[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: FatCat
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
FatCat
Первый раз чувство, что мне приятно вспомнить вчерашний день, появилось после 5 шага. И с тех пор стало происходить все чаще. Сейчас таких дней наверное 20-25 в месяц.

Про семью вопрос неоднозначный. Формально семья была и поддерживала меня. Но когда на десятом году трезвости мы разошлись, мы оба испытали два чувства: чувства облегчения, что наконец-то освободили друг друга, и чувство сожаления, что не сделали это лет на 10 раньше.
Мне повезло с женой, она не вкатилась в созависимость, и была мне той твердой опорой, которая не поддавалась моему пьянству. Но в трезвой жизни с ней было жить, как спать на мраморной плите: жестко и неуютно.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 2 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Mila*
FatCat
Цитата
Вот ужо приеду в Казань и востребую всё что там свернуто!

Свернутый текст
user posted image

Щас мы понасворачиваем тада biggrin.gif
pechora
Цитата
Кх.. в Израиле тоже есть Казань?..
Хотя после того как там побывал вредитель..

Да,да!...эт всё Бомжик виноват : туда -сюда ездит и....вот...ориентиры пропадают... smile.gif
(Ладно хоть не ориентации smile.gif

Спустя 2 минуты, 41 секунду Merilin написал(а):
Hellen
Цитата
А о смысле жизни?

Нашедшему смысл жизни пора показаться психиатру...(с) biggrin.gif

_____________
Алкоголь и яд стоят на равном удалении от меня, только если я выпью яд, результат будет в тысячу раз милосерднее.
Трезвость не цель, но все цели без трезвости пустой звук. Эмоциональный стресс для алкоголика подобен кирпичу, летящему в его голову(с)
FatCat
Цитата (Merilin @ 22.11.2011 - 19:22 )
Нашедшему смысл жизни пора показаться психиатру

Психиатру, нашедшему смысл жизни, пора показаться людям. biggrin.gif

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 2 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Севета
FatCat
Спасибо.
Цитата
Очень страшно было делать 5-й шаг: не веря в бога, я признал более могущественной силой группу; а раз в 5-м шаге требуется признать перед богом, мне по логике вещей требовалось признать перед всей группой. Не просто было на такое решиться, и я решил делать шаги не по порядку.

Я правильно поняла, что пока ты не мог решиться сделать пятый шаг, ты решил его пропустить и пойти дальше?


_____________
Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать.
Делай то, что можешь, используя то, что есть, там, где ты находишься.
Кот Бегемот
Цитата (FatCat @ 22.11.2011 - 15:52 )
Я и не бросал пить. Я решил, что прохождение программы поможет мне отвлечься, и выполнял шаги не имя цели обрести трезвость. А уж что из этого вышло - то вышло не по моей воле, а потому, что программа работает именно так.

Вышло очень здОрово и здраво!
Хорошенькое "отвлечение"! Выполнение программы при условии честности с самим собой дало в результате трезвость, которая пришла тоже "сама собой". Такое понимание прохождения программы с "бонусом" в виде трезвости мне подходит!

Цитата (FatCat @ 22.11.2011 - 19:52 )
Психиатру, нашедшему смысл жизни, пора показаться людям.

понравилось smile.gif
Спасибо за опыт и обратную связь


_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Молли
Цитата (FatCat @ 22.11.2011 - 13:54 )
а буквально несколько дней назад узнал, что у англичан есть такая идиома, означает "денежный мешок".
leniwecdim
FatCat
Цитата
вульгарный эгоизм, присущий неалкоголикам в той же мере. Алкоголь лишь делает личность примитивней, и скрытые мотивы неблаговидных поступков более открыты.
Собственно, программа успешно эксплуатирует это качество: стремление помочь предлагается сопроводить своим алкогольным опытом.


Пойду застрелюсь. Раньше меня пользовал, по полной, алкоголь - теперь программа будет пользовать. blink.gif
Надо теперь программу от программы. Помогать не буду не дождётесь. Шучу.

Спасибо FatCat.

_____________
..... , что главным являются принципы, а не личности.
Единственное условие для участия в группе АА — желание перестать пить.
Желание появилось 2610 . Осуществляются мечты ... .
FatCat
Цитата (Севета @ 22.11.2011 - 21:35 )
Я правильно поняла, что пока ты не мог решиться сделать пятый шаг, ты решил его пропустить и пойти дальше?

Да.
Полтора месяца я ходил со страхом 5-го шага и пробовал делать 6-12.
Спасибо спонсору, не дал дров наломать, особенно по 9 и 12 шагам.



