[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Правильные решения и цепочки событий
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Danet
Чето всем скучно. Создам ка я тему с названием, просто коментить не читая которую будет сложно.

Большинство здравомыслящих людей основывают свою жизнь и деятельность на принятии правильных решений.
Конечно, алкоголику в стадии безумия, эти мысли не грозят, ведь у меня вся жизнь сводилась к буханию и уходу от принятия решений. Но в трезвости все иначе. Решения принимаются довольно часто, а ошибатся желания нет вообще.

Раньше я просил Бога помочь мне принять правильное решение. И часто принимая его, я получал результат, который мне не нравился. Я не винил за это Бога, конечно же. Мое дело просить, а давать он не обязан.
Но часто получается все довольно интерксно. Неправильные решения запускают цепочки событий, которые приводят к результатам лучше ожидаемых. А правильные дают только короткострочные выгоды, а потом могут обернутся не совсем приятным.

Как же принимать эти решения, если это лотырея? Или дело в том, что мы получаем не то что хочем, а то в чем нуждаемся на самом деле? А может то что заслужили?

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Cleopatra
Если я свободна от косо-глазия Эгоцентризма вижу достаточную картинку для принятия более менее верного стратегичеки решения.
Мы очень умные на самом деле только слепо глухо немые частично ...
После 4-9 более менее стала успешно и решения принимать и действия /бездействие осуществлять.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
К.Бегемот
Надо определиться с самими понятиями "правильное" и "неправильное" сначала.
У меня отец говорил: "никогда не сожалей о содеянном". Я сожалею, бывает.

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Cleopatra
Кот Бегемот
"Относительно правильно"... потому что Абсолют не наше свойство smile.gif

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Сисиний
Цитата (Кот Бегемот @ 23.08.2018 - 13:52 )
Надо определиться с самими понятиями "правильное" и "неправильное" сначала.


Так эта , "предки" уже пробовали определиться , от древа познания чегототам , вкусив .
Хорошо , шо тока подсрачниками обошлось . ))
гаспар1
лучше сделать и пожалеть - чем не сделать и пожалеть
и независимо от результата , принять его с благодарностью

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
К.Бегемот
Цитата (Сисиний @ 23.08.2018 - 16:20 )
"предки" уже пробовали определиться , от древа познания чегототам , вкусив .

Так не кусать ничего - это правильно что-ли?

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Сисиний
Цитата (Кот Бегемот @ 23.08.2018 - 14:50 )
Так не кусать ничего - это правильно что-ли?


Нимогу знать - "правильно - ниправильно" .

- "В поте лица на хлеб насущный" , кхм , када кушать хочется . )
Danet
Так как узнать шо оно правильно, если правильное становится неправильным, а неправильное правильным, а в итоге все страшно наступать на бабочек, а то вдруг это через тыщу лет приведет к концу всего живого blink.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
NikkaLe
Цитата (Danet @ 23.08.2018 - 16:01 )
это через тыщу лет приведет к концу всего живого

я тоже иногда о вечном задумываюсяя rolleyes.gif

А, по жизни живу - все что не делается, все к лучшему. Не знаю как это все выруливает, но катастроф в моей жизни пока не было. Вот с алкоголизмом не повезло ... и то не факт
К.Бегемот
Danet
Цитата (Danet @ 23.08.2018 - 17:01 )
Так как узнать шо оно правильно, если правильное становится неправильным, а неправильное правильным

Много думать - это однозначно неправильно. Лучше уж денежки пересчитывать. rolleyes.gif

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Cheburashka
Цитата (Danet @ 23.08.2018 - 14:42 )
Сздам ка я тему с названием, просто коментить не читая которую будет сложно.

Цитата (Danet @ 23.08.2018 - 14:42 )
леятельность

Да я на первых двух абзацах уже голову сломала cool.gif
Цитата (Danet @ 23.08.2018 - 14:42 )
Решения принимаются довольно часто, а ошибатся желания нет вообще.

Для развития индивида все решения правильные. Даже неправильные. Мы не можем в мгновение принятия решения поступить иначе.
Не надо париться об этом, да и все rolleyes.gif

_____________
Задумчивая Че...
---
Мертвое ЭГО обмену и возврату не подлежит!
Сисиний
Цитата (Danet @ 23.08.2018 - 15:01 )
страшно наступать на бабочек, а то вдруг это через тыщу лет приведет к концу всего живого


Я смею верить , что ВыэСа решает , када чему быть , а не я и посему взаимосвязь между раздавленным мною "муравьём" ибо на "бабочку" шоб наступить это очень долго тренировацца нада ))) , убитой мною "мухи" , съеденного мною "дождевого червяка" и "конца света" , ежели и существует , то находится всецело под абсолютным контролем ВыэСы .
Danet
Cheburashka
Да то я с телефона леятельностью занимаюсь. Свет второй день чинят, выключает, работать не дают, а я о вечном подумать решил.

Вообще как то странно, я второй день хожу щасливый и думаю как у меня все хорошо. Хотя на самом деле все обычно, даже есть пара лишних пробоемок. А я хожу и думаю как у меня все складывается хорошо, какой мир хороший и все люди меня не злит даже никто. Даже на тех кто свет вырубает плохо не подумал за два дня. Сдурел может не знаю biggrin.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
PRIYTELNICA
Цитата
Надо определиться с самими понятиями "правильное" и "неправильное" сначала.
У меня отец говорил: "никогда не сожалей о содеянном". Я сожалею, бывает.

Поддерживаю.
Правильные- это?
Не правильные?
Нейтральные?
......
Постправильные
псевдоправильные, но не являющиеся не правильными...
blink.gif
*****
Решения согласованные с сердцем -правильные,хотя может и не логичные, созвучны с этическими собственными нормами(Душой)..я потом свободна от сомнений и "зуда " угрезений, а свобода мне очень нра... smile.gif

Например, идет аашное мероприятие, я являюсь участником в организации, всем кто служит предоставляется питание и проживание за счет мероприятия.
Я отказываюсь и оплачиваю,хотя ох как соблазнительно уговорить себя что это целесообразно...деньги не тратить я же служу..Отказываясь, я вношу смущение в льготы остальных организаторов, опять -доля соблазнения принять льготы дабы не выделяться. Меня логически выстраивая что так" нада "уговаривают.
Но в душе-нет..не делай этого.
Я делаю инвентаризацию, быстро, может там моя гордыня куралесит и не дает мне жить спокойно как все.
вдох-выдох
Спокойно и уверенно принимаю "не логичное" решение, дышу свободно.
Это того стоит.
smile.gif

_____________
Знанию и практике нет конца.
День, когда человек верит,что он достиг всего и что ему не нужно больше практиковать, приносит конец его мудрости.
Шива
Пурана
Никому не будет хорошо рядом с вами,
пока вам плохо наедине с самим собой.
Здесь расположена полная версия этой страницы.