[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Гнев.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Мордохвост
!МИМОЗА

Цитата (!МИМОЗА @ 11.11.2019 - 17:06 )
ВДА еще хуже наркоманов,потому что у ВДА с детства вся психика искалечена.

Взрослые дети алкоголиков. Это и мой случай. Все забываю об этом почитать. Если подскажешь какую-нибудь литературу, которая тебе хорошо зашла, то буду благодарен.
Энивэй
!МИМОЗА
По поводу чего гнев то?
Что тогда случилось то?
Может это гнев по поводу себя?
..
Пока непонятно.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Хвост
Энивэй
Ёжику понятно, а тебе нет.
!МИМОЗА
Хвост
Цитата (Хвост @ 11.11.2019 - 17:09 )
А что делать - если сволочи?

Я внушаю себе,что Богу или Высшей Силе я нужна,раз я осталась в живых и получила помощь.
Хвост
!МИМОЗА
Всё это лирика. Ты, человек, а ничто человеческое тебе не чуждо (в меру), а мера у каждого своя.
Хлоя
Я мне вот видится, что проблема не в том, что гнев появился, а в отказе позволить себе пережить "плохие эмоции". А непережитая эмоция застревает и отравляет психику. С ней нужно что-то делать. Иначе единственный выход в себе эту дрянь носить или с помощью алко временно притуплять.
!МИМОЗА
Хвост
Цитата (Хвост @ 11.11.2019 - 17:17 )
Энивэй
Ёжику понятно, а тебе нет.

Ну да,написано же все,о чем это...
Эд
Цитата (Мордохвост @ 11.11.2019 - 16:56 )
Бывают ситуации, когда место гневу есть.

"Нет оправданий гневу. Нет оснований для атаки. Здесь начнется избавление от страха, здесь оно и закончится." - Эта мощная идея записана у меня в телефоне, для ежедневных напоминаний smile.gif.
Если я ищу оправдания, обоснования своему (праведному ессно) гневу, то это и вводит меня в штопор гона.
Просто признавая гнев своей ошибкой - у меня есть шанс выйти из пике - ум не дурак cool.gif - он не будет гонять мысль уже признанную ошибочной.
Тут не важно прав я или не прав - вспышка гнева никогда не принесет мне ничего хорошего.
Это практика десятого шага - чем меньший интервал "сразу признавали" - тем легче восстановить равновесие канатоходцу.
На первом году трезвости вспоминаю три или четыре мощные вспышки (алкоголь ушатал нервишки не хило).
В основном под раздачу попадают близкие, что особенно печалит.
После одной даже побежал до магазина, но на половине пути остыл..
Интервал "сразу признавали" сокращается с практикой.
Тренироваться можно на кошках cool.gif - на раздражении, других дискомфортных состояниях.
!МИМОЗА
Мордохвост
Слава Богу,дошла наконец до нас эта литература по ВДА.
Есть книга Д.Войтиц"Взрослые дети алкоголиков.Семья,работа,отношения."
Прикинь,у них в США,эта книга была издана в 1983 году,а у нас,написано перевод на русский язык-2014.Опоздание на 30 лет!!!



Спустя 8 минут, 11 секунд !МИМОЗА написал(а):
Эд
Ну когда тебя будут бить не за что,и за волосы из квартиры вышвыривать,тогда я потом, с удовольствием послушаю твои слова про ошибочность гнева.Даже интересно будет.
Хвост
Цитата (Эд @ 11.11.2019 - 17:30 )
Тренироваться можно на кошках  cool.gif - на раздражении, других дискомфортных состояниях.

Да? А для меня кошка - дороже иного человека. Как говорится: - Понять можно, простить нельзя. Вот кошку и собаку, я всегда понимаю, а иного человека нет, так как быть - если не понимаешь, а прощать надо, что-ли? То есть - всепрощение...
Danet
Я последним временем понял, что это большая дурость брать свои мысли, мотивы и убеждения и применять на других людей. А потом на них злится и обижатся. Чтоб не злится и не обижатся, при этом не просто отпустить и забить типа, а разобратся, надо понять, почему люди так поступают и как бы поступил я на их месте. На той неделе комплексно к старой такой ситуации подошел и реабилитировал целого друга, который меня казалось бы совсем подставил...А оказалось, что кашу заварил я и проблемы создал я. А он себя повел так, как бы повел себя и я. Да я бы себя хуже повел если взять того меня, то время и ту ситуацию...Но лет 6 я это почему то не мог сделать. Что не трезвый что протрезвевший. Можем всему свое время, хрен знает unsure.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Мордохвост
!МИМОЗА
Цитата (!МИМОЗА @ 11.11.2019 - 17:39 )
Д.Войтиц"Взрослые дети алкоголиков.Семья,работа,отношения."

Спасибо!
Эд
Цитата (!МИМОЗА @ 11.11.2019 - 17:39 )
Ну когда тебя будут бить не за что,и за волосы из квартиры вышвыривать,тогда я потом, с удовольствием послушаю твои слова про ошибочность гнева.Даже интересно будет.

Лови еще идею))
"Месть это блюдо, которое подают холодным"

"Ни за что" - это тоже оправдание гнева, а не поиск ошибки.
Если я поискал, но все равно не нашел - отношу это к карме, ошибкам прошлых жизней.
Видимо тогда кого-то я по пьяне вышвыривал и вот сейчас бумеранг прилетел.. unsure.gif

И какая мне польза от ярости в этой ситуации - разве что получить еще несколько пинков - вышвыривать может заведомо более сильный противник(противники).

Так что Штирлиц стоит на своем cool.gif - "Нет оправданий гневу"
!МИМОЗА
NikkaLe
Цитата (NikkaLe @ 11.11.2019 - 17:10 )
Я не поняла. Ты в вда читая литературу поняла, что ты алкоголик?
А друзья , родственники не говорили тебе об этом, что ты много пьёшь? Не пытались лечить тебя, например?

Я просто очень долго считала,что я пью оттого,что я плохая и меня нельзя любить,с ВДА я поняла,что это не так и дело не в моей "плохости",я поняла,что я не хуже и не лучше других,я поняла что я заболела и в трезвости я не сделала бы того,что я делала по пьяне.
А мамочке было пофиг,она жила в свое удовольствие,катаясь по санаториям,отец ушел еще до алкоголизма моего.
Я три года пила по-черному,пока один человек не сказал матери,что дочь-то ваша спивается уже совсем.Тогда меня повели на реабилитацию,попала на группу АА тогда,не поняла,правда ничего тогда,да и ВДА в России еще не было.
!МИМОЗА
Цитата (Эд @ 11.11.2019 - 18:01 )
вышвыривать может заведомо более сильный противник(противники).

Ну так взрослая женщина понятно,что сильнее ребенка и подростка.Только вот не учитывают такие родители,что когда ребенок вырастет им ответка прилетит.Как говориться, отольются кошке мышкины слезки.
Здесь расположена полная версия этой страницы.