[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Да пил и тот и другой.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
гаспар1
Цитата (tonika_007 @ 21.01.2020 - 23:05 )
а ты рядом капаешь на мозг что пить плохо,


это попытки причинить добро
а вот показать на деле а не на словах привлекательнось трезвости - саавсем другое дело


_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
ТАКСИСТ
Цитата (Pas @ 21.01.2020 - 19:51 )
а не разрешить ли себе бухнуть

На этот новый год - приципилась ко мне бацила простудная и свалила капитально. Первого января уколы делали - так хреново было. А в добавок, все вокруг бухают - сволочи.

Короче. В этом состоянии, закралась в моей больной башке мыслишка - выпить немножко - что бы легче стало.
Я удивился от такого безобразия и выпил лекарства. Но .....

Где-то, седьмого числа, прихожу на группу и вижу картину - мой корешок алкашок, имея больше шести лет трезвости решил проверить - выздоровел он или нет.
В итоге, неделя запоя с вытекающими последствиями. Страх, паника, безысходность в комплекте.

Единственное что я сказал, узнав об этом - спасибо Боже, что я сегодня трезвый.
Бухать пока что не хочу.

_____________
я не знаю что такое хорошо
я не знаю что такое плохо
я не Бог - я не могу судить.

Я просто хочу помочь - http://vesvalo.net/journal.php?user=6103
Danet
Мне чето так пофиг пили они или нет, если чесно biggrin.gif
Но врядли конечно. Писанина здравомысленная такая.

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
sklipa
Цитата (Danet @ 22.01.2020 - 01:32 )
Мне чето так пофиг пили они или нет, если чесно

Давно это было. Случилась белка у меня. Откачали. Доктор -нарколог пытался донести до меня, что я алкоголик,и говорил, мол ТЕБЕ, лично ТЕБЕ пить нельзя. Я, с удивлением у него спрашивал, как так - корешу моему, который с 2-х рюмок выезжает можно, жене бокал вина - можно, а мне чудо-богатырю, которому 0,7 - для разминки - нельзя? blink.gif
Жизнь то всё расставила по своим местам.

_____________
(с) Тут я пить перестал, потому что устал.
LET'S JUST WORK
Pas
Цитата (ТАКСИСТ @ 21.01.2020 - 23:14 )
выпить немножко

я не рассматриваю такого сценария, нереальный он для меня smile.gif

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 29 дней, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 29 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Pas
из книги Доктор Боб и славные ветераны, это после того как Боб нажратый вернулся с врачебного съезда и ему на третий день предстояла операция

Цитата
В девять часов утра его колотило так сильно, что мы помогали ему одеваться, — рассказывал Билл. — "Нас охватила паника. Сможет ли он вообще ее сделать? Будет ли он слишком пьян, или будет слишком сильно дрожать, — не велика разница. Неверное движение его скальпеля может стоить жизни его пациенту".

По дороге в Городской госпиталь, находящийся в восточной части города, доктор Боб время от времени поднимал руку, чтобы посмотреть, уменьшилась ли дрожь. Перед тем, как они остановились, Билл, который тоже имел немалый опыт, дал ему бутылку пива.

Билл и Анна поехали обратно домой. Спустя много часов Боб позвонил, чтобы сказать, что операция прошла успешно. И все же, он не вернулся сразу после звонка. Пошел ли он куда то отмечать это? Билл и Анна не знали. Им оставалось только ждать.

В конце концов доктор Боб вернулся домой. Эти несколько часов после операции он провел, восстанавливая свои отношения с друзьями и знакомыми в Акроне. Бутылка пива, которую Билл дал ему в то утро, была последним алкогольным напитком, который он когда либо выпил.

Хотя были и будут споры о других важных событиях в истории АА, все согласны, что Анонимные Алкоголики начались здесь, в Акроне, в тот день 10 июня 1935 года.


_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 29 дней, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 29 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
TrustCo
Цитата (Pas @ 22.01.2020 - 08:28 )
в Акроне. .

Хотя были и будут споры о других важных событиях в истории АА, все согласны, что Анонимные Алкоголики начались здесь, в Акроне, в тот день 10 июня 1935 года.
[/QUOTE]

АА - очень интересная организация) Кто то считает, что в ней умеренно бухают, кто то считает, что это секта, где людям промывают мозги с целью наживы) Кто считает, что это религиозная секта)
Помочь алкашу и понять его может только такой же алкаш, пусть и вылечившийся.
Слишком много "профессоров" нарисовалось, рассуждающих о вреде алкоголя, но ни разу сами не употреблявшие. Такие, как Жданов - яркий пример
Nikola
Цитата (TrustCo @ 22.01.2020 - 12:17 )
Слишком много "профессоров" нарисовалось, рассуждающих о вреде алкоголя, но ни разу сами не употреблявшие. Такие, как Жданов - яркий пример

Вот согласен с тобой. Это как спецалист-онанист-" я изучил православие-секта"

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
ТАКСИСТ
Цитата (TrustCo @ 22.01.2020 - 11:17 )
Помочь алкашу и понять его может только такой же алкаш, пусть и вылечившийся.

