[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Правильные решения и цепочки событий
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Cheburashka @ 23.08.2018 - 23:18 )
Чё вы тут за хрень несёте? Я не могу это читать, скулы от скуки сводит

И?
Пройти мимо слабо? biggrin.gif или?
Цитата (шимоза @ 23 августа 2018 21:36 )
*Есть сотни субъективных мнений и объективное моё…*

Alcoholic_name
Cleopatra
Я не много читаю, пару страниц и 11 шаг.
---
"Будьте как дети"
---
Я и так принимаю взрослые решения, ответственность за многие вопросы беру ...
---
Спок.ночи.

_____________
Спикерские выступления. Опыт выздоровления от алкоголизма в АА:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55

-----
"Анонимные Алкоголики":
http://www.aarus.ru/pdf/bigbook.pdf

Анонимность - духовная основа выздоровления.
Трезвый: сегодня. Кармы - нет.
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=109977480000...0&t1=&t2=&fid=1
Cheburashka
user posted image
Некоторым ЧЮ в комплекте не поставляют. И за деньги не купишь.

_____________
Задумчивая Че...
---
Мертвое ЭГО обмену и возврату не подлежит!
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Cheburashka @ 23.08.2018 - 23:47 )
Некоторым ЧЮ в комплекте не поставляют. И за деньги не купишь.

некоторым понимания не поставляют,ни себя,ни других, и? biggrin.gif
юмор,для некоторых не понимающих,просто искажённое остротой настоящее отношение,мнение,вИдение wink.gif smile.gif
сквозь юмор все одно выпирает настоящее чуйство,ну или отношение,всего лишь wink.gif
обвинять других--проще обычно.чем понять себя....это да.на этом алкашизм и растёт,как и плесень на благоприятном гнилом дереве wink.gif
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Palitra @ 23.08.2018 - 21:08 )
мне надо поменьше гнать, не ссать против ветра и не плыть против течения.
и пусть события прут как они прут.

Цитата (Palitra @ 23.08.2018 - 21:08 )
так что воля Его. а не моя. че решит, то и будет.
но я могу как то передавать пожелания)
а дальше не мое.

для меня,примером.положиться на волю Бога--это иметь готовность,запас эмоциональной прочности ,и не только эмоциональной.но и второстепенных(финансовой,энергетическойфизиологической,наверное,точнее),,других ,в том числе,для принятия ситуации,то бишь автоматом отличать то,что могу изменить,и не дрыгаться.когда менять абсолютно ничего невозможно.....
Не жить постоянно на пределе,иметь запас времени.прочности,соблюдать как на дороге,интервал и дистанцию соответственно погоде,чтобы успеть совершить действие,предотвращающее аварию, занос и т д и т п



Спустя 6 минут, 37 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Element @ 23.08.2018 - 21:16 )
Цитата (Danet @ 23.08.2018 - 19:51 )
Element
Нее, мне больше не надо никаких умозатуманивающих вещества, чтоб мой мозг на небольшое время покинул этот мир и улетел подальше чем картинка эта 

Так и подумал - штырит тебя

похоже на то biggrin.gif
Цитата (Danet @ 23.08.2018 - 21:17 )
в каком то смысле, любое решение может оказатся как положительным в итоге так и негативным. тоесть с одной стороны нет плохих решений, а с другой стороны это утверждение тоже нифига не правильное

поздравляю,растёшь
не по дням,а по часам прямо,Олежа! smile.gif
прямо от поста к посту biggrin.gif
Цитата (Danet @ 23.08.2018 - 21:17 )
делая выбор, мы запускаем цепочки последствий как ты это называешь. но это не совсем последствия. последствия это что то такое, незначительное, имеющие какое то влияние в короткой перспективе, тут речь идет про что то большее.

не всегда мы запускаем.просто принимаем участие.вкладываем т ск и свою лепту в эту так называемую тобой цепочку
Цитата (Danet @ 23.08.2018 - 21:17 )
вот простой тебе пример. если бы в 30 году кто то убил Гитлера, он бы сделал плохой поступок. все бы с этим согласились, осудили как положено. никто бы не узнал что такой существовал, возможно не умерли бы пару десятков миллионов людей. тоесть крайне плохой выбор привел бы к еще более крайне хорошим результатам.

или наоборот, может Гитлер должен был умереть, а кто то взял его спас, случайно или намеренно. и возможно мир именно из за этого и получил вторую мировую?

