[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Да пил и тот и другой.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Western
Борисычч
Да "фейк" скорее всего, "басни" алко-мышления. Видел дважды Ската Л., был на спикерских выступлениях его,он делился опытом своего выздоровления от алкоголизма по Программе 12 шагов АА,- изложенной в книге "Анонимные Алкоголики". Да, рассказывал, что был летчиком, бухал нехило, как я понял))) Про "сообщество для летчиков страдающих алкоголизмом"- только вот здесь прочитал... а его опыт по Программе АА- прост и понятен, мне многое понравилось, но про "жёсткую" дисциплину у Ската я не слышал в его опыте. Тщательность и усилия в шагах- да, как раз чего мне не хватало...а кто потом и как опыт алкаша дядьки Ската Л.- попереккручивал во что и попытался поустановить жесткое тупое подчинение- то про такое я слышал, но ни сам не участвовал, и сожалею что такие ситуации у кого то случались. Но, думаю, кому то и "жесткость" в шагах и в общении со спонсором нужна,-чтоб не сорваться, и не забухать. и не погибнуть в запое.А кому не подходит- тот тот скептически улыбнётся и идёт своим путём...

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Борисычч
Цитата (West @ 25.01.2020 - 00:09 )
Но, думаю, кому то и "жесткость" в шагах и в общении со спонсором нужна,-чтоб не сорваться, и не забухать. А кому не подходит- тот тот скептически улыбнётся и идёт своим путём...

Всё бы ничего, да вот только за последние годы все стало переворачиваться с ног на голову. Вот эта жесткость в Шагах , да со спонсором всё больше считается истинным выздоровлением. А ведь в БК этого и близко нету. А кто без всякой обязаловки и без спонсера - тот вроде как и неправильно выздоравливает. dry.gif

_____________
Главное не кем ты стал, а кем ты не стал!
Western
Кому интересно: http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=66099



Спустя 8 минут, 10 секунд West написал(а):
Борисычч
Благоразумие должно быть, а не тупая жёсткость, имхо. И это так, по-алкогольному, использовать за основу опыт выздоровления алкаша из США- дядьки Ската Л., но своими "мозгами" попытаться все втулить в бредовую "жёсткую " дисциплину и прочие бредни("спонсорский договор", звонки по секундам и т п). Я от такого сразу бы убежал, сказал бы, что подумаю, нужен ли мне такой спонсор, и перезвоню завтра или послезавтра. А другой - принимает все за чистую монету, что это только истинно и верно...че поделаешь...на совести говорящего



Спустя 5 минут, 30 секунд West написал(а):
Борисычч
Согласен что в основном тексте Программы АА- нет про спонсорство, но в опыте-выздоровления, в личных историях которые в книге "Анонимные Алкоголики"-почти в каждой.

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Мордохвост
Цитата (Борисычч @ 25.01.2020 - 00:24 )
А кто без всякой обязаловки и без спонсера - тот вроде как и неправильно выздоравливает.

Я без спонсора. Накушался. Спасибо.
Причем на тех людей, которые брались со мной работать обид нет.
А тех "попугаев" которые только и талдычат: "Как без спонсора? Тебе нужон спонсор!" уж заманался прописывать в четверке.)
Бесят. dry.gif
Western
Мордохвост привет! Действительно,
в книге "Анонимные Алкоголики", как тут верно заметили- есть весь опыт и алгоритм действий по Программе АА. Открываешь 56 стр., глава 5 Программа в действии / или Как это работает и вперёд:" Мы редко встречали человека, кто строго (тщательно) следовал по нашему пути и потерпел неудачу", ...и читаешь и делаешь-т.е. "предпринимаешь". Ты сейчас на каком шаге?



Спустя 6 минут, 15 секунд West написал(а):
Мордохвост
ну а на как ты пишешь про "попугаев"- чего беситься? Можно же спокойно обьяснить, или спросить, какие его мотивы навязать тебе спонсора- помочь тебе или набрать престижу себе? И независимо от ответа их, сказать, что подумаешь. И не злиться rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 17 секунд West написал(а):
у тебя есть право выбора в АА- делать так, как тебе лучше поддерживать свою трезвость.тчк.

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Эд
Цитата (Мордохвост @ 25.01.2020 - 06:11 )
Я без спонсора. Накушался. Спасибо.

