[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Место вне - политики.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Сергей С.
Я лично - всегда в политике. С 1980 года. А когда у меня было всего 7 лет трезвости я даже баллотировался в Государственную Думу по партийному списку. Но АА - это святое место, которое спасло жизнь мне и спасает жизни других миллионов людей. И это моя ответственность, чтобы мои политические взгляды не разрушали наше Единство, чтобы мои товарищи по группе АА даже не знали в какой партии я нахожусь. Ведь политические взгляды - это история каждого человека. Если бы у меня в жизни были другие обстоятельства, то и взгляды могли быть совсем другие. Например, если бы я не подвергся репрессиям со стороны КГБ в 1983 году, то не так активно мог бы участвовать в реформации.
Я всегда тепло вспоминаю своих друзей из Львова, Гродно, Таллина, Вильнюса, Риги, Варшавы, Тбилиси и др. И чтобы не происходило между нашими странами, и какой бы не была моя личная оценка их политики, это не отражается на наших отношениях. Хотя если бы мы начали такие разговоры, то, скорее всего, разругались бы, а, возможно, в случае конфликта и оказались бы по разную сторону баррикад.
Избегая обсуждения политических, религиозных взглядов, мы сохраняем возможность спасать людей. Я сожалею, когда по национальному признаку кто-то перестает общаться со мной в АА. Я воспринимаю это как выход этого человека из АА со всеми сопутствующими рисками. Но каждый волен придерживаться традиций нашего общежития или пускаться в свое личное плавание.
Я помню свое последнее волшебное путешествие в 2012 году по Польше и Белоруссии и ту радость общения с АА несмотря на все политические свары политиков. Надеюсь, что у членов АА останется здравомыслие не разбивать АА на национальные площадки.

_____________
Не курю 11 лет, 9 месяцев
VETA
Сергей С.
Ничего себе, сразу видно, что политик smile.gif


_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Июлиана
Енот
Я тоже попрошу тебя - удали свой пост.

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Сергей С.
Цитата (VETA @ 19.08.2020 - 02:15 )
Ничего себе, сразу видно, что политик

Мне уже 64 года. Черчиль говорил, - что если в 30 лет вы не хотите сделать революцию, то у вас нет сердца. А если к 60 годам вы все еще стремитесь к революции - то у вас нет мозгов.
Сейчас чувствую, что мозги еще остались, но сердце в молодости пылало. И когда смотрю на молодых, вспоминаю себя прежнего, но пытаюсь донести тот опыт, который получил. Они думают, что все в первый раз, а я вижу, как у Екклизиаста - "все было в этом мире".

_____________
Не курю 11 лет, 9 месяцев
бомж-вредитель
Самый лучший способ начать политический срач - создать тему "Место, где нет места политическому срачу"
Чувствуется рука профессионала, квалификация не утеряна.
Мне вот диван новый покупать надо. Слушай, Клео, помоги - создай тему "Место, где категорически не обсуждаются диваны". Хоть отзывы почитаю.
Cleopatra
бомж-вредитель
Сам, все сам smile.gif
Создавай я тоже пообсуждаю. У меня как раз в той квартире новый диван. И в этой тоже не старый.. короче есть что рассказывать показывать smile.gif диваны вполне безопасная тема.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Артверблюд
Цитата (Сергей С. @ 19.08.2020 - 05:44 )
как у Екклизиаста - "все было в этом мире".

И уж подавно, в Весвало. )

_____________
Собака лает — ветер носит, а караван идет.
Ннн
Я вне политики.
Да и вообще, меньше стараюсь собирать *мусор*, а для меня это то, что засоряет мою голову..мысли, но не мои, а чьи-то чужие и абсолютно мне ненужные.Получаюсь Я с чужими мыслями.А зачем?У меня и своего мусора хватает)))
Сплетни, интриги, чужие жизни..неее..а вот *жемчужины*люблю) это что-то такое, что хочется взять к себе и уложить в *сундучок*))

_____________
Не курю 6 лет, 10 месяцев, 7 дней
Енот
Цитата (VETA @ 19.08.2020 - 00:32 )
Енот
Попрошу ,тебя, удалить своё высказывание, пожалуйста.

Так это невозможно. Я - гость, таких прав не имею.
Ннн
Катя!пересчитай столовое серебро!вот фсегда с этими гостями так.. mad.gif

tongue.gif

_____________
Не курю 6 лет, 10 месяцев, 7 дней
Lili M
Цитата (Cleopatra @ 18.08.2020 - 13:34 )
Для друзей в основном но ленту невозможно читать.. и это не то чтобы какой то конкретный журнал а конкретные люди которые разворачивают "вещание" везде где прямо или косвенно об этой теме.

Катя, а поговорить с этими "конкретными людьми" напрямую? изложить им свои доводы?
Не пытаясь воздействовать на их поведение через третьих лиц (администрацию сайта).
Cleopatra
Ннн
Спасибо, пересчитаю..
Lili M
Так что Юль бегать что ли за каждым перевоспитывая. А услышат? Наблюдая за происходяшим а особенно за особо активными по этой теме я очевидно осознавала что там стена, просто тупо стена из эмоций и захватившего весь разум состояния.
А так открыть тему, людь зайдет сам почитает, сам остынет...
Не лучше ли вместо перевоспитания взрослых людей то..

А так люди в тему зашли, кто просто прочитал, кто высказался в меру своего уровня.. заодно и пообщались. Хорошо же.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Nikola
Нормальная тема. Напоминание о традиции.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Lili M
Cleopatra
Любая непрямая коммуникация - это манипуляция.
А так да... понимаю твою логику.
Cleopatra
Lili M
Попытки прямой были в комментах в журнале. Тебе я писала по поводу градуса. Вспомни. А к другим активным участникам зная что там за личность даже в голову не пришло обратиться напрямую потому что очень хорошо знаю с кем имею дело. Получить в ответ порцию "внутреннего содержания" желания нет.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Здесь расположена полная версия этой страницы.