[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Цепи и якоря)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Энивэй
Цитата (Pas @ 25.04.2020 - 17:08 )
Цитата (К.Бегемот @ 25.04.2020 - 06:56 )
Вчера общался с пьяным клиентом, он сказал, что не видит смысла в трезвости и смысла жизни вообще.

он ещё не умирает

Да все умирали.
В этом и смысл пьянки - умереть. Хоть на время.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Nosorog
Nikola
Цитата (Nikola @ 25.04.2020 - 20:07 )
Тигра- внешний мир. Требуется решение проблемы страха.

Что я и делаю , но пока весьма безуспешно... huh.gif

_____________
Бодаюсь рогом
Nikola
Цитата (Nosorog @ 25.04.2020 - 22:38 )
Что я и делаю , но пока весьма безуспешно...

нуу, из опыта скажу- бывают периоды когда хожу раззжмуренный. )) Вопреки ужасу тигровому.



Спустя 53 секунды Nikola написал(а):
Цитата (Энивэй @ 25.04.2020 - 22:36 )
В этом и смысл пьянки - умереть. Хоть на время.

не, я пил чтоб ожить. Пил вусмерть.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
ЮлиАннА
Цитата (Western @ 25.04.2020 - 19:50 )




Спустя 1 минуту, 30 секунд Western написал(а):
Цитата (ЮлиАннА @ 25.04.2020 - 19:24 )
Не пью:
21 день

давай на собрание:
ВНЕзависимости >> Скайп-группа ВНЕзависимости:ежедневно в 7.00,12.00,17 и 20.00 по Москве. временно присоединяться через чайную в скайпе https://join.skype.com/e6DKDOj3vfhy

Я в это время счас со спонсором занималась. У нас каждый день занятия в 20 по мск. А на Внезу днём хожу, это моя любимая скайп группа 4-й год) rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 30 секунд ЮлиАннА написал(а):
Цитата (Энивэй @ 25.04.2020 - 21:36 )

В этом и смысл пьянки - умереть. Хоть на время.

да, так и есть, "уйти от реала хоть на время" мой ответ на вопрос, почему начинала снова.

_____________
Боже, Да исполнится воля Твоя, а не моя! Аминь.
Энивэй
Nikola
Кто ты?
В таком случае?
Имперсантовая муха?

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Nikola
Цитата (Энивэй @ 25.04.2020 - 22:49 )
Имперсантовая муха?

Лохматый Хмель. И Цапел Серый в Камышех.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Nosorog
Nikola
Цитата (Nikola @ 25.04.2020 - 21:45 )
из опыта скажу- бывают периоды когда хожу раззжмуренный. )) Вопреки ужасу тигровому.

Буду практиковать..Деваться то некуда.. ohmy.gif



Спустя 1 минуту, 57 секунд Nosorog написал(а):
У меня как то все выходит не бояться при похмелье..От самого все шарахались.. sad.gif

_____________
Бодаюсь рогом
Anna@
Nosorog

Какие люди!!!
И с каким счётчиком!!!

Ты хоть на год заходи, на чай и торт rolleyes.gif
Пропажа))

_____________
Дорогу осилит идущий.
Nosorog
Anna@
Цитата (Anna@ @ 25.04.2020 - 22:00 )
И с каким счётчиком!!!

Привет !!! Счетчик завтра поменяю..Слез я пять дней назад... mad.gif



Спустя 2 минуты, 3 секунды Nosorog написал(а):
Пошел гулять..Башка еще звенит...

_____________
Бодаюсь рогом
Anna@
Nosorog

Ну елки sad.gif
А я уж обрадовалась...

Лан, бывает.
Давай снова в строй rolleyes.gif

_____________
Дорогу осилит идущий.
Nosorog
Anna@
Цитата (Anna@ @ 25.04.2020 - 22:04 )
Давай снова в строй

Даваю , спонсора таки нашел... rolleyes.gif

_____________
Бодаюсь рогом
Июлиана
К.Бегемот
Привет.
Поделиться опытом можно, но это будет многА букофф.
Меня в трезвости держит Бог, Творец - Высшее проявление. Мне удобнее называть это Богом.
Ему угодно, чтобы я была трезва. И я - трезва.

