня тоже "не вариант" казалось...
Просто случилось самое страшное, чего я боялся. Все все узнали. Потому, что у меня не осталось сил скрывать.
Силы мои кончились.

Помню уговаривал жену купить бутылку пива на ужин (чтобы скрыть что пил).
Потом она мне: "Совсем ты пить не умеешь, от бутылки пива как развезло, тебе по капле в глаз достаточно"...
Я пил тогда литр водки в день... Тайком.

Вспоминая, аш жуть.

Искренне тебе сочувствую.


_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Овен
Evgeny1973
Для себя конечно хочу "с балкона" хочу аккуратно с лестницы спуститься, чтоб никто не знал, в этом вся и проблема, что ложь во всем, как можно принять программу, тайком бегать на собрания когда начнутся после пандемии, либо в онлайн режиме пока никого нет дома, хотя это проблематично из за разницы во времени. Понятно, что это не отмазка,
это реалии конкретного человека. Хотя бы этот форум уже выход. Можно искать поддержку здесь.
Пава
Я тридцать лет пил.
И с Программой,и без неё.
Со спонсором,и без спонсора.
С группами и без них.
Пил и хотел бросить.Чтобы жизнь наладилась.Казалось,этого достаточно.
А она продолжала рушиться...
А я продолжал мечтать о трезвости...
Оказалось,жизнь надо менять,а не за трезвостью гнаться.
Когда начал этим заниматься,следом пришла и она.
Настоящая трезвость.А не это вот мучительное воздержание до следующего раза.
Подчеркну,это частный случай.
Я не говорю за всех.

_____________
Не держите Бога запасным игроком.

Даже если ты на правильном пути,тебя раздавят,если ты будешь просто сидеть на дороге.

Самые главные вещи на свете - это не вещи.
Овен
Evgeny1973
Про бутылку вина на ужин хорошо написал, нормальные люди могут выпить вина, а то, что в кладовке стоит еще бутылка которую пьешь, потому что бокала того что стоит на столе не хватает, это реалии моей жизни.
Evgeny1973
Цитата (Овен @ 24.06.2020 - 10:55 )
как можно принять программу

Никак нельзя принять принцип честности, продолжая обманывать окружающих.
Не, можно покачать головой: "Как все верно и правильно", но принять, как свое...
Тоже можно, но "это не вариант" - круг замкнулся. Философия жизни - не круг, а спираль. Так будет не всегда.



Спустя 4 минуты, 20 секунд Evgeny1973 написал(а):
У меня еще не вариант. (Я тоже особенный!)
У жены был отец -алкоголик. Многое в детстве она перенесла с ним, на улицу ночью выгонял, топорами там махали...
Она мне сказала и говорила: "Прощу даже измену, не прощу пьянку"



_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Овен
Evgeny1973
Думаю соревноваться в ущербности не стоит, понятно, что все прошли свои ситуации. Даже и не помышляла доказать свою правоту, понимаю, что это просто непринятие первого шага. Поняла для себя, что поскольку сама не справляюсь, помочь не кому, нужно только заставить организм прекратить пить и потом решать уже как жить трезвой жизнью. Самостоятельно опять же, так же скрывая от всех)
Anna@
Овен

Привет rolleyes.gif

Какие люди... Вспоминала, и хотела написать, а у меня контакт твой пропал куда-то sad.gif

***
Сама опять со счетчиком 6 дней.
Правда, одним днем обошлось, после 3х месяцев трезвости...

Еу-шникам трудно, всегда считала, что труднее чем запойным.
Алкоголь почти всегда в крови, и поначалу ломает знатно...
Но у тебя опыт трезвости есть, и немалый., помню твой приличный счётчик.

Первое время придётся помучиться, че ж делать.
Кому сейчас легко))

Поехали, по одному денечку rolleyes.gif
Не загадывая далеко.

_____________
Дорогу осилит идущий.
Овен
Anna@
Спасибо моя дорогая, понимаешь друга еушника) обнимаю. Поехали, даст Бог и получится.



Спустя 4 минуты, 38 секунд Овен написал(а):
Пава
Ты прямо как врач, говоришь, что нужно делать, а как это начать вот здесь большой вопрос, а в чем кстати начались изменения в жизни?
К.Бегемот
Тупо и достаточно долго посещать собрания как часть "сдаться".
Хенде Хох и Хух. smile.gif

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Овен
К.Бегемот
Уф, да кто ж спорит то, но для того, чтоб посещать собрания нужно быть честной со всеми, хорошо тем кто может.
Пава
Овен
Какой я,нахрен врач biggrin.gif
Так,самоучка.
А по твоему вопросу...
Пить меня очень устраивало.Жизнь такая не устраивала...
Всё в ней не устраивало.Хотелось жить и не иметь таких проблем.А пить или не пить - я об этом скромно умалчивал.
И начал я с честности.Перестал врать,чего я хочу на самом деле в каждой конкретной ситуации.Это касается всего,не только выпивки.
Честные ответы и показали,что нужно менять,чтобы не ходить по кругу со своим недовольством.
Как говорил О'Генри:главное не в том,какую дорогу мы выбираем.Важно,что внутри нас заставляет выбирать ту или иную дорогу.
Когда я увидел,что мне мешает жить так,как я хочу,я стал над этим работать.Что-то начал делать,что-то делать перестал.
Это просто,но нелегко smile.gif

_____________
Не держите Бога запасным игроком.

Даже если ты на правильном пути,тебя раздавят,если ты будешь просто сидеть на дороге.

Самые главные вещи на свете - это не вещи.
Энивэй
Овен
Тут всех помнят.
В этом нет ничего особенного.
Просто помнят и всё на этом.
Другое дело- запоминают.
По каким-то событиям.
Например, чел помер в запое, а его жена под его ником написала- не от алкоголизма помер, не подумайте, сердце было у него слабое и печень так себе уже....

Я бы с радостью по какому-то другому поводу запомнил кого-то.
Тебя прекрасно помню.
Вижу, что без изменений.
Запоминать пока,если честно, мало интересно.
Это просто жизнь.
И ничего особенного.
Запоминается что-то хорошее или плохое.
Монотонная и бессодержательная проза,к сожалению, мало интересна.
Желаю удачи.
Чисто по обывательски.
Спина красивая на аве и головка ровно держится.... Это пока и запомнить можно.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Овен
Энивэй
Спасибо, не на, что другое и не рассчитывала. Мой пост не был постом созависомого человека, который взывал в жалости. Ты понял. На том кланяюсь.
Овен
Поясните что означает слово "карма"?
Здесь расположена полная версия этой страницы.