[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: как признать бессилие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
доменик
У меня был очень долгий путь к трезвости. В программе я бухал 14.5 лет. Для меня бессилие это признание факта, что я не в состоянии изменить свою жизнь к лучшему. Здесь на форуме я выполнил 12 шагов в малой группе под руководством Фет Кета. Последовательно, по 2 недели на каждый шаг. Работа была долгая и сложная. Было много озарений и переживаний. После прохождения программы у меня не было ни одной малейшей мысли о выпивке. Сейчас даже смешно. Давайте попросим Фет Кета провести малую группу по шагам. Думаю это будет очень полезно новичкам, блуждающим в размытостях рекомендаций классической версии программы.
Новембер
Алкоголь не бы моей проблемой,он был решением всех моих проблем,и пока он мне хоть как-то помогал,я не могла от него отказаться никакими силами.
Каждый раз,когда я принимала решение больше не пить-я пила еще больше.
Думала что вот в этот раз будут по-другому,я не такая как они,я меньше пью чем они-поэтому я не алкоголик,я больше пью чем они,поэтому они смогли бросить пить,а я не могу.Я особенные человек,не такая как они,у меня все по другому и тд и тп и все такое..

Делать действия я начала тогда,кода алкоголь перестал на меня действовать.
Что пью,что не пью-сплошной адище, тогда я испугалась и стала делать все что мне говорили.
Пошла на группу,рассказала о себе,услышала других как будто впервый раз,ярко осознала,что на самом деле у меня нет ни одной причины для того,что бы пить.Сразу нашла себе наставницу и пошла по шагам.

Но повторюсь,в моем случае это сработало,когда я поняла,что алкоголь,какие-то еще препараты или вещества больше мне не помогают.Опереться мне было не на что,все попытки прокотролировать употребление или как-то его продлить,провалились.Я оказалась бессильна перед этим вот всем.

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 9 месяцев, 26 дней
НикSid
Новембер

Подписываюсь под каждым словом.!!!


Цитата (Новембер @ 31.07.2023 - 12:33 )
Делать действия я начала тогда,кода алкоголь перестал на меня действовать.


Именно что так!!! laugh.gif Ну какой, нафик , алк сам добровольно , тем более "с бадуна " откажется от "кайфушки" ... видали дураков... biggrin.gif

Алк должен допиться, и точка!!! biggrin.gif тогда все как по маслу покатит, его не уговаривать не доносить, не бегать за ним с визиткой и влажной салфеткой, не надо.
Алк сука, такой сразу становиться "всепонимающий" ,всему кивающий на все согласный , что и делать ни чего не надо, сам и группу найдет, и спонсора, и служения.
А то развели в АА , собрание инфантилов... Пока не допьется ни чего делать не будет!!


_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Новембер
Цитата (НикSid @ 31.07.2023 - 12:02 )
Алк должен допиться, и точка!!!тогда все как по маслу покатит, его не уговаривать не доносить, не бегать за ним с визиткой и влажной салфеткой, не надо.
Алк сука, такой сразу становиться "всепонимающий" ,всему кивающий на все согласный , что и делать ни чего не надо, сам и группу найдет, и спонсора, и служения.


Абсолютно точно)
Пока у меня есть хоть какая-то малейшая лазейка,я пролезу туда.
Если бы я не была вынужденна выздоравливать,хрен бы я на все это подписалась добровольно biggrin.gif

Как у нас в лит-ре говориться:Выздоравливает только безнадежный алкоголик.
Это не тот,кто валяется обоссаный под забором или потерявший работу,семью или еще что.
У нас в книге,это называется-"пустопорожние призывы",никого это не напугает.Я пила не смотря ни на какие последствия,потому что мне было так херово,что было уже абсолютно все равно,что там дальше произойдет.

Безнадежный-это у кого не осталось больше никакой надежды на вещество или еще какие-то способы.
Их больше нет.Они все себя исчерпали.

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 9 месяцев, 26 дней
FatCat
Цитата (доменик @ 31.07.2023 - 09:17 )
Давайте попросим Фет Кета провести малую группу по шагам.

А давайте группой напишем книгу материалистов в АА. Параллельно делать самим и писать.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 7 месяцев, 14 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Evgeny1973
Цитата (FatCat @ 31.07.2023 - 14:21 )
материалистов в АА


"Послевкусие" материально?

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Evgeny1973
Именно опыт алкоголизма мне показал что для меня материальное (мои цели, финансы, взаимоотношения, здоровье и, даже жизнь) для меня не первичны.
Истина в вине...

Духовное - то, что глубоко внутри и описать словами не получится без вранья.
"Послевкусие" - очень духовное понятие.
Ради этого духовного я был готов на любые муки и даже смерть.
Об этом и Программа.
Вот со словом "бог" действительно сложно, еще и прибавлением "как мы его понимаем".
Если убрать слово "бог", Программа не разрушится... но останется духовной, а не материалистической.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

FatCat
Цитата (Evgeny1973 @ 31.07.2023 - 16:15 )
"Послевкусие" материально?

Чувства и эмоции не менее материальны, чем мышление.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 7 месяцев, 14 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Mike62
При советской власти, у нас в техническом вузе был предмет "научный атеизм" на втором курсе.
Там читали тематику, что в мире есть "материальное" и "идеальное".
Я думаю, что в медицинском вузе было тоже самое, по одним лекалам.
Mike62
Почки выделяют мочу, желудок выделяет желудочный сок, поджелудочная железа выделяет всякую всячину органическую, а мозг выделят мысль.

Evgeny1973
Да, Программа АА про идеи. А не про материальное



Спустя 8 минут, 6 секунд Evgeny1973 написал(а):
Материализм- материя первична.. мозг создаёт мысли и идеи. Ничего близкого даже к мозгу мухи человечество не создало. Природа, отбор и что угодно , создавшее мозг человека - сила более могущественная, чем все человечество. Источник выздоровления - природа или, уважительно называя - Бог

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

FatCat
Цитата (Mike62 @ 1.08.2023 - 06:17 )
техническом вузе был предмет "научный атеизм" на втором курсе.
Там читали тематику, что в мире есть "материальное" и "идеальное".

Не в мире есть, а есть понятие материального и идеального. Это как солнечный зайчик, он материальный, а скорость движения солнечного зайчика идеальна. При большом удалении поверхности солнечного зайчика и при большой скорости поворота зеркала, скорость движения может превышать скорость света. Ибо движение солнечного зайчика не материально, не несет никакой материи или энергии.

Но мы отклонились.
В материальном мире есть объективное и субъективное. Нож в животе объективен, сила боли от этого ножа субъективна. Затемнение при пневмонии на рентгене объективно, хрипы в легких, которые слышит врач, субъективны. И мышление субъективно.
Но все это — явления материального мира.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 7 месяцев, 14 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Mike62
Если автомобиль будет ехать с включенными фарами, какая скорость света будет от фар могли понять только Эйнштейн, Оперхеймер (куратор атомной бомбы) и еще какой-то чувак.
Вадим Ж.
Цитата
скорость движения может превышать скорость света.

Нет,Миш, не может, даже скорость сближения двух фотонов не превышает скорости света,хотя по законам Ньютоновской механики скорость сближения должна суммироваться
Mike62
Чтобы выгодно продавать бензин, мафия может заказать ученым выдвигать нужные теории.
Раньше была теория эфира, но ее прикрыли, так как эфир нефтяной мафии невыгоден.
Думаю, когда ТС придет сюда, то сразу протрезвеет от наших разговоров.
Здесь расположена полная версия этой страницы.