[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я первый день с вами
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Pas
Цитата (Ирина Т @ 10.06.2021 - 16:02 )
Это и стало причиной развития алкоголизма

знать бы мне причину моего алкоголизма, - нету причин, а всё же я алкаш

причина то оказалось не важна, важно, что можно сделать мне алкоголику для обретения трезвости и далее

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 4 месяца, 24 дня, не употребляю никотин 10 лет, 4 месяца, 24 дня
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Ирина Т
Цитата (Pas @ 10.06.2021 - 17:43 )
Цитата (Ирина Т @ 10.06.2021 - 16:02 )
Это и стало причиной развития алкоголизма



причина то оказалось не важна, важно, что можно сделать мне алкоголику для обретения трезвости и далее

Я попрошу не обесценивать тот вред, который мне нанесло жестокое обращение в семье. И причина действительно в этом.
Обесценивание - это токсично. Это не поддержка, а виктимблейминг. Это нехорошо.
Потому алкоголики и срываются, что их все обвиняют.

Мне очень неприятно, что вы прицепились к этим моим словам и процитировали их.
Лучше бы что-то посоветовали, больше пользы от вашего комментария было бы..
Western
Ирина Т привет.




Спустя 6 минут, 38 секунд Western написал(а):
Ирина Т
В Анонимных Алкоголиках принято делиться опытом- что мне помогло остановиться пить и не начинать пить, как каждый из нас поддерживает свою трезвость.
Мой опыт прост- после прокапывание в наркологии- начал посещать каждый день собрания АА. Прочитал книгу "Жить трезвыми" и пытался выполнять простые рекомендации что там написано в каждом разделе.
Я "зацепился" за трезвость, за общение с трезвыми выздоравливающими алкоголиками, потом начал что то предпринимать по шагам Программы АА. Моя трезвость укрепилась, Прогамма действует если ее выполнять по одному шагу.
Сил тебе на пути трезвости smile.gif

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Western
http://vesvalo.net/index.php?showforum=1

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Ирина Т
Цитата (Western @ 10.06.2021 - 19:12 )
Ирина Т привет.




Спустя 6 минут, 38 секунд Western написал(а):
Ирина Т

Сил тебе на пути трезвости smile.gif

Спасибо! smile.gif
Шурипандецал
Цитата (Ирина Т @ 10.06.2021 - 18:42 )
Я попрошу не обесценивать тот вред, который мне нанесло жестокое обращение в семье. И причина действительно в этом.
Обесценивание - это токсично. Это не поддержка, а виктимблейминг. Это нехорошо.
Потому алкоголики и срываются, что их все обвиняют.

Ира,если ты повнимательнее прочтёшь написанное тебе,то всё же сможешь понять,что человек писавший тебе ,писал именно о себе,о своём опыте--не более того smile.gif
ЭнергиЯ
Всем привет! Поддержите меня, пожалуйста. Я сегодня окончательно поняла, что я не могу бросить пить сама. Я первый день здесь, с вами..
Июлиана
ЭнергиЯ
Привет. Я Марина, алкоголичка.
Я тоже когда-то не могла бросить сама. Стучала по клавишам, искала помощь. Молилась непонятно кому, потому что веры особо не было. Потом была больница, встреча с АА. Потом посещение группы, походы в наркологию с несением вести болящим. Потом был спонсор, Программа «12 шагов Анонимных Алкоголиков», служения на группе. Потом открыла группу в моем городе. И много чего потом было, но уже в трезвости. Работа над собой продолжается...


Какой помощи ты ждёшь?

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
черепашка
ЭнергиЯ
Привет,меня зовут Оля.Когда пришло отчаяние и поняла,что я больше не хочу так жить,я попала случайно сюда.
И готова была делать все, чтобы перестать пить.
Не пить только один день и первую рюмку.Это очень не просто,здесь была поддержка моральная и я смогла начать жить по другому.Присоединяйся
Меди
ЭнергиЯ
Привет! Если понимание, что не можешь сама - есть, то это уже частичка первого шага, дальше по-тихоньку день за днем начнется трезвая жизнь.

_____________
...
Pas
ЭнергиЯ
привет, я Андрей - алкоголик

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 4 месяца, 24 дня, не употребляю никотин 10 лет, 4 месяца, 24 дня
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
ЭнергиЯ
Привет всем, ребят, спасибо вам большое 👍
Шурипандецал
Цитата (ЭнергиЯ @ 27.12.2021 - 10:37 )
Всем привет! Поддержите меня, пожалуйста. Я сегодня окончательно поняла, что я не могу бросить пить сама. Я первый день здесь, с вами..

Привет!
Прошедшие и проходящие это же,к чему пришла и ты--приветствуют тебя! rolleyes.gif
ЛЕРЫЧ
Всем привет.Валерий-алкоголик.Впервые на форуме.Полтора месяца трезвости.Спасибо,благодаря Богу и Вам,я сегодня трезвый.

_____________
Благодарите небеса за то,что у вас есть,и трижды благодарите за то,чего у вас нет!!!
FatCat
ЛЕРЫЧ
Добро пожаловать!

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 4 месяца, 26 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Здесь расположена полная версия этой страницы.