[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я так больше не могу!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Анда
Цитата (гаспар1 @ 9.05.2019 - 07:29 )
откуда ты ?

я из Пензы

_____________
Живи, сохраняя покой. Придет весна и цветы распустятся сами.
Не курю с 18 октября 2018 года.
Evgeny1973
Цитата (Хрюндик @ 9.05.2019 - 07:55 )
Думал - он собака (период) никогда не кончится

У меня тоже лет 12 точно было. Но всегда была мысль, что "завтра уже не буду" и все и нет проблемы. А, раз нет проблемы, то можно сегодня и расслабиться, напоследок...
Потом алкоголь уже не давал облегчения, а я пил просто потому, что "так".
И потом произошло Главное, я уже и "так" больше не могу и, оказалось" и по-другому тоже не могу. Дальше, я уже "не при делах", стало происходить... моей задачей было только, в общении с другими осознавать происходящее - это хороший опыт. Это меняет жизнь. Мне не о чем жалеть, благодарен за все.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Анда
Спасибо всем за добрые слова.



Спустя 2 минуты, 27 секунд Анда написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 9.05.2019 - 08:11 )
"завтра уже не буду" и все и нет проблемы. А, раз нет проблемы, то можно сегодня и расслабиться, напоследок...

надеюсь, что уже сегодня не буду smile.gif

_____________
Живи, сохраняя покой. Придет весна и цветы распустятся сами.
Не курю с 18 октября 2018 года.
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Sovushka @ 9.05.2019 - 00:34 )
Привет я Елена и я алкоголик.
Не убиваю себя ядом 4 день.

привет Лена!
В своё время,ещё до возникновения,до появления у насс в городе группы АА ,я не находил ничего лучшего,чем просто приходить в курилку нарколожки,где часто уже стал бывать......благо дело зав отделением и лечащий врач не были против этого.....
не знал я тогда,не понимал.как вместе проще,легче,сподручнее,и даже веселее порою просто smile.gif
Цитата (Sovushka @ 9.05.2019 - 00:34 )
Прочитай книгу " Жить трезвым", меня она спасает каждый раз, когда рука тянется к бокалу.
Давай вместе не пить? Просто взять и отказаться от перегарной вони, никчёмной жизни, отекшего, пропитого лица и неизбежной деградации.
Станем здоровыми, счастливыми, красивыми, будем жить и радоваться своим деткам, родным и близким.
На дне бутылки нас ждёт только "дно".

да,именно Жить трезвыми ,вернее её прочтение и показывает в начале ,чего я хочу на ссамом деле....я хотел всё же пить без последствий дальше....
скрывал это от вссех и себя в том числе....ну и срывался более двух лет потому ,уже будучи в АА.....
вопрос нечестности очень серьёзен,кстати,как оказалось......
Хорошо,что есть место,люди,с кем и где можно быть четными и откровенными ,касаемо проблемы с алкоголем,притом без последствий,в атомосфере доверия,безопасности и поддержки.
Это очень важно,как оказалось,для меня,для нААшего брата
гошан
ты не бросишь пить.Это ещё приносит тебе удовольствие.Выздоравливать от алкоголизма не дают: деньги и молодость,да и с чего ради бросать,если в кайф. Но впереди у тебя в твоей дорожной карте: мусорные свалки,вокзалы ночлежки,менты бандиты,холод голод.Отказ детей от тебя с позором,и полная потеря материального,когда будешь давать первому бомжу за пол стакана Портвейна в подворотне за опохмелку ,тогда и подумаешь,и взвоешь от боли. Только душевная и физическая боль и безысходность привели меня к анонимным алкоголикам.Время ещё есть,можешь и постебаться над АА.
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Анда @ 9.05.2019 - 08:18 )
надеюсь, что уже сегодня не буду

да,с надежды и начинается путь у многих приходящих в АА,я не был исключением
пока надежда на употребу,ставшая уже по сути агонией,не стала надеждой на возможность жить трезво....
это не такой уж и простой процесс.....для меня,как оказалось....
для начала мне повезло услышать и запомнить хорошенько один из ААйсских лозунгов он звучит очень просто,но оказался просто жизненно важным для меня:"ВОЗВРАЩАЙСЯ!"
Как песня у группы Авиатор.Классная кстати,в тему как раз.
Не важно когда,не важно после чего,весной,зимой ли,возвращайся просто.приходи снова.Упал поднимайся ,вот тебе рука нААша и пойдём дальше rolleyes.gif



мне пришлось много раз возвращаться,не у всех,даже редко довольно у кого получается всё с самого начала,сс первого раза.ТО что я не слышал укоров,упрёков ,поучений и прочего меня и привлекло и оставило поначалу в ААЭто мне помогло настолько хорошо запомнить свои прошлые клятвы обещалки и натворенные бока.....что просто я отказался от ни х вовсе,прекратил это всё,мало того,я даже прекратил хотеть быть трезвым, и только тогда у меня вышло ,получилось стать трезвым.
Опыта и опытных здесь валом.практически на любого новичка,которым здесь обычно необычайно рады.
Задавай вопросы,у тебя есть уникальная можно сказать для этого возможность
ну и.....
БУДЬ С НАМИ!!! rolleyes.gif biggrin.gif
Цитата (гошан @ 9.05.2019 - 08:25 )
ты не бросишь пить.Это ещё приносит тебе удовольствие.Выздоравливать от алкоголизма не дают: деньги и молодость,да и с чего ради бросать,если в кайф. Но впереди у тебя в твоей дорожной карте: мусорные свалки,вокзалы ночлежки,менты бандиты,холод голод.Отказ детей от тебя с позором,и полная потеря материального,когда будешь давать первому бомжу за пол стакана Портвейна в подворотне за опохмелку ,тогда и подумаешь,и взвоешь от боли. Только душевная и физическая боль и безысходность привели меня к анонимным алкоголикам.Время ещё есть,можешь и постебаться над АА

да,многие имеют и подобный опыт ,я примером,один из таких....
многое мешало стать трезвым,отказаться от употребления ,которым я много чего заменял,много чего прятал,скрывал, как оказалось,--от самого себя наипаче............
Июлиана


Бог даёт мне тот путь, который полезен мне. Моя задача взять предложенное.


