[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Срок трезвости
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Mike62
Я, когда пришел на нотдринк, думал, зачем там люди с 15-тью годами трезвости. Делать, что-ли нечего.
Nikola
А у нас. когда чел пришел на собрание и ему задали вопрос- есть ли у него проблемы с алкоголем? Ответил-нет, спасибо, проблем нет. Есть при себе всегда чекушка.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Шурипандецал
Цитата (Element @ 26.05.2020 - 10:22 )
у меня все правдиво

у меня довольно приблизительно
ибо не помню последний свой запой в датах
приблизительно высчитывал затем....
Цитата (Енот @ 26.05.2020 - 11:23 )
О, опять очередная простынь от Шурипандецал. Шурик, я уже давно тебя не читаю, думаю, что и многие.

biggrin.gif на здоровье ,и тем многим ,за которых ты пишешь,в том числе
Цитата (Nikola @ 26.05.2020 - 11:33 )
Ну, на собраниях АА представляются и обозначают сроки трезвости, новичкам это помогает увидеть возможность быть трезвым.

с этим согласен
один из моментов довольно часто помогающий другим просто оставаться хотя бы ,вначале,в АА
Цитата (Nikola @ 26.05.2020 - 11:33 )
Только у кого-то трезвость вообще в планы не входит, но при этом новичков бежит встречать некрасивый человек

а вот это не понял....... sad.gif
Енот
Шурипандецал

Чекушку уже раздавил?
К.Бегемот
... И давили они чекушки сапогами... blink.gif



Спустя 8 минут, 43 секунды К.Бегемот написал(а):
А когда чекушки закончились, топтали друг друга. Такая трезвость.. blink.gif

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Evgeny1973
Цитата (Nikola @ 26.05.2020 - 11:33 )
на собраниях АА представляются и обозначают сроки трезвости,

На тех собраниях групп АА, где я бываю сроки трезвости не объявляют. Это вроде в NA принято. Юбилеи, да.
Я лично, последний раз объявлял, когда 3 года было.


_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

гаспар1
Цитата (Evgeny1973 @ 26.05.2020 - 15:26 )
На тех собраниях групп АА, где я бываю сроки трезвости не объявляют. Это вроде в NA принято


user posted image

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Енот
Во я Шурипандецал, Энивэй, Western - не верю, что они втихаря не пьют. Может и не пьют, но я - не верю. Или неудовлетворение в общении, но это похоже на то, что пьют. А вот, например, как пример с большим счётчиком, Nikola - верю.
Борисычч
Цитата (Nikola @ 26.05.2020 - 10:09 )
Поэтому прошу модераторов отправлять темных элементов в баню, пока не прикрутят счетчик к аватару.

Правильна! Построже надо с этой алкашней, хоть и анонимной! Надо-бы еще от каждого зарегистрированного на Весвало потребовать СПРАВКУ из наркодиспансера (а лучше из психдиспансера) о сроке трезвости. И чтобы с номером, с печатями , ну, как положено! ohmy.gif

_____________
Главное не кем ты стал, а кем ты не стал!
Danet
Хехе...Пьяный Энивей...Не, это было бы слишком laugh.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
бомж-вредитель
Цитата (Nikola @ 26.05.2020 - 10:09 )
Конечно же, пьющий может лживо выставлять срок трезвости,

Цитата (Nikola @ 26.05.2020 - 10:09 )
Но если нет счетчика, то это позволяет редко трезвому писать всякую писанину, тем самым подрывать атмосферу трезвости и относительного доверия.

Цитата (Nikola @ 26.05.2020 - 10:09 )
Поэтому прошу модераторов отправлять темных элементов в баню, пока не прикрутят счетчик к аватару.

Самое страшное, что может случится с сайтом "Весвало" (ну, кроме мутации коронавируса и его распространения через сеть) это дискредитация выставленных счетчиков трезвости и следующий за ней подрыв веры во всякую писанину.
Поэтому считаю необходимым всем, поставившим счетчики трезвости, в обязательном порядке прикрепить к счетчику скан паспорта и справки из наркологии, подтверждающей счетчик. На совесть в данном серьезном вопросе полагаться нельзя. Ибо если человек пьет, то обманет он запросто.
Начать предлагаю с Николы. Кто "за", товарищи?
Nikola
Модератор без счетчика трезвости- вакханалия!

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Western
Енот
Еще за смайлики можно банить... и за клипы ютубные...



Спустя 1 минуту, 48 секунд Western написал(а):
Nikola привет. как дела? про что тебе эта тема))) то ж заказ тебе вроди пришёл)) уже сделал?




Спустя 1 минуту, 21 секунду Western написал(а):
Nikola вам вон писали , Конференция что-либо ВДА... нас приглашают. Незнаю зачем... наверно регистрация платная)) biggrin.gif




Спустя 4 минуты, 34 секунды Western написал(а):
Nikolaмы в реале приняли на группе - не спрашивать, "есть проблемы, нет проблемы". Раз человек пришёл, значит ищет решение. Только если новичек незнакомый- спрашивает секретарь- "вы у нас первый раз?", и что бы ни ответили- "оставайтесь с нами, возможно вам поможет наш опыт",все. Остальное в курилке если кому что интересно..
Nikola rolleyes.gif




Спустя 29 секунд Western написал(а):
Чото разбежались все...

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Энивэй
Шурипандецал
Саня, сегодня только по пивку.
Ребята,вон, обижаются.
Енот слюной изошёл, винтом изогнулся от зависти.
Пропустим по кружечке, другой и больше не будем сегодня. Сразу в люлю. Или я в люлю, а ты к помидорам.
......
Я алкаш.
Для меня пьяный, пьющий алкаш - как открытая книга. Более того, могу даже без ложной скромности заявить, что я как алкаш - чувствую иной раз приближение кончины тверёзых дней у другого алкаша.
Отвечая любезностью на любезность Енота, могу сказать, что активность на сайте/форуме Весвало у систематически пьющих алкашей - это чаще связано с подготовкой к пьянке, чем к обретению покоя при помощи опыта АА.
Страшно жить бухарику или просто неуютно в трезвости. Вот и заходят сюда такие деятели порой перед тем , как начать своё "священнодействие".
....
Про счётчики.
Мне нравится видеть - как у людей растут года тверезости. Мне нравятся их счётчики.
И особенно мне нравится читать тех, кто не "срок трезвости мотает, как сиделец на зоне" , а свою жизню живёт и ему/ей это самому интересно.
Лично я пока не бухал, именно потому, что пару тройку раз хотелось нажраться в хлам как-то. Такое было сильное желание забыться, что просто выпить тогда не догадался. Это было на втором и четвертом или пятом тысячелетии моего непития (на втором и пятом годах тверезости).
....
Енот, прости за то, что так и не пью здесь.
А ты угадал.
Если бы я и выпил, то не с тобой.
Да, с ШУРИПАНДЕЦАЛом с удовольствием. Но, это мы с ним в другой жизни сделаем.
......
С тобой, Енот , выпить не получится.
Я с кем попало и старался не пить.
(а зачем ты, Ebnot, про Шури пакости пишешь тут? иди уже, залей глаза, раз читать его устал. это я тебе как алкаш советую. потом спасибо скажешь.)

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
Кстати, кому не нравится читать длинные посты- читайте про курочку Рябу.
Короткая вещь и там эта есть - такая интрига мощная.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.