[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Правильные решения и цепочки событий
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Энивэй
Цитата (гаспар1 @ 23.08.2018 - 18:41 )
Цитата (Danet @ 23.08.2018 - 17:51 )
но это замкнутый круг, а не цепочка.


это и есть цепочка ..
Папа накричал на маму. Мама накричала на сына. Сын накричал на кота. Кот молча насрал всем троим в тапки! это тоже кольцо .

wink.gif

Закольцуется твой процесс, когда вы втроём выкините кота с 10 го этажа)))
И услышите как он вам проорет в полёте - кто вы на самом деле.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Element
Цитата (Danet @ 23.08.2018 - 16:01 )
Так как узнать шо оно правильно, если правильное становится неправильным, а неправильное правильным, а в итоге все страшно наступать на бабочек, а то вдруг это через тыщу лет приведет к концу всего живого blink.gif

user posted image
cool.gif

_____________
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
Danet
Element
Нее, мне больше не надо никаких умозатуманивающих вещества, чтоб мой мозг на небольшое время покинул этот мир и улетел подальше чем картинка эта biggrin.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Danet @ 23.08.2018 - 17:05 )
. Результаты которых будут или не будут через длительные периоды времени.

а я не об этом разве писал,товарищ умник? biggrin.gif
а ты кефиры какие то там приписываешь уже мне
Alcoholic_name
Цитата (Cleopatra @ 23.08.2018 - 14:47 )
Если я свободна от косо-глазия Эгоцентризма вижу достаточную картинку для принятия более менее верного стратегичеки решения.
Мы очень умные на самом деле только слепо глухо немые частично ...
После 4-9 более менее стала успешно и решения принимать и действия /бездействие осуществлять.

в опыте первопроходцев, в книге "Анонимные Алкоголики", уже после 4-9, применяя 10 - включается 11 шаг. или вытекает. он (11 шаг) то обычно с самого начала у меня (да и у всех по-видимому), но когда пройдено и выполнено в большем обьемеэти 4-9, то 10-11 для меня стали как атрибут жизни, жизненная необходимость,что-ли.
в этот период Danet я с прилежностью пытаюсь "предпринимать шаги АА", начал с 1-го, счас на 4-м, это детали. и текст 11-го шага АА (стр. 83-85)- читаю каждый день и на основе прочитанного - пытаюсь что-то сам сделать. там опыт обращения к Творцу-ВС, мне очень подходит многое.
по ТЕМЕ твоей. конкретно. есть просьбы направить наши мысли в верное русло, просить вдохновения у ВС, чтобы у нас появились интуитивные мысли и решения. это очень нужное для меня обращение к ВС. я не знаю, как там далее идет "цепочка", но в целом - мир и равновесие.




Спустя 7 минут, 36 секунд Alcoholic_name написал(а):
т.е., я попытался "пройти шаги АА" и применять их в жизненных ситуейшинах. и начали сбывваться обещания шагов. я ранее - не верил. теперь (ну пару лет назад) - поверил и всё более убеждаюсь. и также бывают периоды, когда "накрывает" необьяснимое состояние эйфории и радости. просто вот ни с того ни с сего...
так, жена позвонила, иду встретить. rolleyes.gif

_____________
Спикерские выступления. Опыт выздоровления от алкоголизма в АА:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55

-----
"Анонимные Алкоголики":
http://www.aarus.ru/pdf/bigbook.pdf

Анонимность - духовная основа выздоровления.
Трезвый: сегодня. Кармы - нет.
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=109977480000...0&t1=&t2=&fid=1
Danet
ШУРИПАНДЕЦАЛ
не знаю чего ты там гундишь на меня. я хороший кролик. пойду кефиру и попю. кефир у меня хороший, домашний. ну молоко не мое, мне доить некого. купленое.

Alcoholic_name
Ну ты конечно прав вовсем. Но я чаще всего мыслю о всяком разном не применяя в своей голове шаги АА и даже не думая о них. Мне так нормально. smile.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Danet @ 23.08.2018 - 20:42 )
не знаю чего ты там гундишь на меня. я хороший кролик. пойду кефиру и попю. кефир у меня хороший, домашний. ну молоко не мое, мне доить некого. купленое.

похоже ,даже свой гундёж ты стараешься делегировать мне?
biggrin.gif
Цитата (Danet @ 23.08.2018 - 19:51 )
Правильные решения и цепочки событий

хорошо,поехали.....Правильные решения,то бишь решения,выбор который приносит плоды,ожидаемое то бишь?
Так?
А если выбор не даёт плодов,не совпадает с планами,ожиданиями,значит не правильное решение?
Так?
можешь и к кефирчику огурчик свежий добавить biggrin.gif
резкость и быстрота движений,ожидаемая,правильная,получится.Не?
Danet
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 23.08.2018 - 20:46 )
хорошо,поехали.....Правильные решения,то бишь решения,выбор который приносит плоды,ожидаемое то бишь?
Так?
А если выбор не даёт плодов,не совпадает с планами,ожиданиями,значит не правильное решение?
Так?


