[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Цепи и якоря)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Энивэй
Пава
Здравомыслящий ты тип алкоголика, Паша.
Все основные типы описаны в литературе АА, только Паву пропустили - тип гомоалкоздравомыслящий .
....
Здравомыслие , говоришь, держит.
Не возражаю.
biggrin.gif


_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
nehachuha
А даже не знаю , что держит. Я просто не могла больше так жить (вернее существовать) , как жила. Разочаровал меня алкоголь) Я обесценила все, что якобы он мне давал. Не вижу в нем смысла. Иногда думаю : ну как можно было так тупо жить?!
Ну и конечно без АА это не стало бы таким очевидным.

_____________
Чтобы найти новый путь,нужно уйти со старой дороги. *** Тише едешь-дальше будешь. ***Если ты с Богом,то чего боишься; а если без Бога,то на что надеешься...
Пава
Энивэй
Я бы так сказал:мне сейчас без алкоголя так,как раньше было с ним.
Всё,что он давал мне раньше,сейчас я получаю без него.

_____________
Не держите Бога запасным игроком.

Даже если ты на правильном пути,тебя раздавят,если ты будешь просто сидеть на дороге.

Самые главные вещи на свете - это не вещи.
Рамиль
Не очень понятно, что давал алкоголь? Ну мне он давал похмелье, сушняк, давление, тахикардию, удар по печени и почкам...
Энивэй
Цитата (Рамиль @ 26.04.2020 - 20:09 )
Не очень понятно, что давал алкоголь? Ну мне он давал похмелье, сушняк, давление, тахикардию, удар по печени и почкам...

Зачем же ты пил, юноша?
Неужели так и не вкусил счастья и горя алкоголизма?
laugh.gif
...
Я с Павой согласен.
Алкоголь давал и жизнь и смерть!!!
Алкоголь это очень мощная штука.
Трезвость тоже вещь не для слабонервных.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Пава
Цитата (Рамиль @ 26.04.2020 - 20:09 )
он давал похмелье, сушняк, давление, тахикардию, удар по печени и почкам...

Ради этого ты и начал когда-то выпивать?

_____________
Не держите Бога запасным игроком.

Даже если ты на правильном пути,тебя раздавят,если ты будешь просто сидеть на дороге.

Самые главные вещи на свете - это не вещи.
Рамиль
Энивэй
Не зачем, а почему. Чтобы получить то самое. На выходе. Но сейчас эти дары мне даром не нужны.
Пава
Энивэй
Цитата (Энивэй @ 26.04.2020 - 20:20 )
Алкоголь давал и жизнь и смерть!!!

Лучше и не скажешь.
Тебе бы в Омар Хайямы biggrin.gif

_____________
Не держите Бога запасным игроком.

Даже если ты на правильном пути,тебя раздавят,если ты будешь просто сидеть на дороге.

Самые главные вещи на свете - это не вещи.
Рамиль
Пава
Ради кайфа, но это вдовесок пол3чал. Ну может только мне добавочки такие отсыпались. Кайф+тот списочек - все, что мне давал алкоголь



Спустя 1 минуту, 9 секунд Рамиль написал(а):
А вам что, похмелье не доставалось? Везуны....
Энивэй
Пава
К Омарам не пойду.
Насчёт этого, кстати, есть у кого здесь поучиться.
У тебя, например.
Ты златоуст что надо.
)))



Спустя 1 минуту, 8 секунд Энивэй написал(а):
Рамиль
Похмелье - это мелочи жизни при настоящем пьянстве. Юношество.
Похмелье вообще не проблема при нормальном качественном алкоголизме.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Nadezhda_I
У меня опыт такой, что я смысл жизни видела. Даже когда употребляла. И цель жизни знала и видела. Мне надо было просто убрать мой ежедневный неконтролируемый алко-употреб.
АА мне в этом помогло.
Программа научила любить себя еще больше и доверять себе еще больше.
Поэтому долго на изучении АА я зависать не стала, итак слишком долго проторчала, надеясь кроме трезвости получить что-то еще хорошее.

Затем поняла, что давно переросла эти штААнишки, хочу идти вперед, но прокрастинирую smile.gif)
Набралась решимости и.... Перешла из школы (АА) в университет (ВДА).

Теперь зато я всех Аашек люблю, ибо университетски грамотно и своевременно положенный болт спасаэ от колебаний душпока всегда. biggrin.gif

Если кратко: АА смысл жизни не дает. Врать новичкам не стоит. За любые слова отвечать придется. А вот трезвость - дает.

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Nadezhda_I
А. вот еще вспомнила про 12-й. АА - отличная площадка для меня - реализовывать 12 шаг. Поэтому я её для себя пока и оставила.

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
all ex
Цитата (К.Бегемот @ 25.04.2020 - 06:56 )
Что меня держит в трезвости

Ничо не держит. И почему что-то или кто-то должен меня держать?
Я считаю трезвость своим естественным состоянием. А высказывания типа:"алкоголик должен бухать",
считаю просто страшилкой для слабонервных.
Да, я бухал неслабо так... И по времени это растянулось на долгие годы.
Но тогда я просто приболел, да...
И чтобы не приболеть снова, придерживаюсь неких нехитрых правил.
И вообще я - белый и пушистый biggrin.gif



_____________
Правильный путь один - СВОЙ.
"Единственное, что требуется для триумфа зла - это чтобы хорошие люди ничего не делали" (Edmund Burke 1729-1797).
Инсайт
Цитата (К.Бегемот @ 25.04.2020 - 07:56 )
Доброго времени суток!
Название темы навеяно общением в другой теме.

  Уважаемые коллеги, прошу поделиться опытом что вас держит в небухании?
трезвой жизни и её смысла на разных сроках.

Не знаю, что держит.
Раньше я бы сказала, что меня держат группы, шаги, ВС, опыт трезвой жизни. Но я видела, как срывались те, кто работал по программе активнее меня; те у кого срок трезвости больше, чем у меня; те кто имел духовный опыт в отношениях с ВС, а я трезвая, что-то такое со мной произошло в АА(и продолжает происходить), что я остаюсь трезвой и равнодушна к алкоголю. Но гарантий нет и у меня.
смысл жизни? бывали периоды, когда смысла никакого я не видела, бывали периоды очень сильной боли, но я все равно трезва.
1 шаг - я дошла до своего дна, алкоголь больше не работал, он не то, что б не доставлял удовольствия, он даже боль уже не заливал, а лишь усугублял. Жить мне не хотелось, но я знала, что слишком молода и у организма есть силы на агонию, которая будет длится годы, разве только какой-то несчастный случай по пьяни произойдет. Я сдалась ВС и пошла в АА. Помимо депры у меня была еще куча проблем, вызванных алкоголизмом и отсутствие денег. Никто не решал моих проблем, созависимых спасателей у меня рядом не было. Пришлось самой действовать.

_____________

"Пьянство было лишь одним из симптомов внутренних проблем." Анонимные алкоголики гл. Программа в действии.
Рамиль
Похмелье вообще не проблема при нормальном качественном алкоголизме.**
Ну я и говорю - везёт. На качество и нормальность...
Здесь расположена полная версия этой страницы.