[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: «АА на ББ»
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
жека
Aist
Айвар получилось?



Спустя 1 минуту, 30 секунд жека написал(а):
У нас очень много микроавтобусов ездит в шоптуры, в аэропорты, это местный бизнес. Если нет удобного автобуса, можно на авито поискать микрик. wink.gif

_____________
Жизнь прекрасна!И это не провокация!
жека
В общем в этом году в связи с отменой виз для европейцев форум получается весьма многолюдный)))
Кажется будет самый большой за все годы))

_____________
Жизнь прекрасна!И это не провокация!
жека
Начали прилетать первые участники! biggrin.gif

_____________
Жизнь прекрасна!И это не провокация!
Bullet45
Я, я еще не начала)) подождите меня))

_____________
Бог спасает Человека, а не человечество.
Bullet45 не курит 4 года, 4 месяца, 4 дня
комментарии в журналах
жека
Bullet45
Смотри, сожрут всё без тебя.

_____________
Жизнь прекрасна!И это не провокация!
dagnis42



Привет Иевгений!


Спасибо за помощь. 2 сентября получил визу. Приэжаю автобусом 6 сентября 6часов утром Спасибо всем за возможность бить среди Вас. Спасибо Москвичам Сергею и Михаилу!


Дагнис
жека
dagnis42
Дагнийс! Я рад)) Ты у нас как символ форума)))

_____________
Жизнь прекрасна!И это не провокация!
Aist
Форум суппер, и что важно, именно для меня. user posted image

Еще хотел поделиться опытом как мы добрались из Гданьска в К-град. В интернете купить не удалось, основная причина,
доспупное количество билетов на нужное время было меньше желаемого. При этом дочь из Риги искала Российские сайты,
а ее знакомый поляк соответственно Польские. Решили пробовать в кассе. Поляк дал адресс автовокзала- ул. 3.Maja, Gdanksk ( в Гданьске есть и другие). Прибыв туда в четверг в 20.00 оказалось, что она работает с 8.30 до 16.00. В кассу лучше всего попадать со стороны центрального железно-дорожного вокзала ( на доме написано Główny) спуститься в тунель( второй справа от входа), налево и прямо метров 100 до эскалотора, по которому и доезжаешь до дверей кассы.
Прибыв туда в 8.30 оказалось, что и в кассе билетов минимальное колличество, пришлось брать на 17.00. Главный ньюанс открылся только при посадке в автобус, он оказался заполнен только на треть. На мой вопрос водитель пояснил, что через кассу их фирма продает только 8 билетов (наверно через интернет тоже колличество ограниченно).НАДО на желаемый рейс прибывать физичеки и в 99 случаях из 100 можно уехать (их фирма - в 6.00, 15.00, 17.00), есть и другие, точно знаю, что на 9.00.
Имея эту инфу, конечно же всё было бы проще, но и так путешествие и форум удались на славу.
жека
Aist
Айвар как всегда стремится принести максимум пользы! Спасибо дорогой друг!
К нам действительно из Европы просто прилететь недорогим самолетом в Гданьск. И послефорума мы все традиционно большой компанией выезжаем в Гданьск погулять и встретиться с польскими алкоголиками!
В этом году поехало 27 человек! biggrin.gif

_____________
Жизнь прекрасна!И это не провокация!
Aist
жека
user posted image
жека
Здравствуйте! Меня зовут Жека, я алкоголик из Калининграда. Сегодня 10 сентября, только что отгремел девятый форум «АА на ББ», мы вернулись из красивейшего города Польши Гданьска и друзья попросили меня написать откуда взялся наш международный форум. Все началось десять лет назад, со встречи с Вовой Мясником в Комарово когда наша, на тот момент единственная группа Градиент доверила мне быть делегатом на окружной ассамблее по обслуживанию. Калининград это тоже северо запад, поэтому мы попали в Питерский округ о чем нисколько не жалеем.)) И вот ассамблея, красивейшее место, сосновый лес на берегу залива, заседания комитетов, баня с вениками, дебаты с пеной у рта до утра. Дискуссии о судьбах мировых алкоголиков. В общем всё как обычно. )) Вокруг меня ходят монстры выздоровления с нереальными сроками трезвости. На тот момент все кто трезв больше двух-трех лет казались мне памятниками. Я сам, недавний выпускник Дома надежды на Горе на том момент был трезв всего несколько месяцев после срыва, хотя в сообществе был уже более трех лет. У нас в Калининграде группа образовалась и развивалась сама по себе, вдали от большой земли, выздоравливали как умели, читали большую книгу. А про спонсоров в ней ничего не написано. Не было у нас наставников. Все вместе выздоравливали, я потом узнал так и в Мурманске было когда то, да и в других отдаленных местах. Не было просто такого опыта. И вот стоим мы на крыльце в Мясником и Танюшкой, казначеем Северо Запада. А я их уговариваю, приедьте к нам, поделитесь опытом, возьмите подспонсорных, покажите как это вообще делается. Ну Мясник и говорит с ленинской лукавой улыбкой, ты Жека сделай форум, мы и приедем. Вот так и началось «АА на ББ». ))

