[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мухомор в помощь!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Инок
Цитата (FatCat @ 13.11.2022 - 14:46 )
прекрасное средство от кашля.

И как анальгетик сильнее солей морфина, и не так опасен. Да, но в отличие от мухомора героин - это, всё же, наркотик со всеми вытекающими. Как гласит белорусская поговорка, свиння бруд знойдзе (свинья грязь найдёт).

_____________
Пьяница молча сидел, уставясь на полчища бутылок - пустых и полных. - Что ты делаешь? - спросил Маленький принц. - Пью,- мрачно ответил пьяница. - Зачем? - Чтобы забыть. - О чём забыть? - спросил Маленький принц. Ему стало жаль пьяницу. - Хочу забыть, что мне совестно, - признался пьяница и повесил голову. - Отчего же тебе совестно? - спросил Маленький принц. Ему очень хотелось помочь бедняге. - Совестно пить! - объяснил пьяница, и больше от него нельзя было добиться ни слова.

О, Господи, смири сердце мое, чтобы оно всегда было угодно Тебе.
(Преподобный Силуан Афонский).
nickminsk
Цитата (Инок @ 2.11.2022 - 08:08 )
Мухомор - это вообще не про кайф!

Ой ли?
Как раз про кайф. Остальные эпитеты это отговорки просто.
Да, пол мухомором можно чего-то там постичь или достичь, но это все изменённые состояние сознания, кайф, как ни крути. Если бы не пробовал, не говорил бы.

_____________
I'M NOT ANTI-SOCIAL, I'M ANTI-IDIOT
Инок
Цитата (nickminsk @ 17.11.2022 - 00:23 )
Как раз про кайф

О том, что бывает с теми, кто тупо ищет в мухоморе только кайф, я уже писал. Кроме того, индивидуальная чувствительность, особенности восприятия своих ощущений и комментарии к ним у людей сильно разнятся. Это зависит от возраста, интеллектуального уровня, наличия веры, мистического опыта, культурной среды и много другого. Так что нет смысла спорить и что-то доказывать тем, кто не имеет собственного опыта употребления Аmanita muscaria или этот опыт ничтожен. Единственный мотив, побудивший меня открыть эту тему здесь - указать зависимым на мощный, Богом данный (уверен в этом!) инструмент преодоления ЛЮБЫХ зависимостей и всех сопутствующих им негативных состояний, особенно на начальных этапах воздержания. Всё это ни в коей мере не отменяет живой веры в Бога, как главного условия выздоровления, подобно тому, как при тяжёлых переломах ног наличие инвалидной коляски или костылей не отменяет необходимости укрепления собственных мышц для возможности ходить самостоятельно.

_____________
Пьяница молча сидел, уставясь на полчища бутылок - пустых и полных. - Что ты делаешь? - спросил Маленький принц. - Пью,- мрачно ответил пьяница. - Зачем? - Чтобы забыть. - О чём забыть? - спросил Маленький принц. Ему стало жаль пьяницу. - Хочу забыть, что мне совестно, - признался пьяница и повесил голову. - Отчего же тебе совестно? - спросил Маленький принц. Ему очень хотелось помочь бедняге. - Совестно пить! - объяснил пьяница, и больше от него нельзя было добиться ни слова.

О, Господи, смири сердце мое, чтобы оно всегда было угодно Тебе.
(Преподобный Силуан Афонский).
Mike62
Я в магазине какие то маринованные поганки купил - чуть не умер.
Инок
Цитата (Mike62 @ 25.11.2022 - 14:23 )
маринованные поганки купил

Поганки - они в любом виде опасны)).

_____________
Пьяница молча сидел, уставясь на полчища бутылок - пустых и полных. - Что ты делаешь? - спросил Маленький принц. - Пью,- мрачно ответил пьяница. - Зачем? - Чтобы забыть. - О чём забыть? - спросил Маленький принц. Ему стало жаль пьяницу. - Хочу забыть, что мне совестно, - признался пьяница и повесил голову. - Отчего же тебе совестно? - спросил Маленький принц. Ему очень хотелось помочь бедняге. - Совестно пить! - объяснил пьяница, и больше от него нельзя было добиться ни слова.

О, Господи, смири сердце мое, чтобы оно всегда было угодно Тебе.
(Преподобный Силуан Афонский).
FatCat
Говорят, если добавить мухомор в оливье, можно увидеть живого Деда Мороза.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 6 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
АндрейТ
А чего ж наши предки (некоторые) все бухали, хоШа мухоморов в избытке завсегда было?!)))

_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)
Гость_вымышленный
дед мороз раз в году был нужен
FatCat
Цитата (АндрейТ @ 26.11.2022 - 16:01 )
А чего ж наши предки (некоторые) все бухали, хоШа мухоморов в избытке завсегда было?!)))

На эту тему была хорошая работа Е.Брюна "антропологическая наркология" — о распространенности разных наркотиков в разных культурах и связзи с климатом.
Климатические зоны с крайней жарой или крайним холодом — галлюциногены: грибы или мескалин (кактусы). Чуть подальше от экватора, чуть менее жарко и влажно — психостимуляторы: прежде всего кокаин. Еще чуть севернее, еще чуть прохладнее, и низкая влажность — психоделики, прежде всего конопля. Умеренные широты — психодепрессанты: опиаты и алкоголь.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 6 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
К.Бегемот
FatCat
Как можно опиаты и алкоголь поставить рядом?)

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
FatCat
Цитата (К.Бегемот @ 27.11.2022 - 13:33 )
Как можно опиаты и алкоголь поставить рядом?

Тебе, как медику, должно быть понятно: группа психодепрессантов — опиаты, алкоголь, бензодиазепины, барбитураты и далее по списку — вещества, тормозящие активность нейронов.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 6 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
АндрейТ
FatCat
Цитата (FatCat @ 26.11.2022 - 19:18 )
— психодепрессанты: опиаты и алкоголь.

То есть, получается вроде как, все южане стимулируются для большего кайфа, а мы вкалываем, чтоб выжить при генерале Морозе, и нам надо антидепрессироваться в этом ледяном аду, да еще при наших царях?! dry.gif Ну, да... так я себя и чувствую.



Спустя 2 минуты, 32 секунды АндрейТ написал(а):
FatCat
Цитата (FatCat @ 27.11.2022 - 20:56 )
Тебе, как медику,

Да какой он медик? В колхозе чего-то там констралит по специальности, себя полечить не может. Ну, еще в Москву подъезжал, капельником. Это специалист-практик? Не-а.

_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)
К.Бегемот
АндрейТ
Для тебя -предлагаю ЭСТ к мухоморам добавить, антидепрессироваться

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
FatCat
Цитата (АндрейТ @ 29.11.2022 - 17:28 )
капельником. Это специалист-практик?

Эта работа требует весьма больших знаний и опыта. Иначе будет слишком много трупов. Особенно сейчас, когда доступ к нормальным лекарствам затруднился и приходится подбирать дженерики и аналоги.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 6 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
К.Бегемот
FatCat
Цитата (FatCat @ 30.11.2022 - 01:29 )
Эта работа требует весьма больших знаний и опыта. Иначе будет слишком много трупов. Особенно сейчас, когда доступ к нормальным лекарствам затруднился и приходится подбирать дженерики и аналоги.

Заманчиво, конечно, ездить и от запоев мухоморы всем раздавать, продавать rolleyes.gif

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Здесь расположена полная версия этой страницы.