_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Анда @ 9.05.2019 - 08:10 )
я из Пензы

есть тут твои зёмы rolleyes.gif
Анда
Цитата (гошан @ 9.05.2019 - 08:25 )
ты не бросишь пить.Это ещё приносит тебе удовольствие.

может это и приносит удовольствие на какое-то короткое время, но потом я себя ненавижу за слабость, мне стыдно перед родными и я понимаю, что я очень много упускаю в жизни из-за выпивки. Я больше так не хочу.



Спустя 1 минуту, 50 секунд Анда написал(а):
Цитата (гошан @ 9.05.2019 - 08:25 )
Только душевная и физическая боль и безысходность привели меня к анонимным алкоголикам.

вот именно душевная боль и привела меня к бутылке. Боль ушла, а бутылка осталась.

_____________
Живи, сохраняя покой. Придет весна и цветы распустятся сами.
Не курю с 18 октября 2018 года.
гаспар1
Цитата
Цитата (Анда @ 9.05.2019 - 08:10 )
я из Пензы



АА Пензы и области
г. Пенза, ул.Белинского, 10
+7 937 435-57-67
misha-730@mail.ru

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Sovushka
Цитата
Я согласна. Вместе будет легче.

Отлично😊
Какие планы на сегодня?
Анда
Цитата (Sovushka @ 9.05.2019 - 09:16 )
Какие планы на сегодня?

сегодня буду приводить себя в норму smile.gif и начну читать "жить трезво". А у тебя?

_____________
Живи, сохраняя покой. Придет весна и цветы распустятся сами.
Не курю с 18 октября 2018 года.
Иринка76
Цитата (Новембер @ 9.05.2019 - 06:36 )
Алкоголику нужно потушить внутренний ад.Алкоголь не проблема алкоголика,он его решение.

Очень откликнулось. Я часто спрашивала себя-могла ли я прожить тот период своей жизни без алкоголя?-и ответ был-нет.



Спустя 1 минуту, 41 секунду Иринка76 написал(а):
Анда
Сиди на сайте, в темах сейчас мало интересного, но можно почитать личные истории-меня очень мотивировало.
НикSid
Анда

Вот тут я уже давно, скоро будет 6 лет как я в АА.
Меня зовут Николай, мне 61 (в мае будет) . Начал, в 15. После 8 класса...
И как пел группа 0, "но меня зарубает время от времени" , и не потому что я живу на ул. Ленина,..а потому , что я Олкаш!!
Проходил:
1. кодировку по Довженко,..
2."торпедирование"
3.(наветы, заговоры, чай из горькой полыни ... и пр.) все это здорово, и возможно, все имеет быть, но не для алкоголика.
У нас (безнадежных алкоголиков), не в голове что то сломалось, а единственно в Душе...что то сломалось,..и вот , тут то программа АА 12 шаговая, самая в дырочку.

Я лучше не нашел, хотя, очень искал,.очень,..нашел многое другое, но не ответ, а как жить то трезвым?

Тут , во т тебе ребята пишут, о том, о сем,.. а я читаю как о себе.
Услышь , сестра, и цепляйся зубами за АА.

Было все!!.. потеря семьи (3 деток, и 25 лет вместе). Потом работы,..ну ладно, можно жить на подачках, засунуть собственное человеческое достоинство, поглубже, протянул руку, и просишь,..дело не сложное,...но оч. опасное,. совсем превращаешься в "побирушку", соответственно таков и менталитет "попрошайки"
Потом клиника, палата номер 6. Сейчас пенсия "по дурке".
И самое неприятное,..дети уже списали в баласт.
Т.е смотрят на тебя, и с любовью, тут нет проблем, но появилось нечто другое во взгляде,...ЖАЛОСТЬ!!
Это ужасно, когда, тебя жалеют дети,..

Нет , я не говорю, что если бы я не пил, то было бы по другому, не знаю как было.
Но могу сказать, когда я трезв, и "применяю эти принцыпы во всех моих делах" жить, в разы, кайфовее, приятнее, теплее, человечнее,.. ну и пр.
И сыновья за советом спрашивают,.. А так, ху..ня какая то бормочущаяя невнятно тусит рядом,..

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Иринка76 @ 9.05.2019 - 11:06 )
Анда
Сиди на сайте, в темах сейчас мало интересного, но можно почитать личные истории-меня очень мотивировало

и еще можно свой личный журнал-дневник завести,а когда уже будет свой ,то и к журам других будет доступ.там есть тоже немало интересного и полезного



Спустя 4 минуты, 11 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Анда
Цитата (Анда @ 9.05.2019 - 09:04 )

вот именно душевная боль и привела меня к бутылке. Боль ушла, а бутылка осталась.

мне довольно много лет назад врач-нарколог и выдала.что ты мол дружаня заменил свои эмоциональные расстройства злоупотреблением алкоголем....
еще говорят проще многие,--что просто запивал свои страхи,так стараясь уйти,избавиться от них
Здесь расположена полная версия этой страницы.