[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Божья воля.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Evgeny1973
Цитата (Вадимир @ 15.01.2020 - 15:14 )
И знаете, если бы не общение с вами, я бы до сих пор там сидел бы..

Я задавал себе вопрос:"Как мне удалось оставаться трезвым на первое время?" Пил я ежедневно, а последние несколько лет постоянно, т.е. с утра опохмелялся и по-чуть втечение дня и вечером уж нормально.

Я не представлял себе, как не пить. Попал в реабилитацию на несколько месяцев и там не верил, что смогу выйти оттуда и не пить..

Сейчас могу сказать, что не пить мне помогало постоянное общение с трезвыми алкоголиками, группы, аплодисменты, медальки за юбилеи... счетчик трезвых дней, желание быть похожим...

Что бы именно бросить пить, это было необходимо и, возможно достаточно. Что бы жить и не думать об алкоголе, жить и радоваться трезвости, тут Программа АА.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Вадимир
Да. Спасибо вам. Первый шаг я прочувствовал. Я признал то, что никогда не признавал даже для себя - я - алкоголик. Теперь не знаю, как подступиться ко второму шагу...Вернее я понимаю, что такая сила есть. Верю в это. Но как попасть в четвёртое измерение?
Evgeny1973
Цитата (Вадимир @ 15.01.2020 - 15:32 )
Вернее я понимаю, что такая сила есть.

В первом шаге признал, что алкоголь сильнее меня. Ну, очевидно, что есть что то сильнее алкоголя...
Вообще в мире много всего, там "темная материя" черные дыры, кванты - все непонятно, необъяснимо, обладает силой, живет своей жизнью, в гармонии, подчиняясь Законам... Сильнее бутылки, однозначно.
Проще назвать все это словом Бог.
"Четвертое измерение"... В результате шагов, я осознал, что со мной реально происходило, произошло и происходит... Я увидел эту Силу именно в моей жизни, здесь сейчас и всегда. И это - уже другая жизнь.



_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Slim
Не думаю я о "знании его воли", не моего ума это дело. Потому что не шепнет Он мне на ухо, да и смски не пришлет. Придумать и обосновать себе, что это именно она, "воля его" это влегкую. То кредит мне банк предложит, потому что я вчера бизнес мутить решил, то женщина неспроста мне улыбнется, потому что давно дома не был... Все сам решаю, зная, что отвечать то же мне. Что хорошо, а что плохо, вроде, знаю, вот и получаю жизненный опыт. А если у меня инструкция на руках будет, куда пойти и что делать, как мне этот опыт получать? За что меня карать то)) не моя же это воля была. Душевный покой или совесть мне, типа, в помощь. Да только и их я убедить смогу, при желании.

_____________
Дорога к истине заказана
не понимающим того,
что суть не просто глубже разума,
но вне возможностей его./И. Губерман
Вадимир
Цитата (Evgeny1973 @ 15.01.2020 - 15:42 )
Все сам решаю, зная, что отвечать то же мне


Мы всегда отвечаем за свои поступки. За все надо платить... "Сам решаю", в данной концепции, наверное не совсем верное определение: если есть Его Воля и Его План, значит наши решения - не совсем наши (при условии, что мы Его принимаем, как мы это сами понимаем.
Slim
Цитата (Вадимир @ 15.01.2020 - 16:14 )


Мы всегда отвечаем за свои поступки. За все надо платить... "Сам решаю", в данной концепции, наверное на совсем верное определение: если есть Его Воля и Его План, значит наши решение - не совсем наши (при условии, что мы Его принимаем, как мы это сами понимаем.

Его Воля или моя я узнаю, только когда претворю свое решение в жизнь. Да, результат придется принять безропотно)

_____________
Дорога к истине заказана
не понимающим того,
что суть не просто глубже разума,
но вне возможностей его./И. Губерман
Эд
Цитата (Вадимир @ 15.01.2020 - 15:14 )
Это бесконечно долго (мне показалось). И я ушел. Чувствую себя победителем... Такая маленькая победа, но вся моя)

Чувствовать себя победителем в игрищах с "хитрым, властным, сбивающем с толку", имхо, опасное заблуждение. Это как мышь будет чувствовать себя победителем подергав спящего сытого котяру за усы cool.gif
Ну его нафик - я подписал акт о своей полной и безоговорочной капитуляции перед алкоголем в первом шаге.
Вышел из борьбы. Позорно бежал с ринга. Притворился дохлым.
Остальные шаги - сдерживают мой пыл к таким "победам".

