[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Отношения на первом году трезвости
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Дея
У меня назревают новые отношения. Трезвости совсем мало. Естественно, я это проговорила со своим спонсором. Она сказала, у неё нет такого опыта, но всё-таки она считает, что ничего страшного, если эти отношения будут,что любой женщине нужен мужчина, а одиночество и саможалость губительны. Оо, как же она заблуждается!! К сожалению, моя спонсор алкоголик не того типа, как я. Ну т. е конечно это к радости. Она смогла вовремя остановиться на стадии выпивок по выходным. Особых проблем из-за алкоголя у неё не было. В этом плане мне с ней тяжело, практически нет чувства идентификации. Я то алкоголик запущенного типа, потерявший в жизни всё. Как Билл в БК. Хотя нет, Билл хотя бы жену не потерял, а я мужа потеряла.Ну так вот, поскольку у неё нет опыта таких отношений, она посоветовала задать этот вопрос как доп. тему на скайп группе. Я только на них бываю, живых групп нет. И со спонсором тоже только по скайпу общаемся.
Я вчера задала на группе эту тему, но очень мало высказались. Меня не удовлетворило. Поэтому пишу здесь. У меня предсрывное состояние. Мне страшно. Алкоголь и мужчины у меня тесно взаимосвязаны. У меня нет опыта трезвых отношений. Как вообще можно общаться с мужчинами по трезвому? Я очень скованная и зажатая, я в постоянном напряжении.
Надо ли разорвать эти отношения в самом начале? Мне очень хочется мужского внимания, да и чувства возникли. Было бы невероятно тяжело прервать отношения...
Мужчина не из АА, он вообще не алкоголик. Я ему сказала, что у меня алкогольные проблемы. Не хочу начинать новые отношения с нечестности. Я в-принципе, всегда честна перед собой и перед другими. Его это известие не оттолкнуло. Сказал, что не даст мне много пить. Но ведь он реально не понимает, что у меня уже одна рюмка запускает в действие весь чудовищный механизм тяги.. Мне страшно. Завтра встреча.
Мне нужен ваш опыт и обратная связь.
Спасибо.

_____________
Позволь себе быть самим собой, а другим — другими, отпусти ожидания
Danet
А ты его не для того нашла, чтоб выпить и обвинить? Просто по тексту так читается. Наверно из за жары так прочитал, незнаю unsure.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Nadezhda_I
У меня нет опыта, я с мужем как жила, так и живу.

Цитата (Дея @ 11.06.2019 - 12:24 )
Сказал, что не даст мне много пить

Созик, значит.

А про чувства и внимание - понимаю. Отзывается.
Но сейчас прочитала последнее сообщение в теме про поговорите со мной пожалуйста, там девушка в автомате biggrin.gif пишет что-то про похоть у женщин на ранних стадиях трезвости. user posted image

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Дея
Цитата (Danet @ 11.06.2019 - 11:34 )
А ты его не для того нашла, чтоб выпить и обвинить?

Совсем не для того. Всё честно.Мне он нравится и я хочу этих отношений.А обвинить я в-принципе, не могу. Мне это несвойственно.Мне привычнее обвинять и осуждать себя.

_____________
Позволь себе быть самим собой, а другим — другими, отпусти ожидания
Новембер
Алкоголик пьет не потому,что у него есть отношения или нет.А потому что он алкоголик.
Вот такая банальщина.

Я согласна с ствоей наставницей.
В АА, нет такой рекомендации про отношения.
Но,говорится о том,что: Мы не хотим быть судьями чужого сексуального поведения. У всех нас есть сексуальные проблемы. Если бы их не было, мы не были бы людьми. Что мы можем сделать в этом отношении?

Продолжать выздоравливать,применять программу и ее принципы во всех наших делах.
Насильно ни от чего избавиться не возможно,как от алкогля,так и от других дефектов характера и различных поведенчиских шаблонов.Брать ответсвенность за себя,свое выздоровление на себя,быть честной.И тогда будет свет в конце тоннеля.

И ответь себе честно:зачем тебе сейчас этот мужчина?

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 7 месяцев, 28 дней
Evgeny1973
Цитата (Дея @ 11.06.2019 - 11:24 )
Надо ли разорвать эти отношения в самом начале?

Ты правда думаешь, что это возможно?
Ты уже приняла решение. Теперь у тебя будет опыт.

Единственное, что... 3 шаг, там решение принимаем. Оно в действиях заключается - все ресурсы на действия, остальные сферы по остаточному принципу.
Мы ведь вообще там дальше не говорим об алкоголе и как не пить, вообще этим вопросом не занимаемся, а опыт духовный в том, что алкоголь перестал интересовать.
И во всех сферах так. Все, что может быть оправданием, что может помешать посещать собрания, без задержек делать все по Программе - это то, что не препоручил.
Мой опыт в том, что все важные вопросы, на которые я мало обращал внимание, посещая ежедневно собрания (мне надо было ездить и каждый день это занимало 4-5 часов) делая, то что говорит спонсор - каждый день.
В общем вопросы решались невероятно удачно.
Те моменты, которые чему то в выздоровлении мешают - кончаются обычно крахом.


_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

korrlenn
донести до мужчины, что не немного пить, а пить нельзя вообще никогда, всю оставшеюся жизнь, а на первом году - желательно, чтоб и он рядом не пил.
Готов ли он к трезвым отношениям полностью? готова ли ты?
если ответы на эти вопросы - да, то почему бы и не попробовать.

