[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Нужна помощь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Гость_Гость
Гость_Мотильда набери в Гугле книга "Жить трезвыми", общайся с нами и не пей по одному дню. Наладится все, поверь
Evgeny1973
Цитата (Гость_Мотильда @ 23.03.2020 - 12:32 )
Мне страшно и стыдно.

Да, вспомнилось, хотелось умереть или, хотя бы провалиться сквозь землю. Отходняк... казалось он никогда не кончится, а если кончится, то точно пить не буду, вот ей-ей. Увольняли. Били, потом с синим лицом на работу.
Ужас.
Наступил момент, когда я точно почувствовал, что все это позади, а впереди - ЖИЗНЬ. Очень хорошо, когда нет, преследовавшего меня всю жизнь чувства надвигающейся беды и нависшей угрозы...
Теперь этого нет. Это произошло в один миг. Я просто стал это ЗНАТЬ. Что теперь - так.
Первое, что мне сказали и что помогло мне услышать остальное:"Ты не виноват, ты болен, это не ты плохой, это болезнь".
Первое время очень нужно было быть среди людей, для которых я не виноват, а болен и они такие же... были.
Будь среди нас. Группа (любая, хоть и Скайп) нужна, чтобы послушать и найти человека, с которым ты будешь, который покажет.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

ЮлиАннА
Огромная поддержка, выход есть, главное не уходи) Обратись к Богу, помолись от души, станет легче. Ты не одна, помни. Оставайся в АА!

_____________
Боже, Да исполнится воля Твоя, а не моя! Аминь.
Гость_Мотильда
Спасибо за поддержку. Я очень надеюсь, что все наладится. Мне очень хочется оставаться со своими детьми. Мне хочется, чтобы я перестала себя корить во всем, что произошло. Хочется прекратить рыдать постоянно. Как-то взять себя в руки. Поддержки со стороны родственников и друзей у меня нет. На данный момент кажется, что все отвернулись от меня. А ещё очень страшно смотреть на себя в зеркало. Я была очень красивой, ухоженной женщиной, а сейчас у меня вид как у бомжихи с помойки. Синяки очень медленно сходят, от травм до сих пор двоится в глазах, шрам на лбу, видимо на всю жизнь останется. И самое ужасное, что это видят все, мои дети соседи, воспитатели в детском саду, люди на улице. Все видят, что я скатилась на самое дно. В глазах людей вижу презрение.
Пчела
Цитата (Гость_Мотильда @ 23.03.2020 - 17:06 )
Мне хочется, чтобы я перестала себя корить во всем, что произошло.

Самоедство никчему хорошему не приведет. Что случилось, осталось в прошлом, не оглядываться назад, идти только вперед...Подобные ситуации нередкое явление у алкоголиков, многие прошли через это, но они нашли в себе силы двигаться дальше и выздоравливать.

_____________
Разве узнаешь, что у пчел на уме ! (Винни-Пух)
Июлиана
Гость_Мотильда
Привет.
Тебе могут показаться мои слова насмешкой, но это не так!
То, что тебе нечего терять, что ты одна и раздавлена - очень хорошая предпосылка успешного выздоровления. Ты можешь начать программу «12 шагов». И ты можешь больше не пить.
У тебя есть возможность выхода в интернет (ты ведь как-то написала сюда ), значит, ты можешь взять помощь. Остаётся только её взять.
Пиши в личку, если хочешь.

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
гаспар1
Цитата (Гость_Гость @ 23.03.2020 - 15:44 )
набери в Гугле книга "Жить трезвыми",


пожалста - полное собрание

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
НатаЧиж
Каждый из нас когда опустился на своё алкогольное дно.
Многие смогли оттолкнуться и всплыть.
Я из этих спасённых.
Читаю тебя и вспоминаю себя.
Алкоголизм,ребёнок,одиночество в душе и невыносимая внутренняя боль.
Мне помогли люди на собраниях АА.
Они подарили мне надежду.
Я поверила и поскольку терять мне было нечего,я принялась за программу 12 шагов.
Именно она избавила меня от одержимости ума.
Просто поверь что эта простая программа творит чудеса.Если делать всё честно.
Походи на собрания пусть в скайпе,послушай опыт алкашей,которые выбрались из цепких лап алкоголизма.
В одиночку мы погибаем,а вместе мы сила.
Сходи к врачу в наркодиспансер за рецептом на лекарства снимающими абстиненцию.
Без них сложнее,но и ценишь трезвость потом больше.
Сил тебе и мужества на пути к трезвости!

_____________
Если хочешь получить то,что никогда не имел,-начни делать то,что никогда не делал.(Конфуций)

Вы никогда не сумеете решить возникшую проблему,если сохраните то же мышление и тот же подход,который привёл вас к возникновению этой проблемы.А .Эйнштейн

Осторожно!!!Однажды рискнув,можно остаться счастливым на всю жизнь!