Что то я не встречал вылечившигся алкашей.
И возможно ли вылечить хроническое заболевание?

Что такое алкоголизм - как заболевание?
Я понимаю это как нарушение обмена веществ в организме.
В моём больном организме - алкоголь не рачепляется на безвредные составляющие как у нормальных людей.
В моём организме алкоголь превращается в "яд" - и я этого изменить не могу.

Я могу попросить Бога, что-бы избавил меня от тяги к алкоголю - и прекратить употреблять спиртные напитки - но алоголиком я останусь навсегда.



Спустя 4 минуты, 14 секунд ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Nikola @ 22.01.2020 - 12:06 )
я изучил православие-секта

Коля, не ужели всё изучил?
Ты селён в науках!

_____________
я не знаю что такое хорошо
я не знаю что такое плохо
я не Бог - я не могу судить.

Я просто хочу помочь - http://vesvalo.net/journal.php?user=6103
Nikola
Цитата (ТАКСИСТ @ 22.01.2020 - 13:17 )
Коля, не ужели всё изучил? Ты селён в науках!

Шо есть то есть.




Спустя 1 минуту, 6 секунд Nikola написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 22.01.2020 - 13:17 )
Что то я не встречал вылечившигся алкашей. И возможно ли вылечить хроническое заболевание?

Может не там лечишься? Лечились лечились, да не вылечились. А может пока недолечился.



Спустя 2 минуты, 35 секунд Nikola написал(а):
Слова "have recovered" (в форме present perfect, всегда означает завершившееся действие) могут быть переведены на русский язык только как "выздоровели" и ни при каких обстоятельствах они не могут быть переведены как "выздоравливают". Для этого не нужно даже "мгимо финишд", достаточно курса посредственной средней школы, где объясняют что такое present perfect в английском и совершенный вид глагола в русском. Термин "have recovered" встречается в основном тексте БК 8 раз* и везде однозначно указывает на свершившийся факт.

Теперь пару слов о реконструированной истории

Русская БК попала к нам где-то в 1989 году. Тогда термин "have recovered" был переведён на русский совершенно корректно - "выздоровели". Так продолжалось до тех пор, пока книгу не решили издавать у нас. К сожалению, в инициативной группе не было ни одного выздоровевшего алкоголика, который мог бы себя отождествить с указанным понятием, но зато были консультанты, "психологи", "медики" - они-то точно знали, что болезнь неизлечимая, выздороветь о неё нельзя, а потому было решено, что ошиблись переводчики. В результате везде правильный термин "выздоровели" был заменён на центровой "выздоравливают". Естественно, никто не потрудился заглянуть в оригинал, по очень простой причине - ни один не знал английского языка. Если я не ошибаюсь, сейчас книгу снова стали издавать по американскому оригинал-макету и слово используется правильное. Я по сей день не могу найти автора этой правки, хотя он (или она) скорее всего даже жив.

Теперь пару слов об определении

Тут проблема не столько в самом определнии, сколько в способности того или иного алкоголика это определение вместить. Программа АА не про воздержание от первой рюмки. Она про личностные изменения (коренной перелом психики, если пользоваться терминологией Силкуорта). Не лёгкая ретушь преподносимого общественности образа, а полный пересмотр и последующие изменения ценностных ориентиров. Усугублю - смерть одной личности и рождение другой. Хотелось бы припомнить БК, вот это: Главная проблема алкоголика сосредоточена в уме, а не в теле. "Что значит выздоровели? Значит можно пить, так?" Это рассуждения ума, пока ещё не выздоровевшего от алкоголизма. Его единственное вмещаемое определение выздоровления - возможность пить. Такой ум всё ещё одержим воспоминанием о чувстве лёгкости и комфорта, которые обещают ему несколько первых рюмок. Такой ум всё ещё одержим заветной мечтой - пить и получать от этого удовольствие. Ценностные ориентиры не изменились. Как же это читает выздоровевший алкоголик? Так, что для него самые вкусные обещания алкоголя полностью отсутствуют в списке его ценностей, ему не нужно переживать пластиковое чувство лёгкости и комфорта, и главным образом потому, что бОльшую часть своей жизни он уже находится в состоянии лёгкости и комфорта, при этом с кристалльно чистыми мозгами. Усугублю - Бог даровал ему такие переживания, в сравнении с которыми состояние опьянения - отвратительная красная с золотом пошлость. В его ценностном пространстве нет алкоголя как ценности, нет нужды пить, нет аллергии просто потому, что его ум полностью свободен от мыслей о выпивке и она не может возникнуть в принципе. И свободен не потому, что помнит, что будет потом - чаще всего в красках уже и не помнит. Просто свободен. Это нельзя объяснить, это можно только пережить самому. Такие дела. Migs.

