[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Danet
В АА есть опасные люди, которые борятся с эгоцентризмом, не понимая матчасти. Но это в принципе как и везде, проблема одна, куча людей, которые не понимают матчасти, делают выводы и на их основе чето творят. Общая такая проблема.
Но на самом деле тут разделять бы надо. Я это важная штука. Весь мир должен крутится вокруг меня. Мой мир. Да вся вселенная...моя вселенная крутится вокруг меня. Я в ее центре. И я должен взаимодействовать со всем этим, как умею, улучшать это взаимодействие. Но это ниразу не значит, что другие лучше, хуже, к ним надо относится плохо или чето такое...что там про эгоцентризм...Нет, наоборот, надо выстраивать гармонию со всем в этой крутящейся вокруг меня вселенной. И учитывать что каждый человек это такая же своя вселенная. Для меня Я, это все, что существует в этой земной жизни. Что я должен улучшать, развивать...а дальше посмотрим то оно такое.

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
VETA
Цитата (Danet @ 16.11.2020 - 13:30 )
Для меня Я, это все, что существует в этой земной жизни. Что я должен улучшать, развивать...а дальше посмотрим то оно такое.

Ну здесь же про анонимных говорится. До АА наше Я потерпело поражение, иначеб не надо было АА. И там говорится -сдайся . принял бессилие, доверилсчяВС или группе, протрезвел, однако тут и другие появляются области, где я не справляется и никакая человеческая сила не в силах помочь.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Danet
Цитата (VETA @ 16.11.2020 - 14:00 )
До АА наше Я потерпело поражение


Так то ж другое Я было. Так небыло вселенной вокруг Я. Там было Я и пустота вокруг, потому Я имитировало вселенную из самого себя. А поскольку Я состояло из илюзий и пьяного бреда, то и симуляция вселенной выглядела как пьяная бредовая илюзия biggrin.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Галя К.
...
VETA
Цитата (Danet @ 16.11.2020 - 14:31 )
А поскольку Я состояло из илюзий и пьяного бреда, то и симуляция вселенной выглядела как пьяная бредовая илюзия

Возможно мы пили, потомучто Я такое, получается протрезвление сил и ясности не добавит , ведь можно увидеть, что люди (я))) начинают делать тоже самое,наверстывать упущенное, по тому же пути, что был до начала пития,тогда получается, что иллюзий не убавилось, просто есть сила , чтоб быть трезвыми.



Спустя 3 минуты, 1 секунду VETA написал(а):
Цитата (Галя К. @ 16.11.2020 - 14:38 )
В основе АА лежат и элементы терапии на принятие решений.
Тоже самое и в когнитивно-поведенческой терапии. Тут уже хорошо написали, что всё в конечном итоге сведется к принятию ответственности самому.

Я как раз проходила когнитивную терапию по протрезвлению, нарабатываешь определенный опыт , чтоб не выпить, техники. рекомендации. Они сами понимают, что это временная поддержка, пройти самый острый период и то не у всех получается и психологи направляют в АА, чтоб не хотеть выпить. на техниках , имхо. долго не продержишься.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Danet
Цитата (VETA @ 16.11.2020 - 14:46 )
Возможно мы пили, потомучто Я такое, получается протрезвление сил и ясности не добавит , ведь можно увидеть, что люди (я))) начинают делать тоже самое,наверстывать упущенное, по тому же пути, что был до начала пития,тогда получается, что иллюзий не убавилось, просто есть сила , чтоб быть трезвыми.


Я не думаю что нужна сила, чтоб быть в своем естественном состоянии.
Вопрос в том, какое стоятояние для меня было естественным, когда я пил и почему. Вот тогда нужна была сила. Возможно сила нужна, чтоб в это состояние не вернутся. Что в принципе не так и просто. Грят рюмка оделяет...И так и не так. Конечно, выпив рюмку...потом еще с 10...я провалюсь в это безумие...но у меня вселенная вокруг Я другая совсем. В ней места нет мне под рюмками. Утром у меня будет страшный шок, сожаление, раскаяние...Да оно наверно весь процесс употребления будет...я даже мысли о суициде прикидываю от ужаса содеяного...да может даже попытки, если хорошо выпить...
Так что это уже никак не вернутся в то состояние...где выпил, опохмелился, жизнь удалась все круто.