не совсем удачный,даже вовсе неудачный пример......из своей жизни,опыта, пример--другое дело
Вахамурка
Danet
Цитата
Сдурел может не знаю

laugh.gif духовно вырос!!
VETA
Цитата (Cleopatra @ 23.08.2018 - 22:43 )
Alcoholic_name
Я сама конечно БК тот еще любитель но с тобой просто невозможно
У тебя когда это все во внутренний нормальный процесс взрослого мышления и интуиции перейдет то? Сколько можно БК теребить то.
Люди раз делают по книге остальное всё ..пошел свой путь..
Вылазь уже из яселек то. Это ж долбануться можно каждый день читать БК

Кать, единственно кого с БК и шагами могу терпеть, так это Володю, так что оставь мне шанс,плиз, в этой цепочке событий biggrin.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Сисиний
Цитата (Cheburashka @ 23.08.2018 - 22:47 )
Некоторым ЧЮ в комплекте не поставляют. И за деньги не купишь.


О , нуичиво за проблема .

Бывает такое , что ПО с девайсами не поставляется .
Так завсегда можна из тырнета скачать . )))



Спустя 5 минут, 49 секунд Сисиний написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 23.08.2018 - 23:33 )
для меня,примером.положиться на волю Бога


Ну так я и "говорю" , что
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 23.08.2018 - 23:33 )
Выздравливающий,из безнадежных
даже безнадёжный из выздоравливающих , в конце концов о Боге заговорит , забыв , шо атиист . )))
VETA
Цитата (Сисиний @ 24.08.2018 - 08:09 )
даже безнадёжный из выздоравливающих , в конце концов о Боге заговорит , забыв , шо атиист . )))

Обрезал фразу, нарываешься с утра? biggrin.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Danet
ШУРИПАНДЕЦАЛ

Я и писал пример из своей жизни. Но заменил все на Гитлера, потому что вещи которыми я занимаюсь мало понятны людям, которые ими не занимаются и пришлось бы как минимум пару часов писать разяснение к примеру smile.gif

А уместность неуместность...попытки упростить всегда так выглядят. Но иногда лучше упростить чем усложнить biggrin.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Сисиний
Цитата (VETA @ 24.08.2018 - 07:13 )
Обрезал фразу,


"Абрэзал" - нэ "зарэзал" . )))
VETA
Цитата (Danet @ 24.08.2018 - 08:17 )
Я и писал пример из своей жизни. Но заменил все на Гитлера, потому что вещи которыми я занимаюсь мало понятны людям, которые ими не занимаются и пришлось бы как минимум пару часов писать разяснение к примеру

Эт понятно.
По твоему примеру мое мнение напишу. Что не факт, что не появился б другой Гитлер, если этого убили. Идея то есть появиласьбы. Она витала в воздухе, ведь на нее столько людей откликнулось. Ну что мог Гитлер один сделать?Он вскрыл в человеке то, что лежало и ждало. Это меня до сих пор мучает, если честно. Каков человек. Всё было законно. Даже другие страны не влазили в суверенитет изначально, а потом спохватились.Некоторые страны активно поддерживали, некоторые пассивно.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
дядя андрей
Цитата

Цитата (Cleopatra @ 23.08.2018 - 22:43 )
Alcoholic_name
Я сама конечно БК тот еще любитель но с тобой просто невозможно
У тебя когда это все во внутренний нормальный процесс взрослого мышления и интуиции перейдет то? Сколько можно БК теребить то.
Люди раз делают по книге остальное всё ..пошел свой путь..
Вылазь уже из яселек то. Это ж долбануться можно каждый день читать БК

Кать, единственно кого с БК и шагами могу терпеть, так это Володю, так что оставь мне шанс,плиз, в этой цепочке событий


Кто этот Володя?

Носиться с БК, как с писанной торбой, это правильно или нет? Думаю это этап, с бутылкой тоже носились. Но у разных людей, это приводило к разным результатам. У кого то отвалилось, кто то подсел, как на иглу. Имеют полное право. Лишь бы за мной не бегали, предлагая почитать на ночь вместо анекдота.