Анонимные Алкоголики на Берегу Балтики. Дурацкое название, я его придумал в шутку, но оно так понравилось алкоголиком, что так и прилипло. В общем я вернулся на Градиент и мы начали думать. Массового ажиотажа на группе идея не вызвала, никто же не знал что такое форум АА, но пара человек загорелись так же как и я. Мы решили снять квартиру, приедет пара тройка спикеров, поделится опытом, потусуемся, ну и молодцы. По мере развития идеи стало понятно что квартирой не обойдемся. Вася предложил снять турбазу человек на тридцать. И тут старейший член группы Градиент Слава Мамонт произнес — лагерь! Нам нужен пионерский лагерь. Что может быть лучше!!! Зал, столовая, дискотека, футбольное поле, теннисные столы и всё это на закрытой от посторонних глаз территории в живописном месте на берегу моря. Опять же день основания нашей группы 1 сентября, приурочим форум к дню рождения, дети в школе, лагеря свободны.В общем идея приобрела свои реальные очертания. Теперь форум традиционно проводится во вторые выходные сентября. Приезжайте, не ошибетесь!

Я очень боялся что на первый форум никто не приедет! Мы размахнемся на весь мир и пукнем в лужу. Началась переписка, рассылка, переговоры с админами аашных сайтов, объявления на группах в других городах, тема на форуме на сайте Весвало. Шутка ли, к нам только на самолете, на поезде нужен загранпаспорт который есть не у всех алкашей, а на машине нужна шенгенская виза! Это вам не в Иваново съездить))). Съездил на форумы АА в Лиепаю в Латвии, в Швянтой в Литве, в Финляндию. Обьявление было на августовских встречах в Москве. Там я вообще вербовал народ как в Норильск на вахту. Около входа в ДК МАИ стоял автодом Юрки Великого комбинатора, а в нем был интернет и ноутбук. На котором открыта онлайн продажа авиабилетов в калининград. И я рассказываю народу про форум, ребята говорят — классно! Мы хотим поехать! А я такой -паспорт с собой? Пройдемте сейчас купим билетик!Ржали как кони! Но билеты брали.

В общем на первый форум приехало 68 человек. Москвичи, Питерцы и другие россияне. Весёлые белорусы шумною толпой. Украинцы из Одессы и Киева. Человек шесть финнов за исключением нашего Лассе практически не говорящих по русски. Десяток поляков из Бранево и Фромборга под предводительством Бешеного поляка Леха, Несколько человек из Лиепаи (конечно семидесятилетний Дагнийс который бывает на всех форумах АА по миру) и Риги под предводительством главного велосипедиста Латвии Олега. Они приехали на автобусе с прицепом на котором стоял десяток великов. Приехала Клайпедская семья)) замечательная группа Крантас (по литовски Берег) под предводительством Наташи. Зоя и Анжельмаш из Вильнюса. Прилетели ребята из Израиля, Катя из Германии, подтянулись Лондонские, и как большая честь приехал наш друг, поверник АА в Польше, профессор Воронович из Варшавы. В общем форум неожиданно с первого раза стал международным. У нас получилось место на котором можно услышать совершенно разнообразный опыт выздоровления из разных частей света. Спикерят люди разных национальностей которых объединяет одна проблема. И с тех пор к нам традиционно съезжаются русскоязычные алкоголики со всего мира. На сегодняшний день у нас 14 стран участниц и будет еще больше. Форум растет, слава о нем идет по миру. В Калининграде уже четыре группы АА, развивается спонсорство, ребята выздоравливают, в общем всё путем! Сложилась постоянная программа трех дней форума. Каждые два часа с утра до вечера идут спикерские, закрытые и открытые собрания, собрания АлАнон и ВДА. В Субботу большое собрание на котором выступают гости изо всех стран и городов. Спортивные соревнования, чемпионат по теннису и шашкам, футбольный матч «Калининград против остального мира»)) В этом году прибавилась йога. Кинозал с фильмами про АА, мастер классы для детей и взрослых, вечером дискотека и традиционные колбаски на гриле. Концерт в этом году был просто бомба, кремлевский дворец съездов бы позавидовал. Гитара, стихи, реп, Френк Синатра на волынке! После концерта должны жарить колбаски, все приготовили на 150 человек и тут выясняется, что забыли купить угли!! Музыканту из Каунаса Стасису было выдано задание — играй и пой до последнего! Пока не привезут уголь))) За девять лет форумов сложилась замечательная команда по подготовке. Все знают кто что делает, без накладок конечно не обходится, но ребята работают от души! Низкий поклон всем организаторам форума!!!

В общем разъезжается народ счастливый,со слезами на глазах, под напутствие поляка Леха, - «если тебе понравилось, приезжай на следующий год сам и привези одного новичка!»

_____________
Жизнь прекрасна!И это не провокация!
FisherMan 2
Спасибо!
Татьян@
жека
Прекрасно написал!
Прям жалко что не была (

_____________
user posted image
Iriss
Как же круто! Хочу тоже на форум!!!
Здесь расположена полная версия этой страницы.