Тут нужно найти в себе силы для деградации. Убедить себя, что это мне надо. Т.е. нужна сила, чтоб пить, а не наоборот wink.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
VETA
Цитата (Danet @ 16.11.2020 - 14:54 )
Тут нужно найти в себе силы для деградации. Убедить себя, что это мне надо. Т.е. нужна сила, чтоб пить, а не наоборот

Кстати, абсолютно согласна. Да, другое измерение, это тоже кстати из АА.
Но я о другом. Мы попали в измерение неалкоголиков) , но это никаких таких задач само по себе не решает, открывает возможность.



Спустя 53 секунды VETA написал(а):
А вот тут и стоп. Я не справится,имхо. ну обои переклеить)))

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Danet
Цитата (VETA @ 16.11.2020 - 15:00 )
Но я о другом. Мы попали в измерение неалкоголиков) , но это никаких таких задач само по себе не решает, открывает возможность.


Никуда я не попадал. Нет измерения не алкоголиков. Просто моя вселенная была наполнена алкогольным бредом и пустотой. Теперь она наполнена...да опять же пустот в ней хватает...но это уже не такая холодная бездна, а скорее пустые ячейки...Да и бреда в ней тоже наверно порядочно, но это бред такой скорее...не который я себе навязываю как истину, а который я как горы мусора себе сам наваливаю в свою вселенную, чтоб этот мусор перекапывать и что то в нем находить интересное...Перерабатывать так сказать в то, чем можно заполнить ячейки этой пустоты.

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
VETA
Danet
Я не против.


_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Галя К.
...
Danet
Цитата (Галя К. @ 16.11.2020 - 15:27 )
Вспоминая то какая была 30 лет назад, мне даже трудно поверить что это была именно я.


Взросление интересная вещь. Многое чето конечно теряется...но сколько всего приобретается...Самое главное что наверно...как в анекдоте получается в итоге. Только жить начал, а уже все biggrin.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Крокозябр
Мое "Я" - это микрокосмос, являющийся частью большого макрокосмоса.

По сравнению со Вселенной я песчинка на пляже, травинка в лесу, капля в океане, клетка в организме.

В подобном осознании мне радостно, счастливо и свободно wink.gif
Element
Цитата (Галя К. @ 16.11.2020 - 11:08 )
Цитата (Element @ 16.11.2020 - 09:11 )
я не всегда понимаю о чем речь но напишу ....
мне понравилось на собраниях что говоря «я» я рассказываю про себя , а не сплетничаю про других - поступая так и в жизни мне стало легче не попадать в ситуации когда я сплетничаю как «бабка на лавке»
ну вопящем полезно это «я» для меня ))
Спасибо трезв

Когда мы делимся о себе и своих чувствах, они всегда так или иначе связаны с другими - людьми. За исключением, если жить отшельником.

Рассказывая о сложившейся ситуации, которая напр.вызвала стресс, анализируя, но при этом выкинув из неё всех кроме себя, как будто других и не существует - это самообман и газлайтинг самого себя.
Ни к чему хорошему не приведет.

"Лучшее проявление личностных качеств человека происходит во взаимодействии с окружающими людьми, коллегами, друзьями и приятелями. Окружение человека говорит о его системе ценностей и взглядов. Русская пословица гласит: «Скажи мне, кто твой друг, и я скажу кто ты!» (источник: https://www.psychol-ok.ru/lib/poppsy/2018/0212.html )"

smile.gif

у меня голова закружилась и задавилось в груди ....

Пойду я лудше в привычную тему «помогите зацепится» biggrin.gif
объявлю - вечер

_____________
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
Рамиль
А вот в шагах ни одного "я". Одни "мы" да "нас".
Галя К.
...
Здесь расположена полная версия этой страницы.