[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Детские проблемы и их решение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Новембер
Багира2
Цитата (Багира2 @ 7.03.2013 - 09:46 )
Я убедилась, что после занятий с психологами, мое чадо может учиться на отлично. Но лень вперед родилась.

А я не знаю как убедить мое чадо пойти к психологу ,как то раз предложила так аккуратно и ненавязчиво.Ни в какую не хочет. sad.gif Нам было бы очень полезно,так как
только репетиторами и курсами тут не обойтись.я вижу причина в другом.Учитель математики
к нам ходит уже года 4-ре ,сын решает с ним различные задачки и все получается.Но как только
контрольная,все у нас завал.Дефицит внимания присутствует тоже.может знать допустим ответ.говорить в слух число допустим 3,а записать 6 ...

Цитата (Багира2 @ 7.03.2013 - 11:27 )
Тут я полный профан - математику уровня шестого класса я вообще не понимаю. Мои знания в этом предмете остановились на таблице умножения.

И я тоже такая же,да и сыну похоже она не особо по душе.Зато иностранные языки у него на отлично.
Перевели его в этом году в другой лицей,там они по мимо английского немецкий изучали.а в этом французкий.Так первую контрольную на 4 написал,а теперь уже пятерки.

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 10 дней
Багира2
Цитата (Новембер @ 7.03.2013 - 18:21 )
Но как только
контрольная,все у нас завал.

У нас тоже. Во-первых, жуткая медлительность, во-вторых невнимательный. Может один раз написать правильно, второй раз, в таком же точно месте, сделать ошибку.
Цитата (Новембер @ 7.03.2013 - 18:21 )
А я не знаю как убедить мое чадо пойти к психологу ,как то раз предложила так аккуратно и ненавязчиво.Ни в какую не хочет.

А я и не убеждала. Просто взяла и привела. Он только там узнал, куда попал. smile.gif

_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 3 месяца
Новембер
Цитата (Багира2 @ 7.03.2013 - 17:26 )
Может один раз написать правильно, второй раз, в таком же точно месте, сделать ошибку.

Вот-вот..А потом сам и удивляется,как мол так вышло,я же знал правильный ответ.
А может это еще страх,сделать ошибку и от этого каша в голове?Мне кажется ,что и это
имеет место.Я раньше жутко ругалась ,истерила и наказывала за плохие оценки((

Цитата (Багира2 @ 7.03.2013 - 17:26 )
А я и не убеждала. Просто взяла и привела. Он только там узнал, куда попал. smile.gif


Я не представляю как своего лба почти 16 ти летнего так обхитрю)))Вообще еще обидется и свалит от туда или скажет,что больше не пойдет,елси мы доберемся все же до места назначения))Мелкую то еще понятно,отвел и ни каких тебе вопросов.Куда
идем да почему.


_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 10 дней
Урсула
Учись учиться, сынок, говорю я младшему, старайся выгребать между плохо и отлично, просто для того, что бы тебе не капалали на мозги тупые недоучки- учителя, а всё остальное приложиться.
Я поняла простую вещь- в школе не учат учиться, потому все требования учителей детям что козе баян.
Я не гоняю за плохие оценки и неуды сына- я гоняю учителей и есть результат- пропали неуды и низкие оценки biggrin.gif

_____________
Цветок ненастья- кто увидит, кто сорвёт.......(Пикник)
Золушка
Цитата (Новембер @ 7.03.2013 - 17:21 )
А я не знаю как убедить мое чадо пойти к психологу ,

Цитата (Багира2 @ 7.03.2013 - 18:26 )
А я и не убеждала. Просто взяла и привела. Он только там узнал, куда попал.

Я когда собиралась к психологу вести , поговорила на эту тему с самим психологом , она сказала , что он должен знать правду и осознавать проблему ..
Мы с ней подобрали слова , которые мне сказать лучше .. Ну и я психолога не называю психологом , а называю специалистом , потому что" психолог" ,у них в школе как-то так внушили , что это типо тот , кто дурачков лечит, ну или , кто плохо себя ведет..
Так мой и не знает , что к психологу ходит , мы ходим к специалисту. smile.gif

_____________
Без веры нельзя
Cheburashka
Цитата (Багира2 @ 7.03.2013 - 10:46 )
И очень наболевший вопрос - как кто из родителей, какими методами заставляет свое чадо делать уроки?