Цитата (Молли @ 23.11.2011 - 01:06 )
А ты думал-это просто шутка ?

Я перепроверил в гугле, полазил по словарям, и понял всю иронию судьбы с моим ником.



Цитата (leniwezdim @ 23.11.2011 - 01:41 )
Пойду застрелюсь.

Эгоистичненько. user posted image

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 2 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Вот она я
FatCat
Спасибо!
Из всего прочитанного больше всего удивили сроки. У меня так быстро пройти шаги не получилось. Но это моя лень скорее всего мне помешала. Рада, что возможен и другой опыт, отличный от моего (более быстрый).

_____________
"Жить - не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем - моё почтение". Преп. Амвросий Оптинский старец
Кот Бегемот
Цитата (FatCat @ 23.11.2011 - 01:50 )
и понял всю иронию судьбы с моим ником.

"Лучше поздно чем никогда". А вообще все еще впереди - и денежный мешок и Нобелевская премия smile.gif


_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
FatCat
Цитата (Вот она я @ 23.11.2011 - 13:27 )
больше всего удивили сроки

Меня удивил сроками один из моих подспонсорных.
При первой беседе он из меня жадно выпытал первые 5 шагов. 2 дня спустя выдал мне 5-й шаг и выпытал оставшиеся 7 шагов. Неделю спустя состоялась третья беседа, и он уже был далеко впереди меня, я уже не успевал за его мыслями.
Я очень боялся за него, боялся, что полет мысли не сопровождается достаточным количеством поступков. Но прошло уже больше 10 лет, у него перевалило за 10 лет трезвости, так что и такие темпы бывают...


Цитата (Stupid1 @ 23.11.2011 - 13:40 )
и Нобелевская премия

Нет, нет, только не это!
Мне больше нравится история Архимеда: больших наград не снискал, жил просто, но и спустя тысячелетия сделанное им востребовано. Вот о чем достойно мечтать.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 2 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
mihails2126
FatCat
Спасибо Миш.Сижу дома и читаю истории.Как будто сам там учавствую.
ТАКСИСТ
Цитата (FatCat @ 21.11.2011 - 22:07 )
Главным подарком программы стало то, чего у меня не было до знакомства с алкоголем, и что манило но не достигалось пьянством - чувство, что мне нравится моя жизнь.

Мой вопрос может показаться странным, но меня на данный момент это беспокоит и я его озвучу:

Был ли в твоей трезвой жизни промежуток, когда ты понимал что программа работает в тебе помимо твоего желания?
Когда ты понимал, что необходимо взрослеть, а привычка беззаботной (не серьёзной) жизни не отпускает.
Когда становится тошно от собственных мыслей, а порой и поступков, тяжело отойти от "имиджа".
Когда наступало не понимание, а принятие того, что всё что происходит в твоей жизни это сбор камней которые ты сам и разбросал.

_____________
я не знаю что такое хорошо
я не знаю что такое плохо
я не Бог - я не могу судить.

Я просто хочу помочь - http://vesvalo.net/journal.php?user=6103
FatCat
Цитата (ТАКСИСТ @ 4.12.2011 - 00:37 )
программа работает в тебе помимо твоего желания?

Такое часто наблюдаю с любыми жизненными навыками, не только по программе.


Цитата (ТАКСИСТ @ 4.12.2011 - 00:37 )
Когда ты понимал, что необходимо взрослеть

Иначе. "Взрослость" подразумевает и мудрость, и ответственность. Мудреть бывает необходимо, что касается ответственности, то у меня с этим противоположная проблема, как правило набираю ответственности больше, чем могу комфортно нести, и парюсь с необходимостью частично сбросить, облегчить груз.


Цитата (ТАКСИСТ @ 4.12.2011 - 00:37 )
Когда становится тошно от собственных мыслей, а порой и поступков

Бывает. Всё реже. Но бывает, последний раз несколько дней назад.


Цитата (ТАКСИСТ @ 4.12.2011 - 00:37 )
принятие того, что всё что происходит в твоей жизни это сбор камней которые ты сам и разбросал

Я так не считаю. Смысл трезвости не в исправлении пьяных ошибок, а в развитии вопреки совершенным ошибкам.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 2 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
alfa-iren
Миш, бывал ли у тебя "застой" в жизни...полоса такая длиная пречерная..
вот вроде все делаешь, живешь ...а ничего не ладится!
и как долго, если бывает? huh.gif

_____________
не бороцца...
Змейка хвостик намочила в красное чернило,
и красиво написала: Ира, будь счастливой!
Здесь расположена полная версия этой страницы.