[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я так больше не могу!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Анда
Надоело просыпаться по утрам и мучаться похмельем, надоело клясться и начинать все сначала, не могу больше врать ребенку и самой себе. Как же мне надоело пить, помогите бросить.

_____________
Живи, сохраняя покой. Придет весна и цветы распустятся сами.
Не курю с 18 октября 2018 года.
Nebo
Анда
Просто не пей первую рюмку. Это наш главный закон)
Анда
Цитата (Nebo @ 8.05.2019 - 23:42 )
Просто не пей первую рюмку.

а если не получается? не могу сказать "нет" если предлагают.


_____________
Живи, сохраняя покой. Придет весна и цветы распустятся сами.
Не курю с 18 октября 2018 года.
черепашка
Когда у меня появились такие же мысли, когда я уже была готова на все,я нашла Весвало.А потом нашла живые группы в своем городе.
Мне это помогло все изменить.Есть трезвость,нет стыда и страха.
Первые дни не вылезала отсюда,читала все подряд,что же эти люди делают такое,что не пьют?
Здесь и группы по Скайпу можно найти.Оставайся с нами,трезвая
Nebo
Анда
Попробуй по началу силу воли применить, потом втянешься и поймёшь, что это условие твоей жизни и мир совсем по-иному начнёт расскрываться)
Анда
Цитата (черепашка @ 8.05.2019 - 23:58 )
Оставайся с нами,трезвая

Я очень хочу быть с вами, но сейчас такой период в моей жизни, когда ты каждый день клянешься, что это был последний раз, а на следующий день, или через день, или через два все начинается с начала.



Спустя 5 минут, 46 секунд Анда написал(а):
Цитата (Nebo @ 8.05.2019 - 23:59 )
Попробуй по началу силу воли применить, потом втянешься и поймёшь, что это условие твоей жизни и мир совсем по-иному начнёт расскрываться)

Я понимаю о чем ты говоришь, был период, что я не пила долгое время (до года) и мне нравился этот период, и есть с чем сравнить, но идя домой возникает мысль, а что я не заслужила право расслабиться после рабочего дня. Ребенок мне правильно советует, что есть и другие способы расслабиться, но почему-то я их не рассматриваю.

_____________
Живи, сохраняя покой. Придет весна и цветы распустятся сами.
Не курю с 18 октября 2018 года.
Danet
Говорить нет очень сложно. Я долго с этим мучился. Оказалось проблема не в том, что я не умею говорить нет...а в том, что я хочу чтоб меня убедили выпить, переложить на других ответсьвенность...потомц что я хочу бухать. Решилось просто когда я перехотел бухать, одного нет стало достаточно, а говорить его стало просто biggrin.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Sovushka
Привет я Елена и я алкоголик.
Не убиваю себя ядом 4 день.
Прочитай книгу " Жить трезвым", меня она спасает каждый раз, когда рука тянется к бокалу.
Давай вместе не пить? Просто взять и отказаться от перегарной вони, никчёмной жизни, отекшего, пропитого лица и неизбежной деградации.
Станем здоровыми, счастливыми, красивыми, будем жить и радоваться своим деткам, родным и близким.
На дне бутылки нас ждёт только "дно".
Новембер
Привет,Анда


Цитата (Анда @ 8.05.2019 - 23:16 )
но сейчас такой период в моей жизни, когда ты каждый день клянешься, что это был последний раз, а на следующий день, или через день, или через два все начинается с начала.


Мужчины и женщины пьют главным образом потому, что им нравится эффект, вызываемый алкоголем. Это ощущение столь неуловимо, что, несмотря на признание причиняемого вреда, через какое-то время люди уже не могут сказать, что истинно, а что ложно. Их жизнь, отягощенная алкоголизмом, воспринимается ими как единственно нормальная. Они испытывают беспокойство, раздражение и неудовлетворенность, если не могут вновь пережить чувство легкости и комфорта, которое приходит сразу после нескольких рюмок, тех самых рюмок, которые другие выпивают на их глазах совершенно безнаказанно. После того как они уступают своему желанию снова, а многие уступают, развивается феномен тяги. Они проходят через хорошо известные стадии запоев с последующими угрызениями совести и принятием твердого решения — никогда больше не пить. Этот цикл повторяется снова и снова, и если у человека не произойдет коренного перелома в психологии, то надежд на излечение — немного.

Так написано в нашей книге Анонимные Алкоголики.У алкоголика нет эффективной защиты перед первой рюмкой.Ты правильно подметила-никакие обещания себе или кому-то другому не рабтают.Можно ,какое-то время продержаться,на так называемой силе воле,но если не произойдет внутренних,коренных изменений-алкоглик обязательно запьет.