Корысть моя главная проблема.Эгоизм -корень всех моих бед.Он меня убивает,а не алкоголь.

Вегетарианствую 6 лет, 11 месяцев, 1 день

Не употребляю сонекс 3 месяца, 1 день

Не курю 8 лет, 3 месяца, 5 дней (чтобы не терять,просто берегу)
Гость_Мотильда
Доброе утро. После травмы сложно разобраться на сайте. Ещё двоиться в глазах. Не могу авторизоваться как пользователь и написать личное сообщение. Юлиана, я готова принять вашу помощь и пройти по 12 шагам. Сейчас сложный период. Меня накрывает периодически. Всплывают воспоминания, стыд. С работы пишут, чтобы я поскорее закрывала больничный и приехала писать заявление на увольнение. Стыдно. Иногда наступают минуты отчаяния. Я не хочу умирать. Моим детям будет плохо без меня. Я должна во чтобы то ни стало подняться. И научится быть счастливой.
Новембер
Гость_Мотильда
Цитата (Гость_Мотильда @ 24.03.2020 - 08:57 )
Всплывают воспоминания, стыд. С работы пишут, чтобы я поскорее закрывала больничный и приехала писать заявление на увольнение. Стыдно. Иногда наступают минуты отчаяния. Я не хочу умирать. Моим детям будет плохо без меня. Я должна во чтобы то ни стало подняться. И научится быть счастливой.


Привет!
Всё это пройдет,поверь.Да,это мерзкое и липкое чувства стыда,когда думаешь что лучше бы тебя не было.
Я не могла на себя смотреть в зеркало.С виду вроде человек еще ничего,но внутри-то я знала какая я ,и от этого было еще хуже.У меня было ощущение,что я внутри гнию и этот запах чувстсвуют все,даже обычные прохожие.
Жизнь в каком-то зазеркалье.

Походи на скайп собрания,послушай.Ты не одна такая.В такие моменты кажется,что хуже меня никого на свете нет,что это только я такая.Но тем и хорошо АА,что лучше нас,друг-друга никто не понимает.

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 11 дней
ЮлиАннА
Гость_Мотильда Я бы с радостью, но сама пошла по шагам заново. Беда с первым шагом, всё своевольничаю. Но поняла, что честность необходима для выздоровления! Иначе снова начну побухивать через месяц, а так полгода, ну да, такой мой рубеж...не получается обрести стойкую трезвость, сложно, больно, молюсь... user posted image
Спасибо тебе за искренность, ты мне глаза открыла своим признанием.


_____________
Боже, Да исполнится воля Твоя, а не моя! Аминь.
Гость_Мотильда
Сегодня объявился друг детства. Нашел через социальные сети. Хотел встретиться. А мне стыдно даже на глаза показываться. Прошло уже две недели, а лицо до сих пор в синяках, шишках и шрамах. Я была красивой женщиной, а превратила себя в урода. Не могу смотреть на себя в зеркало. На улице люди все смотрят на меня. Старший сын отворачивается, когда я прихожу поцеловать его на ночь. Младший все время просит, чтобы номер телефона папы был всегда рядом. Боиться, что снова все повториться, что я сорвусь. Мне очень тяжело это все переживать. Чувство отчаяния. Кажется, что это никогда не закончиться. Кажется, что я самый последний человек на этом свете. Я все разрушила. А как заново собрать не знаю.
ЮлиАннА
Гость_Мотильда По денёчку... Больно читать, и себя вспоминаю. sad.gif Самое главное проходит время, и забывается, или болезнь "стирает" из памяти, чтобы подвести тебя снова к срыву. Я думала, что больше никогда не притронусь к алкоголю, очнувшись дома в ванной, с разбитой головой, кровью в волосах, и тоже остался шрамик на лбу. Думала он станет "напоминалкой" непития - хрен тебе, пила ещё много раз.


_____________
Боже, Да исполнится воля Твоя, а не моя! Аминь.
Лиза777
Гость_Мотильда Не отчаивайся! все наладится обязательно, очень сопереживаю, пиши, если будет такое желание в личку, можем обменяться телефонами...Надо выкарабкиваться и с чего-то начинать..с маленьких действий. Все мы с чего-то начали и потихонечку выбрались. Моя тебе поддержка...
Гость_Мотильда
Спасибо за поддержку. Я не могу написать в личку, так как зарегистрировалась, а отображаюсь как гость. Мой телефон 89851807042. Мне очень нужна поддержка. Мне правда сейчас тяжело очень. И я думаю предстоит нелегкий путь мне. Становится страшно.
Здесь расположена полная версия этой страницы.