[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Детские проблемы и их решение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
ai-chan3
Тема про наших детей;какие проблемы и как кто их решает.Надеюсь услышать любой опыт;у самой вообще никаких знаний.Как оказать помощь и как ее преподнести.Что действительно окажется в итоге помощью. Сын пришел сегодня расстроенный;я уж давить на него не стала,как смог,сам рассказал.Мальчик его в школе обижает;сын стал его бояться,даже когда просто играют;в ходу выражения типа"умри!"и нечто подобное.((в японских школах проблемы взаимоотношений вообще стоят остро.Ребенок очень близко все принимает((у нас дома очень редко кто повышает голос,а уж слова всякие непотребные тем более не произносятся.Физических наказаний тоже нет и небыло.Есть правда еще одна тема :я по жизни-жертва(хоть и пытаюсь избавиться от этого)и сын от меня перенял ,не исключаю.Кто сталкивался,откликнитесь!



Спустя 32 минуты, 35 секунд (12.01.2012 - 18:06) Татьян@ написал(а):
Привет! Сколько лет ребенку? Он один у вас в семье? Какие отношения у него с отцом. То, что он впитывает твои реакции и модель поведения-весьма вероятно.
Лучше обсудить этот вопрос с местным детским психологом (есть ряд упражнений для коррекции страхов), т.к. ты сама боишься в этой ситуации ( за сына, например), то лучше, что бы это был нейтральный и квалифицированный взрослый.

Спустя 33 минуты, 16 секунд (12.01.2012 - 18:39) ai-chan3 написал(а):
Привет,Татьяна!Сыну семь ,да,один в семье.С отцом отношения ..ммм..на мой взгляд,контакта нет;сокровенным с ним не делиться никогда;кажется,не доверяет. Когда отец бывает зол,выглядит сильно напуганным. Всегда понимает,справедливо наказание или не ,если да,то не жалуется.А вот с психологами тут беда просто,сама сталкивалась;про детских психологов не слышала вообще.Так что любая информация и опыт на вес золота.Спасибо за участие smile.gif

Спустя 5 минут, 1 секунду (12.01.2012 - 18:44) Татьян@ написал(а):
Цитата (ai-chan3 @ 12.01.2012 - 18:39 )
Когда отец бывает зол,выглядит сильно напуганным.

А ты пугаешься в этой ситуации? Насколько понимаю, у вас с ним более тесные отношения?
Мальчик в школе тоже может являться пугающей мужской фигурой, напоминающей по энергетике отца.



Спустя 47 секунд Татьян@ написал(а):
Могу тебе в личке более подробно упражнения расписать Это моя специальность)

Спустя 24 минуты, 8 секунд (12.01.2012 - 19:09) ai-chan3 написал(а):


Да,я пугаюсь;совсем недавно яркий случай был.Решила наконец за себя взяться вплотную(и взялась).Да,отношения доверительные(я еще литературу тут почитываю,что очень помогает)



Спустя 4 минуты, 25 секунд ai-chan3 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 12.01.2012 - 18:44 )




Спустя 47 секунд Татьян@ написал(а):
Могу тебе в личке более подробно упражнения расписать Это моя специальность)

Уррра!Ну надо же,как здорово,спасибо,жду!А как называется твоя специальность? smile.gif

Спустя 17 минут, 27 секунд (12.01.2012 - 19:26) Татьян@ написал(а):
Отправила.

Спустя 1 час, 35 минут, 6 секунд (12.01.2012 - 21:01) Багира2 написал(а):
Мы последнюю проблему решали с помощью полиции.. smile.gif

Спустя 50 минут, 15 секунд (12.01.2012 - 21:51) liz написал(а):
У нас была ситуация,когда во втором классе пришла новая учительница,сын стал отказываться ходить в школу.до этого такого не было,учится он хорошо,очень общительный.уроки делал как и прежде,но с утра начинался кошмар.слезы,истерики.никакие уговоры-разговоры не помогали,угрозы тоже.каждое утро начиналось с кошмара,вот просто не хочу и все -у нас училка-дура!(так он говорил)прятался за кресло,приходилось вытаскивать силой и за руку тащить в школу.с учительницей я говорила она говорит-у вас замечательный ребенок,развит хорошо,активный.а проблема продолжается.у нас одна мамочка иногда посещала уроки вместе с сыном,у мальчика заболевание (не помню как называется,несвертываемость крови в общем)опасное,и ей приходилось следить за ним в школе.вот она мне и рассказала что эта училка на уроке бесконечно дергает моего сына,через каждые пять минут,то поставь ноги ровно,то выпрямись,то тетрадь не так лежит.руками своими его дергает за шиворот,чтоб прямо сидел,то руки его складывает ровно.и самое интересное на других ноль внимания.даже эта мамаша ей замечание сделала,зачем вы его дергаете он же тише воды и так сидит.когда ребенок отвечает перебивает на полуслове и садит на место,сын конечно плачет.вот тогда я уже устроила ей "ровнение"пригласила директора,зауча и эту мамочку,как свидетеля,училка что-то мямлила,но ничего вразумительного мы не услышали.директор,спасибо ему большое,пообещал посещать наши уроки и "попросил"ее вести себя как полагается.это потом я уже узнала о причине ее неприязни к моему ребенку.он у меня корейчонок.а она еле дотянула до конца года и уволилась.все закончилось хорошо.

Спустя 1 час, 31 минуту, 59 секунд (12.01.2012 - 23:23) dedtankist написал(а):
ai-chan3
У меня хлопчик тоже в Первый пошел...и тоже появились сродные проблемы с одним из соседнего 1ого класса....он у мну "очкарик", ну и на этой почве словил стандартных обзывательств.., главно обидчик- кабан реальный.., в моём пониманьи комплекции на класс4-5ый blink.gif (бройлер ).......Впрочем енто не главное, проблема в том, что вот старшему своему я могт все объяснить и он главное понимал, и это было созвучно его внутреннему Я...(23 ему счас)...А Егорке (Старший сын дубль Два smile.gif ) мне очень сложно чой-то втолковать, он реально не в мну, а по линии жены психологически....что первому априори понятно было и близко, ему вообще несозвучно и непонятно....хотя после полученных инструкций вродя жаловаться перестал..но может просто не делиться....хотя нет, скорее выбрал чой-то своё и пока вроде проблема отступила..

Спустя 9 часов, 21 минуту, 53 секунды (13.01.2012 - 08:45) ai-chan3 написал(а):
Оль,расскажешь?
liz Ну ничего себе,учительница;детям все же верить надо,да;хотя мне за собой следить приходиться,чтобы я и других участников событий слышала,мой то тоже не всегда прав.Были и на него жалобы.

dedtankist
Расскажешь,как объяснял ?Если можно,подробно;мой еще на год младше получается,практически детский сад. Багира2Оль,расскажешь?

Спустя 17 минут, 21 секунду (13.01.2012 - 09:03) ai-chan3 написал(а):
У меня сынок позитивный,часто проблему просто отпускает,и мне советует.Горести у него очень кратковременные.Часто слышу от него:"настанет завтра,все забудеться","долго плакать-себе дороже","слезами горю не поможешь","а завтра у меня-счастливый день"(и начинает думать об этом) ((а у него что не день счастье
lizВот как раз от учителей то тут дети защищены.Учителя может уволить родительский комитет.По сей причине учителя стараются идти на встречу по разным вопросам.

Спустя 21 минуту, 47 секунд (13.01.2012 - 09:24) Золушка написал(а):
Цитата (ai-chan3 @ 12.01.2012 - 17:34 )
Мальчик его в школе обижает;сын стал его бояться,даже когда просто играют;в ходу выражения типа"умри!"и нечто подобное

Подобные выражения из садика носил... Я думала , что слава Богу , что он ни одного матерка не принес...

Они будут играть в такие игры... Раньше мальчишки играли в войнуху , и то жк со смертельным исходом , естественно...
Мой тоже пошел в первый класс ...и очень тяжелая адаптация до сих пор...
Я что бы быть ВООБЩЕ в теме , пошла в родительский комитет... Так я поближе к учителю и родителям , которых я не знала вообще...
За счет хорошего отношения ко мне , я думаю , что и учитель будет снисходительней к моему ребенку ...
У меня мама учительница на пенсии, помню её выражения : " такой ребенок непослушный , но такая мама хорошая , так старается ...что не хочется даже эту двойку ставить ему"....

Сейчас отдала его на футбол , что бы понял дух КОМАНДЫ...( он тоже один в семье)...
В садике у меня проблем с ним вообще не было , а сейчас появились...Стараюсь не кипешить...хотя бы полдня с проблемой походить... и объясняю , объясняю , объясняю.....

Спустя 39 минут, 51 секунду (13.01.2012 - 10:04) ai-chan3 написал(а):
ЗолушкаНу теперь и я за родительский комитет;а то все ворчала,что принуждают biggrin.gif

У нас садик очень суровый был(в частный отдала т.к.мест небыло),так мой до сих пор говорит,что в школе лучше,свободнее.Первый класс весь вообще вселился;потом еще в продленку пошел,может быть там и начались проблемы(многие жалуются ,перестают посещать). А я на карате отдала в прошлом году,а то на барчонка похож стал;на футбол побоялась,и так очень подвижный,заведется ,не остановить. А какие проблемы появились?и как объясняешь?слушает?

Спустя 29 минут, 9 секунд (13.01.2012 - 10:33) Золушка написал(а):
Цитата (ai-chan3 @ 13.01.2012 - 10:04 )
Ну теперь и я за родительский комитет;а то все ворчала,что принуждают

Я в яслях в Род комитете была ...Зареклась потом не ходить в него... ну очень много ответственности..
Но в тоже время , для роста личности он очень полезен: по мимо вышеописанного , это лишний раз учит общаться с людьми и быть более организованным... Т.е. я в нем только личную пользу для себя выношу....
Цитата (ai-chan3 @ 13.01.2012 - 10:04 )
А какие проблемы появились?и как объясняешь?слушает?

Мой наоборот , не сильно подвижный и неконтактный... Моему ребенка ВСЁ НЕ НРАВИТСЯ...
Например ( как так получилось , что я раньше пришла) прихожу , весь класс забрали на сольфеджио позавчера , а мой сидит... Воспиталка в растерянности .. Говорит , пришла преподша по сольфеджио , а он такую рожу скорчил , надулся , покраснел , как рак и говорит " я не хочу идти" ...она " ну тогда не иди"... Я знаю его особенность рожи обидные корчить ....я хотела сразу его домой забрать , естественно , наорала бы на него по дороге , поставила бы в угол...а потом бы пришлось идти к преподше....
Не знаю даже как хватила мозгов , завести его на сольфеджио , что бы он извинился...Стоял под дверью , я за угол спряталась biggrin.gif , а его ломает , как наркомана laugh.gif , не хочет... но потом все-таки зашел и уже не вышел из класса до конца урока..

Потом вечером беседа о том , что лучше не делать" гадости ", что бы не извиняться , потому что извиниться сложнее всего на свете...за то что случился конфликт , не купила ему чипсы , которые и так не собиралась покупать , но погордилась за него , что он извинился...



Спустя 7 минут, 38 секунд Золушка написал(а):
ai-chan3
Ну и , естественно , всем перед праздниками дарю незначительные подарки (знаки внимания , так сказать)--это тоже повод лишний раз подойти к учителю и заявить о своем хорошем отношении, а то я сама стесняюсь что-ли лишний раз спросить , потому что на физиономии моего ребенка хорошее отношение не читается biggrin.gif ....ну и самому подарки вручаю , что бы дарил , учился делать приятное , так сказать....

