[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Прочитала это.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Vasilisa-12
Danet
Человеческая природа это, примерять на себя.
И к чему все эти негативные прогнозы по поводу темы?
Не хочешь, уйди.
Danet
Starless
Ну как минимум манипуляшка...цели автора пока не ясны мне blink.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Эрцог
Как ни странно, из моего опыта, чаще сыновья не бросают родителей (я)

почему так, понять сложно

Даже если посадить на одно плечо отца, а на другое мать, носить их так сто лет и ухаживать за ними, то и в этом случае дети не смогут отдать долг сполна». Поэтому обязанность детей по отношению к родителям — искренне любить, почитать и уважать своих родителей, даже если их личные качества далеки от совершенства и они плохо исполняют родительские обязанности. (с)

Будда
Vasilisa-12
Danet
Цель автора- поговорить и обсудить. Это же - курилка. А не хочешь , пройди мимо wink.gif
Хрюндик
Цитата (Vasilisa-12 @ 2.08.2019 - 19:27 )
alena153
Обсуждать, взять ли их к себе или нет.

А толку обсуждать, если нам не отвечать за последствия принятого решения?


_____________
...и не нужно искать злого умысла там, где всё объясняется глупостью
alena153
Цитата (Vasilisa-12 @ 2.08.2019 - 22:27 )
Обсуждать, взять ли их к себе или нет.


Если вопрос стоит однозначно, хотя я не понимаю, почему, то взять.
Я, знаете ли, не хочу доживать с угрызениями совести biggrin.gif
Vasilisa-12
Хрюндик
А поговорить?



Спустя 2 минуты, 14 секунд Vasilisa-12 написал(а):
alena153
Да. И бы не хотела остаться совсем одна, в одиночестве...в почтенном возрасте. А вот здесь, это нормально, сдавать родителей в дома престарелых...
alena153
Danet
Цитата (Danet @ 2.08.2019 - 22:28 )
назовете друг дружку бездушными гадюками

Спасибо rolleyes.gif
А то я не знала, как назвать этих людей rolleyes.gif
Danet
Vasilisa-12
Ой темнишь. На дуру не похожа ведь. Значит зачем то вкинула манипуляшку, хочешь собрать ответы, а потом задвинуть что то другое на этот фон и сказать а вот...тут вы так выбрали, а значит в чем то другом лукавили...ну или типо того blink.gif

Причем шапка то слабенькая. На саммом то деле в Риме зарплаты 1500 евро это просто самый низкий порог. А двух людей без работы там содержать это по 400 этак в месяц. Просто о правляешь половину этого в деревню и они там живут с пенсией вместе хорошо. Так что выбор забрать или дать умереть это вообще оба варианта самые фиговые, а есть еще с десяток других.

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Vasilisa-12
Danet
Да не переживай ты так.
Danet
Vasilisa-12
А чего ты думаешь что я это от волнения? Я таким занимаюсь исключительно в двух случаях. Второе это от скуки. unsure.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Борисычч
Цитата (Vasilisa-12 @ 2.08.2019 - 22:27 )
Обсуждать, взять ли их к себе или нет.

blink.gif Да чего там обсуждать!
Чтоб по-честному и не брать на себя ответственность - надо бросить жребий! Выпадет орел - взять; решка - не взять.
И дело с концом! tongue.gif

_____________
Главное не кем ты стал, а кем ты не стал!
Vasilisa-12
Борисычч
biggrin.gif
Рамиль
PRIYTELNICA
Эта ситуация была вычитана. Это не ее ситуация.



Спустя 5 минут, 11 секунд Рамиль написал(а):
Мы с женой 8 лет смотрели бабушку с дедушкой. Сняли квартиру напротив.
Потом родители переехали к нам. Купили дом вскладчину. Но вместе не ужились. Я выкупил их долю и они купили себе отдельно дом. Хочу этим сказать, что будет день - будут и свои возможности для разрешения всяческих проблем. Думаю, что смотря до смерти стариков, мы показывали хороший пример детям. И нам были дарованы благословения всяческие в дальнейшей жизни. Спасибо! Я в это верю, на собственном примере жизни.
PRIYTELNICA
Рамиль
Разве?
А я приняла от первого лица.
Но не вважно, собственно не цель была советы раздавать.
Я когда писала, увидела что впираемся в тоннельное мышление и не видим иных возможностей.
И еще увидела опять!! вопрос честности.
Не знаю, может народ уже во всю использует этот инструмент и расслаблен,проработал все свои прошлые инерции.
Но я только в процессе.
И когда написала, что взять ответственность за чужую жизнь в заботах,поняла что честно, не могу еще.
Слишком много говна во мне, слишком много эго.
Мало смирения и сострадания.
И если принять, что это тот самый момент, когда нужно все это проработать, как в истории по приезду родителей, то я точно понимаю, у меня еще нет ресурса.
Я не вытяну и свалюсь в прежнее.




Спустя 2 минуты, 27 секунд PRIYTELNICA написал(а):
Рамиль
Цитата
мы показывали хороший пример детям.

Если мы способны на этот пример?
Я например, не уверена в себе.
И это выше моих сил.Хотя очень глубоко работаю над этим. Не сама конечно biggrin.gif

_____________
Знанию и практике нет конца.
День, когда человек верит,что он достиг всего и что ему не нужно больше практиковать, приносит конец его мудрости.
Шива
Пурана
Никому не будет хорошо рядом с вами,
пока вам плохо наедине с самим собой.
Здесь расположена полная версия этой страницы.