[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Цепи и якоря)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Pas
Бог не фраер, знает кому помогать biggrin.gif

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 27 дней, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 27 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Nikola
Цитата (Nosorog @ 25.04.2020 - 22:59 )
У меня как то все выходит не бояться при похмелье..От самого все шарахались..

Явление временное. Потом на похмелье шугалово жуткое.
К слову о тиграх. Нужно исследовать свое реагирование на тигров. Там помимо страха есть компульсивное хватание палки, чтоб побить тигра и подавление страха. Задача- бросить палку, не брать в руки, разоружиться. Тогда тигр уходит и экран занимает "другое существо".



Спустя 1 минуту, 38 секунд Nikola написал(а):
Цитата (К.Бегемот @ 26.04.2020 - 08:40 )
То есть другими словами: я выздоровел, и Вы с Божьей помощью.

"Идите...Бог поможет"...

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Энивэй
Цитата (К.Бегемот @ 26.04.2020 - 07:40 )
То есть другими словами: я выздоровел, и Вы с Божьей помощью.  cool.gif

Если ты атеист и держишься за руки в кружке и произносишь слова какой-то молитвы, то твоя фамилия по- любому Пизданько.
Меня вообще удивляют ярые атеисты в АА, которые при этом ещё молотят языком о боге, и считают себя не больными. Ну, хотя бы на часть головы.
Небольным на голову атеистам в АА вроде бы нужды нет.
....
Откровенно говоря - этот форум это не группа АА.
На классической группе АА ты и понятия не имеешь - кто перед тобой. Кого-то мамка в пьяном угаре минету обучала, кто-то восемнадцать котов распял итд
На группе АА хорошо выздоравливать - по сути всем там друг на друга начхать. Никто ни к кому не лезет ни с какими вопросами и ответами.
Горы вранья в большей степени, чем правды. Своей правды не озвучивают. Со временем многим это становится противным и они перестают посещать собрания АА. Спросишь такого чела- Почему на собрания не ходишь?
Он берёт длинную паузу и думает- чтобы такое соврать, чтобы не выглядеть нехорошим.



Спустя 4 минуты, 42 секунды Энивэй написал(а):
Я не посещаю собрания АА именно из-за какого-то запредельного количества вранья на них.
Просто надоело. Это слушать.



Спустя 4 минуты, 42 секунды Энивэй написал(а):
К.Бегемот
Когда то вдруг устаешь от вранья. Своего в том числе.
Алкоголик может долго рассказывать о том, что нет смысла в жизни и он уже способен только лишь пить.
Это враньё.
И однажды становится просто скушно это слушать.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
К.Бегемот
А ты сказал этому страдальцу, как ты пишешь тут- Клиенту, что ты сам лузер и скот, который был уже только способен пить и разглагольствовать о смысле жизни, которого нет. Сказал?
Я бы сказал.
И если бы его ветром сразу сдуло- туда и дорога.
Этот мой приятель художник, который склеил ласты в очередном запое, хотя бы честно сказал, что он тоже из нашей породы королей говнаипара.
....
Любой участник этого форума, перешагивает здесь через людей нормально, не задумываясь как это и принято в АА.
Наиболее отвратительно выглядят показательные выступления здесь о боли за человечество.




_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
all ex
Цитата (Энивэй @ 26.04.2020 - 08:33 )
Откровенно говоря - этот форум это не группа АА.

Вообще-то, " Любые два-три алкоголика, собравшиеся вместе с целью поддержания трезвости,
могут называть себя группой АА, при условии, что как группа они не входят в какую-либо другую организацию."
Цитата (Энивэй @ 26.04.2020 - 08:33 )
На классической группе АА ты и понятия не имеешь - кто перед тобой.

Я понятия не имею, кто ты...
Цитата (Энивэй @ 26.04.2020 - 08:33 )
На группе АА хорошо выздоравливать - по сути всем там друг на друга начхать.

А вот здесь я бы с тобой не согласился.
Не буду вдаваться в подробности - это тема для отдельной дискуссии.

