[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Отношения на первом году трезвости
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
juliaww
А где Дея пропала? Написала, пару раз ответила и все!


_____________
И на груди его могучей,
Сверкая в несколько рядов,
Одна медаль висела кучей,
И то - за выслугу годов.
***
У меня есть я и мы справимся!!!
ЮлиАннА
Цитата (juliaww @ 14.06.2019 - 07:58 )
А где Дея пропала? Написала, пару раз ответила и все!

В отношениях) biggrin.gif

_____________
Боже, Да исполнится воля Твоя, а не моя! Аминь.
Whocares
Давно меня мучил этот вопрос. Почитал, что вы тут пишите, и решил воздержаться от отношений на первом году. А может и не на первом...

_____________
"Вот она, Пропасть Во Ржи
Под босыми ногами ножи
Так достало жить не по лжи..." БГ
alles
Опыт...
1. Когда привык к сексу под водочку, трудно удержатся чтоб не накатить. Ну а если и удержался, то секс - "жалкое подобие левой руки" (думаю партнёр это сразу заметит если конечно сам не в хлам и будет голову ломать что во нем не так...)
Есть так же и вторая сторона вопроса... Это когда твой партнер то же попьяне это любит.
Вот недавно был случай... Встретился с одной знакомой из АА (ходила на группы лет 5, но сейчас переросла и другим увлечена). В общем я был в шоке когда она напилась. Сделал вид что не заметил и все нормально, но через 2 дня реального запоя меня сильно кобаснуло… Проснулась реальная злоба как за свою ущербность так и за чужую. Хорошо что всё закончилось просто объяснениями в ультимативной форме и без истерик. Хотя... отношения разрушились. biggrin.gif
Whocares
Цитата (alles @ 23.06.2019 - 23:10 )
Опыт...
1. Когда привык к сексу под водочку, трудно удержатся чтоб не накатить. Ну а если и удержался, то секс - "жалкое подобие левой руки" (думаю партнёр это сразу заметит если конечно сам не в хлам и будет голову ломать что во нем не так...)

Вот поэтому интим услуги - моя последняя отдушина). И ты от них ничего особо не ждешь. И они от тебя тоже

_____________
"Вот она, Пропасть Во Ржи
Под босыми ногами ножи
Так достало жить не по лжи..." БГ
Element
Цитата (juliaww @ 11.06.2019 - 21:01 )
Дея
Приветик Дея!
У меня такой опыт есть и сейчас идет. Напишу как вижу я и как его проживала в начале, не советую и не заставляю так делать как я. 
Я для себя решила так, что пока нервы мои не окрепнут и пока я не буду уверенна в себе, у меня никаких отношений на первых порах не будет. У меня на первом месте была (и есть!) трезвость, а потом все остальное. Так как зная свою эмоциональную неустойчивость все общение с мужчинами я отодвинула как можно дальше. Да хотя был один, я сначала думала что вот общения мне хватит с ним. Потом чуть меня зацепит (не так сказал, не так посмотрел, не так обнял) я взрываюсь, а у самой внутри все трясется и быстрее за бутылкой бежать надо. Я раз-два пережила это, думаю а ну нафик, я так сорвусь вот-вот. И я стала жить одна. Мне так было легче. Мне было совершенно не скучно без мужского внимания. Потом я почувствовала что хочу попробовать снова отношения с мужчиной и вот на 4,5 месяцах снова завела отношения с мужчиной. Сейчас намного стало спокойнее, легко все проживается. О своей зависимости я не распространяюсь. Но если мужчина говорит, давай выпьем, я спокойно отказываю. Сейчас я заметила, что мужчине нравится что я не пью. Пару раз предложил, я пару раз отказалась и все. Уже почти 3 месяца встречаемся и не предлагает. Даже один раз позвонил, спросил "можно ли приехать, но я немного выпил" я сказала нет. Все. У меня трезвость на первом месте, все остальное потом. Я очень беспокоюсь о своем душевном покое, маленькое волнение и я могу сорваться. Отношения подождут. На таком сроке трезвости и в предсрывном состоянии я бы не стала заводить отношения, да и я бы ушла полностью в прохождение шагов. А там когда их проходишь, совсем не до того.

Как-то так.

Юля как сейчас дела - делись опытом

_____________
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
Пава
Я женился через месяц после освобождения из ЛТП.
Восьмой год мы вместе.
Но мы оба тогда не пили...Как,впрочем,и сейчас smile.gif

_____________
Не держите Бога запасным игроком.

Даже если ты на правильном пути,тебя раздавят,если ты будешь просто сидеть на дороге.