_____________
Здесь только правда , которую ты знаешь !
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Danet @ 24.08.2018 - 08:17 )
Я и писал пример из своей жизни. Но заменил все на Гитлера, потому что вещи которыми я занимаюсь мало понятны людям, которые ими не занимаются и пришлось бы как минимум пару часов писать разяснение к примеру

давай,разъясняй,я и день и два смогу потерпеть.пока не пойму.пока не вникну
никаких проблем на этот счёт а то с тем,с кем ты привел пример всё очень похоже на "вот кабы,да если бы"
Цитата (Danet @ 24.08.2018 - 08:17 )
А уместность неуместность...попытки упростить всегда так выглядят. Но иногда лучше упростить чем усложнить

ия о том же.не важно какой пример ,по сути,но важно именно упрощение
Ты читал в подписи у Майки-алкоголички?
Цитата (maika-alkogolichka @ 9.08.2018 - 12:41 )
Усложнять просто. Упрощать сложно.

так вот,для меня упрощение довольно сложный процесс,а усложнение--наипростейший
в школе,примером.наисложнейшие задачи решал часто как семечки.а впросейших ошибался часто biggrin.gif
обзывали педагоги профессором ,кислых щей biggrin.gif
а иногда мне одному обьясняли то.что весь класс уже понял biggrin.gif
Цитата (VETA @ 24.08.2018 - 07:48 )
Цитата (Cleopatra @ 23.08.2018 - 22:43 )
Alcoholic_name
Я сама конечно БК тот еще любитель но с тобой просто невозможно
У тебя когда это все во внутренний нормальный процесс взрослого мышления и интуиции перейдет то? Сколько можно БК теребить то.
Люди раз делают по книге остальное всё ..пошел свой путь..
Вылазь уже из яселек то. Это ж долбануться можно каждый день читать БК

Кать, единственно кого с БК и шагами могу терпеть, так это Володю, так что оставь мне шанс,плиз, в этой цепочке событий

в цепочке моих событий путались даже психиатры biggrin.gif
так я защищался шифрованием.уходом от прямого выражения
Чувств,фактов,мнения и т д
Сам короче блуждал в потёмках своего разума biggrin.gif
Вот Весвало,примером,и помогает мне часто не заходить даже туды
ибо получается как в знаменитом изречении,что приходится оставлять надежду,"всяк туды входящему" biggrin.gif
Похоже на такие вот заумные дебри и у тебя,Олежа.Не?



Спустя 3 минуты, 19 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 24.08.2018 - 09:01 )
Кто этот Володя?

добрейшей души человек,однако biggrin.gif
Palitra
ну да, шурипан)). согласен. че могу, а че нет)). где могу, делаю. не могу, принимаю.
мир это борьба и единство разных сил. понятно же.
гитлеры будут всегда. ганди тоже. норм))
читал книгу как первая мировая началась. там ваще цирк. цепочка случайностей вроде.
но это не вроде. закономерность случайностей.
я писал уже об этом. моя жизнь сплошь случайность.
случайно в вуз поступил. случайно жену встретил. на работу тоже ваще случайно.
на улице знакомого встретили. он взял меня. в бищнесе тоже. случайно в мск на улице познакомился с челом. потом с ним полжизни работали. че я в мск делал? поехал в командировку. на улице встретил случайно земляка. он меня потащил учится в местный вуз. и так далее.
своего, целенаправленного никогда у меня не было. цепочка случайностей.
но все было предопределено. щас вот вспоминаю житуху и диву даюсь.
все сверху падало. так и живу дальше. в целом. плыву по реке жизни.



Спустя 9 минут, 5 секунд Palitra написал(а):
бывали и чудеса. валяюсь я в 99 году. в бодуне. на даче. все просрал. обанкротился. уже второй раз.
пью. желтый весь. п..да печени пришла. 2 года без перерыва пил.
однажды просыпаюсь. похмеляюсь. приходят люди. сверху.
там комбинация у них шла. передел влияния.
захотели одно большое поедприятие прибрать. а там криминала много было. банкрот и тд.
им нужно было поставить туда своего менеджера. все боялись. убить могли. там разные опг за него бились. вспомнили обо мне. мол, убьют не жалко. знали, что я алкаш, правда шарю вроде там чето. алкаша не жалко. если что. ну ив итоге меня назначают туда начальником)).
я еще от белки не отошел. представляете? мне терять нечего было. помирать, так с музыкой.
я взбодрился. как то вырулил ситуацию с братвой. потом пошел бум 2000 ных. экономический.
даже мало пил. здоровье более менее стало. предприятие поперло. мне потом даже звание дали)). разрулил и с теми, кто меня поставил. отстали)). у них другие разборки наверху пошли. не до нас стало.
сейчас все это вопроинимаю однозначно как руку Бога.
ну и аа тоже. Его рука. я точно сдох бы. от синьки. да вс пнула сюда.
Здесь расположена полная версия этой страницы.