Спустя 13 минут, 52 секунды (13.01.2012 - 10:47) Багира2 написал(а):
Цитата (ai-chan3 @ 13.01.2012 - 08:45 )
Багира2Оль,расскажешь?

Да я тут уже говорилоа в разных местах...

Короче - дите у меня не такое, как все. Имеются определенные изменения характера из-за болезни. Физически слабый, опять же из-за болезни. А учитель младших классов с детьми не работала, в пятый класс пришла стая озлобленных зверенышей. Коллектива она не создала и не хотела этого делать. Проблемами детей не занималась, отказывала им в просьбах. В общем, ее уволили. Но детей надо приводить в чувство.
У них сейчас принцип - кто сильнее, тот и прав, кто на них не похож - тот лох.
Моего сына побил одноклассник. Так, что моего в больницу отправили - травматолог испугался, было подозрение на разрыв печени.
Оттуда сообщили в инспекцию по делам несовершеннолетних, пошла волна, проверка за проверкой. Тут еще и другие родители подсуетились, из других классов. Уволили директора школы.

Когда сына расспрашивали по поводу конфликтов, мне понравилось, как он ответил на вопрос - почему же он не жаловался? Другие-то на каждый чих несутся кляузничать. А он ответил - я человек мирный и мужчина - я жаловаться не должен. smile.gif

В начальных классах он часто плакал, переживал, говорил, что больше в эту школу не пойдет. А сейчас перестал. Рассказывает только по факту - что, мол, было вот так сегодня. Но никаких претензий и требований не выдвигает. Есть у него внутренний стерженек, он чувствуется.

Недавно говорит: - Меня сегодня Миша (очень противный парень, учителя и воспитатель от него стонут) обозвал "лошара" - А ты, говорю, что ответил? - На себя в зеркало посмотри! Ну правильно ответил. smile.gif

Потом еще момент. Мне тоже весьма это понравилось. Есть у них в классе девица одна - там явная патология. Я знаю - почему, хорошо эту семью знаю. Она периодически ко всем цепляется, дерется, ругается. И к моему тоже. Мой переписывался на уроке с приятелем. Записка такого содержания:
Приятель:" Ты Д. стукни как следует, чтобы отстала."
Мой сын: "Нет, девочек бить нельзя. Они слабее."
П. "Но она же пристает к тебе, все равно стукни!"
М.с. "Нет!!!"

Спустя 17 минут, 7 секунд (13.01.2012 - 11:04) Гость написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 12.01.2012 - 18:44 )
Мальчик в школе тоже может являться пугающей мужской фигурой, напоминающей по энергетике отца.

Тоже больше к этому склоняюсь, мое мнение - решать взаимоотношения в школе нужно дома в семье. Обязательно подтягивай отца к этой проблеме.

Спустя 19 минут, 26 секунд (13.01.2012 - 11:24) Гость написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.01.2012 - 10:47 )
Моего сына побил одноклассник. Так, что моего в больницу отправили - травматолог испугался, было подозрение на разрыв печени.

Ниче се детки blink.gif Нужно в плотную заняться физ развитием своего ребенка, хотя он на меня похож крепенький но все же. Просто он у меня не злобный и не агрессивный, очень добрый улыбчивый и с девочками дружит smile.gif Недавно заметил с горки боится кататься, в воскресенье поедем на горку седня сделаю че то на подобе ватрушки трехместную из старого надувного матраса и вместе гонять будем, с папой у него будет чувство безопасности...

Спустя 3 минуты, 42 секунды (13.01.2012 - 11:27) Багира2 написал(а):
Рафаня
А вот моему нельзя спортом заниматься... sad.gif Рекомендуется только плавание - для него очень полезно. Но, как только в бассейнах видят, что в справке написано - отказывают наотрез. Ему же можно заниматься только в том случае, еслия рядом с ним в воде будет постоянно находится интструктор и следить только за ним.
Мне не разрешают, а где с родителями можно - там либо совсем малюсенькие дети, в лягушатниках по колено, либо совсем неадекватные.

Спустя 28 минут, 55 секунд (13.01.2012 - 11:56) Гость написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.01.2012 - 11:27 )
Рафаня
А вот моему нельзя спортом заниматься... sad.gif

Ну ты че уж, физ развитие эт же не тока спортзалы, зимой на лыжах походить по лесу летом велосипед, ну и дома если чуть пресс покачает вреда не будет. Моему вот 4 годика будет дык я с ним просто активно играю, дома вместо шведской стенки он по мне лезает, боремся в шутку иногда беру его за ноги и он у меня на руках ходит, обоим весело интересно. Даже когда из садика идем играем, например кто быстрей добежит до столба или всю дорогу пинаем какую нить льдышку. На новый год ему магнитный дартс подарил тапа от дед мороза, в игре координацию развиваем. smile.gif

Спустя 7 минут, 3 секунды (13.01.2012 - 12:03) Багира2 написал(а):
Цитата (Рафаня @ 13.01.2012 - 11:56 )
зимой на лыжах походить по лесу летом велосипед, ну и дома если чуть пресс покачает вреда не будет

Не, ну это то да. Велосипед летом постоянно задействован, гантелями развлекается. Я имею в виду - спортивные занятия под руководством специалиста. От этого толка больше. А он ведь и от физкультуры освобожден.

Спустя 11 минут, 16 секунд (13.01.2012 - 12:15) Гость написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.01.2012 - 12:03 )
Я имею в виду - спортивные занятия под руководством специалиста.

А зачем? Не всем же спортсменами быть. На мой взгляд вполне достаточно вам самим с ним заниматься, пару раз в неделю не травмоопасные игровые виды спорта например бадбинтон, зимой осторожно каток горки. Полюбому ребенок окрепнет

Спустя 16 минут, 20 секунд (13.01.2012 - 12:31) Багира2 написал(а):
Цитата (Рафаня @ 13.01.2012 - 12:15 )
А зачем?

Ну, чтобы хоть сдачи дать на равных. smile.gif

Спустя 53 минуты, 41 секунду (13.01.2012 - 13:25) Гость написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.01.2012 - 12:31 )
Цитата (Рафаня @ 13.01.2012 - 12:15 )
А зачем?

Ну, чтобы хоть сдачи дать на равных. smile.gif

Ну если ты говоришь что ребенку противопоказаны серьезные физические нагрузки, то выход один тебе самой всех на уши ставить wink.gif А вообще я считаю если начать с малого то со временем можно и в спортзал отдать, было бы желание smile.gif Вон инвалиды же выступают на олимпиадах несмотря на противопоказания....

Спустя 3 часа, 10 минут, 20 секунд (13.01.2012 - 16:35) ai-chan3 написал(а):
Багира2В начальных классах он часто плакал, переживал, говорил, что больше в эту школу не пойдет. А сейчас перестал. Рассказывает только по факту - что, мол, было вот так сегодня. Но никаких претензий и требований не выдвигает. Есть у него внутренний стерженек, он чувствуется.

Вот это ,наверное,самое важное-стерженек;конфликты-то будут,так или иначе.А ты его утешала в младших-то классах,вы ,вероятно,говорили об этом?



Спустя 8 минут, 42 секунды ai-chan3 написал(а):
Багира2У них сейчас принцип - кто сильнее, тот и прав, кто на них не похож - тот лох.
Моего сына побил одноклассник. Так, что моего в больницу отправили - травматолог испугался, было подозрение на разрыв печени.
Какой ужас!к сожалению,дети в школе в той или иной мере руководствуются этим принципом..Не оставило ли это душевной травмы у твоего сына?((Мой,кажется,считает,что быть слабым-стыдно..

Спустя 23 минуты, 11 секунд (13.01.2012 - 16:58) ai-chan3 написал(а):
ЗолушкаМой наоборот , не сильно подвижный и неконтактный... Моему ребенка ВСЁ НЕ НРАВИТСЯ...
Характер..мой уступчивый,что тоже повод для беспокойств...
[b]Золушка[/Не знаю даже как хватила мозгов , завести его на сольфеджио , что бы он извинился...Стоял под дверью , я за угол спряталась , а его ломает , как наркомана , не хочет... но потом все-таки зашел и уже не вышел из класса до конца урока..
biggrin.gif biggrin.gif Да...строго,но справедливо.А я вообще не наказываю..очень часто сам сталкивается с проблемой,которую сам же и создал.Ну если только можно назвать наказанием лишение телевизора на ночь или карманных денег за что-то серьезное.



Спустя 7 минут, 29 секунд ai-chan3 написал(а):
Рафаня
Цитата (Татьян@ @ 12.01.2012 - 18:44 )
Мальчик в школе тоже может являться пугающей мужской фигурой, напоминающей по энергетике отца.

Тоже больше к этому склоняюсь, мое мнение - решать взаимоотношения в школе нужно дома в семье. Обязательно подтягивай отца к этой проблеме.
(((да я тоже считаю,что все дома решается;все же подтягивать отца боюсь,он очень вспыльчивый...,не ранил бы;тем более,может он"пугающая фигура".

Спустя 2 часа, 26 минут, 48 секунд (13.01.2012 - 19:25) Татьян@ написал(а):
Цитата (ai-chan3 @ 13.01.2012 - 16:58 )

(((да я тоже считаю,что все дома решается;все же подтягивать отца боюсь,он очень вспыльчивый...,не ранил бы;тем более,может он"пугающая фигура".

Эхх, плохо , что вы далеко-вам, конечно же нужна семейная терапия. Пока не будут у него выстроены отношения с отцом-он не сможет их строить с окружающим миром, особенно его будут пугать начальники и все вышестоящие.
Скорее всего нужно начать с гармонизации ваших с мужем отношений-мне кажется, что это ты его боишься (а сын, естественно впитывает).

Спустя 8 минут, 42 секунды (13.01.2012 - 19:34) Troiari написал(а):
ai-chan3
Цитата (ai-chan3 @ 12.01.2012 - 17:34 )
про наших детей;какие проблемы и как кто их решает


Это сюда http://www.psyco.ru/

Спустя 1 час, 50 минут, 33 секунды (13.01.2012 - 21:24) Багира2 написал(а):
Цитата (Рафаня @ 13.01.2012 - 13:25 )
Вон инвалиды же выступают на олимпиадах несмотря на противопоказания....

Смотря какие противопоказания. У моего КАЖДЫЙ(!!!) день по три-четыре эпилептических приступа. sad.gif
Цитата (ai-chan3 @ 13.01.2012 - 16:35 )
А ты его утешала в младших-то классах,вы ,вероятно,говорили об этом?

А как же! Объясняла ему, что живем мы не в космосе, что людей много и все они разные. Кто-то кому-то нравится, а кто-то нет. И бегство - не решение проблемы. Уйдет в другую школу, а там будут такие же Гришка и Роберт к примеру. Только звать их будут по другому.
Цитата (ai-chan3 @ 13.01.2012 - 16:35 )
Не оставило ли это душевной травмы у твоего сына?((Мой,кажется,считает,что быть слабым-стыдно..

