[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Прочитала это.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Vasilisa-12
А вы бы как поступили?
Родители хотят переехать ко мне в Рим, но я к этому не готова. Женское откровение.
Июль 30, 2019


Хочу поделиться с вами историей моей жизни.

Мне теперь 41, живу в столице Италии. Родители живут в маленькой деревне в России. Просят переехать сюда, к нам. Жалуются, что у них все плохо. – холодно, нет денег, ничего не могут делать. Да, мне их жалко, но я четко представляю, что нам будет тяжело после их прихода.

Не хочу казаться занудой, но мне через многое пришлось пройти, чтобы, наконец-то, быть счастливой. Уже 10 лет, как замужем за любимым человеком. Работаю, занимаюсь детьми. Муж мне очень помогает, и не только финансово. Еще несколько лет назад я предложила родителям переехать ко мне, но они не согласились. Сказали, что просто не хотят жить здесь, но не были против приехать на каникулы на море. Я им объясняла, что это стоит достаточно дорого, не смогут найти такую сумму. Так и закончился каждый раз наш разговор.

Теперь они уже стали пожилыми, начались проблемы со здоровьем. Мам готова на все, лишь бы переехать сюда. Вы знаете, когда она раньше бывала у нас в гостях всеми неоднократно унижала мужа. У них был шанс переехать к нам, один раз я даже лечила здесь отца, он оставался у нас. Но теперь, если они переедут ко мне, денег не хватит, чтобы обеспечить ребенка. Это означает, что я должна жертвовать ребенком ради их капризов. А за наш деревенский дом дадут копейки, и это не поможет…



Моя близкая подруга советует отказать им. Она говорит, что я не должна поступить со своим ребенком также, как и мои родители поступили со мной – не додать любви, заботы и, конечно же, финансов.

А я рвусь на части из-за того, что не знаю, что можно сделать в такой ситуации. Мне и родителей жалко, и себя, и ребенка…Что делать?

Как вы считаете, как она должна поступить в такой ситуации? Ведь сейчас модно думать, что только родители должны детям, а последние, в свою очередь, ничего не должны делать для своих родителей.
Starless
Это ее решение. И больше ничьё.


_____________
Усложнять просто. Упрощать сложно.

Боже, дай мне сил, и света, и счастья, чтобы поделиться, отдать, а для себя мне ничего и не нужно.

- Я нигде не была, ни в дурке, ни в реанимации.
- Напьешься, будешь. (из переписки на форуме)

Я просто зеркало. Красота и уродство в твоих собственных глазах.
alena153
Цитата (Vasilisa-12 @ 2.08.2019 - 21:51 )
только родители должны детям

Это так.
Цитата (Vasilisa-12 @ 2.08.2019 - 21:51 )
Как вы считаете, как она должна поступить в такой ситуации?


Она-не знаю. Для меня совместая жизнь с родителями абсолютно невозможна. Помогаю материально.
Bullet45
Пойти на компромисс. Помогать родителям материально.

_____________
Бог спасает Человека, а не человечество.
Bullet45 не курит 4 года, 3 месяца, 19 дней
комментарии в журналах
Vasilisa-12
Starless
Конечно, но вопрос был другой.
alena153
Bullet45
Ну а если б, единственный выход был бы взять к себе?
Bullet45
Это не единственный выход. Будет жить с тобой - это траты. Те же деньги можно отправлять в качестве материальной помощи. А если они ставят условия и манипулируют на расстоянии, то займутся тем же рядом с тобой. Люди, которые так поступают, совершенно не уважают субъектность других. Я бы не согласилась, чтобы они ко мне переезжали.

_____________
Бог спасает Человека, а не человечество.
Bullet45 не курит 4 года, 3 месяца, 19 дней
комментарии в журналах
alena153
Цитата (Vasilisa-12 @ 2.08.2019 - 22:18 )
Ну а если б, единственный выход был бы взять к себе?

Если без вариантов, то что обсуждатЬ?
Хрюндик
А почему она не посоветуется с мужем?

_____________
...и не нужно искать злого умысла там, где всё объясняется глупостью
Danet
А зачем примерять это на себя? В жизне много сложных выборов. Радуйтесь, что выбирать не вам. Или типа драмы хочется? Или примерять ответы и осуждать друг друга? rolleyes.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Хрюндик
Цитата (Vasilisa-12 @ 2.08.2019 - 19:18 )

Ну а если б, единственный выход был бы взять к себе?

Если выхода нет, то о чем думать то?


_____________
...и не нужно искать злого умысла там, где всё объясняется глупостью
Bullet45
Danet
ой, ну не нуди)) апоговорить?)

_____________
Бог спасает Человека, а не человечество.
Bullet45 не курит 4 года, 3 месяца, 19 дней
комментарии в журналах
Эрцог
Если сейчас модно считать, что родители должны детям, то не брать их к себе.

минус небольшой в том, что небольшие переживания все равно могут быть, даже неосознанные.

в конце концов, раньше в племенах, стариков оставляли с пищей, а племя снималось и уходило.
Starless
Danet
Цитата
Или примерять ответы и осуждать друг друга?  rolleyes.gif

Для этого и вброс я думаю))

_____________
Усложнять просто. Упрощать сложно.

Боже, дай мне сил, и света, и счастья, чтобы поделиться, отдать, а для себя мне ничего и не нужно.

- Я нигде не была, ни в дурке, ни в реанимации.
- Напьешься, будешь. (из переписки на форуме)

Я просто зеркало. Красота и уродство в твоих собственных глазах.
Vasilisa-12
alena153
Обсуждать, взять ли их к себе или нет.
Danet
Bullet45
Ну это опасная тема же. Осоьенно в женском исполнении. Вы ж щас поругаетесь...назовете друг дружку бездушными гадюками, повыдергиваете волосы...просто на пустом месте unsure.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Здесь расположена полная версия этой страницы.