[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Срок трезвости
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Энивэй
В итоге, кончили обсуждением чьей-то трезвости.
Упыри выздоровления от двадцатки отсидки и выше.
На себя трезвыми глазами скушна смотреть стало.
На других им интереснее.
.....
Весвало действительно становится группой АА - без новичков старички занимаются онанизмом.
Автор- выздоравливай, оставь людей в покое. Кайфолов Хренов.
Счётчики ему подавай.
А трубу от крейсера Аврора тебе не надо?


_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
К.Бегемот
Опять масками меряетесь? smile.gif

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
водолаз одесский
Енот
Цитата
Я не могу пить. К сожалению

А я к счастью!
alles
НикSid
Я тебя учить не собирался и не буду. Много чести на тебя время тратить
Енот
Цитата (водолаз одесский @ 27.05.2020 - 20:05 )
Енот
Цитата
Я не могу пить. К сожалению

А я к счастью!

Дядя Федя, ты дурак? Выпить бокал шампанского или рюмку водки не более чем раз в месяц. И ты отказавшись счастлив? Читай сначала.
FatCat
Цитата (Енот @ 27.05.2020 - 21:43 )
И ты отказавшись счастлив?

Не скажу, что я счастлив от этого. Не пить для меня просто нормально, привычно, повседневно.
А счастлив я оттого, что изменилась моя жизнь.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 22 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Инсайт
Цитата (FatCat @ 27.05.2020 - 23:09 )
Не скажу, что я счастлив от этого. Не пить для меня просто нормально, привычно, повседневно.

Да. Вот и у меня так. Что-то со мной такое произошло в АА, что для меня быть трезвой стало естественно. А когда шла в АА, то думала, что как же жить без алко? не представляла.


У меня в АА решились все проблемы, которые были вызваны моим алкоголизмом.
Но со временем обнаружились проблемы, которые не связаны с тем, что я пила. Например, проблемы в отношениях с мужчинами, проблемы в браке, проблемы во взаимоотношениях на работе. Они родом из детства и семьи, которая дала мне дисфункциональную модель отношений между мужчиной и женщиной, как единственный пример для подражания. Так что пришлось пойти еще и это разгребать и многое другое.

_____________

"Пьянство было лишь одним из симптомов внутренних проблем." Анонимные алкоголики гл. Программа в действии.
Енот
FatCat

Я не спорю, что теперь для меня это яд, но говорить, что я от этого счастлив?



Спустя 3 минуты, 29 секунд Guest написал(а):
И я счастлив когда не пью, потому, что не могу пить, так как это для меня яд. Мне становится категорически плохо. Но так категорично заявлять как водолаз одесский?
Енот
FatCat
И вот понимаешь, у меня был такой один раз - три дня запоя, в череде жёстких запоев. Я проснулся тогда и - нормально, о - подумал, значит могу? И похмелье было обычное, легкое. Лучше бы 3 дневного этого не было. Потом несколько аутов, а я всё ждал 3 дневного. Потом год не пил, потом три месяца - все одно и тоже. Нет, не могу уже пить, всё повторяется.



Спустя 1 минуту, 41 секунду Guest написал(а):
Да чего я тебе всё рассказываю. Ты и сам знаешь.
FatCat
Цитата (Енот @ 27.05.2020 - 22:50 )
говорить, что я от этого счастлив?

Я предполагал умереть в ночбре-декабре 94-го. От пьянства, вестимо, в возсожность перестать пить для себя я уже не верил.
Сначала был счастлив, что жив и может быть даже доживу до пенсии. Но счастье не бывает долгим — я не начал пить, просто чувство этого счастья быстро потеряло краски, стало привычным.
Были и другие открытия в трезвости, которые я по началу воспринимал счастьем, но и они со временим поблекли, стали привычными. В общем, просто живу, в целом нравится как это получается.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 22 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Энивэй
Наверное, это естественно - говорить о таком чувстве как счастье, связывая его появление в сердце с какими то событиями.
Недавно фильмац посмотрел Шукшина старинный- "Живёт такой парень". Там в больнице разговор про счастье как раз. Про мальчишку, который сочинение в школе написал про "Один день своей жизни".
А это из рецензии на фильм про главного героя фильма : "В общем-то он обыкновенный парень - шофер Пашка Колокольников. Живет себе, работает, мечтает, встречается и расстается с самыми разными людьми. Но есть у него особая черта: он чувствует себя счастливым, только если вокруг всем хорошо. "
....
По моему, непитие лишь одно из условий, чтобы было томление в грудях даже от предвкушения счастья.
А так, томление бывало и от предвкушения выпивки....
Я сейчас только мозгом могу иногда просто связывать появления чувства счастья с тем, что не пью.
Само счастье "в грудях" связано совсем с другими вещами.



Спустя 7 минут, 3 секунды Энивэй написал(а):
У алкана мозг становится как у циклопа. Единственное, что он с пафосом всё ещё хочет сделать - это стать директором трёх рюмок.
Командовать парадом своей выпивки.
Скушно читать короткие посты Енота.
Они про это.
..
Директор.
Иди в жопу, Директор!!! - сказала Масяня.




Спустя 5 минут, 43 секунды Энивэй написал(а):
Краткость- сестра таланта.
Я бы добавил, что брат ещё есть , если эта краткость всё-таки не совсем сестра - куцие мысли его, обрывки терзаний о паре рюмок незабвенных к таланту не относятся.
....
Длинные посты обязаны утомлять мозг алкана, который мечтает научиться пить.


_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
гошан
Здравствуйте ,дорогие АА ! у меня сегодня День рождения,благодаря Богу и Вам я сегодня трезвый .Благодарю
Mila-Kazan'
Цитата (гошан @ 28.05.2020 - 07:30 )
Здравствуйте ,дорогие АА ! у меня сегодня День рождения,благодаря Богу и Вам я сегодня трезвый .Благодарю

Урра- урра! днём рождения!
Ты мАлАдец! user posted image



Спустя 6 минут Mila-Kazan' написал(а):
Nikola
Цитата

Поэтому прошу модераторов отправлять темных элементов в баню, пока не прикрутят счетчик к аватару.

От меня мечтаете избавиться? user posted image

_____________
Она же Merilin* Lila* Son*ГеккFinn и т. д))
гошан
и день Погранца biggrin.gif служил на Дальнем Востоке, в Приморье,на границе СССР-Корея-Китай,через залив Петра Великого Япония,слава Богу
Mila-Kazan'
Цитата (гошан @ 28.05.2020 - 07:59 )
и день Погранца biggrin.gif служил на Дальнем Востоке, в Приморье,на границе СССР-Корея-Китай,через залив Петра Великого Япония,слава Богу

Ещё и 8 лет трезвости скоро... user posted image user posted image

_____________
Она же Merilin* Lila* Son*ГеккFinn и т. д))
Здесь расположена полная версия этой страницы.