[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Божья воля.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Эд
Цитата (Вадимир @ 15.01.2020 - 01:59 )
Главное теперь пойти этим путем и не сойти с дистанции.

- Первым делом главное! - простой лозунг, которым я руководствовался в первые месяцы трезвости.
Трезвость - это фундамент - без него все карточные домики моих проектов рассыпаются от дуновения алкоголя.
Для меня первые три шага программы - это регулярное посещение собраний АА. Просто посещение smile.gif
А через месяц голова просохнет и тогда четвертый и далее.
Шурипандецал
Цитата (Вадимир @ 15.01.2020 - 01:41 )
Хотя и подразумеваю, что не всем все дается легко.

Да.
Из-за разности личных представлений о некоторых довольно важных мелочах.
Уж поверь обычному атеисту-безбожнику. biggrin.gif
Цитата (Вадимир @ 15.01.2020 - 01:59 )
Думаю большое, можно сказать - огромное желание - точно помехой не будет на этом пути

Обычно да--не бывает помехой,ноооооо.....
Бывают т ск варианты.
Когда и нужно всего то просто даже сильно расхотеть.....
Это личный опыт.
И так ,уж не знаю к сожалению ,ну или к радости, бывает smile.gif
Вадимир
Ребята, спасибо вам за поддержку. Скажите, лучше ходить на живые группы или в скайпе? Или оба варианта?
VETA
Цитата (Вадимир @ 15.01.2020 - 09:26 )
Скажите, лучше ходить на живые группы или в скайпе? Или оба варианта?

Я вживую ходила, иногда получалось по три группы, реабилитационные и АА, довольно быстро отпустило, хотя не верилось что такое возможно smile.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Вадим Ж.
Вадимир
Цитата
Скажите, лучше ходить на живые группы или в скайпе?

У меня компа не было и я ходил и хожу только на живые. Самое главное, на живых группах я видел людей у которых получилось.
Эд
Цитата (Вадимир @ 15.01.2020 - 09:26 )
Скажите, лучше ходить на живые группы или в скайпе? Или оба варианта?

Ты тут(выше по теме) верно подметил, что главное не сойти с дистанции.
А соблазн будет.
Отмазки - емкое такое выражение cool.gif
"Лень", "надоело","я все уже понял", "погода не летная", "хвост ломит" и тд
Регулярность и обязательность - для меня раздолбая были самое то.
Первые три месяца ходил на собрания каждый вечер. Алкоголь у меня растворил уже все - дом, семью, работу.. Я был свободен, как птичка, а жизнь представлялась скопищем непреодолимых проблем.
И тут они мне говорят - "Не пей только сегодня, не поднимай только одну рюмку - первую, приходи вечером на собрание АА." На собрании "отпускало" - уходила, тяга, отодвигались проблемы. Я шел с собрания в легкой эйфории, с надеждой что все получится.

Походи пару недель и в оффлайн и в онлайн - сориентируйся по своим возможностям, составь график - прими решение(3-й шаг). И анализируй отклонения от графика - причину, по которой я не пошел сегодня на собрание.
Вадимир
Спасибо! Буду ходить и на встречи и в скайп. Причин не ходить уже море. Надо менять жизнь и график свой, тогда получится. Не может не получиться, думаю.
Шурипандецал
Цитата (Вадимир @ 15.01.2020 - 09:26 )
Ребята, спасибо вам за поддержку. Скажите, лучше ходить на живые группы или в скайпе? Или оба варианта

Живые,повторюсь, более действенны.Писал тебе в другой теме об этом.
Но и так и так полезно нААшему брату узнавать о своём алкоголизме.
Эд
Цитата (Вадимир @ 15.01.2020 - 12:35 )
Причин не ходить уже море.