Я хотела спросить о том же sad.gif
Хожу, мучаюсь... Дочку извела... Сама извелась... Кричу, обзываюсь, ругаюсь... Даже иногда рукой толкаю... Себя ненавижу... Кошмар просто...
И еще не могу объяснить дочке, что есть слово "нельзя" и "надо". И "тема уроков" перескакивает на все вопросы жизни.
Дом за последние месяца 4-5 стал похож на зону боевых действий sad.gif
______________________
И еще я просто не могу понять... Почему ребенок в 9 лет на мое одно "надо" говорит мне 10 слов в ответ? huh.gif Меня бы мать по стенке размазалы бы unsure.gif
Моя мама предлагает ничего не объяснять, не говорить, а сразу "в морду", но я не хочу так unsure.gif
_______________________
При этом надо сказать, что ребенок учится в общем-то неплохо 7-8-9...
Не уже ли бросить все на самотек и подождать что из этого выйдет - лучший вариант?

_____________
Задумчивая Че...
---
Мертвое ЭГО обмену и возврату не подлежит!
ai-chan3
Cheburashka
Поздравляю с годиком!! smile.gif
Для меня тоже этот вопрос остро возникает иногда.
Меня в младшей школе так ругали, обзывали и даже били (!) за уроки, что я, обнаружив свою неспособность объяснять спокойно и выдержанно, просто забила на уроки своего сына. Сейчас в 3 классе, учиться не очень, есть любимые предметы , уроки делает всегда(!) и сам . Ну, бывают конечно исключения с моей стороны и с его, но в основном так.
Это о японской, основной школе.
Есть еще русская, заочная. С этим я должна разбираться сама; объяснять материал, незнакомые слова, вместе делать домашнюю работу. Ну , бывает по - разному; иногда даже делаю непроизвольное движение к стопке учебников чтоб взять и шандарахнуть по башке ( никогда этого не делала). Вчера вот смеялись, делая уроки ( УРРРа !) , получилось это потому, что я решила плюнуть на результат и хорошо провести время вдвоем.
А еще сейчас на тест пойдем , по нему можно узнать , как он усваивает инфу( однозначно пригодится )!
Я бы тут писала и писала biggrin.gif

_____________
Век живи-век учись(жить)
Cheburashka
Цитата (ai-chan3 @ 8.03.2013 - 06:23 )
Я бы тут писала и писала

Пиши! Много пиши!!!
______________________
Сегодня ребенок встал и САМА!!! ohmy.gif говорит "Мама, проверь английский, я его выучила" user posted image
Просто сегодня 8 марта и она знает, что чем быстрее все сделает, тем быстрее мы сядем в машину и поедем в гости к бабушке biggrin.gif




Спустя 8 минут, 5 секунд Cheburashka написал(а):
Тут еще вот у меня проблема... Посерьезнее уроков...
Живу я с употребляющим, он не самый ласковый человек на свете. Но ребенка моего он содержит и ни в чем ей не отказывает. Может грубовато сказать что-то, характер такой. Я привыкла, а ребенку это не очень. Она ж знает, что ему по сути чужая ему.
Но есть папа и бабушка, которых она обожает. Там ее любят, ухаживают и т.д. Ничего, что отец денег присылает 50 долларов в месяц. Папа бедный и несастный. Бабушка замечательная. А я кричу, ругаюсь, требую. Я понимаю, что поступаю ужасно, но стала последнее время говорить плохие вещи об отце и бабушке. Я не препятствую их встречам. Отпускаю каждую неделю туда, бабушка водит ребенка в бассейн. Но чуть какой-то перекос и сразу шаткая конструкция рушится. По сути мне мне хочется либо вообще не общаться с той семьей. Либо, если дочке там так хорошо - иди ты туда. Я очень устала от такой ситуации. пыталась принять все как есть, но видимо не настолько я умная и мудрая. Иногда плачу себе в тихушку - легче становится unsure.gif
Мне к психологу? huh.gif



