[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Вадим Ж.
Теме Я я отдал определенную дань. Помню как радовался когда в книжке "Работа как внутренняя игра" вычитал описание "ложного" социального Я и истинного данного(там так осторожненько biggrin.gif было написано - Богом). Решил тогда, что всё понял про себя, вот враг, вот что надо развивать. А потом увидел, что из глубин моего "истинного" Я приходит одержимость алкоголем. И задумался. А "социальное" Я помогает мне не получать по ушам в обществе biggrin.gif И запутался, и плюнул на эти разбирательства.
И конечно я бываю разный и это всегда я, тот кто есть в этот момент.
VETA
Цитата (Рамиль @ 16.11.2020 - 18:16 )
А вот в шагах ни одного "я". Одни "мы" да "нас".

Они нас, а мы их)

И вообще все о своём при всех поразительных изменениях)) и достаточно о разном. Где про то, что в АА рекомендуют "за" себя говорить, а где разговор про то, что "Я" смог, смогу, несу, изменился, несу ответственность, блюдю границы и всё такое, а где вообще корабли бороздят просторы Вселенной)))

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Pas
Цитата (Рамиль @ 16.11.2020 - 18:16 )
А вот в шагах ни одного "я". Одни "мы" да "нас".

там "мы" это алкоголики оставшиеся в живых biggrin.gif

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 29 дней, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 29 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Галя К.
...
Danet
Цитата (Галя К. @ 16.11.2020 - 19:14 )
А какой человек для тебя самый важный? Многие и я в том числе начинают перечислять близких, я начинаю с родителей и бабушки. Уверена, что не многие скажут "я сам".


А что такое важность? Глобально я сам. Это мне надо пройти этот вот путь. Не понятно какой длиной. Не понятно что вообще сделать надо в нем...Но главное делать, делать...Это мне надо выстраивать эту вселенную. Она ж без моего участие наполняется пустотой и унынием. Все вокруг превращается в бесполезный хлам и мусор.

А кто мне больше нравится...Ну мне в принципе кошки больше нравятся чем я. А люди то...С кем мне приятнее чем с собой...Ну есть такие. С кем хорошо...тоже есть. Без кого мне плохо и т.п. Если в принципе большое количество людей за которых я бы умер если надо. Даже и незнакомых наверно. Если там какой ребенок милый...Ну я в смерть не верю в целом то...В каком то смысле я и не против сменить форму. Так что это все такое уже.
Но самый важный это я. Не, единственно важный глобально это я. Мне надо свою жизнь жить. Никто за меня ее не будет жить. Не путать с ценный и т.п. Ценнее меня может быть тот же кот. Но важнее не может.

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Гость_Рамиль
VETA
Ты - чудесна!
VETA
Цитата (Гость_Рамиль @ 16.11.2020 - 19:53 )
Ты - чудесна!

user posted image))

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Вадим Ж.
Цитата
мы

Каждый из них, и наверное нас biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 33 секунды Вадим Ж. написал(а):
Цитата
Уверена, что не многие скажут "я сам".

Я biggrin.gif пришлось признать это, однажды. Кстати, на мой взгляд, нормально.
Рамиль
Сейчас я сам на толчок могу, а год назад, сломав ногу, я сам не мог. Вот и сила моего я.
VETA
Цитата (Рамиль @ 16.11.2020 - 20:28 )
Вот и сила моего я.

Силён))



_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
К.Бегемот
Можно ещё обратиться к другому Я.


_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
VETA
Цитата (К.Бегемот @ 16.11.2020 - 21:30 )
Можно ещё обратиться к другому Я.

Сейчас, только поем rolleyes.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Крокозябр
Цитата (Галя К. @ 16.11.2020 - 18:24 )
Тему Бога тоже подняла отцу, нет его, сказал отец, космос со звёздами есть, а Бога нет. Хоть тут уверенно ответил. Отлегло.. biggrin.gif

12 шагов не мешает космос со звездами, имхо, считать Богом.

Поскольку "Бог либо все либо ничего". wink.gif

Джордж Карлин о ВС
И в тот же момент... ...я подумал о солнце! Всё так и было! В ту же ночь, я стал почитателем солнца! Ну, не совсем в ту же ночь! Ночью солнца не видно! Первым же делом, в то утро я стал почитателем солнца! На то у меня было несколько причин... ...прежде всего, я вижу солнце! OK? Да! В отличии от всяких там Богов, Я действительно вижу солнце! Мне это очень помогает! Когда я вижу что-то! Не знаю! Так как-то правдоподобнее получается, Правда?

Итак я могу видеть солнце каждый день, и оно даёт мне всё что мне нужно...! Тепло, жизнь, пищу, цветы в парке, отражение в озере... иногда рак кожи, но слушайте! По крайней мере нет никаких распятий! ...и мы не сжигаем людей заживо только потому что они с нами не согласны Почитать солнце очень просто! ...нет никаких тайн, чудес, пафоса, для этого не нужно ничего платить, не нужно разучивать никаких песен... ...и не нужно собираться в специальном здании, раз в неделю, в одинаковой одежде!

Но больше всего мне в солнце нравится то, что оно никогда не говорит мне что я недостойный...! Оно не говорит мне что я грешник которого нужно спасти! Ни разу не сказало мне плохого слова! Оно хорошо со мной обращается! Итак, я почитаю солнце, Но я не молюсь солнцу! Знаете почему? Не хочу злоупотреблять нашей дружбой! Это не вежливо!
Крокозябр
Цитата (Danet @ 16.11.2020 - 19:39 )
Но самый важный это я. Не, единственно важный глобально это я. Мне надо свою жизнь жить. Никто за меня ее не будет жить. Не путать с ценный и т.п. Ценнее меня может быть тот же кот. Но важнее не может.

Я думал насколько я важен, обалденно важен. blink.gif

Родителей не выбирал, ничего здесь не придумывал , пришел на все готовое, собранный из атомов другими. Умру - распадусь на те же атомы. biggrin.gif

Мало того что сам не сделал, но и переделать себя не могу.
Было бы так - воткнул в себя шлейф - посмотрел на компьютере, дал команду - жир уничтожайся, мышцы растите, клетки - омолаживайтесь, обиды - забывайтесь, мусорное мышление - переделывайся в здравомыслящее wink.gif

Фигвам (то есть мне) не работает это так. И как то псле этого важность уменьшается, перестает давить на мозг и легче wink.gif

Мой любимый анекдот об Эго.

Щтирлиц выпал из окна и чудом зацепился за балкон. На следующий день чудо распухло и мешало ходить biggrin.gif




Спустя 7 минут, 7 секунд Крокозябр написал(а):
Цитата (Вадим Ж. @ 16.11.2020 - 18:59 )
Решил тогда, что всё понял про себя, вот враг, вот что надо развивать. А потом увидел, что из глубин моего "истинного" Я приходит одержимость алкоголем. И задумался. А "социальное" Я помогает мне не получать по ушам в обществе biggrin.gif И запутался, и плюнул на эти разбирательства.

Я определился, что из 85 миллиардов нейронов в мозгу, "Я" - это мое сознание.

А эмоции, инстинкты, привычки, мусорные модели поведения, рассказчик фигни на основе неполных фактов - это как соседи по квартире. И мне как-то легче с этим пониманием wink.gif

Сначала разделяться на части, потом дружить, "время раздирать и время сшиват"ь. cool.gif
Галя К.
...
Здесь расположена полная версия этой страницы.