[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я так больше не могу!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Анда
Цитата (Кибоко @ 21.05.2019 - 19:57 )
И вот... ))))

ну да, 12 лет трезвости - это срок!
С вашей поддержкой и божьей помощью, думаю и мой срок не прервется.


_____________
Живи, сохраняя покой. Придет весна и цветы распустятся сами.
Не курю с 18 октября 2018 года.
НатаЧиж
Анда
В трезвость надо вкладываться.
Между жопой и диваном эта самая трезвость не пролетит.
Я первый год много вкладывалась и результат не заставил себя ждать.
Когда мне не хотелось что-то делать я понимала,что алкоголизм опять начинает управлять мною.
Я в одиночку была бессильна перед ним.
Поэтому при любых обстоятельствах я шла на собрание АА.
Да и внутренней работы было много проделано.
Я писала свои чувства.Я училась распознавать свою болезнь.
Я старалась быть бдительной и делала всё,что мне рекомендовали.
Это было не легко.
Алкоголизм хитрый и умеет ждать.Он до сих пор во мне,но 12 шагов избавили меня от одержимости ума и алкоголизм потерял на до мною свою власть.
Программа выздоровления это программа конкретных ДЕЙСТВИЙ.
Делаешь-получаешь.Не делаешь-продолжаешь употреблять.

_____________
Если хочешь получить то,что никогда не имел,-начни делать то,что никогда не делал.(Конфуций)

Вы никогда не сумеете решить возникшую проблему,если сохраните то же мышление и тот же подход,который привёл вас к возникновению этой проблемы.А .Эйнштейн

Осторожно!!!Однажды рискнув,можно остаться счастливым на всю жизнь!

Корысть моя главная проблема.Эгоизм -корень всех моих бед.Он меня убивает,а не алкоголь.

Вегетарианствую 6 лет, 10 месяцев, 18 дней

Не употребляю сонекс 2 месяца, 18 дней

Не курю 8 лет, 2 месяца, 22 дня (чтобы не терять,просто берегу)
Анда
Цитата (НатаЧиж @ 23.05.2019 - 10:53 )
Делаешь-получаешь.Не делаешь-продолжаешь употреблять.

Полностью с тобой согласна. Только еще надо знать, что ДЕЛАТЬ. На группу хожу, ищу наставника, чтобы начать работать по шагам. Что еще порекомендуешь на данный момент?

_____________
Живи, сохраняя покой. Придет весна и цветы распустятся сами.
Не курю с 18 октября 2018 года.
гаспар1
Цитата (Анда @ 23.05.2019 - 23:11 )
Только еще надо знать, что ДЕЛАТЬ. На группу хожу, ищу наставника, чтобы начать работать по шагам. Что еще порекомендуешь на данный момент?

сразу после собрания не уходи
чай попей . помоги потом чашки помыть собрать . стулья подвинуть
и все это за тематическими откровенными разговорами
вместе потом в сторону дома ...
телефонами обменяйся ...
ибо группа АА это не стены в определенное время
а люди ... и эти люди доступны (в том числе благодаря тел и интеренету ) и выздоравливают - Круглосуточно .


_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Yulika
Анда
Полностью поддерживаю Гаспара. После собрания могут пойти темы, которые не затрагивались, но будут очень кстати. Я по ниточке, по зацепке составляла для себя какую-либо картинку, пазл о трезвости в голове постепенно складывается. Мы с одним анонимным братом вместе домой едем, я от него и много нового и интересного узнаю и так же могу поделиться чем-то, спросить совета.
А ещё я читаю выборочно истории из БК. Начинаю читать и, если не зацепило - перехожу к другой и так пока 1-2 вечером не прочитаю полностью. Потом, через некоторое время возвращаюсь к тем, которые "не зацепили". Часто, уже что-то переосмысливаю и все таки дочитываю.

_____________
Если я молчу, это не значит что мне нечего сказать...Это значит, что мне есть о чем подумать.
Palitra
согласен с Гаспаром. аа это люди. поговорить. чаю. посмеяться. выкуренная сигарета. может.
пара добрых слов. поддержать такого же бедолагу. проявить участие.
служить другим надо. мне это слово как то не нравится)) какой то службой пахнет. принуждением)
это имхо. по мне. помощь. просто помочь другому алкашу. морально поддержать и тд)
аа это ты сам.
Анда
Palitra
Я тоже согласна с Гаспаром smile.gif
Хотя сначала на группу я шла с мыслями "НАДО", а сейчас "ХОЧУ")).
И после посещения группы сейчас я наполняюсь чувством теплоты, покоя, и в тоже время уверенности в себе и завтрашнем дне.

_____________
Живи, сохраняя покой. Придет весна и цветы распустятся сами.
Не курю с 18 октября 2018 года.
Кибоко
Анда, приветы!
Ну, тут главное не торопиться. Всему своё время. Передам слова моего единственного наставника (ДРУГА, Царствия ему Небесного!): нужно каждый день выделять для своей трезвости (минут 30-40). Это время хоть на общение с АА_шками, хоть посещение собрания, хоть работа по 12 шагам.
Нужна привычка ТРЕЗВОСТИ. Незаметно втянулся в трезвость. Нет, конечно, первые годы плотно жил в АА: семинары, слёты, форумы, конференции, большие собрания, открытые собрания и т.д. И футболы, и тусовки (в масштабах города), дружба с АА-шками (местными и не только), переписка по SMS, интернету и т.п.

Шажки протопать надо. Эта процедура всё равно что "лечение" компьютера - очистка реестра, антивирус, перепрошивка и закачка исправных приложений.
Так и с моей башкой было rolleyes.gif


А здесь первые года два в чате жил)))

_____________
Жить хорошо! А хорошо жить ещё лучше!
Анда
Цитата (Кибоко @ 2.07.2019 - 18:33 )
Нужна привычка ТРЕЗВОСТИ.

Цитата (Кибоко @ 2.07.2019 - 18:33 )
Шажки протопать надо.


Полностью с тобой согласна, что нужна привычка трезвости. А что такое привычка? Это дело, переведенное из разряда осознанного в автоматическое. Это то, что раньше требовало обдумывания при выполнении, а нынче перешло в категорию "автопилот". На данном этапе я конечно же еще не на "автопилоте". Я каждый день осознанно, в какие-то моменты даже "насильно")), топаю по шагам. Короче, потихоньку внедряю их в свою жизнь. Хотя иногда и лень, и времени не хватает, и ВООБЩЕ - "зачем мне это нужно?!")). Но когда вижу результат все становиться на свои места!!! Трезвая и счастливая smile.gif

_____________
Живи, сохраняя покой. Придет весна и цветы распустятся сами.
Не курю с 18 октября 2018 года.
Кибоко
Анда
В первые месяцы трезвости утром сам себе, ещё лёжа в кровати: "Владик, будь сегодня трезвым!" Перед сном: "Молодец, Владик!" Потом как-то всё привычным стало. В смысле трезвость. Уже и уговаривать себя не надо было)

_____________
Жить хорошо! А хорошо жить ещё лучше!
Здесь расположена полная версия этой страницы.