[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Божья воля.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
гаспар1
Цитата (Пава @ 14.01.2020 - 19:01 )
Бывает,происходит какая-то ситуация и мне видится,что наилучшим исходом было бы вот так.
А происходит совершенно по другому.
Ладно,думаю,раз не получилось,то и не было на это Божьей воли.
А с течением времени,я понимаю,что так,как произошло - и есть наилучший вариант.Получается,по воле Божьей...
До сих пор путаюсь


позволь событиям иди свои чередом

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
FisherMan 2
Недавно, с ужасом и смехом, осознал, что все самое хорошее в моей жизни происходило без моего участия.
У меня, как у настоящего алкоголика, прицел сбит. Все не правильно вижу. А если ещё больной МОСХ начну применять... biggrin.gif
Не я конечно пытаюсь создавать движение, в нужном направлении. Вот результат... Пусть на воле Бога будет.
Я смирился. Я всегда хочу не то, что мне нужно. Это признак моего духовного недуга, такой же, как и алкоголизм.
Замечал, что некоторые вещи "в лет" получаются. Первое решение проблемы, пришедшее в голову, почти всегда правильное. А потом начинаешь обдумывать... Фигня выходит.
Откуда первое решение? Думаю воля Его и была, а я опять напридумывал МОСхом своим великолепным. biggrin.gif
Учусь, воле Его следовать.
Mike62
Не кОрысти ради, а волею пославшей меня жены.
Шурипандецал
Цитата (sklipa @ 14.01.2020 - 18:20 )
По мне так божья воля - это когда, как раз не надо никому ничего объяснять. Даже себе.

именно так и я себе представляю.хоть и атеист
для меня это просто готовность принимать всё происходящее со мной
именно сама готовность
для меня положиться на волю Бога--это быть готовым к тому что будет.к тому.что произойдёт.ну или происходит
да.нельзя быть готовым ко всему--нереально это
но я хотя бы смотрю в эту сторону smile.gif
посматриваю иногда biggrin.gif
это как раз способ оставаться в нынешнем моменте.в сегодня
не оглядываться в прошлое и не представлять себе воздушный зАмок будущего .который самый трудный и дорогой в своём демонтаже.разрушении.....
как бы и кого бы я не винил-обвинял.упоминал чью то там причастность в происходящем со мною--именно вот эта вот готовность.я считаю.--самое важное в том.что бы сохранять курс. направленность на баланс-равновесие-гармонию-спокойствие в своей жизни
как то так
и винить никакое божество не нужно biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 50 секунд Шурипандецал написал(а):
Цитата (Mike62 @ 14.01.2020 - 20:37 )
Не кОрысти ради, а волею пославшей меня жены.

подкаблучничество.по своей сути.тоже разновидность религии
Рамиль
Можно заглянуть ещё в книги. И там найти.
Western
Пава
Привет ! Не читал тему только первый пост твой. Че сказать,..."Совесть подскажет", имхо, что к чему..



Спустя 2 минуты, 51 секунду West написал(а):
Но, сначала, понятно, 2 страницы, 81-85, (или 83-85), потом стараюсь поразмышлять и помолиться, исходя из прочитанного, иногда читну "Ежедневные размышления", иногда вообще- пару кратких молитв, и - в день, ....а там - совесть подскажет))



Спустя 50 секунд West написал(а):
Сил на пути!

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Борисычч
Цитата (Пава @ 14.01.2020 - 16:30 )
Божья воля.,

Значит так: wink.gif
По определению 3-го Шага Бог - он такой, как я его себе понимаю. Тогда и Божья воля в моем представлении такая, как я ее себе понимаю. Но тогда получается, что у каждого человека свое, сугубо индивидуальное представление о Боге и Божьей воле. И соответственно, достоверно определить - что из себя представляет Эта Божья воля на самом деле - НЕВОЗМОЖНО! blink.gif

_____________
Главное не кем ты стал, а кем ты не стал!
Эд
Цитата (Борисычч @ 14.01.2020 - 22:41 )
По определению 3-го Шага Бог - он такой, как я его себе понимаю.

Скопипастил с главной страницы:
"Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы Его понимали."
12 шагов - не индивидуальная программа получается huh.gif Везде "мы" unsure.gif

ИМХО, Причем "мы" тут не как сумма разнопониманий, а "мы" как искра единомыслия, Я-большое.
Иногда на собрании, в паузе, в тишине проскакивает. Когда вспомнив о своем бессилии перед алкоголем, мы приспускаем флаги своих индивидуальностей, убираем их в чехол анонимности.
smile.gif
Борисычч
Цитата (Эд @ 14.01.2020 - 23:21 )
12 шагов - не индивидуальная программа получается huh.gif Везде "мы"

Угу! wink.gif Только это "мы" состоит из множества "я". Подойди к нескольким анонимным алкашам и спроси у них: как они понимают Бога? И услышишь совершенно разные ответы! tongue.gif

_____________
Главное не кем ты стал, а кем ты не стал!
Western
Эд
Дружище, не помню страницу, где чёрным по белому:"...если мы говорим о Боге, то имеем в виду - как вы лично Его себе понимаете "(не дословно), "ваше личное представление о Нем"..

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Вадимир
Скажите, кто поопытнее, наверное мало просто сказать - "Я алкоголик", чтобы пройти первый шаг. Надо это искренне для себя определить, без самообмана, не стесняясь ЭТОГО слова. А второй и третий шаги - мы приглашаем к себе Бога.. Чтобы все получилось, надо также искренне с самоотдачей Верить в эту Силу. Насколько это сложно?
FatCat
Цитата (Вадимир @ 14.01.2020 - 23:49 )
Насколько это сложно?

Это не сложно даже для материалиста-богохульника.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 4 месяца, 25 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Вадимир
Я уже понял это, дойдя до соответствующей главы в большой Синей книге) Но спасибо большое за ответ! Хотя и подразумеваю, что не всем все дается легко.
Эд
Цитата (Вадимир @ 15.01.2020 - 00:49 )
Насколько это сложно?

Программа проста.
Простые идеи подтвержденные простыми действиями.
Многократно подтвержденные, до автоматизма.
По-началу можно вообще выполнять эти действия буквально.
1 шаг - "Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что потеряли контроль над собой"
Приходя на собрание АА, я обеспечиваю необходимое "Мы". А сам факт моего присутствия в этом месте - моя расписка в своем полном бессилии самостоятельно справиться с проблемой. "Волшебные таблетки" все уже испробованы и улетели в унитаз с последним похмельным блевантином.
2 Шаг - "Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие". Опять иду на собрание АА (чтобы обеспечить необходимое "мы" cool.gif ) и убеждаюсь, глядя на окружающих меня людей - да это возможно - быть трезвым и не испытывать по этому поводу никаких проблем.
3 Шаг - "Приняли решение.. и т.д" - когда убеждение из второго, преодолеют сомнения - принять решение довольно просто. К этому моменту я уже вижу, что горка алкоголизма хоть и довольно пологая - всегда заканчивается полным трешем.
Вадимир
Спасибо большое за такой, вроде бы простой ответ! Выглядит не сложно. Главное теперь пойти этим путем и не сойти с дистанции. Думаю большое, можно сказать - огромное желание - точно помехой не будет на этом пути)
Здесь расположена полная версия этой страницы.