Я "тренировал" Внутреннего Спонсора.
Первым-вторым-третьим шагом.
На кошках, что называется cool.gif
Хотя.. выбираясь с минного поля алкоголизма, "кошек" мне особо не приходилось придумывать - пугающих меня проблем хватало - я жил на испуге - отпускало на собрании, там я мог расслабиться, дать отдохнуть одервеневшим мышцам.
Садился после собрания на скамеечку, с газировкой и папироской, и, не стесняясь в выражениях, признавал свое бессилие перед алкоголем, перечисляя заодно и проблемы, которые волновали меня в этот момент.
Меня слишком разорвало последним запоем, мне не собрать себя в кучу, не стать цельным, не исцелиться.
Ребята так складно и убедительно выступали на собрании, а у меня мысли разлетаются как воробьи от выстрела. Одна летит к Богу, а другая под одежду к этой симпотной тетеньке, отмечающей пятилетку трезвости.
Самое прикольное в том, что ответы стали приходить blink.gif
Точнее - ответ от ВС всегда приходит.
Я его не всегда распознаю, за ревом испуганно мечущегося эго.
- Шеф, все пропало! ohmy.gif
- Заткнись, бессильное cool.gif - поэтично отправляю эго в нокдаун, оплеухой первого шага.
Это дает несколько секунд Тишине.
Evgeny1973
Цитата (West @ 25.01.2020 - 00:09 )
Да "фейк" скорее всего, "басни" алко-мышления.

Давно в этом разбирался. Сейчас уже не помню точных ссылок, да и не нужно мне это. Слушал спикерское выступление анонимного алкоголика, которого Скатт Ли называл своим спонсором. Этот алкоголик тоже был военным летчиком и рассказывал о своем опыте взаимодействия с командованием ВВС США и создании системы групп для военных летчиков, страдающих алкоголизмом.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Nikola
Цитата (Evgeny1973 @ 25.01.2020 - 12:36 )
опыте взаимодействия с командованием ВВС США и создании системы групп для военных летчиков, страдающих алкоголизмом.

Теперь понятно почему они бомбили Нагасаки..синдром отмены.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Evgeny1973
Цитата (Nikola @ 25.01.2020 - 11:37 )
бомбили Нагасаки

И, по этому поводу, через 1,5 года представили 12 традиций. Мир изменился. (не, ну тема из разряда слухов и сплетен).


_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Рамиль
Бомбили не лётчики. Они лишь исполняли приказ. Поэтому на трибуналах солдат не судят.
Nikola
Цитата (Рамиль @ 25.01.2020 - 16:04 )
Бомбили не лётчики. Они лишь исполняли приказ.

Другие тоже не бомбили- а издавали приказы. В общем- никто не виноват. Распределение невиновности.


_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Мордохвост
West
Привет, Володя.
Цитата (West @ 25.01.2020 - 10:43 )
Мы редко встречали человека, кто строго (тщательно) следовал по нашему пути и потерпел неудачу", ...и читаешь и делаешь-т.е. "предпринимаешь". Ты сейчас на каком шаге?

На четверке.
Благодарен спонсорам, за хорошую, так сказать, "базу" для первых 4 шагов. Исписанная БК + тетради.
Но только начав читать БК без заданий ("отсель до сель. Подчеркнуть."), а просто читать, вчитываться, вдумываться, только тогда стал чувствовать что во мне что-то "проваливается". Появляется понимание.
Сильно не копал почему у меня не шло со спонсорами. Там и потаенное желание слететь, а потом внутренне обвинить кого-то в этом. Мол спонсор такой никакой. И такое подленькое присутствовало "понянчитесь со мной, а еще носом поверчу".
Может еще что нибудь вылезет. Но от спонсорства меня отвернуло в любом случае.
Цитата (West @ 25.01.2020 - 10:43 )
ну а на как ты пишешь про "попугаев"- чего беситься? Можно же спокойно обьяснить, или спросить, какие его мотивы навязать тебе спонсора- помочь тебе или набрать престижу себе? И независимо от ответа их, сказать, что подумаешь. И не злиться

Ну вообще сейчас такого нет. smile.gif С недавнего времени.
Они меня злят из прошлого. То есть продолжаю играть пластинку внутри себя.
С этим еще предстоит разобраться.
Могу сейчас сказать что пришел в АА в роли жертвы, с ощущением желторотого птенца среди могучих долготрезвых орлов.)
Это не могло не привлечь "спасателей" и всевозможных советчиков-помощепричинятелей.
Так что тут тоже причина во мне.

Эд

Цитата (Эд @ 25.01.2020 - 11:08 )
Я его не всегда распознаю, за ревом испуганно мечущегося эго.
- Шеф, все пропало!
- Заткнись, бессильное- поэтично отправляю эго в нокдаун, оплеухой первого шага.

smile.gif
Подобное ярко пережил вчера. Писал в журнале об этом.
Nikola
Вперед к счастью!
https://www.pinterest.ru/pin/779545016739281052/

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
К.Бегемот
Билл пил и Билл не пил. К вопросу о гумусе))

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Nikola
К.Бегемот
Вернемся к классике. К первопроходцам

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Здесь расположена полная версия этой страницы.