я понятия не имею.
в том и суть вопроса.
я всю жизнь старался принимать правильные решения.
а их нет ни правильных ни неправильных.
все непредсказуемое в долгострочной перспективе.


_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
ШУРИПАНДЕЦАЛ
я,кстати,арбуз только что притащил домой,на 12,5 кило,херсонский,ща будем его "кабанить"
Цитата (Danet @ 23.08.2018 - 20:51 )
я понятия не имею.
в том и суть вопроса.
я всю жизнь старался принимать правильные решения.
а их нет ни правильных ни неправильных.
все непредсказуемое в долгострочной перспективе.

пойдем по твоей теме дальше,или.......бла......бла......бла........?
решения,выбор делаем мы все и практически всегда,а вот последствия этого выбора,не важно радость, плоды это ли,или растройства,раздражения,недовольство, убытки,растраты,--это также последствия.В мире нашем нет ни наград,ни наказаний,по большому счёту,есть только следствия и ПОследствия.
В моём представлении, понимании так
Palitra
откуда я знаю что правильно? если по большим вопросам.
по дао иногда неправильное или ошибка единственно верный путь.
все что уменьшается, сначало увеличивается и наоьорот. маятник.
а так более менее правильно: у меня просто. 12 шагов и христианство.
ну и дао как понимание сути вещей отчасти.
мне надо поменьше гнать, не ссать против ветра и не плыть против течения.
и пусть события прут как они прут.




Спустя 1 минуту, 7 секунд Palitra написал(а):
до сего дня норм. как только начинаю ссать против ветра - результат налицо))




Спустя 4 минуты, 12 секунд Palitra написал(а):
у меня 3 шаг. я живой труп. как в фильме мертвец джармуша))
я умер давно. а вс оживило труп. и дает жить даже.
потому че там вс творит, то и творит.
но результат налицо: пока жив, материально все норм, по жизни вроде тоже.
че мне? норм.
сам я даже жить не могу.
потому не до изысков мне. че правильно, а че нет.
как Бог даст. до такой степени я никакой по жизни.
оживший на время труп.



Спустя 2 минуты, 40 секунд Palitra написал(а):
так что воля Его. а не моя. че решит, то и будет.
но я могу как то передавать пожелания)
а дальше не мое.
Element
Цитата (Danet @ 23.08.2018 - 19:51 )
Element
Нее, мне больше не надо никаких умозатуманивающих вещества, чтоб мой мозг на небольшое время покинул этот мир и улетел подальше чем картинка эта  biggrin.gif

Так и подумал - штырит тебя biggrin.gif

_____________
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
Danet
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 23.08.2018 - 20:57 )
решения,выбор делаем мы все и практически всегда,а вот последствия этого выбора,не важно радость, плоды это ли,или растройства,раздражения,недовольство, убытки,растраты,--это также последствия.В мире нашем нет ни наград,ни наказаний,по большому счёту,есть только следствия и ПОследствия.


так речь про цепочки которые ведут от решения к последствиям. пофигу какие последствия. не говорится ни про хороший ни про плохой выбор, как какую то основу, что надо вот делать так и будут хорошие. нет. наоборот. что не делаешь, последствия в долгострочной перспективе хрен пойми какие.

вот простой тебе пример. если бы в 30 году кто то убил Гитлера, он бы сделал плохой поступок. все бы с этим согласились, осудили как положено. никто бы не узнал что такой существовал, возможно не умерли бы пару десятков миллионов людей. тоесть крайне плохой выбор привел бы к еще более крайне хорошим результатам.

или наоборот, может Гитлер должен был умереть, а кто то взял его спас, случайно или намеренно. и возможно мир именно из за этого и получил вторую мировую?

делая выбор, мы запускаем цепочки последствий как ты это называешь. но это не совсем последствия. последствия это что то такое, незначительное, имеющие какое то влияние в короткой перспективе, тут речь идет про что то большее.

и запуская такую цепочку, я понятия не имею, к чему она приведет. в каком то смысле, любое решение может оказатся как положительным в итоге так и негативным. тоесть с одной стороны нет плохих решений, а с другой стороны это утверждение тоже нифига не правильное smile.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Cleopatra
Alcoholic_name
Я сама конечно БК тот еще любитель но с тобой просто невозможно
У тебя когда это все во внутренний нормальный процесс взрослого мышления и интуиции перейдет то? Сколько можно БК теребить то.
Люди раз делают по книге остальное всё ..пошел свой путь..
Вылазь уже из яселек то. Это ж долбануться можно каждый день читать БК ph34r.gif

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Сисиний
Цитата (Cleopatra @ 23.08.2018 - 21:43 )
Это ж долбануться можно каждый день читать БК


Вместо - БК , для "постановки диагнозов" очень удобно использовать название сайта - "Vesvalo" . )))
Cheburashka
Чё вы тут за хрень несёте? Я не могу это читать, скулы от скуки сводит cool.gif


_____________
Задумчивая Че...
---
Мертвое ЭГО обмену и возврату не подлежит!
Здесь расположена полная версия этой страницы.