Ты знаешь - наоборот! Уверенность появилась. И аргумент насчет слабости у него уже появился, которым он в их ссорах оперирует. Сила не в ногах и руках. Сила в голове и душе.
Во как!
Пристал к нему перед самыми каникулами этот противный Мишка. А мой ему в ответ на слабака и лошару - а ты знаешь, кто изобрел прообраз современного танка? Нет? Да ты, кроме своего футбола, ни в чем не сечешь! А я знаю. smile.gif

Спустя 33 минуты, 39 секунд (13.01.2012 - 21:58) dedtankist написал(а):
ai-chan3
Мой , как я заметил, недостаточно объективен в общении с ровесниками, любит одеяло на себя тянуть, может внимания не хватает..может просто привык дома к определённой ответственности старшего из детей и на фоне ентой ответственности любит покомандовать...
..Так что после выяснения многих обстоятельств его конфликта в школе, пришлось в большей мере корректировать его отношение к однокласникам.....с Бройлером же тем, он сам вроде пакт о ненападении заключил, ну после того как я с ним практически подзанимался по "рукопашному бою" wink.gif...сам то он совсем не драчливый, и физически крепыш, хоть и не высокий..ему скорее поддержка моя нужна была на ответку, а как получил, так пока сам разбирается........

Спустя 15 минут, 28 секунд (13.01.2012 - 22:13) Любаша написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.01.2012 - 11:27 )
где с родителями можно - там либо совсем малюсенькие дети, в лягушатниках по колено, либо совсем неадекватные.

Багира2
проблема с бассейном или с ребёнком?
Мы ходим в бассейн, где с родителями можно просто плавать и бассейн приличный, большой. Вернее, целых два. От тебя недалеко, на Ленинском

Спустя 12 минут, 49 секунд (13.01.2012 - 22:26) Багира2 написал(а):
Цитата (Любаша @ 13.01.2012 - 22:13 )
проблема с бассейном или с ребёнком?

Проблема с диагнозом. Я знаю про тот бассейн, о котором ты говоришь. Отфутболили. Никто не хочет связываться.

Спустя 13 часов, 42 минуты, 43 секунды (14.01.2012 - 12:09) ai-chan3 написал(а):

Багира2А как же! Объясняла ему, что живем мы не в космосе, что людей много и все они разные. Кто-то кому-то нравится, а кто-то нет. И бегство - не решение проблемы. Уйдет в другую школу, а там будут такие же Гришка и Роберт к примеру
Такие вещи вроде бы простые и в то же время правильные.Спасибо,что озвучила smile.gif



Спустя 6 минут, 28 секунд ai-chan3 написал(а):
Татьян@
Эхх, плохо , что вы далеко-вам, конечно же нужна семейная терапия. Пока не будут у него выстроены отношения с отцом-он не сможет их строить с окружающим миром, особенно его будут пугать начальники и все вышестоящие.
Скорее всего нужно начать с гармонизации ваших с мужем отношений-мне кажется, что это ты его боишься (а сын, естественно впитывает).

Начну с себя;мне мужа бояться нет причин,все в моей голове.А там (кто знает)может,и отыщится семейный психолог.Спасибо тебе! smile.gif



Спустя 5 минут, 52 секунды ai-chan3 написал(а):
dedtankist Как это правильно;объективность,поддержка ,а после"сам разбирается" smile.gif

Спустя 29 минут, 9 секунд (14.01.2012 - 12:38) Гость написал(а):
ai-chan3
Ты почеще сюда заходи. Здесь на очень многие вопросы можно найти ответ, тока желательно флуд уметь фильтровать smile.gif

Спустя 1 час, 18 минут, 5 секунд (14.01.2012 - 13:56) владислава написал(а):
хорошая тема.важная!

у меня трое сыновей,но разница в возрасте достаточно большая,и все они какие-то уж совсем-разные.старшему уже 21-там взрослые заморочки-девушка,работа и т.д.
среднему 13.полненький,уютный,тихий.при любой проблеме-просто уходит в себя,в свой мир.его иногда очень сложно из этого-своего мира вытащить.драк и агрессии избегает,сдачи даёт редко-боится сделать больно.в новой школе сначала были проблемы-дразнили,портили вещи.я стала по-чаще заходить,учительница приятная,совместно мы добились того что в классе проблемы исчезли,нашёл хорошего друга.и что самое удивительное-защищает его.себя -не хотел,а вот друга-это для него важно.

младшему 7.проблема совсем другая.его в 6 лет практически против моей воли отправили в 1 класс,у него проблемы со слухом и с речью,да и в общем был ещё совсем не готов для школы.отправили-типа на попробовать...он старался,класс и учительница ему нравились,были заметные успехи,и проблем с поведением совсем не было.но к концу учебного года учительница сказала что он слабее всех,что я была права и что ему только сейчас надо было бы идти в школу.и его оставили на второй год.и тут началось-"класс плохой,училки злые,они все меня обижают.хочу в старый класс".желание учится пропало совсем,он стал агрессивным,он бьёт одноклассников.и детей из старого класса.бьёт даже по ничтожным причинам,даже когда слова в ответ хватило бы.плачет каждый вечер перед сном-не хочет в школу...школа далеко и я не могу там по-чаще бывать.разговоры с новой и старой учительницами ник чему не привели.они советуют обратится к психологу или найти друга в новом классе.но все дети живут далеко sad.gif короче-даже и не знаю.вижу его повышенную нервозность и агрессивность.

думаю перевести его в другую школу.ту которая по-ближе и где у него уже есть друзья.это мой план.не вижу другого выхода.может кто ещё что подскажет?

Спустя 2 часа, 55 минут, 19 секунд (14.01.2012 - 16:52) Багира2 написал(а):
Цитата (владислава @ 14.01.2012 - 13:56 )
думаю перевести его в другую школу.ту которая по-ближе и где у него уже есть друзья.это мой план.не вижу другого выхода.может кто ещё что подскажет?

Самый логичный и правильный вариант.

Спустя 13 минут, 54 секунды (14.01.2012 - 17:05) владислава написал(а):
Багира2
спасибо,милая!

встречаюсь в пятницу с учительницами,приглашу ещё директора-и начнём rolleyes.gif

Спустя 17 минут, 37 секунд (14.01.2012 - 17:23) Багира2 написал(а):
владислава
Вообще, лучше не надо дергать дите, постоянно меняя коллектив. Если и так проблемы со здоровьем.

Спустя 34 минуты, 41 секунду (14.01.2012 - 17:58) anastesh написал(а):
владислава
каждый раз захожу и вижу сво проблемы,посоветовали вот это http://www.nan.ru/,собираюсь туда с сыном съездить



Спустя 9 минут, 6 секунд anastesh написал(а):
http://www.nan.ru/?f=kvartal/ вот так точнее

Спустя 15 минут, 2 секунды (14.01.2012 - 18:13) Золушка написал(а):
Цитата (владислава @ 14.01.2012 - 13:56 )
думаю перевести его в другую школу.ту которая по-ближе и где у него уже есть друзья.это мой план.не вижу другого выхода.может кто ещё что подскажет?

Цитата (Багира2 @ 14.01.2012 - 16:52 )
Самый логичный и правильный вариант.


ну , как буд-то с чистого листа..
Не просто же так он дерется , значит его дразнят , может обзывают...

Спустя 7 минут, 29 секунд (14.01.2012 - 18:20) владислава написал(а):
Золушка
он говорит "меня нервируют".это у него частое оправдание-не так на него вглянули,плохо пахли,издавали не приятные звуки blink.gif я и дома заметила возросшую нервозность и агрессивность...у него ещё одна проблема-он решил что ему срочно нужен папа.страдает что не видит своего...я разговариваю с ним,объясняю.мы с ним считаем сколько у него есть людей которые его любят и кому он очень нужен.старший брат старается с ним побольше общаться.но всё это почему-то мало помогает.а взрослых мужчин которые могли бы как то хотя бы частично принять роль отца-нет.

Спустя 57 секунд (14.01.2012 - 18:21) Золушка написал(а):
владислава
У нас в садике мальчик был плохо говорил...
Так я картину наблюдала..
Один подходит к нему и начинает задираться , тот быстро ответить не может , и ни чего ему не остается , как ударить....Ударит , а тот уже бежит и жалуется , мол его бьют...а сам начал...

Спустя 1 минуту (14.01.2012 - 18:22) владислава написал(а):
anastesh
спасибо конечно,но это же в России! blink.gif

Спустя 1 минуту, 20 секунд (14.01.2012 - 18:24) Золушка написал(а):
Цитата (владислава @ 14.01.2012 - 18:20 )
он говорит "меня нервируют".это у него частое оправдание-не так на него вглянули,плохо пахли,издавали не приятные звуки

владислава
У моего , кстати , похожее ...но не дерется..а злиться сильно...и получается почти всегда злой , угрюмый мальчик , хотя плохого ни чего не делает...

Спустя 1 минуту, 32 секунды (14.01.2012 - 18:25) владислава написал(а):
Золушка
ну,у них в школе все такие-и глухие есть,и все-с проблемой речи...

Спустя 4 минуты, 27 секунд (14.01.2012 - 18:29) Золушка написал(а):
Цитата (владислава @ 14.01.2012 - 18:25 )
ну,у них в школе все такие-и глухие есть,и все-с проблемой речи...

владислава
Солнышки... С чем им приходится справляться sad.gif ....
У нас папа один слабослышащий есть...
Очень симпатично выглядит..
Водит девочку свою , каждое утро ... Мама у них вообще глухая...


Я пошла недавно к стоматологу-ортапеду ( наш АА)зуб приклеивать на место... Сижу в кресле, смотрю в окошко... Слышу , что на до мной кто-то плохо говорит... Поворачиваюсь , а это этот папа...
Говорю "это же папа девочки одной нашей " , а стоматолог гордо : " Это мой самый лучший зубной техник"... rolleyes.gif

Спустя 26 минут, 49 секунд (14.01.2012 - 18:56) владислава написал(а):
Золушка
у меня коллега на работе-одно ухо вообще не слышит,в другом-аппарат.но не сдаётся-сделал профессию,потом ещё отучился-высшее образование получил.счастливо женат-на русской biggrin.gif проблем с общением нет,главное чтоб он ВИДЕЛ что ты говоришь...

а у моего малого глухота как бы плавающая-то нормально слышит,то-хуже.у него жидкость в среднем ухе-давит иногда.а в общем очень живой,подвижный и общительный.



Спустя 3 минуты, 22 секунды владислава написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.01.2012 - 17:23 )
владислава
Вообще, лучше не надо дергать дите, постоянно меняя коллектив. Если и так проблемы со здоровьем.

Оль,у меня ощущение что учительница не собирается ничего менять и с ним как-то работать.и я бываю там слишком редко.самое ужастное что у него пропал интерес к учёбе,совсем пропал.он -тупо бастует там против всех.

Спустя 3 часа, 57 минут, 28 секунд (14.01.2012 - 22:54) Багира2 написал(а):
Цитата (владислава @ 14.01.2012 - 18:56 )
у меня ощущение что учительница не собирается ничего менять и с ним как-то работать

А откровенно с ней поговорить не пробовала? У нас тоже первая учительница была - все по фиг. Ну вот и пришлось ей из школы уйти.

Спустя 35 минут, 49 секунд (14.01.2012 - 23:30) владислава написал(а):
Багира2
разговаривала.я всегда стараюсь быть в постоянном контакте с учителями,чтобы работать так сказать-в паре.но в данном случае не получила почти обратной связи.она мне говорит что не знает что делать.но делать что-то надо.ну-например к психологу сходить.или созванится с родителями и организовать ему друзей из класса.интересный выход blink.gif ну перестанет он двух-трёх бить и всё?
я решила добиться встречи с директором.посмотрим что она скажет.

Спустя 22 минуты, 17 секунд (14.01.2012 - 23:52) Багира2 написал(а):
владислава
А в школе есть штатный психолог? У нас, например, двое. И два раза в неделю они ведут занятия с классом.