Алкоголизм, по определению из книжки "Анонимные алкоголики", это одержимость ума и аллергия тела на алкоголь. Два фактора действующих совместно. Убери один из них и алкоголизм не возникнет.
На этом и строится выздоровление в АА, имхо.
Анонимные алкоголики работают с одержимостью ума алкоголем - с мышлением, с парадигмой загоняющей меня в бутылку. Мышление человека - как огромный инерционный маховик - остановить его в одночасье не получится (я тут исключаю действия Высших Сил или какой-то шоковой терапии, лоботомии cool.gif - на Бога надейся, а сам не плошай). Действия по программе 12 шагов АА можно рассматривать как регулярные небольшие усилия, позволяющие притормозить этот маховик мышления, и развернуть его вспять - в сторону от бутылки.
Анализ причин не хождения на собрание АА - позволяет "пощупать" эту мою одержимость ума алкоголем.
Nikola
Цитата (Эд @ 14.01.2020 - 18:38 )
И стрелка компаса тогда будет Любовь - страх.

Так то воно так, но! Это равносильно как для наркомана идти вектором трезвости. Так и для зависимого от Злюки не поллучится идти вектом Незлюки. Бессилие однако.



_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Эд
Цитата (Nikola @ 15.01.2020 - 13:35 )
Так и для зависимого от Злюки не поллучится идти вектом Незлюки. Бессилие однако.

Все получится, Никола smile.gif
Ни в этой так в следующих жизнях cool.gif
Бо такова Воля.
Блудный сын возвращается домой - все поют и танцуют - хепиенд.

-Хари Кришна, Хари, Хари *удаляется напевая* smile.gif
Evgeny1973
Цитата (Вадимир @ 15.01.2020 - 12:35 )
Надо менять жизнь и график свой

Обычно, в этом нет необходимости. Если есть возможность отложить работу, семью, увлечения ради алкоголя, то достаточно просто выделить также время на выздоровление.
В БК есть фраза "если вы приложите хотя бы половину усилий, которые тратили на то, чтобы выпить".
Как то общался с пациентом наркологии, он типа и пить хочет бросить, я ему про АА, про группы, а он:
- Я на группы ходить не могу, мне надо вечером внука из сада забирать
- А, когда пьешь - забираешь? сейчас лежишь в наркологии - забираешь?
- нет...

А в наркологии - регулярно и пьет постоянно и внука может раз 5 забрал...


_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Nikola
Цитата (Эд @ 15.01.2020 - 15:10 )
-Хари Кришна, Хари, Хари *удаляется напевая*
И Майя Пракрти поглотила его..пение становилось все тише и пошел сплошной гу. Толщина маргарина стала непроницаема.. laugh.gif

   
       
           
           

   













       
       



_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Эд
Цитата (Nikola @ 15.01.2020 - 14:32 )
Толщина маргарина стала непроницаема..

ph34r.gif Х.. элп! *изображает терминатора в расплавленном чугунии*
Вадимир
Цитата (Эд @ 15.01.2020 - 14:10 )
Если есть возможность отложить работу, семью, увлечения ради алкоголя, то достаточно просто выделить также время на выздоровление.

В том-то и дело.. никогда не видишь эту грань. А потом - поздно может стать. Менять график надо! Ну мне - точно. Группы в скайпе, живые группы, время на общение на форуме. Тот график, который был у меня - не подходит. График = куча отмазок самому себе



Спустя 4 минуты, 7 секунд Вадимир написал(а):
Вот не знаю, была ли на то Божья воля, но сегодня чуть не сорвался... НО - НЕ сорвался. Может ОН не дал мне это сделать. Сегодня второй день, как не пью. Отходняк - сами знаете какой. А тут вокруг бары, рестораны, рюмочные... Я даже не заметил, как зашел в такое заведение. Мне хватило трех минут, чтобы уйти оттуда. Это бесконечно долго (мне показалось). И я ушел. Чувствую себя победителем... Такая маленькая победа, но вся моя) И знаете, если бы не общение с вами, я бы до сих пор там сидел бы..
Здесь расположена полная версия этой страницы.