И еще один важный фактор.Алкоголик будет пить до тех пор,пока ему этот эффект алкоголя будет помогать.Пока алкоголь приносит ему пользу-он от него не за что не откажется.Не смотря ни на какие уговоры,понимания того,что он приносит вред себе и окружающим.Все тщетно.Алкоголику нужно потушить внутренний ад.Алкоголь не проблема алкоголика,он его решение.И пока решение будет работать,алкоголик будет пить.И только тогда,когда алкоголь перестанет помогать и не будет того самого облегчения,а только боль и страдания,тогда он начнет совершать какие бы то нибыло действия.Это еще называют дном.
И пить не могу и не пить тоже.

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 2 дня
Pas
Цитата (Анда @ 8.05.2019 - 23:47 )
а если не получается? не могу сказать "нет" если предлагают.

не ходить туда где предлагают

это один из инструментов и этих инструментов множество, и постепенно можно наработать модель поведения, а в определенный момент это даже волновать перестанет biggrin.gif

и конечно этот сайт и группы АА в помощь в первую очередь

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 18 дней, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 18 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Эд
Цитата (Анда @ 9.05.2019 - 00:16 )
а что я не заслужила право расслабиться после рабочего дня.

Алкоголь ломает физиологию расслабления.
Это как если дверь открыть не ключиком, а ломом(монтировкой, кувалдой) - то стандартные ключи расслабления больше не работают.
Без алкоголя - я в постоянном напряге.
Как то словил себя на мысли - вот мы идем с женой, маленьким ребенком, гуляем по парку - хорошая погода, птички поют, детишки бегают - а у меня одна мысль, как бы вырваться на десять минут - успею хлопнуть стописят, и пивка всосать для полировки.. Вот тогда мне будет хорошо. А так - полная тоска...
гаспар1
Цитата (Paseante @ 9.05.2019 - 08:16 )
этот сайт и группы АА в помощь в первую очередь


откуда ты ?
можно посмотреть если ли рядом собрания анонимных алкоголиков

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Анда
Цитата (Sovushka @ 9.05.2019 - 00:34 )
Давай вместе не пить?

Я согласна. Вместе будет легче. smile.gif


_____________
Живи, сохраняя покой. Придет весна и цветы распустятся сами.
Не курю с 18 октября 2018 года.
Хрюндик
Цитата (Анда @ 8.05.2019 - 21:16 )
....но сейчас такой период в моей жизни, когда ты каждый день клянешься, что это был последний раз, а на следующий день, или через день, или через два все начинается с начала.



Привет!
Вадим, алкоголик.
Такой "период в жизни" был и у меня. Думал - он собака (период) никогда не кончится. Не верил, что возможна другая жизнь. Оказалось возможно. Чего и тебе желаю. smile.gif




Спустя 5 минут, 20 секунд Хрюндик написал(а):
Цитата (Анда @ 9.05.2019 - 04:43 )
Цитата (Sovushka @ 9.05.2019 - 00:34 )
Давай вместе не пить?

Я согласна. Вместе будет легче. smile.gif

Вместе действительно будет легче. На первых порах моей трезвости (кроме "живой" группы АА) я случайно нашел в интернете такого же алкаша, как и я. Мобилок, скайпов и прочих вайберов тогда не было. Мы почти каждый день писали друг другу письма по электронке. Делились как удалось прожить день трезвым. Делились НАДЕЖДОЙ, что останемся трезвые. Опыта трезвой жизни у нас не было. Вот и учились друг у друга.
Трезвости тебе и душевного покоя. smile.gif

_____________
...и не нужно искать злого умысла там, где всё объясняется глупостью
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Анда @ 8.05.2019 - 23:47 )

а если не получается? не могу сказать "нет" если предлагают.

привет!
Меня зовут Саша и я также как ты много лет назад пришел в АА,и я так же алкоголик,и так же не мог сказать СЕБЕ "НЕТ"
Цитата (Анда @ 9.05.2019 - 00:16 )
Я очень хочу быть с вами, но сейчас такой период в моей жизни, когда ты каждый день клянешься, что это был последний раз, а на следующий день, или через день, или через два все начинается с начала

ой как знакомо то!!!!!
я так первые два с лишним года ,уже посещая собрания АА ,поступал,пока не понял,не осознал довольно несложные принципы,на примере,опыте других,на собственных болезненных довольно шишках....
Цитата (Анда @ 8.05.2019 - 23:22 )
Надоело просыпаться по утрам и мучаться похмельем, надоело клясться и начинать все сначала, не могу больше врать ребенку и самой себе. Как же мне надоело пить, помогите бросить.

ты попала....... к тем и туда,куда как раз для этого надо! rolleyes.gif
я вот только поначалу всё думал что всё простая болтовня это....а оказалось,что на самом деле мне не хотелось просто расставаться с выпивкой,со своими иллюзиями-заблуждениями,со сстарыми взглядами и ценностями,страшно было очень менять их на новые.....
И вообще....ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В АА!!! rolleyes.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.