Спустя 7 минут, 56 секунд (15.01.2012 - 00:00) anastesh написал(а):
Багира2
у нас тоже психолог есть в школе молодая женщина ходит в короткой юбке по самое некуда с дочкой проблем куча,в личной жизни полный хаус,я своего сразу к психотерапевту повезла в москву ,к хорошему,говорю у меня сын не слушается,такой сякой не знаю что делать, она тесты какие то провела с ним поговорилас ,посмотрела на сынулю понимающе и говорит -это маму лечить надо,сынулик то огого как в порядке)))

Спустя 1 минуту, 34 секунды (15.01.2012 - 00:01) Багира2 написал(а):
anastesh
biggrin.gif
Опекой замучила чадо?

Спустя 17 часов, 40 минут, 26 секунд (15.01.2012 - 17:42) ai-chan3 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.01.2012 - 23:52 )
владислава
А в школе есть штатный психолог? У нас, например, двое. И два раза в неделю они ведут занятия с классом.

А у нас Нет в школе психологов(про частные не в курсе)Безобразие sad.gif Обнаружила(до этого дела поважнее были)что у нас с ребенком проблемы в общении,т.к.русский он "вспоминает"только в России;да и словарный запас маленький.Почти решила-веду его в школу при посольстве.((последнее время проблемы всплывают на поверхность,но в этом есть Огромный плюс-невозможно больше прятаться smile.gif

Спустя 1 час, 42 минуты, 7 секунд (15.01.2012 - 19:24) владислава написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.01.2012 - 23:52 )
владислава
А в школе есть штатный психолог?

нет.психологи только-в частных праксисах,надо туда самим водить-по напрапвлению.очень долго и трудно к ним попасть,иногда нужно ждать по полгода...в каждой школе есть соцработник,к нему дети сами могут обращаться со своими бедами.



Спустя 1 минуту, 17 секунд владислава написал(а):
anastesh
а какая разница как психолог выглядит?и какое отношение имеет её частная жизнь к её работе?

Спустя 43 минуты, 57 секунд (15.01.2012 - 20:08) Багира2 написал(а):
Цитата (владислава @ 15.01.2012 - 19:24 )
а какая разница как психолог выглядит?

Абсолютно никакая. smile.gif
Цитата (владислава @ 15.01.2012 - 19:24 )
какое отношение имеет её частная жизнь к её работе?

Никакого. smile.gif

Спустя 1 день, 4 часа, 5 минут, 17 секунд (17.01.2012 - 00:13) JIaguna написал(а):
В журнале создала тему, и Владислава посоветовала написать тут. Для меня это сейчас очень актуально, так как дочка стала рассеянная и запуталась в себе..

Совсем как то у Катюшки плохо. Она просит помощи... в детстве я сама разбиралась со сверстницами, ничего хорошего не выходило, кроме мардобоя. В классе вдруг резко все от нее отвернулись, как говорит Катя из-за новенького мальчика, они ей сказали на него не смотреть и не разговаривать, но есно она начала возмущаться. Теперь кто с ней начинает дружить, тоже получает игнор и оскорбления. Учительница уже в курсе, завтра будет серьезный разговор между девочками. Но есть еще одна ситуация, зачинщица всего этого подружка девочки с соседнего подъезда, та занимается борьбой и тоже начала ее достовать и кидаться булыжниками. Я позвонила ее маме... надо как-то разруливать эту ситуацию. Катя начала комплексовать, что в ней не так и почему все против нее.. когда она задает этот вопрос напрямую, ей говорят что она дура. Я конечно ее поддерживаю, но вижу как ей тяжело. Психолога в школе нет...

Спустя 9 минут, 38 секунд (17.01.2012 - 00:23) Багира2 написал(а):
JIaguna
Какой класс?

Спустя 14 минут, 58 секунд (17.01.2012 - 00:38) JIaguna написал(а):
Багира2

5 класс

Спустя 1 час, 2 минуты, 22 секунды (17.01.2012 - 01:40) Багира2 написал(а):
Взрослеть начали. Бабская пакостность просыпается.
Мой тоже в пятом. Между мальчиками еще по детски - он мне в глаз, я ему в ухо.
А девчонки уже вот так - с интригами и грязью.
Здесь нуждно требовать от учителя, чтобы решал этот вопрос. Я только через учителей действую. Самой нельзя - если я буду уши крутить за сына, то эти же мальчишки еще больше его тюкать будут.

Спустя 38 минут, 29 секунд (17.01.2012 - 02:19) anastesh написал(а):
владислава
помоему детский психолог ,который работает с подростками не должна так одеваться,это ведь не дискотека,помоему всему своё время и место ,девчёнки пример берут(на род.собрании обсуждали),красятся вызывающе,стринги торчат-это в 13 лет,короче больная тема.

Спустя 44 секунды (17.01.2012 - 02:19) JIaguna написал(а):
Багира2

Спасибки ))) учительница в курсе.. буду наблюдать за событиями.

Спустя 8 часов, 38 минут, 43 секунды (17.01.2012 - 10:58) Гость написал(а):
Цитата (Багира2 @ 17.01.2012 - 01:40 )
Между мальчиками еще по детски - он мне в глаз, я ему в ухо.

Мой тут в воскресенье на горке учудил. Его случайно с ног сбили лицом в снег нырнул, как положенно проплакался ну и серьезно так говорит нужно дать сдачи, я ему да ладно он же нечаянно, нет пошел треснул обидчику и удовлетворенный пошел дальше кататься, где уже успел этого нахвататься в садике похоже. Скоро тоже начнуться разные взаимоотношения со сверстниками которые нужно будет помогать взвешанно разруливать

Спустя 14 минут, 2 секунды (17.01.2012 - 11:12) snake написал(а):
JIaguna
Цитата
учительница в курсе.. буду наблюдать за событиями.

Я тоже в родительском комитете, со старшей некогда было, раньше 9 дома не появлялась, дед хоть присматривал...
А сейчас детки разные, лучше по возможности контролировать... Ситуации разные, но при контакте с учителями и знанием детей, вопросы решаемы... Вторая у меня спокойная, а старшая сразу в глаз... Я ее всегда поддерживала, а только дома выясняла. Уроки из своего детства, чувство незащищенности, ненужности... Своих не выдаем, девочки уверенные растут, самодостаточные...
Терпения тебе Лена, моя поддержка.

Спустя 1 час, 18 минут, 4 секунды (17.01.2012 - 12:30) владислава написал(а):
anastesh
стринги они такие...они-должны торчать-из джинсов.у них такой покров. biggrin.gif
если 13 летние носят стринги-значит им их мамы купили.и косметику...вообще подростки берут пример из телека,со сверстников,игр и т.д.вряд ли они одеваются как родители,учителя или психологи.
я сама мать 3 детей,среднему как раз-13.и я его скорее доверю свободно,модно одетому психологу чем даме в юбке до пола(и не дай бог-в платке.есть у нас такие).современный вид педагога привлекает,рассполагает подростка к себе.строгий,консервативный-отталкивает.
один пример.девчата на моей работе часто рассматривают мои разноцветные ногти,удивляются.никто из них не стал делать подобные,но от меня они узнали что можно иметь свои-не искуственные ногти,нельзя ногти грызть,нужно следить за кожей и т.д.

Спустя 17 минут, 1 секунду (17.01.2012 - 12:47) Sir написал(а):
Цитата (владислава @ 17.01.2012 - 12:30 )
среднему как раз-13.и я его скорее доверю свободно,модно одетому психологу чем даме в юбке до пола(и не дай бог-в платке.есть у нас такие).современный вид педагога привлекает,рассполагает подростка к себе.строгий,консервативный-отталкивает.

Надо чтобы учитель у подростка вызывал эротические фантазии? huh.gif
А зачем?

Кстати, чем тебе платки не нравятся? У мусульман это такая же форма одежды нормальная, как для нас наша. Я лично сужу людей не по тому, что у них на голове надето, а по тому, что у них в голове этой есть.

А вот так подбирать для ребенка учителя - по внешнему виду - как-то для меня странно. Если, конечно, это не учитель по стилю для ребенка, которого ты делаешь стилистом.


Хотя внешнему виду я придаю значение тоже, конечно. Учитель, одетый как б...ь, у меня доверия не вызывет. Подобная одежда говорит о том, что человек пытается привлечь к себе самцов и совершенно не видит разницы между тем, как надо одеваться на работу и на бл..ки.
Для нее, получается, вся жизнь - потенциальные бл..ки. Типа "вдруг я оденусь скромно и строго, а там кобелек какой пробежит мимо" biggrin.gif

Спустя 2 часа, 47 минут, 32 секунды (17.01.2012 - 15:35) Золушка написал(а):
Цитата (владислава @ 17.01.2012 - 12:30 )
современный вид педагога привлекает,рассполагает подростка к себе.строгий,консервативный-отталкивает.
один пример.

владислава
Это совместить можно запросто... Современный может быть строгим... rolleyes.gif .. smile.gif ..

Я платки ношу , в том числе и на голове ... как минимум ,стильно они выглядят...

Учитель мне кажется должен быть одет со вкусом , строго , но современно...
Джинсы на учителе , если есть то черные или темно-синие без разводов..
У нас училка немного колхозновата , но хороший учитель ( так что прощается biggrin.gif ) , но много других ( по музыке , сольфеджио , танцам) , которые возмещают biggrin.gif ...

Спустя 4 часа, 53 минуты, 40 секунд (17.01.2012 - 20:28) Новембер написал(а):
Цитата (snake @ 17.01.2012 - 10:12 )
Я тоже в родительском комитете, со старшей некогда было, раньше 9 дома не появлялась, дед хоть присматривал...
А сейчас детки разные, лучше по возможности контролировать... Ситуации разные, но при контакте с учителями и знанием детей, вопросы решаемы...

Я вот немного по другому отношусь к тому,что бы находится в родительском комитете,
только для того,что бы быть ближе к ребенку,точнее контролировать его.Это вроде как
и не доверие ему ,школе,учителям..Ведь если ребенок будет знать,что он постоянно контролируем
или на подхвате,он будет или бояться этого или наоборот многое ему может быть спущенным с рук.
Мама то там,можно учителя какого уболтать,подарок какой подарить невзначай..Мне кажется
и оценки ребенка не будут адекватны и он к такому отношению привыкнет и далее в жизни будет
ждать такого же отношения по отношению к себе везде и ото всех.Но в реальной
жизни придется самому решать свои проблемы и приспосабливаться,а как же армия для мальчиков?
Тогда он там вообще не выживет.Может я преувеличиваю конечно..но школу настоящей школой
жизни считаю,это первые самостоятельные шаги в ней и нужно учится их решать самостоятельно.
Я принимаю позицию наблюдателя ,из далека и если мой ребенок совсем не может сам справится
или спрашивает совета,.тогда вмешиваюсь.

Спустя 22 минуты, 39 секунд (17.01.2012 - 20:51) Багира2 написал(а):
Цитата (JIaguna @ 17.01.2012 - 02:19 )
учительница в курсе..

Наш классный руководитель постоянно держит вопрос на контроле. Молодец, ничего не упускает. Ни один конфликт без внимания не оставляет.
Цитата (snake @ 17.01.2012 - 11:12 )
Ситуации разные, но при контакте с учителями и знанием детей, вопросы решаемы...

Абсолютно верно!
Цитата (владислава @ 17.01.2012 - 12:30 )
я его скорее доверю свободно,модно одетому психологу чем даме в юбке до пола(и не дай бог-в платке.есть у нас такие).современный вид педагога привлекает,рассполагает подростка к себе.строгий,консервативный-отталкивает.