Самые главные вещи на свете - это не вещи.
Июлиана
Почему не рекомендуются отношения на 1м году трезвости.
Я бы сказала, на начальном этапе трезвости. Да потому что нет ещё навыка проживания стресса. Ведь никогда не знаешь, куда заведует отношения. Я, например, всегда заводила отношения с мыслью о браке. Но только вот это получалось далеко не всегда. А разрыв переносила болезненно.
В случае, если отношения не сложатся, велика вероятность срыва. Поэтому.
Но с другой стороны, сердцу не прикажешь. Особенно, если есть отдача.
Я бы наверное вступила в эти отношения, что бы мне не советовали. Но.
Мужчине лучше сказать правду. И не просто "я не пью". А на чистоту. И про запои, и про лишения, и про первую рюмку, включающую механизм. Если у него серьёзные намерения, все будет хорошо. Мне, алкоголичке, всегда казалось, что человек рядом со мной чувствует себя ущербной, что ему обязательно надо выпить. Нет. В том то и дело, что ему не надо. Он запросто обойтись может и без алкоголя - просто и легко.



_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Июлиана
Дея
Цитата (Дея @ 11.06.2019 - 12:24 )
моя спонсор алкоголик не того типа, как я. Ну т. е конечно это к радости. Она смогла вовремя остановиться на стадии выпивок по выходным. Особых проблем из-за алкоголя у неё не было. В этом плане мне с ней тяжело, практически нет чувства идентификации

А вот это меня удивило. Зачем тебе такой спонсор, Наташ?
Да вот такой спонсор большая опасность для трезвости, чем отношения! И в этом у меня как раз есть опыт.
Меня не устраивала моя спонсор. Сначала не устраивала, потом стала раздражать. Все 11 месяцев, пока я пыталась общаться с ней вне идентификации , меня плющило.
Первый вопрос, который мне задала моя новая наставника после рассказа "о себе в прорамме" был- каким образом ты трезвая до сих пор?!!!
Это очень опасно, когда нет внутренней связи.

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
TrustCo
Отношения на первом.... Да что за бред? Живите новой жизнью, и радуйтесь! Не возвращайтесь к старому. А то мы ищем вечно везде подводные камни
NikkaLe
Для меня так точно все отношения, все стрессы на первом году привели бы к бутылке. Вернее привели, без «бы»
Поэтому когда я начала трезветь, я отринула всё нахрен. Семью, работу, отношения и иже с ними.
Я так хотела быть трезвой, что ВС мне сразу в помощь была.
Моя мама переехала к нам, и помогала с ребёнком . Муж тоже очень достойно отреагировал. Работа мне не нужна была, поддержка мужа в этом вопросе.
И самое наверное главное, мне было очень интересно в АА. Это уже проявление ВС.
Мужчин и женщин для меня не существовало до 3х лет трезвости, все братья и сёстры.
Вот что делает огромное желание человека))) Это просто чудо какое-то)
Western
Цитата (Whocares @ 22.06.2019 - 17:36 )
Давно меня мучил этот вопрос. Почитал, что вы тут пишите, и решил воздержаться от отношений на первом году. А может и не на первом...

я меня все так происходило - в меру моей готовности брать ответственность и строить с другой женщиной отношения. очень конечно помогло, что в 4-5 лет трезвости начал тщательную работу по шагам Программы АА, и в 4-м шаге (третья часть) - сделал то, что рекомендовано в книге "Анонимные Алкоголики". Я то и не верил, что это "сработает", но это "сработало", в меру моей готовности. у меня сейчас прекрасные отношения,о которых и не мечтал))



Спустя 2 минуты, 20 секунд Western написал(а):
Цитата (Июлиана @ 17.08.2019 - 00:07 )
Почему не рекомендуются отношения на 1м году трезвости.
Я бы сказала, на начальном этапе трезвости.

согласен. я поделюс своим опытом - пока нет готовности, которая от ВС-Бога.



Спустя 3 минуты, 22 секунды Western написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 17.08.2019 - 08:35 )
Мужчин и женщин для меня не существовало до 3х лет трезвости, все братья и сёстры.

мы все разные)))) мне ещё в наркологии когда буклет с адресами давали, я сразу "заценил" одну девушку из АА))) biggrin.gif но она оказалась замужем и я оччень расстроился laugh.gif

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Western
staisi
Спасибо за опыт



Спустя 6 минут West написал(а):
juliaww
Дея заходит иногда, вот перед Новым Годом,.. но не пишет ничего,..с лета получается...

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Nikola
Все люди в отношениях. У вас шо, нима отношений с АА? Или вы о сношениях? Так и пишите-"о сношениях". Иначе нима жизни.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Мордохвост
West
Цитата (West @ 12.01.2020 - 10:09 )
Дея заходит иногда, вот перед Новым Годом,.. но не пишет ничего,..с лета получается...

Да не. В журнале писала. В ноябре, или декабре. Я ее по двум сайтам знаю, может сейчас на другом сидит.
Здесь расположена полная версия этой страницы.