[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Прочитала это.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Cleopatra
У меня почему то с одиночеством в старости вот этот клип ассоциируется.


_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
НатаЧиж
Я в такой ситуации не забрала бы родителей к себе.
Предложила бы содержание в хорошем пансионате с медицинским обслуживанием.
Ещё интересно куда бы просились переехать эти самые родители,если бы дочь жила в соседней деревне в покосившейся избушке и работала на ферме?
Странные родители честно говоря.Не уже ли не понимают что будут обузой дочери?
Я не хочу быть обузой дочери в старости.Она имеет право жить своей жизнью,а не мои старческие прихоти исполнять.
Будет помогать -хорошо.Не будет помогать то же хорошо.Хорошо не зависит от внешних факторов.

_____________
Если хочешь получить то,что никогда не имел,-начни делать то,что никогда не делал.(Конфуций)

Вы никогда не сумеете решить возникшую проблему,если сохраните то же мышление и тот же подход,который привёл вас к возникновению этой проблемы.А .Эйнштейн

Осторожно!!!Однажды рискнув,можно остаться счастливым на всю жизнь!

Корысть моя главная проблема.Эгоизм -корень всех моих бед.Он меня убивает,а не алкоголь.

Вегетарианствую 6 лет, 11 месяцев, 2 дня

Не употребляю сонекс 3 месяца, 2 дня

Не курю 8 лет, 3 месяца, 6 дней (чтобы не терять,просто берегу)
Vasilisa-12
Cleopatra
Но это песня о несчастной любви и расставании.
НатаЧиж
Понятно , Наташ. Спасибо за мнение.
———————————————————————


Я бы забрала маму к себе. Но она умерла. А папа умер ещё раньше , в 56 лет....я бы обоих забрала..
Vasilisa-12
Прочитала тему ещё раз. Всем спасибо, дорогие.
И вопреки предсказаниям пару злопыхателей, никакой ссоры не было. Все написали свои мнения. А вот те самые злопыхатели пытались спровоцировать, но им не удалось. biggrin.gif и не удастся! Не старайтесь даже biggrin.gif
ТАКСИСТ
Тему не читал, но мнение по данному вопросу имею.

Каждый, в отдельно взятом случае, поступает - как позволяет ситуация.

Почему-то в письме не указанно мнение мужа - главы семьи. И если у всей семьи нет возражений на переезд родителей жены - проблем нет.

Я считаю, что основная проблема не в финансах, а в общежитии. В письме указанно, что русская тёща, пыталась чмырить зятя и после этого - хочу переехать к зятю.

Нахрен такие расклады нужны.

Лично у меня, тёща, очень тяжёлый человек и идея переехать к нам жить - ничем хорошим не закончится.

_____________
я не знаю что такое хорошо
я не знаю что такое плохо
я не Бог - я не могу судить.

Я просто хочу помочь - http://vesvalo.net/journal.php?user=6103
Vasilisa-12
ТАКСИСТ
Спасибо, за мнение.
В если это твои родители?
teks
По данной ситуации- не скажу,не знаю всех ньюансов. Ни возраста родителей,ни их состояния, ни взаимоотношений в семье. Может, зятю совсем не нужны престарелые родители жены, которым захотелось в Италию. Мою мать мы забрали к себе. Но у меня другая ситуация. Она сколько могла жила одна, а теперь и мне спокойнее и ей легче.
ТАКСИСТ
Vasilisa-12

Папа уже 12 лет как ушёл от нас, а мама живёт по соседству. Тесть, то же покойный, а с тёщей может такая ситуация приключиться.

Как я поступлю, когда настанет время за не мощными родителями просматривать - не знаю. Настанет время, будут совместные обсуждения и решения. Но детьми жертвовать - я точно не буду.

_____________
я не знаю что такое хорошо
я не знаю что такое плохо
я не Бог - я не могу судить.

Я просто хочу помочь - http://vesvalo.net/journal.php?user=6103
ТАКСИСТ
Но, вообще, когда возникают такие темы - у меня есть любимая поговорка: если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой.

Эта тема обсуждает конкретный случай - переезда хамовитых родителей жены в другое государство, на иждивение зятя.

При этом, мнение самого зятя - не учитывается - от слова "вообще".

Я считаю, что запутавшейся доченьке, нужно приоритеты расставить и корону с головы снять - и будет всё хорошо.

_____________
я не знаю что такое хорошо
я не знаю что такое плохо
я не Бог - я не могу судить.

Я просто хочу помочь - http://vesvalo.net/journal.php?user=6103
Здесь расположена полная версия этой страницы.