_____________
Правильный путь один - СВОЙ.
"Единственное, что требуется для триумфа зла - это чтобы хорошие люди ничего не делали" (Edmund Burke 1729-1797).
К.Бегемот
Я сказал про часть своего пьяного прошлого. Сказал, что не пью теперь. Сказал, что в анонимных алкоголиках. Вроде не врал. smile.gif



Спустя 2 минуты, 13 секунд К.Бегемот написал(а):
Я получил, кстати, слегка от начальства, когда на вызове рассказал одному страдальцу про дннг, а он звонит на следующий день в контору: мне доктор сказал, что у Вас какой то ребцентр под Питером, так скажите адрес, я не запомнил. biggrin.gif

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
all ex
Цитата (К.Бегемот @ 26.04.2020 - 09:04 )
Я получил, кстати, слегка от начальства, когда на вызове рассказал одному страдальцу про дннг,

Конфликт интересов, однако... biggrin.gif

_____________
Правильный путь один - СВОЙ.
"Единственное, что требуется для триумфа зла - это чтобы хорошие люди ничего не делали" (Edmund Burke 1729-1797).
Nosorog
Nikola
Цитата (Nikola @ 26.04.2020 - 08:31 )
Явление временное. Потом на похмелье шугалово жуткое.

Это да ..Да еще какое...



Спустя 1 минуту, 27 секунд Nosorog написал(а):
Цитата (Nikola @ 26.04.2020 - 08:31 )
Нужно исследовать свое реагирование на тигров.

Т.е на внешний мир..А я ведь действительно с палкой хожу..Страшно выкинуть...Чтож попробую...

_____________
Бодаюсь рогом
Mike62
Начальство бывает разное, могут не понять.
К.Бегемот
В целом начальству надо, чтоб я деньги зарабатывал, а не АА рекламировал. Я пытаюсь совмещать как-то.



Спустя 6 минут, 45 секунд К.Бегемот написал(а):
Налево пойдёшь - цепь златую потеряешь, направо - якорь. smile.gif

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Nikola
Цитата (Nosorog @ 26.04.2020 - 12:14 )
Т.е на внешний мир..А я ведь действительно с палкой хожу..Страшно выкинуть...Чтож попробую...

Бросить палку так же сложно как и "не ухватить первый стакан". Автоматически хватаешь. Уже рефлекс. Но если появится опыт, то дальше пойдет как по маслу. Не надо хватать палку для защиты. препоручить защиту Богу. ""Аз воздам".

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Nosorog
Nikola
Цитата (Nikola @ 26.04.2020 - 11:57 )
Бросить палку так же сложно как и "не ухватить первый стакан". Автоматически хватаешь. Уже рефлекс. Но если появится опыт, то дальше пойдет как по маслу. Не надо хватать палку для защиты. препоручить защиту Богу. ""Аз воздам".

smile.gif

_____________
Бодаюсь рогом
Mila-Kazan'
Энивэй
Цитата
Я не посещаю собрания АА именно из-за какого-то запредельного количества вранья на них.
Просто надоело. Это слушать.

А я перестала ходить потому, что я, в любом дефекте видела себя, как в зеркале... dry.gif
знать, что ты состоишь только из дефектов, на тот момент, мне было невыносимо

_____________
Она же Merilin* Lila* Son*ГеккFinn и т. д))
Энивэй
Mila-Kazan'
Я , в некотором смысле, нелестно высказался и даже как-то зло.
Может и так.
Я скучаю иногда. По собраниям АА.
Как по детству что-ли.
Что-то типа пионерского лагеря, где несмотря на маленькие трагедии всем было хорошо.
Может быть,как говорят, я слышу то на что способен.
Хочу слышать типа полуправду или полуложь - её и слышу.
Как там в БК написано или переписано откуда-то - за какими-то корявыми деревьями я не вижу красоты леса? Так что-ли?
....

Мы попробовали сделать группу. Без этой основной цели- помощь другим алкоголикам, это пыткой оказалось, а не собраниями. Так и забросили. Да и в нашем городке ещё не утихли страсти по лидерству.
Сейчас это особенно смешно выглядит.
В итоге, группа АА по прежнему одна. Несмотря на то, что город почти равнозначно уже на двух берегах реки. Грейт Рашн Ривер Волга. Настолько всё было сжато вокруг этой возни за лидерство, что похоже до сих пор не отпускает.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Пава
Цитата (К.Бегемот @ 25.04.2020 - 06:56 )
Что меня держит в трезвости

Всё.
Не я за это держусь,а это меня держит.
Всё,что я сделал,чтобы изменить свою жизнь,теперь работает на меня.
А изменить хотелось-таки,именно её.Бухать я продолжил бы с превеликим удовольствием,но сил именно жить,не осталось.Жить так,как я жил...
Хотелось другой жизни.
Мне было уже пофиг,каким я буду при этом - трезвым,пьяным...По старому уже не мог.
Жизнь изменилась.А трезвость,она так,прицепом пришла.Ну,или наоборот - бухло отвалилось smile.gif

_____________
Не держите Бога запасным игроком.

Даже если ты на правильном пути,тебя раздавят,если ты будешь просто сидеть на дороге.

Самые главные вещи на свете - это не вещи.
Здесь расположена полная версия этой страницы.