Проверено. smile.gif В психологическом центре, в котором мы с дитем занимаемся, ни одного "синего чулка" нет. Все модно одеты - и мужчины и женщины.
Цитата (Sir @ 17.01.2012 - 12:47 )
Надо чтобы учитель у подростка вызывал эротические фантазии?

А это тут при чем? blink.gif Я сама, в свои 45, не буду откровенно разговаривать насчет детских проблем моего ребенка, с учителем в английском костюме и с пучком на затылке. Это уже само по себе говорит о старых представлениях и консервативных взглядах. Это психология опять же. smile.gif
В школе у моего чада два учителя есть; ангичанка в кофточках-стрейч, обтягивающих юбках и в элегантнейших туфельках-шпильках. И физрук, с волосами, покрашенными в разнообразные цвета, с серьгой в ухе. Их вполне заслуженно называют лучшими учителями школы. Это отлично видно по детям - детишки на них гроздьями висят. smile.gif
А вот скромненько одетую математичку, серую мышь, мой сын и его друзья иначе, как стервой и грымзой не называют.
Цитата (Sir @ 17.01.2012 - 12:47 )
А вот так подбирать для ребенка учителя - по внешнему виду - как-то для меня странно.

Это как раз не странно. Внешний вид умному и наблюдательному человеку очень много может сказать о внутренней сущности педагога. Старомодная или консервативная, непривлекательная, невыделяющаяся одежда, допотопная прическа в большинстве случаев говорят о стереотипных представлениях у этого педагога, отстутствия мобильности мышления. Не в его предмете - в вопросах общения с детьми, воспитания и пр. Также, особенно у более пожилых педагогов, о профессиональной деформации, что совершенно не способствует установлению теплого душевного контакта с учениками.
Цитата (Золушка @ 17.01.2012 - 15:35 )
Я платки ношу , в том числе и на голове ... как минимум ,стильно они выглядят...

Это смотря какие платки и как носить! biggrin.gif Одно дело - платок, в который голова укутана по самые брови, да еще вокруг шеи - это для очень верующих, а совсем другое дело - бандана, как у нашего физрука или очаровательный платочек англичанки - японский шелк с рисунком ручной работы.user posted image

Спустя 1 час, 35 минут, 16 секунд (17.01.2012 - 22:26) Золушка написал(а):
Цитата (Багира2 @ 17.01.2012 - 20:51 )
Это как раз не странно. Внешний вид умному и наблюдательному человеку очень много может сказать о внутренней сущности педагога. Старомодная или консервативная, непривлекательная, невыделяющаяся одежда, допотопная прическа в большинстве случаев говорят о стереотипных представлениях у этого педагога, отстутствия мобильности мышления. Не в его предмете - в вопросах общения с детьми, воспитания и пр. Также, особенно у более пожилых педагогов, о профессиональной деформации, что совершенно не способствует установлению теплого душевного контакта с учениками

Багира2
Однозначно , лучшее не скажешь...

ПО внешнему виду человека , действительно можно понять , чем думает....Умеет ли он понимать сам , где он находится и какая у него профессия..
Сейчас есть возможность одеваться стильно , красиво и со вкусом , даже на учительскую зарплату...( я жила с ребенком на пособие , у меня было несколько шмоток всего , но они были подобраны так , что никогда не разберешь , то ли я бедняк , то ли я богач)...
Хорошо одетый учитель , это прежде всего уважение к тем человечкам , которые на него смотрят ежедневно...

Спустя 22 минуты, 25 секунд (17.01.2012 - 22:49) Багира2 написал(а):
Цитата (Золушка @ 17.01.2012 - 22:26 )
Хорошо одетый учитель , это прежде всего уважение к тем человечкам , которые на него смотрят ежедневно...

user posted image

Спустя 12 минут, 1 секунду (17.01.2012 - 23:01) владислава написал(а):
Багира2
спасибо,я бы не смогла найти подходящие слова...

...я не выбираю детям учителей-они их сами выбирают.самый любимый учитель старшего сына-рокер,с серьгой.
очень хороший логопед,лучший в городе,к нему записываются за год-с серьгой и наколкой на руке.средний сын ходил к нему 2 года.очень по нему скучает,этот врач нам оказал много помощи...
директор молодёжного центра,мой бывший шеф-10 лет в профессиональной армии,у него большие наколки на обоих плечах,рокер,играет на волынке,на выступления одевает кильт.все дети и подростки кто с ним работал или отдыхал в лагере под его руководством-в нём просто души не чают.
мой нынешний шеф,директор нашего дома и одновременно-психотерапевт по зависимостям,свой праксис.носит серебрянную серьгу и браслеты,перстни,нашейные платки,ковбойские сапоги или кеды,длинные волосы и не расстаётся с гитарой.рокер...

про платки.я имела ввиду не мусульманок!им(особенно арабкам)очень сложно пробится-открыть свой праксис,работать учителем и т.д.поэтому я отношусь к ним с уважением и думаю что умом такая женщина скорее всего обладает.при чём-выше среднего.я говорила про баптисток.их у нас много.они как правило добрые,но не далёкие и ханжи.
бандану я платком не считаю.

Спустя 27 минут, 50 секунд (17.01.2012 - 23:29) Sir написал(а):
Я тока не пойму, каким образом торчащие стринги из-под джинсов вдруг стали стильной одеждой для хорошего школьного учителя?
Речь шла о них, насколько я помню. И вот меня бы такой "современный" (сиречь развратный и не по возрасту) внешний вид очень смутил бы. Однозначно, предпочла бы синего чулка, если бы выбор был "или-или".

Спустя 53 минуты, 2 секунды (18.01.2012 - 00:22) Багира2 написал(а):
Цитата (Sir @ 17.01.2012 - 23:29 )
Я тока не пойму, каким образом торчащие стринги из-под джинсов вдруг стали стильной одеждой для хорошего школьного учителя?

Ну, это соответствует исключительно твоему персональному вкусу. smile.gif
Цитата (Sir @ 17.01.2012 - 23:29 )
Речь шла о них, насколько я помню.

Нет. О психологе в мини-юбке smile.gif А вот у нас англичанка в мини ходит. И что? Ее класс, в котором у нее классное руковдство - лучший в школе. И по качеству коллектива, и по общественной работе и прочая, прочая, прочая...
А вот детки "синих чулков" на всех школьных конкурсах(у нас театральные, музыкальные, танцевальные) последние.
Синему чулку западло с детками рок-н-ролл сбацать. biggrin.gif А другим - в мини и мужикам с серьгами в ухе -нет.
Цитата (Sir @ 17.01.2012 - 23:29 )
Однозначно, предпочла бы синего чулка, если бы выбор был "или-или".

Лично я - ни за что!

Я смотрю, как на продленке дети гуляют. Синие чулки, сиречь, закоснелые ханжи - стоят курицами и кудахчут - не лезьте, не бегайте и т.д.
Ну а когда с детками выходит тренер по управляемому бою (есть у нас такая факультативная дисциплина, правда, не очень понимаю, как это и что это) - дети нагуливаются до блеска в глазах. Он и им скакать-бегать не запрещает, да и сам кирпичи о свою голову для демонстрации разбивает.
Дело, конечно, не в кирпичах, но если не умеешь детей завести и общий язык на их уровне с ними находить - нечего тебе в школе делать, мамаша. Иди на лавочке носки вязать. biggrin.gif

Спустя 56 минут, 16 секунд (18.01.2012 - 01:18) владислава написал(а):
Цитата (anastesh @ 17.01.2012 - 02:19 )
владислава
помоему детский психолог ,который работает с подростками не должна так одеваться,это ведь не дискотека,помоему всему своё время и место ,девчёнки пример берут(на род.собрании обсуждали),красятся вызывающе,стринги торчат-это в 13 лет,короче больная тема.

"стринги торчат-это в 13 лет"

я так поняла что стринги у девчонок,а мини у психолога biggrin.gif

Спустя 15 минут, 45 секунд (18.01.2012 - 01:34) Багира2 написал(а):
Кстати, стринги всегда торчат, особенно, когда садишься. Я их летом ношу - жарко ведь, хочется поменьше ткани на себе. И хоть джинсы с нормальным поясом, высоким, все равно выглядывают, стоит хоть слегка нагнуть тело вперед. Так уж они сшиты. smile.gif Именно поэтому шьют стринги, у которых выглядывающая часть украшена - стразиками, цепочками и прочим. biggrin.gif

Спустя 42 минуты, 47 секунд (18.01.2012 - 02:16) владислава написал(а):
Багира2
biggrin.gif нас опять отправят в подвал с нашими стрингами laugh.gif

почему бы не носить-если удобно?!

Спустя 8 часов, 54 минуты, 47 секунд (18.01.2012 - 11:11) Багира2 написал(а):
Цитата (владислава @ 18.01.2012 - 02:16 )


почему бы не носить-если удобно?!

Вот именно. Нет, ну конечно, кому не по вкусу, могут носить панталоны с начесом до колен. biggrin.gif
Как там в рекламе сосисок слоган звучит: и художник и таксист, и заслуженный артист, и рабочий и студент, и, конечно, президент... И так далее.
Короче, фасон трусов и профессия человека ну никак не взаимосвязаны. smile.gif

Спустя 2 минуты, 35 секунд (18.01.2012 - 11:14) Гость написал(а):
Цитата (Багира2 @ 18.01.2012 - 01:34 )
Я их летом ношу - жарко ведь, хочется поменьше ткани на себе.

Ну раз уж пошла такая тема, знавал я одну девочку ваще любила без нижнего белья ходить, уххх ураган smile.gif

Спустя 14 минут, 41 секунду (18.01.2012 - 11:28) Багира2 написал(а):
Рафаня
Не сбивай с темы. biggrin.gif
Тут развилась дискуссия насчет взаимосвязи профессионализма, уровня доверия с фасонами одежды и нижнего белья.
Это крайне серьезно, важно и жизнеопределяюще. А тебе бы все хиханьки да хаханьки. mad.gif biggrin.gif:

Спустя 7 дней, 6 часов, 19 минут, 33 секунды (25.01.2012 - 17:48) Золушка написал(а):
У моего малого зуб полез постоянный , четверка ...летом вырывали , флюс был...они растут обычно в 10 лет, а ему 6... dry.gif ..еще резцов верхних даже нету..

Спустя 5 минут, 43 секунды (25.01.2012 - 17:54) Багира2 написал(а):
Золушка
У моего тоже зубы не в свое время лезли. Врач успокоила - рано или поздно вырастут все, какие надо. И не столь важно, в какой последовательности.
Мы летом вырвали обе верхние четверки и оба клыка. Должны были давным-давно сами выпасть. И вот только сейчас проклюнулся постоянный клык слева. А ему уже 12 лет.

