[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я так больше не могу!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Анда
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 10.05.2019 - 12:59 )
Расскажежь,поделишься как всё произойдет?

Сходила я на группу. Встретили меня тепло. Сама мало, что сказала, нервничала очень. По дороге домой много мыслей всяких крутилось, гоняла их туда сюда)) буду продолжать, посмотрим что из этого получиться)).

_____________
Живи, сохраняя покой. Придет весна и цветы распустятся сами.
Не курю с 18 октября 2018 года.
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Анда @ 10.05.2019 - 21:24 )
Сходила я на группу. Встретили меня тепло. Сама мало, что сказала, нервничала очень. По дороге домой много мыслей всяких крутилось, гоняла их туда сюда)) буду продолжать, посмотрим что из этого получиться)).

с почином,т ск rolleyes.gif С первым собранием!!
мысли как раз полезно выражать,озвучивать на собраниях.
А о собраниях в Скайпе,кстати, слыхала?
Анда
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 10.05.2019 - 21:30 )
А о собраниях в Скайпе,кстати, слыхала?

Да, слышала. Попробую и на них мысли свои озвучить)).

_____________
Живи, сохраняя покой. Придет весна и цветы распустятся сами.
Не курю с 18 октября 2018 года.
Анда
и все еще трезвая smile.gif
Как же здорово просыпаться без головной боли, без чувства вины перед ребенком, что опять не сдержала слово, без чувства стыда, что от тебя несет перегаром за километр. Только бы не пересчелкнуло обратно.

_____________
Живи, сохраняя покой. Придет весна и цветы распустятся сами.
Не курю с 18 октября 2018 года.
Эд
Цитата (Анда @ 11.05.2019 - 08:51 )
Как же здорово просыпаться без головной боли, без чувства вины перед ребенком, что опять не сдержала слово, без чувства стыда, что от тебя несет перегаром за километр.

Да)) И эту радость поймут и оценят те, кто прошел через горнило алкогольной зависимости.
С ними я могу поделиться этой радостью - ее умножив smile.gif .
Новембер
Анда

Сколько раз в неделю у вас собрания?

Если есть возможность посещать собрания в реале,лучше не упускать такой возможности.

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 7 месяцев, 8 дней
Анда
Цитата (Новембер @ 11.05.2019 - 09:03 )
Сколько раз в неделю у вас собрания?

три раза в неделю, а остальные дни получается я сама с собой. боюсь вот тут и может пересчелкнуть.

_____________
Живи, сохраняя покой. Придет весна и цветы распустятся сами.
Не курю с 18 октября 2018 года.
Новембер
Цитата (Анда @ 11.05.2019 - 08:46 )
три раза в неделю, а остальные дни получается я сама с собой. боюсь вот тут и может пересчелкнуть.



Ты можешь созваниваться с ребятами с группы,например.
Главное начать ходить,потихоньку начнешь восстанавливаться.

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 7 месяцев, 8 дней
Эд
Цитата (Анда @ 11.05.2019 - 09:46 )
а остальные дни получается я сама с собой. боюсь вот тут и может пересчелкнуть.

Если почувствуешь что-то неладное, самые дальние отголоски мысли "выпить", пообщайся сначала с анонимными. Здесь, по телефону, любым способом.
До того как.
До того.
Очень часто это останавливает воронку желания выпить.
И на счетчике появляется еще единичка smile.gif
Evgeny1973
Цитата (Эд @ 11.05.2019 - 12:21 )
Если почувствуешь что-то неладное, самые дальние отголоски мысли "выпить", пообщайся сначала с анонимными.

В идеале - наоборот. Общаться, чтобы не почувствовать.
Обратно чаще всего не работает. Звонят общаться, уже в запое. Когда приходит мысль, она кажется абсолютно естественной и правильной.



Спустя 2 минуты, 14 секунд Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 11.05.2019 - 17:00 )
В идеале - наоборот.

А еще есть АА... Алкоголики, которые ВЫЗДОРОВЕЛИ и готовы помочь, что бы не ждать уже мыслей.
Не всем обязательно в АА, бывает достаточно общаться.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Мордохвост
Цитата (Новембер @ 11.05.2019 - 09:03 )
Если есть возможность посещать собрания в реале,лучше не упускать такой возможности.

Подпишусь.

Анда
Привет! smile.gif Сил и здравомыслия!
Эд
Цитата (Evgeny1973 @ 11.05.2019 - 17:02 )
Обратно чаще всего не работает.

Анда смелая и целеустремленная (вон уже на собрание сходила) и простые методы(плотно поесть, шоколадка, газировка, звонок или сайт), на первых порах отлично работают, пока я вкуриваю смысл происходящего и пытаюсь разобраться в новом для себя лексиконе.. Пока лица смазаны, а речи не совсем понятны..
Ну а в идеале..
Идеальные условия создает ВС smile.gif
Я после больнички из последнего запоя жил у родной сестры. А она уже год была в АА.
Вот у меня были идеальные условия cool.gif
Анда
Согласна, что общение помогает.
Цитата (Evgeny1973 @ 11.05.2019 - 17:02 )
Не всем обязательно в АА, бывает достаточно общаться.

Но в данный момент мне больше помогает общение с анонимными, так как вы меня никто не поймет и судить не станете.

_____________
Живи, сохраняя покой. Придет весна и цветы распустятся сами.
Не курю с 18 октября 2018 года.
Neonata
Анда
Цитата
Как же здорово просыпаться без головной боли, без чувства вины перед ребенком, что опять не сдержала слово, без чувства стыда, что от тебя несет перегаром за километр.

Это ощущение радости будет усиливаться с каждым днем. К нему прибавится еще и решение других проблем, которые сопутствовали алкоголю wink.gif Удачи тебе и сил, дорогая! smile.gif
Анда
Цитата (Neonata @ 12.05.2019 - 14:36 )
Удачи тебе и сил, дорогая!

Да, и то, и другое мне сейчас не помешает)). Жду вторника, в этот день очередная группа будет. А пока читаю литературу и тут на сайте. Пока мысли о выпивке не возникают)).
Прочитала здесь одну личную историю и узнала, что зависимость проявляется не только в употреблении химических веществ, но и в дефектах характера таких как «поступить по старому» даже осознавая, что это принесет ущерб, одержимость идеей или человеком как наваждением, «тоннельное» мышление, когда я вижу только один вариант развития событий и отрицаю всё остальное, компульсивное поведение, нарушенная самооценка, зависимость от отношений и от оценки окружающих, не нахождение «здесь и сейчас», безосновательное чувство страха или вины, подчиненность иллюзиям, предубеждениям и шаблонам навязанным извне, недоверие и враждебность к окружающей меня действительности. Основа зависимости – нечестность и эгоизм.
Могу сказать, все перечисленные дефекты характере присущи и мне.
Также прочитала, что Двенадцать шагов Программы выздоровления даны не только для того чтобы отказаться от употребления, а для того, чтобы научиться жить в гармонии с этим миром. А это - работа на всю жизнь.
Вот этого я точно не ожидала, что на всю жизнь)).

_____________
Живи, сохраняя покой. Придет весна и цветы распустятся сами.
Не курю с 18 октября 2018 года.
Здесь расположена полная версия этой страницы.