Есть в анонимной литературе книжка "Жить трезвыми", так называемая желтая книга.
Она была моей настольной книгой в период выхода из схватки с алкой. Просто пробежишь глазами по оглавлению и выходишь на улицу))
Вадимир
Эх. Мне еще учиться и учиться... Спасибо. Книжка уже загружена!
Пава
Вадимир
О возможнастях и условиях...
Время невозможно найти.Где его найти,если всё занято?
Его нужно брать.
Из своей обыденной жизни.
Расставить приоритеты и от чего-то отказаться или сократить.При желании,можно увидеть,чем можно пожертвовать ради выздоровления.
Для меня Первый Шаг - признать,что у меня проблема.
Второй - что мне нужна помощь.
Третий - согласиться принять эту помощь.
Это так,вкратце,не вдаваясь в нюансы...
Основное,это честность.
Даже имея огромное желание,без честности ничего не получится.
И готовность...
Желание,оно же какое?Сегодня хочу,а завтра,может,уже и не хочу.
А готовность - я буду это делать,даже если и не хочу.
Это просто,но нелегко.
Удачи smile.gif

_____________
Не держите Бога запасным игроком.

Даже если ты на правильном пути,тебя раздавят,если ты будешь просто сидеть на дороге.

Самые главные вещи на свете - это не вещи.
Вадимир
Пава
Спасибо! Вы правы абсолютно. Нужно передвинуть приоритеты. Я вот об этом и говорил - изменить обычный рутинный график. поскольку приоритеты поменялись. Я сегодня сделал еще маленький шажок в сторону выздоровления (простите, что хвастаюсь) - собрал весь свой офис и практически каждому лично пообещал больше не пить. Никогда. Сначала было трудно говорить, но в конце моего откровения стало очень легко. Словно еще камень скинул небольшой с души.
Пава
Вадимир
Мы здесь на "ты".
Привыкай smile.gif
Ты равный.

_____________
Не держите Бога запасным игроком.

Даже если ты на правильном пути,тебя раздавят,если ты будешь просто сидеть на дороге.

Самые главные вещи на свете - это не вещи.
Вадимир
Цитата (Вадимир @ 15.01.2020 - 17:21 )
Мы здесь на "ты".
Привыкай
Ты равный.


Хорошо) smile.gif
Эд
Цитата (Вадимир @ 15.01.2020 - 17:21 )
собрал весь свой офис и практически каждому лично пообещал больше не пить. Никогда.

Навскидку - две ошибки.
Что-то кому-то обещать, когда я потерял управление blink.gif "мы потеряли контроль над собой"
Никогда - слишком эфемерное, абстрактное понятие.
В АА принято более конкретное и понятное - "Только сегодня". "Я не пью только сегодня" - намного психологически проще - цель близкая и достижимая.
Вадимир
Цитата (Вадимир @ 15.01.2020 - 17:27 )
Навскидку - две ошибки.


Возможно ты прав. Это я к тому, что я еще кучу ошибок, возможно, сделаю (по не знанию). Главное - не сойти с пути. Но мое обещание офису было не эфемерным. Где-то это была скорее просьба: исключить меня со всех пьянок, загульных поездок, просто "по пятьдесят" после работы и все такое прочее. Легче всем сразу дать понять, что я "больше не хочу", чем каждому каждый раз объяснять это.
Evgeny1973
Цитата
Многим из нас казалось, что у нас сильный характер. Мы испытывали огромное желание прекратить пить раз и навсегда. И все же нам не удалось сделать это. В этом заключена удивительная особенность алкоголизма — полная невозможность отказаться от алкоголя, как бы ни было это необходимо и как бы этого ни хотелось.

Цитата
Повторяем еще раз: в определенные моменты у алкоголиков нет эффективной психологической защиты против первой рюмки. За редким исключением, ни сам алкоголик, ни кто-либо другой не могут обеспечить та-кую защиту.

Это из книги "Анонимные Алкоголики" - это первый шаг, я бессилен.

Я лично несчетное количество раз давал обещания родственникам и на работе больше не пить, я искренне верил, что говорю правду...
Билл В. клялся на Библии и даже писал в ней свои клятвы...

Первый шаг - не пить - не может быть моим решением.
Алкоголизм - это не последствия употребления алкоголя, это - болезнь, которая проявляется употреблением алкоголя, как холера проявляется поносом, туберкулез кашлем.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Здесь расположена полная версия этой страницы.