Да! Вчера сходили на первое занятие с нейропсихологом. Я довольна - специалисты действительно хорошие. В подробностях, кому интересно, в личку могу рассказать. Но программа обнадеживающая. Пропущенные этапы в развитии мозга там действительно востанавливают.
Мой сын в восторге от специалиста - детки его учителем сразу назвали. Им так удобнее. Тем более, что это напоминает обычную физкультуру с игровыми элементами. На самом деле - комплекс упражнений для стимуляции деятельности отдельных частей мозга.
Группа из 6-ти детей - четыре мальчика, две девочки. И тут я, наконец, увидела своего сына в... шести экземплярах! biggrin.gif

Спустя 26 минут, 28 секунд (25.01.2012 - 18:20) Золушка написал(а):
Цитата (Багира2 @ 25.01.2012 - 17:54 )
Да! Вчера сходили на первое занятие с нейропсихологом

Багира2
Умнички .. Успеха вам smile.gif

Спустя 11 минут, 5 секунд (25.01.2012 - 18:31) Багира2 написал(а):
Цитата (Золушка @ 25.01.2012 - 18:20 )
Успеха вам

Спасибо! Надеюсь, все получится. smile.gif

Спустя 8 минут, 59 секунд (25.01.2012 - 18:40) ai-chan3 написал(а):
Цитата (Золушка @ 25.01.2012 - 17:48 )
У моего малого зуб полез постоянный , четверка ...летом вырывали , флюс был...они растут обычно в 10 лет, а ему 6... dry.gif ..еще резцов верхних даже нету..

А у моего немного запаздывают выпадать,так он их сам дерет,ужас.Недавно рентген сделали,там видно,готовы уже постоянные зубы или нет.Знаем теперь,какие можно удалять. smile.gif



Спустя 1 минуту ai-chan3 написал(а):
Багира2
Рада за вас очень!

Спустя 36 минут, 36 секунд (25.01.2012 - 19:17) Золушка написал(а):
Цитата (ai-chan3 @ 25.01.2012 - 18:40 )
А у моего немного запаздывают выпадать,так он их сам дерет,ужас.Недавно рентген сделали,там видно,готовы уже постоянные зубы или нет.Знаем теперь,какие можно удалять.

ai-chan3
Моему зубы повырывалі ( резцы верхние ) еще в 2 года... Я шучу , что у него автомобиль во рту...Очень много лечили молочные.... Поэтому я и тревожусь , что рано....



Спустя 44 минуты, 20 секунд (25.01.2012 - 20:01) ai-chan3 написал(а):
Цитата (Золушка @ 25.01.2012 - 19:17 )


Моему зубы повырывалі ( резцы верхние ) еще в 2 года... Я шучу , что у него автомобиль во рту...Очень много лечили молочные.... Поэтому я и тревожусь , что рано....

Может тогда специалисту хорошему показать?На пример ,в клинике при институте;момент важный такой.Чтобы объяснили ,что да как и какие прогнозы.Я сына вожу своего каждые 4 месяца,а недавно клинику поменяли на более передовую smile.gif

Спустя 1 час, 13 минут, 51 секунду (25.01.2012 - 21:15) Багира2 написал(а):
Золушка
К ортодонту не вредно сходить.

Спустя 49 минут, 22 секунды (25.01.2012 - 22:04) Золушка написал(а):
Цитата (Багира2 @ 25.01.2012 - 21:15 )
К ортодонту не вредно сходить.

Ходили ..раза 4... наблюдаемся... Сказал через год прийти..но зуб неожиданно вылез...Я за их прочность больше парюсь...

Спустя 17 минут, 28 секунд (25.01.2012 - 22:22) Багира2 написал(а):
Цитата (Золушка @ 25.01.2012 - 22:04 )
Я за их прочность больше парюсь...

Если молочные плохие были, то велика вероятность, что и постоянные все время лечить придется. Это, увы, тоже генетика.
Моемй чаду повезло - пошел в этом плане в родню по женской линии. За 12 лет ни разу зубы не лечили, только к ортодонту и ходили. smile.gif

Спустя 3 часа, 16 минут, 2 секунды (26.01.2012 - 01:38) владислава написал(а):
Золушка
моему малому в 3 года удалили 11 зубов...какой-то очень сильный и быстро прогрессирующий кариес был...сейчас ему 7,новые лезут медленно-дёсны жёсткие,но каждый новый зубик покрывают каким-то специальным лаком.может у вас тоже такое есть?

Спустя 10 часов, 19 минут, 9 секунд (26.01.2012 - 11:57) Багира2 написал(а):
Цитата (владислава @ 26.01.2012 - 01:38 )
каждый новый зубик покрывают каким-то специальным лаком.может у вас тоже такое есть?

Это сейчас везде есть. Еще и серебрение в ходу, для укрепления эмали.

Спустя 5 дней, 9 часов, 51 минуту, 21 секунду (1.02.2012 - 21:48) Багира2 написал(а):
Только начали психологические проблемы налаживаться, как возникла на горизонте физиологическая. Опять таскать бедного ребенка по обследованиям и изнывать в неведении и от бездействия, пока не будет получен результат.
Короче - нас к гематологу-онкологу направили. sad.gif

С мамой делиться не хочу. Опять начнуться оханья-аханья-кудахтанья, напряженно наморщенный лоб и бесконечные одинаковые вопросы.

Спустя 28 минут, 22 секунды (1.02.2012 - 22:17) Золушка написал(а):
Цитата (Багира2 @ 1.02.2012 - 21:48 )
Короче - нас к гематологу-онкологу направили.

О Боже... Звучит страшно... sad.gif

Спустя 3 минуты, 38 секунд (1.02.2012 - 22:20) Багира2 написал(а):
Цитата (Золушка @ 1.02.2012 - 22:17 )
Звучит страшно...

Звучит - да. Но возможные варианты все-таки не такие ужасные.

Спустя 1 час, 37 минут, 53 секунды (1.02.2012 - 23:58) владислава написал(а):
Багира2
Оль,держись! наверняка всё хорошо будет!он у тебя чудо ,ты-сильная и разумная!

а некоторым мамам лучше меньше говорить,крепче спать будут и наши нервы-целее ph34r.gif

Спустя 12 часов, 38 минут, 52 секунды (2.02.2012 - 12:37) Золушка написал(а):
Цитата (Багира2 @ 1.02.2012 - 22:20 )
Но возможные варианты все-таки не такие ужасные

У нас тоже... помню обещали операцию , а потом пронесло...

wink.gif smile.gif

Спустя 6 минут, 27 секунд (2.02.2012 - 12:44) Багира2 написал(а):
Цитата (владислава @ 1.02.2012 - 23:58 )
а некоторым мамам лучше меньше говорить,крепче спать будут и наши нервы-целее

Поэтому информацию выдаю дозированно. smile.gif

Спустя 32 минуты, 19 секунд (2.02.2012 - 13:16) Золушка написал(а):
Багира2
У меня малой родился с водянкой двух яичек , а еще киста была на мозгу...
Слушай ... Я совсем уже про это забыла... А наблюдались мы по долгу , долгу....и как я переживала ...


Желаю и вам забыть.

Спустя 2 минуты, 41 секунду (2.02.2012 - 13:19) ai-chan3 написал(а):
Багира2
Да уж...результатов ждать тяжело sad.gif Сочувствую и надеюсь что все будет хорошо.

Спустя 19 минут, 34 секунды (2.02.2012 - 13:38) Багира2 написал(а):
Золушка
У моего целый букет. Родился 32 недели. Но это моя проблема. После полостной операции у меня ослаблена гладкая мускулатура и поставлен диагноз истмико-цервикальная недостаточность. Младенец развивается и под своей тяжестью просто вываливается изнутри - мышцы не держат. Я своего вылеживала с первых дней.
В итоге - недоношенность, гипоксия при родах. Дюймовочка у меня родилась - 1880 кг, 43 см. К году догнал сверстников, а в четыре года эпилепсия проявилась, причем сразу очень сильно - по 50-60 приступов в день!!! Кололи ему ГАМК, чтобы в статус не вошел. За два года купировали приступы, собираись уже отменять лекарства, но сын заболел ветрянкой, перед самым первым классом. И все началось с начала. Теперь сидит на трех тяжелых препаратах и все равно до конца приступы не сняли. Пишут ему теперь - фармакорезистентная форма криптогенной, леволобнодолевой эпилепсии. Врачи теряются в догадках - ЭЭГ по верхнему пределу нормы, очага эпиактивности нет. Сделали МРТ высокого разрешения - полтора часа под общим наркозом, 35 тысяч рублей все удовольствие. Ничего! Никаких патологий. Лечащий врач говорит, что, скорее всего, изменения на молекулярном уровне и современная аппаратура их просто еще не улавливает.
Из этой болячки вытекает все остальное - весь ЖКТ из-за постоянного употребления лекарств в постоянно раздраженном состоянии. Гастродуоденит, лейкопения (от лекарств пониженное количество лейкоцитов), постоянные простуды, астения (постоянная утомляемость, слаобость, раздражительность, плаксивость). Пока препараты подбирали - их можно только методом тыка, мучился от побочных явлений - диплопия (в глазах двоилось), тошнота, рвтоа, боль в желудке, сонливость.
Теперь болят суставы, увеличнеы ВСЕ лимфоузлы. Врач отправил к гематологу, а та подозревает болезнь Эпштейн-Барра. Говорит, что на фоне противосудорожных лекарств иммунитет снижается, и возможны практически любые внутриклеточные инфекции... sad.gif

Да еще для эпилепсии свойственны изменения характера. Так и называется - эпилептический характер. Парень бывает просто невыносим. Да еще и нарушены физиологически связи в мозгу, неправильно распределяются сигналы, нет контакта между полушариями. Это мы сейчас с помощью нейропсихолога корректируем. Кстати, всего полторы недели занимаемся, а результат уже виден. smile.gif Есть специальный комплекс упражнений, стимулирующих работу мозга. Каждый день их делаем.

В общем так...

Тут в соседней теме про цель жизни спрашивают. Так вот она - моя основная цель. Вылечить сына.


ПыСы. Вчера задержался после школы. Спрашиваю - Где так долго бродил в такой холод? Оказывается, девочку до дома провожал. Тут я только "за". Пусть учится ухаживать на практике. smile.gif

Спустя 2 часа, 54 минуты, 51 секунду (2.02.2012 - 16:33) natuska7 написал(а):
Багира2
Оленька,вам моя поддержка!
Пусть он выздоровеет у тебя. Тяжело это очень,когда дети болеют.Дай Бог,здоровья!

Спустя 3 минуты, 2 секунды (2.02.2012 - 16:36) Багира2 написал(а):
Цитата (natuska7 @ 2.02.2012 - 16:33 )
Пусть он выздоровеет у тебя.

Я надеюсь. Врачи говорят, что спонтанная ремиссия может наступить в 13-14-15 лет.

Спустя 7 минут, 1 секунду (2.02.2012 - 16:43) natuska7 написал(а):
Багира2
Надо надеяться,уже не так долго осталось. rolleyes.gif

Спустя 8 дней, 4 часа, 22 минуты, 54 секунды (10.02.2012 - 21:06) Багира2 написал(а):
Сегодня почти три недели, как мы с дитем занимаемся специальными упражненями. Сегодня приходила англичанка и сказала, что уже видит результаты.
А ребенок сам был днем удивлен. На улице услышал чириканье птички, обратил на него внимание (не видя птички!!!), повернул голову сразу в нужную сторону, остановился и стал ее рассматривать.
Раньше, чтобы он заметил нечто интересное - надо было его брать за плечи, разворачивать в нужную сторону, а потом еще руками голову поправлять, чтобы направить взгляд на объект.

Действует! Левое полушарие начинает просыпаться и работать. smile.gif

Правое-то у него хорошо работает, а вот с левым затык был. Сигналы от него не проходили. А теперь начали - медленно, но идут!