* Русский текст даю по уточнённому переводу.
1. We, of Alcoholics Anonymous, are more than one hundred men and women who have recovered from a seemingly hopeless state of mind and body. (xiii)
Мы, члены Содружества Анонимных Алкоголиков, — это более ста мужчин и женщин, которые выздоравели, попав в, казалось, безнадежное состояние ума и тела.

2. This man and over one hundred others appear to have recovered. (xxv, Doctor's Opinion)
Судя по всему, этот человек и более сотни других выздоровели.

3. Nearly all have recovered. They have solved the drink problem. (17, Chapter 2)
Почти все они выздоровели. Они решили проблему пьянства.

4. Doubtless you are curious to discover how and why, in the face of expert opinion to the contrary, we have recovered from a hopeless condition of mind and body. (20, Chapter 2)
Возможно, вы уже задали себе вопрос, почему пьянство сделало всех нас настолько больными. Несомненно, вам очень хотелось бы узнать, как и почему, вопреки мнению специалистов, мы выздоровели от безнадёжного состояния ума и тела.

5. If a mere code of morals or a better philosophy of life were sufficient to overcome alcoholism, many of us would have recovered long ago. (44, Chapter 4)
Если бы совершенный моральный кодекс или лучшая философия жизни были достаточны, чтобы преодолеть алкоголизм, многие из нас уже давно бы выздоровели.

6. He knows that thousands of men, much like himself, have recovered. (113 To wives Chapter 8)
Он знает, что тысячи людей, таких как он, выздоровели.

7. We have recovered, and have been given the power to help others. (132, The family afterward Chapter 9)
Мы выздоровели, и нам были даны силы, чтобы помогать другим.

8. We, who have recovered from serious drinking, are miracles of mental health. (133, The family afterward Chapter 9)
Мы, выздоровевшие от серьезного пьянства, являем собой чудеса психического здоровья.


_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Эд
Цитата (ТАКСИСТ @ 22.01.2020 - 12:13 )
Что такое алкоголизм - как заболевание?

Мне больше нравится определение из "Анонимные Алкоголики".
Алкоголизм - одержимость ума совместно с аллергией тела на алкоголь.
Болезнь = страдание.
Если убрать одну из составляющих алкоголизма - я перестану страдать.
Анонимные Алкоголики исправили мое мышление - устранили одержимость ума алкоголем.
Я больше не страдаю.
А нет страдания - нет болезни))

А то, что алкоголь для моего организма яд - так это ТТХ.
Мой организм вообще много ядов не переносит, но допустим, без одержимости ума ацетоном, я не становлюсь ацетоноголиком.

- А у тебя самой-то, Зин
- В семидесятом был грузин
- Так тот вообще хлебал бензин
- Подвинься Зин cool.gif [b]
Nikola
Нужно избавляться от отождествления себя алкоголиком.
Это как педерасту не нужно умирать педерастом. Можно вылечиться.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Борисычч
Цитата (TrustCo @ 22.01.2020 - 11:17 )
Слишком много "профессоров" нарисовалось, рассуждающих о вреде алкоголя, но ни разу сами не употреблявшие. Такие, как Жданов - яркий пример

blink.gif А что, рассуждать о вреде алкоголя имеют право только закоренелые алкоголики?..
Зря ты наезжаешь на Жданова. Он метет свою сторону - и пусть метет. Лично мне в осознании вреда алкоголя помогли и его лекции тоже.

_____________
Главное не кем ты стал, а кем ты не стал!
Nikola
Цитата (Борисычч @ 22.01.2020 - 13:32 )
Лично мне в осознании вреда алкоголя помогли и его лекции тоже.

Да! особенно о бульбашках шампанского- это пердежь микробов. Такое научное обоснование кого хочешь остановит от алко. нужно зачитываьб перед собраниями.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Western
Вадим Ж.
+ 500. Опыт подсказывает - помочь (поделиться опытом)- я могу только с тем, кто ищет эту помощь, или спросит как и что. А "капать сказали можно"- то в АA как бы ничего не запрещается.

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Здесь расположена полная версия этой страницы.