[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Прочитала это.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Lelya
Цитата
не додать любви, заботы и, конечно же, финансов.

Мне вот всегда было интересно, чем это "дададенье" меряется?
Каждый человек очень индивидуален. Кто то отдает по своему понятию много, а детю мало и начинает потом этот деть быть " бедным детем" по жизни.
За сорок даме, а она про недодаленное все смакует.
Да, в природе не ты мне, я- тебе, а ты мне ,я - ему. И разумеется мы в первую очередь должны подумать о детях. Но. Позднее ребенок поступит с тобой так, как ты поступал с родителем. Все на личном примере впитывается.
Круто канеш из деревни то в Рим)). А старики теперь пусть сами.
Ребенок и его отношение к тебе в старости это всегда твой косяк)).
У нас с братом только мама осталась в нашей заботе. Он помогает финансами на лекарства и на еду , я в свое время стала с мамой жить в моей кв. У нее была кв в другом, умирающем городке, без удобств, таскать воду с колонки, топить углем, туалет за сараями .
Мне с мамой жить вместе очень не хочется. Даже сегодня живу в съёмном, но это ладно. Зато у мамы удобства, в тепле, сыта, скорая по каждому приступу ( у нее астма). И мы все регулярно кто то да рядом, навещаем. Я и мои дети. Внуки любят ее.
Так и живём.
А " римлянке" только самой решать как быть. Это ее зона ответственности за свои решения и поступки.
Я просто порассуждала. Родители тоже разные и так могут жизнь отравить, чтомало не покажется.
Сама решит как поступить - сама и плоды пожнет.
Хрюндик
Цитата (PRIYTELNICA @ 3.08.2019 - 05:24 )

Слишком много говна во мне, слишком много эго.
Мало смирения и сострадания.
И если принять, что это тот самый момент, когда нужно все это проработать, как в истории по приезду родителей, то я точно понимаю, у меня еще нет ресурса.
Я не вытяну и свалюсь в прежнее.




К сожалению или к счастью - жизнь не ждет, когда я стану лучше.
По этому приходится делать нужные (с моей точки зрения) действия уже сейчас.
Уповая только на Бога (ВС). И к моему изумлению - появляется ресурс и прочие ништяки.
Когда выхода особо нет (личный опыт по примерной ситуации описанной ТС) - остается только делать что можешь. Не загадывая, что будет дальше. А "свалиться в прежнее" я не боюсь. Во первых - ищо не известно - вылез ли я из этого - "прежнего", во вторых - страх мне точно не помощник (тут приходится вспоминать 4 шаг, там где о страхах).

_____________
...и не нужно искать злого умысла там, где всё объясняется глупостью
Western
Danet
Хрюндик
респект.даже писать ниче нет желания...


_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
tonika_007
Добрый день.
Мы воспитываем детей своим примером.
Пусть задаст себе вопрос
Хотела бы она в старости тяжело болея( обычно наше возвращается нам в два раза круче) остаться брошенной детьми?
ответит честно, и не будет сомнений с выбором..
А вот условия родителям можно поставить ,
например моя дочь меня предупредила никаких плохих слов, и т.д. и купила абонемент в бассейн чтобы плавала каждый день, плавание самое щадящее лечение в любом возрасте любых практически болезней..

_____________
Иногда думаешь ,вот оно счастье!!!!А нет ,опять опыт.
user posted image
!МИМОЗА
Цитата (Lelya @ 3.08.2019 - 09:08 )
Родители тоже разные и так могут жизнь отравить, чтомало не покажется.

Полностью согласна!!!Бывают и такие,которые избивают,гнобят все детство и юность,психику и здоровье калечат,а потом видите ли требуют,чтобы о них заботились.
Июлиана
Vasilisa-12
Цитата (Vasilisa-12 @ 2.08.2019 - 23:27 )
Обсуждать, взять ли их к себе или нет.