Спустя 15 минут, 46 секунд (10.02.2012 - 21:22) anastesh написал(а):
Багира2
дай бог всё будет хорошо.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (10.02.2012 - 21:24) Гость написал(а):
Багира2
Рад за вас чесслово smile.gif

Спустя 4 минуты, 42 секунды (10.02.2012 - 21:29) Багира2 написал(а):
anastesh
Спасибо! smile.gif

Хорошо еще то, что учителя в школе вникают в ситуацию и следуют моим рекомендациям в обращении с моим ребенком.
Результат налицо - сын любит почти всех учителей. smile.gif

Я боялась, что с математичкой будут проблемы - немного хабалистая тетка. Во всяком случае, производила такое впечатление. Но я ей подробно рассказала о проблемах (она постоянно двойки ставила за то, что дите меньше половины заданий на уроке выполняло).
На следующий день сын приходит и говорит: - А математичка-то не такая вредная, как я думал! Посадила меня на первую парту, рядом с Аминой! ( Амина - отличница, очень собранная, внимательная и спокойная девочка.)



Спустя 34 секунды Багира2 написал(а):
Цитата (Рафаня @ 10.02.2012 - 21:24 )
Рад за вас чесслово

smile.gif

Спустя 2 дня, 10 часов, 23 минуты, 44 секунды (13.02.2012 - 07:52) anastesh написал(а):
сегодня с утра отругала сына он сказал, что не придёт домой,я ответила что прибью,и ещё мне показалась что он вчера что то выпил,а ему всего 11 ,как всё это выдержать,не получается у меня быть спокойной понимающей матерью.каждый день какие то сюрпризы..хочется убежать куда нибудь...

Спустя 1 час, 7 минут, 23 секунды (13.02.2012 - 09:00) palitra написал(а):
мой младшой прибавил в спорте. кик-боксингом занимается. изменился и характер. стал уверенный. ну и физически окреп. вроде первоклаша, а молотит очень больно biggrin.gif он у меня рахитик был с рожденья, а щас куда-то изчезли его лягушачьи ребрышки. нормальная и красивая фигура становится. причем агрессия наоборот уменьшилась. он теперь на своих одноклассников смотрит спокойно. страха же нет. значит и злобы. это ж мы знаем biggrin.gif
его щас интересуют свои ребята по секции. их хочет победить.
в его школе тоже немало ребят со старших классов с его секции. приходят к нему здороваются, что-то там трут. это привносит уважухи моему сыну в классе.
все шпагаты делает. тренер у них отличный. добрый и позитивный.
а то он поначалу агрессивный был очень. боялся видимо одноклассников. долго я голову ломал. потом отдал на боевые единоборства. правильно сделал.
щас на тренировку поедем biggrin.gif

Спустя 3 часа, 27 минут, 48 секунд (13.02.2012 - 12:28) ai-chan3 написал(а):
Цитата (palitra @ 13.02.2012 - 09:00 )
мой младшой прибавил в спорте. кик-боксингом занимается. изменился и характер. стал уверенный.

Здорово smile.gif Мой карате занимается,лентяй правда;а как тренировки начинаются,так другой человек прям.Щас пацана гоняет,который к нему приставал(и пристает).С одноклассниками как то не очень общается,ссорятся часто,с ребятами на класс старше все smile.gif

Спустя 45 минут, 6 секунд (13.02.2012 - 13:13) СВВ написал(а):
ai-chan3
Привет! Сейчас вспомнилось, как меня обижали мальчики из класса, как я их боялась. Один раз моему брату рассказали об этом, так было еще хуже. У нас был класс бандитов. И для меня было нормальным, что они меня обижали, что они такие. Но в семье у нас никогда не было рукоприкладства. Они ко мне лезли может из-за того, что я была деревенская. Сейчас-то я понимаю, что и у них были проблемы и у меня. Один из обидчиков замерз пьяный очень молодым. Жаль его очень. Многие у нас мальчики умерли из-за алкоголя.

"Общаться с ребенком.Как?" - эта книга меня научила любить мою дочь и примать такой, какая она есть. Всего вам самого доброго с сыном! smile.gif



Спустя 8 минут, 7 секунд СВВ написал(а):
anastesh
Начни с того, что просто обнимать его каждый день. Как оказалось, то это очень не просто. Когда не принято было у нас с дочкой это. Сейчас ей 20 лет, я учусь ее любить. Это никогда не поздно.

Спустя 59 минут, 39 секунд (13.02.2012 - 14:12) anastesh написал(а):
СВВ
он у меня 2 первых места занял по боксу,первый раз по городу,второй раз по области,он и за себя может постоять и других защищает,и друзей куча хороших мальчиков,часто дома у нас бывают,и говорю что люблю несколько раз в день,не знаю что не так не понимаю,вот пришёл домой как ни в чём не бывало,2 двойки притащил ,и на уроках сидела с ним и по хорошему и по плохому ,может я много требую,кто то говорит что я его избаловала.не знаю как быть...

Спустя 1 час, 40 минут, 34 секунды (13.02.2012 - 15:53) ai-chan3 написал(а):
СВВ
Я эту замечательную книгу открыла для себя год назад,и все же приходится перечитывать время от времени-тяжело менять привычки.Я в детстве проблемы в школе даже и не озвучивала никогда-делала вид,что их нет .У нас тоже был класс бандитов,учителя стонали,а я была как мышь,тихая...Но больших проблем небыло у меня,факт;впрочем,как и ощущения себя личностью.Я просто приспосабливалась к ситуациям sad.gif

Спустя 42 минуты, 15 секунд (13.02.2012 - 16:35) anastesh написал(а):
СВВ
вот блин,у меня же есть книга эта,спасибо))))

Спустя 3 дня, 5 часов, 2 минуты, 27 секунд (16.02.2012 - 21:38) Юрка Лев написал(а):
Багира2
дай бог, тебе терпения, а сыну скорого выздоровления, все будет хорошо, ты только верь smile.gif

Спустя 9 минут, 38 секунд (16.02.2012 - 21:47) Багира2 написал(а):
Юрка Лев
Спасибо. smile.gif

Спустя 24 минуты, 4 секунды (16.02.2012 - 22:11) Новембер написал(а):
Цитата (Багира2 @ 10.02.2012 - 20:06 )
На улице услышал чириканье птички, обратил на него внимание (не видя птички!!!), повернул голову сразу в нужную сторону, остановился и стал ее рассматривать.

Радость для тебя какая,представляю smile.gif Здорово!

Спустя 4 минуты, 52 секунды (16.02.2012 - 22:16) Багира2 написал(а):
Цитата (Новембер @ 16.02.2012 - 22:11 )
Здорово!

А вчера сам, без подсказки смог разбить задачу по математике на действия и решить ее полностью. smile.gif

Упражнения с каждым разом начинают усложняться.

Спустя 59 минут, 23 секунды (16.02.2012 - 23:16) Новембер написал(а):
Цитата (Багира2 @ 16.02.2012 - 21:16 )
А вчера сам, без подсказки смог разбить задачу по математике

Умничка он такой у тебя smile.gif ,для меня математика это что-то жутко не понятное.
Очень рада за вас,искренне!

Спустя 4 минуты, 25 секунд (16.02.2012 - 23:20) Багира2 написал(а):
Цитата (Новембер @ 16.02.2012 - 23:16 )
для меня математика это что-то жутко не понятное.

Для меня тоже. Сколько учителя в школе меня пугали, а толку мало. Гуманитарий я - чистейший. В магазин с калькулятором хожу, из химии помню слово "моль", но для меня это насекомое-вредитель. biggrin.gif

А только что ребенок еще показал чудеса наблюдательности. Я, как всегда, потеряла где-то телефон. В квартире, разумеется. Пошла звонить на него с другого. Сын смеется: - Мама, может тебе тоже на занятия походить? Он же на самом видном месте лежит!

Увидел, сам! smile.gif

Спустя 12 часов, 34 минуты, 19 секунд (17.02.2012 - 11:54) ai-chan3 написал(а):
У меня детеныш неделю назад телек сломал(в негативе писала)и сейчас мы с ним,что называется"лицом к лицу".Обычно мы с ним целый день не видимся,а вечером у него телек,а у меня или дела домашние,или комп.На общение времени совсем мало остается.Вот теперь то мы то в карты играем,то посуду моем(заставляю!раз в неделю объязан!),то ругаемся(избаловала совсем!не уважает),и самое главное-разговариваем.Телевизор вообще покупать не хочу!надеюсь привить любовь к книгам smile.gif

Спустя 1 час, 45 минут, 41 секунду (17.02.2012 - 13:40) Новембер написал(а):
Цитата (Багира2 @ 16.02.2012 - 22:20 )
из химии помню слово "моль", но для меня это насекомое-вредитель.

И физика сестренка ,с молекулами unsure.gif ph34r.gif
Мне тоже ближе гуманитарное и сыну моему подозреваю тоже.Хоть и соображает в этих ,,странных,,
науках,но все таки в будущем с ними связывать свою жизнь не желает))
Цитата (Багира2 @ 16.02.2012 - 22:20 )
Мама, может тебе тоже на занятия походить? Он же на самом видном месте лежит!

user posted image

Спустя 1 месяц, 2 часа, 56 минут, 23 секунды (17.03.2012 - 16:36) Багира2 написал(а):
Я хожу и боюсь лишний раз вильно вздохнуть, чтобы не спугнуть.
Результаты занятий просто поразительные. Мой сын, который раньше ничего не видел и не замечал дальше своего носа, не замечал ничего по сторонам, активно включился в жизнь!

Сейчас залез в шкаф к отцу и спрашивает (замучил уже biggrin.gif ):
- А эта штучка для чего, а эту куда приделывают? Папа - ты летом меня научишь строить?
Вчера принесла ему в комнату шоколадный батончик, он говорит:
- Кидай! Я кинула и он его ловко поймал. А ведь до занятий даже волейбольный мяч поймать не мог - тот или пролетал мимо, или ударялся в него, а сын стоял безучастно, опустив руки.

Нашел у меня на полке статуэточку индейца, спрашивает:
- Мама! Откуда такая прикольная штучка?
А ведь эта статуэтка уже четыре года там стоит!

Два дня назад мальчишки стали его снежками закидывать. Раньше это было именно закидывание - ответить он был не в состоянии - ни реакции, ни меткости. А в этот раз в него попали только два раза, а он успел троих обстрелять!

И такие новости каждый день!

Система упражнений - просто чудо. Я готова памятник поставить всем тем психологам, которые их разрабатывали. С виду похоже на обычные физкультурные упражнения, а по сути - движения, стимулирующие, активизирующие и уравновешивающие деятельность разных отделов головного мозга. Они заставляют заново пройти весь путь с момента рождения до сегодняшнего дня и восстанавливают то, что было пропущено в развитии по независящим от ребенка причинам.
Пока у него плохо удаются упражнения, которые задействуют те части мозга, которые у ребенка не работали вообще. Но с каждой неделей все лучше и лучше!

Я поговорила на прошлом занятии с руководителем центра, говорю: - Просто поразительно. Результаты на глазах улучшаются и изменения видны каждый день.
А она мне: - Коллега, вы не поверите! Сколько раз сами видим - столько сами удивляемся. biggrin.gif
Я присутствую на каждом занятии - так положено, все в присутствии родителей, чтобы мы видели, как надо дома все это выполнять.

Сказать, что я в восторге - ничего не сказать. Я счастлива.

И...приступы у моего ребенка практически исчезли. Бывает теперь один где-то раз в три дня, да и тот - скользящий, мимолетный. С детьми в классе отношения резко изменились - он научился понимать и слышать их. smile.gif

У нас в группе есть мальчик, у него степень поражения ЦНС и мозга куда больше, чем у моего. У парнишки жуткий гипертонус - ходит, как на ходулях, спотыкаясь, очень плохо видит, практически глухой - со слуховам аппаратом на обоих ушках и легкая степень умственной отсталости.

