[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Нужна помощь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
PRIYTELNICA
Цитата
которых мужья спаивали.

Меня мужья не спаивали, но прошлая жизнь похожа на "бухание человека", я упивалась жизнью другого и когда человек не компенсировал мою внутреннюю пустоту-я пила алкоголь.
Только в трезвости ,в программе все открылось.
Облегчение колоссальное.


_____________
Знанию и практике нет конца.
День, когда человек верит,что он достиг всего и что ему не нужно больше практиковать, приносит конец его мудрости.
Шива
Пурана
Никому не будет хорошо рядом с вами,
пока вам плохо наедине с самим собой.
Мотильда
Мне сейчас очень сложно. Любая мелочь может вывести из себя. Сегодня вроде держалась весь день. А вечером младший сын случайно задел меня по больному месту на лице. Из-за пронзившей боли начала, рыдать. Опять впала в отчаяние. Кажется, что все вокруг хуже некуда. Мое физическое состояние очень слабое. Помимо того, что я разбила себе все лицо я умудрилась ещё и три ребра сломать. Боль чувствую постоянно. Не могу взять себя в руки. Понимаю, что дети пугаются. Они не знают как себя вести. Мне кажется им тоже очень страшно. Сложно всё это. Ненавижу себя за свое пьянство. Сожалею за содеянное. Теперь сложно выбираться.
Evgeny1973
Цитата (Мотильда @ 26.03.2020 - 21:03 )
очень страшно

Да.
Страх это всегда о будущем. Будущее страшно. Там темно и страшно.



Спустя 4 минуты, 58 секунд Evgeny1973 написал(а):
Не нужно быть провидцем, чтобы знать будущее алкоголика. Я знаю по себе и множеству историй других алкоголиков.
Алкоголизм - ПРОДОЛЖЕНИЕ употребления, несмотря на тяжелые последствия.
Алкоголизм... продолжение... употребления...
Страшны не последствия вчерашнего употребления. Страшны будущие последствия. Там - ад.
Признать себя алкоголиком. Признать, что так будет и дальше.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Mila-Kazan'
Мотильда
Держись. пожалуйста!
Конечно, больно, ведь ты живая. Но это и радует , -чувствуешь боль,
значит. живая!
user posted image
Только не гноби себя терзаниями изнутри, _
вспомни про соломоново кольцо , где была надпись: "Всё пройдёт,
пройдёт и это!"...Просто потерпи, помолись как умеешь и попроси помощи у
вс - (высших сил) как ты их понимаешь. smile.gif

_____________
Она же Merilin* Lila* Son*ГеккFinn и т. д))
гаспар1
Цитата (Мотильда @ 26.03.2020 - 22:03 )
Сегодня вроде держалась весь день


толи еще будет
весь прикол в том - что не надо ни за что деражаться
Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой.
это первый шаг к выздоровлению wink.gif
Цитата (Мотильда @ 26.03.2020 - 22:03 )
Не могу взять себя в руки

бери ноги в руки и неси жопоьку на собранице анонимных алкоголиков .
Цитата (Мотильда @ 26.03.2020 - 22:03 )
Сложно всё это. Ненавижу себя за свое пьянство. Сожалею за содеянное. Теперь сложно выбираться.

аха
Плачет девушка с похмелюги,
Кутаясь в зябкое в пальтецо,
Вся в слезах и губной помаде.
Перепачканное лицо.
Вся в слезах и губной помаде.
Перепачканное лицо.

Дует в худенькие ладошки.
В пальцах лед, а в ушах сережки.
Ей сегодня идти одной
Вдоль по улице ледяной.
Ей сегодня идти одной
Вдоль по улице ледяной.

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Ннн
Мотильда
Со временем какие-то ситуации подстираются,вспоминаясь размытым пятном.
Но не все и не всегда.
Хорошо помню лицо моего алкоголизма.
Очень хотелось выпить, судорожно ,трясущимися руками рыскала по кухонным шкафчикам,ящичкам....дикое желание выпить смешалось с необузданным гневом злостью,яростью..выпить..мне нужно выпить..и в этом момент увидела себя в зеркале, точнее не себя,а лицо своего алкоголизма.
От меня там уж ничего не оставалось..в зеркале было Нечто..безумный взгляд..искаженная злобой и дикой болью.

Посмотри на сложившуюся ситуацию с другой стороны.
Иногда ,лишь упав на самое дно ,мы можем оттолкнуться от него и выплыть на поверхность..глоток воздуха и...для меня АА стали спасательным кругом.

_____________
Не курю 6 лет, 10 месяцев, 3 дня
Инсайт
Цитата (Мотильда @ 26.03.2020 - 22:03 )
Ненавижу себя за свое пьянство.

Алкоголизм - это болезнь, с ним простым усилием воли не справится, винить себя бессмысленно и даже вредно, потому что в итоге это чувство вины может захотеться залить, что бы не чувствовать. В АА можно научится жить трезвой и это лучшее, что можно сделать не только для себя, но и для родных. В первом шаге мы признаем свое бессилие перед алкоголем, перед первой рюмкой за которой последуют другие, но есть программа и в наших силах ей воспользоватся. Оставайся. Попробуй. Я пришла в АА и мне помогло. До АА я так пила, что уже не могла работать и вообще ничего не могла делать. Выгнала своего мужчину, с которым пила(хотя мне было очень больно это сделать), пошла на группы, стала оставаться трезвой и меня чудом взяли на прежнюю работу. Трезвая с тех пор, с первого дня в АА, с первой группы в реале.

_____________

"Пьянство было лишь одним из симптомов внутренних проблем." Анонимные алкоголики гл. Программа в действии.
Western
Цитата (Мотильда @ 26.03.2020 - 08:56 )
За это время ни одних серьезных отношений. Как справиться с этой болью, как отпустить эту ситуацию.

ТЫ СТАРАЙСЯ ТРЕЗВЕТЬ. БУДЕШЬ ТРЕЗВОЙ -ВСЁ НАЛАДИТСЯ. И материальное и отношения, боль уйдёт и прочия прелести - придут, поверь)) wink.gif

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Гость_Гость
Поддержка тебе Мотильда. Самое главное что жива и что дети с тобой. Конечно тяжело, но по постам видно что тебя очень тревожит то что ты так сильно разбила лицо и повредила тела. Но если все будет хорошо, и ты не будешь пить, надеюсь так и будет. То все заживет и заживет достаточно быстро. Ты главное не поддавайся отчаянью, не кори себя. Обида, злоба не помошники в работе к трезвости.
Здесь расположена полная версия этой страницы.