Спустя 1 минуту, 50 секунд Cheburashka написал(а):
Буду рада любым ответам, вечером прочитаю smile.gif

_____________
Задумчивая Че...
---
Мертвое ЭГО обмену и возврату не подлежит!
Юка
я к вопросу уроков подошла серьезно, смотрела передачи и читала полезную литереатуру, выбрала линию поведения и собиралась ее придерживаться..но!!! на практике это оказалось невозможным, потому что изучала я все это относительно российской системы образования, а оказалось что она от турецкой очень сильно отличается...здесь многое построенно на работе дома, т.е сначала ребенок изучет дома (например, букву какую-то) прописывает ее, читает слоги и текст, пишет этот текст в тетрадь под диктовку (т.е уже подразумевается что ребенок делает домашнее задание не самостоятельно) а потом они этот же текст и слоги в школе читают...плюс время, на разных умных сайтах очень много внимания уделяется правильному распределению времени под уроки...на деле это 2,5 часа утром, до школы и куча домашней работы(вечертом ребенок настолько уставший что делать уроки не может) как хочешь так и распределяй, конечно начинаю орать когда процесс так медленно движется, что почти стоит...вот нам через два часа выйти надо уже, к урокам еще не претрагивались уже 20 минут кушаем-с одну греночку... dry.gif

_____________
Когда переполнится чаша количествами и тяжестью доказательств бессилия - у больного может наступить состояние, которое называют "прозрением".
Он на таком ментальном и душевном уровне примет и осознает своё бессилие, что у него действительно более ни разу в жизни не возникнет - ни вопроса, ни даже мысли о возможности возлияний когда-нибудь в будущем. ©.


"Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень."

Вы имеете полное право иметь свое мнение по любому вопросу, и право соглашаться или не соглашаться с моими аргументами... Впрочем точно такие же права имею и я

"...Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги..."

Не курю [date]13.012024[/date]
Багира2
Мой сейчас скучает по психологам, с которыми занимался. Ждет, когда очередной цикл работы начнется. smile.gif
А в школе у него стало лучше. Я перевела его на домашнее обучение - он теперь по своему личному расписанию ходит к учителям на индивидуальные уроки. Он интроверт, и это его устраивает. Количество пятерок резко возросло. smile.gif
Раньше он не любил математичку - она строгая и требовательная. А сейчас, после урока, они вместе чай с конфетами пьют. И, с установлением такого личного контакта, дела лучше пошли.

Но, как нападает на него приступ ослиного упрямства - хоть святых выноси! Может работу на 15 минут 4 часа делать, потому что отказывается правило читать. Будет гадать вечность. Я говорю - прочитай, 2 минуты всего, но все будет понятно! А он набычится, и сквозь зубы: - Нет!!! Хватит! Отстань!

Ума не приложу, что с этим делать...

_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 3 месяца
Золушка
Цитата (Cheburashka @ 8.03.2013 - 11:00 )
Мне к психологу?

Cheburashka
Может быть ..
Я нашла психолога за 115 тыс р..
Нормальная , вроди , тетенька ..

По -любому , если не знаешь . как сама разобраться , то к психологу ..
Не исключено , что к психотерапевту по зависимостям , раз есть употребляющий в семье ..
А вы его , когда он пьет не узолируете ? ..
Т.е . она видит запои?

_____________
Без веры нельзя
Татьян@
Цитата (Cheburashka @ 8.03.2013 - 11:00 )
Мне к психологу? huh.gif

Конечно не помешает!
Мы с папой, когда разъехались я детям не препятствовала общению. Конечно тоже было обидно- что папа праздничный Дед Мороз-качели, карусели, кафе, а у нас денег еле еле и уроки(( Но дети выросли с осознанием. что у них и мама и папа и сейчас все вместе общаемся.
Мои чувства- они мои, а у детей своя жизнь.