Его мама тоже в восторге. Всего два месяца прошло, а мальчик уже нормально и активно стал общаться с ребятами в школе и во дворе.

А мой сын над ним что-то типа опеки взял, не позволяет другим его толкать, пихать и просит, чтобы говорили четко и громко, чтобы тот смог услышать. smile.gif

Спустя 5 часов, 49 минут, 40 секунд (17.03.2012 - 22:26) Alkonarkonet написал(а):
Цитата (ai-chan3 @ 12.01.2012 - 17:34 )
Тема про наших детей

Всем привет! Я алкоголик, мой отец алкоголик, отец моего отца был алкоголиком и больше всего я боюсь, что мои дети тоже станут алкоголиками... как этого избежать?

Спустя 3 минуты, 37 секунд (17.03.2012 - 22:30) Rearranger написал(а):
VADIM 777
Ну для начала принять в свою жизнь программу АА. А потом - будет потом, постепенно.

Спустя 2 минуты, 7 секунд (17.03.2012 - 22:32) Золушка написал(а):
Цитата (VADIM 777 @ 17.03.2012 - 22:26 )
как этого избежать?

VADIM 777
Цитата (VADIM 777 @ 17.03.2012 - 22:26 )
я боюсь, что мои дети тоже станут алкоголиками.

Работать со страхами biggrin.gif !.

Спустя 20 минут, 21 секунду (17.03.2012 - 22:52) mariposa написал(а):
Цитата (VADIM 777 @ 17.03.2012 - 22:26 )
Всем привет! Я алкоголик, мой отец алкоголик, отец моего отца был алкоголиком и больше всего я боюсь, что мои дети тоже станут алкоголиками... как этого избежать?

Моей дочери было 12 лет, когда я стала выздоравливать, сейчас ей 19. Бывший муж тоже имеет проблемы с алкоголем. Мой ребенок живет в мире, где алкоголь легальный рекламируемый продукт. Но все это время я рассказывала куда хожу, какие люди меня окружают, как выглядит алкоголизм. Я не говорю, что пить нельзя, я рассказываю, каковы могут быть последствия.
Мы проводили профилактические семинары в школах, где присутствовали старшеклассники и учителя. Так взрослые не выдерживали, а дети оставались и задавали вопросы.
Я думаю, надо быть честным и с сами собой, и с ребенком. Если он не спрашивает о чем то, это не значит, что его это не волнует. И любить. Любви много не бывает.

Спустя 11 часов, 21 минуту, 20 секунд (18.03.2012 - 10:13) ai-chan3 написал(а):
Багира2
Ну очень сильно рада за вас! smile.gif smile.gif

Спустя 10 часов, 48 минут, 42 секунды (18.03.2012 - 21:02) Золушка написал(а):
Цитата (Багира2 @ 17.03.2012 - 16:36 )
А мой сын над ним что-то типа опеки взял, не позволяет другим его толкать,

Герой smile.gif



Спустя 1 час, 8 минут, 47 секунд (18.03.2012 - 22:11) Багира2 написал(а):
Цитата (ai-chan3 @ 18.03.2012 - 10:13 )
Ну очень сильно рада за вас!

Спасибо! smile.gif
Цитата (Золушка @ 18.03.2012 - 21:02 )
Герой

У моего сына обостренное чувство справедливости. Он четко знает, что слабых и девочек обижать нельзя, какими бы они противными не были. Силы неравны.


_____________
Век живи-век учись(жить)
Багира2
Девушки! По многночисленным просьбам трудящихся, тема про детские проблемы открыта!

_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 2 месяца, 17 дней
Багира2
И очень наболевший вопрос - как кто из родителей, какими методами заставляет свое чадо делать уроки?

Я убедилась, что после занятий с психологами, мое чадо может учиться на отлично. Но лень вперед родилась.

_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 2 месяца, 17 дней
Юка
Цитата (Багира2 @ 7.03.2013 - 11:46 )
И очень наболевший вопрос - как кто из родителей, какими методами заставляет свое чадо делать уроки?

ооо..больной вопрос, только что выложила в журнал обьем работы на сегодня... sad.gif

_____________
Когда переполнится чаша количествами и тяжестью доказательств бессилия - у больного может наступить состояние, которое называют "прозрением".
Он на таком ментальном и душевном уровне примет и осознает своё бессилие, что у него действительно более ни разу в жизни не возникнет - ни вопроса, ни даже мысли о возможности возлияний когда-нибудь в будущем. ©.


"Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень."

Вы имеете полное право иметь свое мнение по любому вопросу, и право соглашаться или не соглашаться с моими аргументами... Впрочем точно такие же права имею и я

"...Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги..."

Не курю [date]13.012024[/date]
pechora
Цитата (Юка @ 7.03.2013 - 10:51 )
ооо..больной вопрос

Учи только покою..(с)
Юка
pechora
учителя в школе придерживаются другого мнения dry.gif

_____________
Когда переполнится чаша количествами и тяжестью доказательств бессилия - у больного может наступить состояние, которое называют "прозрением".
Он на таком ментальном и душевном уровне примет и осознает своё бессилие, что у него действительно более ни разу в жизни не возникнет - ни вопроса, ни даже мысли о возможности возлияний когда-нибудь в будущем. ©.


"Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень."

Вы имеете полное право иметь свое мнение по любому вопросу, и право соглашаться или не соглашаться с моими аргументами... Впрочем точно такие же права имею и я

"...Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги..."

Не курю [date]13.012024[/date]
pechora
Цитата (Юка @ 7.03.2013 - 11:05 )
учителя в школе придерживаются другого мнения

Ты отвечаешь только за себя..
Пусть весь мир на ушах стоит - учи только покою.. Кх.. это и ребенку будет полезно.. cool.gif
Татьян@
Цитата (Багира2 @ 7.03.2013 - 10:46 )
как кто из родителей, какими методами заставляет свое чадо делать уроки?

Когда я точно поняла. что мое наставничество приводит только к ухудшению отношений (нет пророка в своем отечестве)-наняла репетиторов. И учиться лучше стал. и отношения наладились. мама опять стала мамой, а не надсмоторщиком)
Цитата (Багира2 @ 7.03.2013 - 10:46 )
Но лень вперед родилась.

Я так думала. пока сама ему тест не провела- дефицит внимания.

_____________
user posted image
Манки
Блин, уроки больная тема. Старшему 13 лет, уроки заставить делать практически невозможно. Предлагаю помощь, периодически соглашается, делаем вместе, как результат - хорошая успеваемость и поведение. Проблема в том, что ему легче их вообще не делать, чем час посидеть со мной. Хотя ему и нравится когда делаем уроки вместе, но ведь лень. Да и могу помочь только с математикой и физикой. А вот с английским и белорусским ну никак. Ездит к деду, но тоже ленится и дед не всегда свободен.

Младшему 7 лет. Готов делать только математику, математику и еще раз математику. Чтение и письмо со скандалом.
Багира2
Цитата (Татьян@ @ 7.03.2013 - 12:52 )
Я так думала. пока сама ему тест не провела- дефицит внимания.

По этому вопросу в теме я много рассказывала. Нет у нас дефицита внимания. Есть нарушения межполушарных взаимодействий. Уже скорректированные. Ребенок открытым текстом говорит - не хочу!!!

Цитата (Манки @ 7.03.2013 - 13:17 )
Старшему 13 лет, уроки заставить делать практически невозможно. Предлагаю помощь, периодически соглашается, делаем вместе, как результат - хорошая успеваемость и поведение. Проблема в том, что ему легче их вообще не делать, чем час посидеть со мной.

Аналогично.
Цитата (Манки @ 7.03.2013 - 13:17 )
Да и могу помочь только с математикой и физикой.

Тут я полный профан - математику уровня шестого класса я вообще не понимаю. Мои знания в этом предмете остановились на таблице умножения. biggrin.gif
Это бабушка, как педагог, помогает. А я гуманитарные, биологию, географию.


pechora
А вот товарища мужчину, который никогда не прикасался вплотную к этому вопросу - я попрошу немного помолчать. Все папашки горазды учить, как и что надо. А как только сами вынуждены вплотную заняться - сразу за ремень хватаются. ph34r.gif

Я не встречала в жизни ни одного мужика, который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО бы плотно занимался с ребенокм.

_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 2 месяца, 17 дней
АЛИСКА
мой семилетний за уроки сам садится , и пока все в елочку не будет из за стола не встанет. Тоже фигово -префекционизм рулит. sad.gif
Татьян@
Цитата (Багира2 @ 7.03.2013 - 12:27 )
Нет у нас дефицита внимания.

И хорошо! Я же про своего говорила)

_____________
user posted image
pechora
Цитата (Багира2 @ 7.03.2013 - 12:27 )
Я не встречала в жизни ни одного мужика, который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО бы плотно занимался с ребенокм.

А я ничего и не говорил про плотные занятия с ребенком.. ни с ремнями, ни без.. cool.gif
И своего ребенка я учу только покою, и интерес к образованию в нем как-то сам просыпается..
Даже вопреки образовательной системе..
Студент. Первый курс. Недавно просил денег на доп. занятия по английскому языку.. cool.gif
piayvka
Я может плохая мать...Но я вообще не заморачиваюсь с этими уроками. Только спрашивая, выучила-не выучила...Старшая школу закончила, в этом году уже педагогический колледж заканчивает. Младшая в 6 классе. Учится хорошо. Может меня родители в своё время с уроками так затипали, что я так отношусь сейчас...

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо. сидят, рисуют...
Золушка
Уроки задавать стали только в этом году ..
Было сложно ..Все постепенно..
Сначала , сидела , каждую букву диктовала ..
Потом учились заполнять дневник ..

была проблема : вообще не помнил , сдавал или не сдавал тетрадку .. все время звонила одной маме , у нее спрашивала , она на связи с училкой.. А однажды заставила его самого позвонить учительнице , что бы спросить , где их тетрадки . после звонка начал запоминать сдавал или не сдавал..

над оформлением бились отдельно..

Все время говорю , что я свое уже отучилась , я готова помочь , но делать за него ни чего не собираюсь...

Короче , я ему иногда говорю , что разрешаю ему не делать уроки , но как на это учительница посмотрит..

Вообще , мы не идеальны .. Почти всегда забываем на час информирования журнал..

Но я вижу , что ему стыдно и он не хочет быть последним..

Уламываю , бывает кричу .. прошу,объясняю.. короче все способы воздействия , кроме битья .

К концу второго класса он уже сам научился складывать портфель..
Аккуратность страдает , но хер с ней ..



Спустя 4 минуты, 16 секунд Золушка написал(а):
Цитата (piayvka @ 7.03.2013 - 13:35 )
. Может меня родители в своё время с уроками так затипали, что я так отношусь сейчас...

Меня родители , вообще , с уроками не контролировали ...До 6го класса все делала хорошо .. а потом , естественно , забила .. 9й класс - 4 тройки в аттестате ..а в 10 меня выгнали из театральной школы из-за 2ки по алгебре , с 5кой по геометрии ..В 12 лет я уже курила , в 13 начала пить , в 14-15 активнейшим образом нюхала клей.
Собралась как-то , все нагнала .. В итоге аттестат за 11 без троек .. Но институт мне уже не поддался , потому что не было навыка регулярно учиться и мозг был уже не к черту , как говориться.

_____________
Без веры нельзя
Здесь расположена полная версия этой страницы.