Поясню...
В последнее время вспоминаю эпизоды пьяные, когда меня запалили и продумывать, где я лоханулась и как бы надо было поступить тогда. Вот и сейчас вдруг вспомнилось, как однажды муж спрятал ключи на крышу гарнитура под гофрированную трубу газовую. в уголок. Меня закрыл и не реагировал на мои «где ключ - из окна выпрыгну» А на утро сказал где. Вот я и думаю, чего мне стоило глаза вверх поднять и подумать : не поискать ли наверху, внизу то все облазила уже...
Да и Мысли приходят, что и я устала, и я могу себе позволить wink.gif
А потом я иду на Весвало, а там тема «поделитесь - что держит».
Прежде чем вот это все написать, сколько я всего передумала!!!
Конечно, Бог. Только Его милостью в безумие первой рюмки не впадаю


Спасибо за тему.

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Western
Цитата
Меня в трезвости держит Бог, Творец - Высшее проявление. Мне удобнее называть это Богом.

Высшая Сила _Бог-Мироздание (кто как понимает/ или непонимает)-- лично мне,- по ситуации, когда я пришел в отчаянье от своего алко-безумия и безпросвета в жисти бренной -- дал мне в остатки моего сознания мысль: "обратиться за помощью к Анонимным Алкоголикам - к трезвым алкогликам"
это сработало. начал посещать собрания, трезветь по одному дню,...от первой рюмки - не шарахался, но и в руку не брал. мысль выпить - не возникала. Это, имхо, - и есть защита от Высшей Силы - отсеклась мысль бухнуть..но и с моей стороны - есть действия для поддержания моей трезвости - я посещаю собрания АА (в реале, а последнее время - в интернете), общаюсь и поддерживаю контакты с Анонимными Алкоголиками, исходя из опыта в книге "Анонимные Алкоголики" - начал в своё время "предпринимать шаги АА"(12 шагов), стремлюсь постоянно искать сознательный контакт с Высшей Силой_Богом-Мирозданием, и поддерживать его, этот контакт/ через размышления и обращения-молитвы к ВС/ и стараюсь поменьше совершать ошибок, а если и совершил - исправлять, что и рекомендовано в 10 шаге. Принципы Программы - честность, взаимопомощь, стремление к добру и стремление к прогрессу (исправлять ошибки) - стали образом жизни. Жизнь обрела новый смысл - забота о родных и близких (чему я очень мало уделял внимания, когда бухал), и по-возможности и ситуации - помощь тому алкоголику, который страдает и ищет решение своей проблемы алкоголизма.

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
гошан
Я не вижу смысла агитировать алкашей бежать в АА.Ну абсолютно.Лично меня в АА привели не анонимные алкоголики.я на первом собрании только понял куда меня Бог привёл.мне это было жизненно нужно и важно.остановиться пить и начать трезвую жизнь.итак 16-й год в АА.за это время в комнаты АА приходили огромное количество пьяниц,а остались единицы.не всем подходит АА.в этом я точно убедился.слышал статистику:5% населения земли становятся алкоголиками типа меня,типа Билла и т.д.из этих 5% процентов 5% идут в АА.и Выздоравливать начинают около 5% от количества пришедших..Если бы эффективность была в выздоровлении от алкоголизма,вся общественность планеты бы обратила на это внимания,помощь бы получали от религиозных деятелей.но применяя такие шизоидальные термины как Высшая Сила вместо Бога мы сами отпугиваем граждан алкоголиков от себя. ТО есть Молитва о душевном покое начинается со слова "Боже" а дальше убеждаем новичков что это НЕ религиозная Программа,и что еще дебильнее новичкам внушают "программные"что Высшей Силой можно считать валенок или табуретку. В АА не надо звать. Попросят помочь страждующие,другое дело. АА не всем подходит.
К.Бегемот
То есть другими словами: я выздоровел, и Вы с Божьей помощью. cool.gif

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Здесь расположена полная версия этой страницы.