_____________
user posted image
Cheburashka
Цитата (Золушка @ 8.03.2013 - 11:15 )
А вы его , когда он пьет не узолируете ? ..

А зачем его изолировать? он адекватный... Попил и на работу пошел. Пришел пьяный - лег спать. Это у меня с головой непорядок, а он само спокойствие unsure.gif
Цитата (Золушка @ 8.03.2013 - 11:15 )
Т.е . она видит запои?

Ей по фигу. Дочке было главное, чтобы я не пила. Она видит мои крики - вот это капут sad.gif
Цитата (Золушка @ 8.03.2013 - 11:15 )
По -любому , если не знаешь . как сама разобраться , то к психологу ..

Не хочу или не могу... Значит надо копать... Без психолога вряд ли смогу... Появилось это в последние месяцы. Раньше с отцом были номальные отношения и он платил и поддерживал ребенка. Потом ребенок несколько месяцев жил в той семье. Потом с прошлого лета сново со мной. И с конца осени проблемы и с уроками и с деньгами от отца... Вечные суда, судебные исполнители... У ребенка папа хороший, а мама плохая sad.gif
Цитата (Татьян@ @ 8.03.2013 - 11:18 )
папа праздничный Дед Мороз-качели, карусели, кафе, а у нас денег еле еле и уроки((

Такая же петрушка выходит. Только еще с уклоном на жалость к папе sad.gif
Цитата (Татьян@ @ 8.03.2013 - 11:18 )
Мои чувства- они мои, а у детей своя жизнь.

Понимаю, даже принимала одно время. Но видно что-то во мне крепко сидит, какая-то злость, обида или ненависть... Я подозреваю, что я начала проецировать чувства к отцу на ребенка ph34r.gif А если так - то это беда настоящая unsure.gif
_________________________________
Хорошо, что я не одна и есть вы rolleyes.gif

_____________
Задумчивая Че...
---
Мертвое ЭГО обмену и возврату не подлежит!
Золушка
Cheburashka
Татьян@
Боже .. какое счастье , что наш с ними не общается.. несколько лет судов , алименты , и никакой головной боли ...
Cheburashka
Я понимаю , что поссещение психолога в мат вопрос упирается ? ..

Все равно он понадобится
Цитата (Cheburashka @ 8.03.2013 - 18:13 )
Дочке было главное, чтобы я не пила.

есть зона риска , как ни крути..



_____________
Без веры нельзя
Cheburashka
Цитата (Юка @ 8.03.2013 - 11:05 )
.на деле это 2,5 часа утром, до школы и куча домашней работы(вечертом ребенок настолько уставший что делать уроки не может)

Да, тяжело... Мы делаем вечером, а утром дочка одна переписывает на чистовик и повторяет.
А еще на кружки надо успеть! Танцы, музыка и у-шу. Но хоть не телевизор и игры - и то хорошо!
Цитата (Багира2 @ 8.03.2013 - 11:07 )
Но, как нападает на него приступ ослиного упрямства - хоть святых выноси!

Я в этом случае устало говорю:"Как это все меня достало!" Разворачиваюсь и ухожу sad.gif



Спустя 4 минуты, 17 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (Золушка @ 8.03.2013 - 18:30 )
Боже .. какое счастье , что наш с ними не общается.. несколько лет судов , алименты , и никакой головной боли ...

У вас другое дело. У нас папа ХОРОШИЙ! sad.gif
Цитата (Золушка @ 8.03.2013 - 18:30 )
Я понимаю , что поссещение психолога в мат вопрос упирается ? .. Все равно он понадобится

Знаешь, у меня столько долгов и так нет денег (у меня лично!), что туда-сюда 10 долларов меня уже не спасут smile.gif Так что надо видимо пойти к психологу. Мне конечно, а не дочке smile.gif
Цитата (Золушка @ 8.03.2013 - 18:30 )
есть зона риска , как ни крути..

Риск в чем? Конечно с пьющим жить не супер, это понятно. Но чтобы вообще капут был - такого нет.

_____________
Задумчивая Че...
---
Мертвое ЭГО обмену и возврату не подлежит!
Здесь расположена полная версия этой страницы.