А зачем это обсуждать?
Думаю, ты просто некорректно поставила вопрос
Не «что сделали бы вы», а «у кого был опыт»
Я предлагала маме переехать к нам, она не согласилась. Говорила, что она нам не нужна и постоянно придумывала страшные картинки, как мы будем ее унижать...
Конечно, в душе, я и не хотела этого переезда. Если уж честно.
Все зависит от отношений. Здесь даме подумать надо над тем, что мама как-то оскорбительно относится к ее мужу. Это сигнал. Когда мы жили с моей мамой, мой брак висел на волоске. Когда возникла возможность размена, муж поставил меня перед выбором - либо переезжаем, либо придётся пожить отдельно. Ему - от меня. А у меня была просто дикая зависимость от мамы! Мама заламывала руки, демонстрировала страдание. И даже попала в больничку с желчным... Но я решилась все же. Мы раз»ехались. И все нормально.
У мамы сосед был. Его дочь жила где-то зарубежом. Высылала деньги, приезжала. Когда он заболел, приехала сюда- жила с ним, лечила его. Когда он умер, похоронила его.



_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Июлиана
tonika_007
tonika_007
Цитата (tonika_007 @ 3.08.2019 - 10:55 )
Мы воспитываем детей своим примером.
Пусть задаст себе вопрос
Хотела бы она в старости тяжело болея( обычно наше возвращается нам в два раза круче) остаться брошенной детьми?
ответит честно, и не будет сомнений с выбором..

Ну нельзя!!!!
Нельзя строить своё благополучие за счёт других.
Взять к себе маму и расстаться с мужем? Так надо сделать?
Это же эгоистический подход на всю голову! Очевидно же, что дама не из тех, кто забил на родителей! И приезжали они к ней, и не раз. И лечились там. И командовали в то же время, создавая женщине неудобства. Да и сейчас не больно-то пекутся о ее чувствах. Бери нас - обязана!
Да не обязана ни разу!
Да, я согласна, что есть ситуации, что родители переезжают и мило сосуществуют вместе. Ходят в бассейн, водят детей в школу, принимают традиции семьи, в которую пришли жить. Но есть же и другие, которые врываются в семью своего взрослого ребёнка и хотят там править!
Здесь не может быть категоричного совета.
Но то, что слушать свои чувства надо - это точно. И поступать в соответствии с этими чувствами. Если. «не хочу», то и не надо. Главное, принять это решение. А потом уже решать, как помочь по-другому.

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Lelya
Цитата
Хотела бы она в старости тяжело болея(

А зачем свою старость программировать так?!
Масса примеров одиноких хорошо себя чувствующих и живущих без рассчитыванья на кого то и детей в том числе.
Почему все обязательно должны в старости быть больными или обузой?! Что мешает в молодости заботиться о себе?!
Evgeny1973
В описании ситуации нет многих нужных для решения факторов. Там только автор. Автор единолично принимает решение, считает себя единственным сущим центром всего, находясь в нездоровой зависимости от хотелок родителей. Так преподнесено - не известна ситуация с родителями (может не "хотелки", а жизненная необходимость). Яблочко от яблоньки недалеко падает. Как сделать, чтобы было хорошо мне, как выжать больше ништяков.
Не важно, что произойдет - ничего хорошего не будет. Если бы у меня просили совета, я бы ничего не ответил - абсолютно несопоставимые системы взглядов.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Lelya
Цитата
В описании ситуации нет многих нужных для решения факторов.

biggrin.gif так и не нам решать)))
Тут типа тема хорошая и вполне себе " а поговорить?"))).
Эрцог
Невозможно позаботиться о себе. Например, есть у пожилого-старого аритмия.. она у многих есть.
Пошел на кухню, у себя дома, отключился из за аритмии и сломал шейку бедра, таких случаев немало.
от кратковременной потери сознания

заботься- не заботься.
Гость_Рамиль
Многие отдаляются от родных и близких. Начиная с ранних лет. Родные становятся дальше чужих
Рамиль
Хороший фильм. ..
Бабуся.
НикSid
Я вот почитал, и подумал,..

Ничего не хочу сказать. Вопросы морали, они глубоко личные, и разрешаются, толь лично.
Слава ВС, Христу, Аллаху, Будде, и пр. я избегу сего унузительного состояния,..когда меня станут "нехотеть"

Тут хорошие дома для стариков.

Наверное такая судьба у стариков. 3 "Н"

На .уй Никому Не нужны.

Печально!! Но видимо такова силява,..здоровый полезный, нужен всем,..а как на колено припал,..тут и сказке конец,..

Гуляй Василий жуй опилки... biggrin.gif

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
М@линка
Цитата (Danet @ 2.08.2019 - 20:29 )

Ну как минимум манипуляшка...цели автора пока не ясны мне  blink.gif

Такого же мнения
Здесь расположена полная версия этой страницы.