_____________
не курю 5 лет, 3 месяца, 5 дней
Danet
Цитата (Дея @ 11.06.2019 - 11:46 )
Всё честно.Мне он нравится и я хочу этих отношений

Ну так раздели проблемы, темболие, если они не связаны smile.gif Если ты не будешь использовать их чтоб пить...ну типа там были с ним в гостях, как я могла не выпить? И т.п...То это однозначно позитивно и полезно.

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Дея
Цитата (Новембер @ 11.06.2019 - 11:46 )
В АА, нет такой рекомендации про отношения.



Мне встречалась такая рекомендация. Да и к тому же. у меня мужчины входят в список моих границ. Получается, я нарушаю границы, а это уже опасно. У меня прописаны в этом списке определенные места, люди даже музыка, фильмы...Мужчины идут отдельным пунктом.

_____________
Позволь себе быть самим собой, а другим — другими, отпусти ожидания
ТАКСИСТ
Цитата (Дея @ 11.06.2019 - 11:24 )
Мне нужен ваш опыт и обратная связь.

Опыта не было.
Первая жена бросила.
Вторая выходила - и живём.

Но я согласен с Danet - задай себе вопрос и скажи сама себе ответ - зачем тебе нужны эти отношения?

Если для создания семьи - Бог тебе в помощь. Но с умеренно пьющим человеком, тебе будет сложно на первых порах - соблазн будет. А близость с человеком от которого перегар - сложноватая история получается.

Первый год трезвости моя жена не пила вместе со мной. Только она просто так не пила, а я на группы бегал.

Поговорил со своим любимым - он сможет тебе помочь остаться трезвой? Иначе, из этого роя - не выйдет ничего.


_____________
я не знаю что такое хорошо
я не знаю что такое плохо
я не Бог - я не могу судить.

Я просто хочу помочь - http://vesvalo.net/journal.php?user=6103
Дея
Цитата (Новембер @ 11.06.2019 - 11:46 )
Насильно ни от чего избавиться не возможно,как от алкоголя,так и от других дефектов характера и различных поведенчиских шаблонов.


ВС в помощь


Цитата
И ответь себе честно:зачем тебе сейчас этот мужчина?

отвечаю: ушла в самоизоляцию и мне очень одиноко.Вижу в нем спасение от этого.

_____________
Позволь себе быть самим собой, а другим — другими, отпусти ожидания
Evgeny1973
Цитата (Дея @ 11.06.2019 - 11:55 )
входят в список моих границ.

Если помогают границы - дело твое. Просто есть еще АА.

Цитата
«Еще я помню бутылку на кухонной полке, — говорит Сью. — Как доказательство победы над искушением».
«О, да, я забыл об этом, — отвечает Билл. — Я был непреклонен в том, чтобы спиртное было рядом. Я считал, что мы должны доказать, что можем жить в присутствии спиртного. По этому я купил две больших бутылки и поставил их в буфет. Какое-то время это доводило Анну почти до бешенства».  Доктор Боб и славные ветераны стр.72



Мне рекомендовали границы по выписке из ребцентра. Я никакие границы не соблюдал, чувство свободы, которое ощущал при контакте с алкоголем - это очень дорого и сильно.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

ТАКСИСТ
Цитата (Дея @ 11.06.2019 - 11:57 )
ушла в самоизоляцию и мне очень одиноко. Вижу в нем спасение от этого.


Страх одиночества - основная движущая сила алкоголика. Но к сожалению - мужчина тебя от этого не спасёт.


_____________
я не знаю что такое хорошо
я не знаю что такое плохо
я не Бог - я не могу судить.

Я просто хочу помочь - http://vesvalo.net/journal.php?user=6103
Дея
Цитата (Evgeny1973 @ 11.06.2019 - 12:07 )
Если помогают границы  - дело твое. Просто есть еще АА.

Ну так АА есть у меня. Спонсор, группы, служение,БК , доверенные лица..11 шаг утро-вечер и в течение дня по ситуациям
На само деле, очень трудно применять принципы Программы в жизни. До сих пор мне это мало помогало.Много знаю, мало применяю.Разве что терпимости к людям научилась.Принимаю их такими, как есть.Обид меньше, когда в четверке пропишу.А вот себя не могу принять.Ненавижу себя, осуждаю.А когда выпью, то ненависть эта утихает и хоть чуть-чуть но люблю.Не люблю., а жалею. А так жалости к себе нет.Да ведь я каждый день Бога прошу избавить меня от жалости к себе.



Спустя 4 минуты, 53 секунды Дея написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 11.06.2019 - 12:09 )
Но к сожалению - мужчина тебя от этого не спасёт.

А что спасет?

_____________
Позволь себе быть самим собой, а другим — другими, отпусти ожидания
Новембер
Цитата (Дея @ 11.06.2019 - 11:16 )
На само деле, очень трудно применять принципы Программы в жизни. До сих пор мне это мало помогало.Много знаю, мало применяю


Вот ты сама себе и ответила на вопрос.
Во-первых,не все сразу.Нужно нарабатывать навыки,а это все приходит со временем и опытом.
Не требовать от себя многого и идеального выздоровления,тем более.

Знать мало,нужно делать и поверь,мне тоже часто этого не хочется))

Цитата (Дея @ 11.06.2019 - 11:16 )
А вот себя не могу принять.Ненавижу себя, осуждаю.


Себя прописывала?Это так же обратная сторона гордыни-не принятие себя,желание быть идеальной.
Сравнение с другими,чувство не справедливости по отношении к себе и т.д и тп.Все это положение жертвы.
Так проще даже где-то жить.

Ты просто делай,что тебе нужно делать.Не просчитывай результат.Если мы действуем,как нам предложено-он непременно прийдет.Просто не тогда,когда нам этого хочется.

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 7 месяцев, 28 дней
Здесь расположена полная версия этой страницы.