[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: неосознанное бросание
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
РонятельШтанов
Чем дольше не пьешь и не куришь через силу, потом еще больше пьешь и куришь, это что за явление такое?
Danet
Как вариант дурость.

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
РонятельШтанов
Цитата (Danet @ 30.07.2020 - 17:09 )
Как вариант дурость.

не понятно
Danet
Потому и не понятно, как вариант

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
гаспар1
Цитата (РонятельШтанов @ 30.07.2020 - 18:06 )
, это что за явление такое?


алкоголизм

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
РонятельШтанов
Цитата (гаспар1 @ 30.07.2020 - 17:24 )
Цитата (РонятельШтанов @ 30.07.2020 - 18:06 )
, это что за явление такое?

все в кучу свалил



Спустя 2 минуты, 32 секунды РонятельШтанов написал(а):
Цитата (Danet @ 30.07.2020 - 17:22 )
Потому и не понятно, как вариант

я рад что тебе понятно
Danet
РонятельШтанов
Мне вообще ничего не понятно.
Но мне понятно что ты задаешь вопрос на который ответ можешь дать только ты сам себе. А учитывая где ты его задаешь, ответ у тебя уже есть. Так что хз о чем тема. Кроме как о дурости ничего в голову и не лезет. Может из за дурости.

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
РонятельШтанов
Цитата (Danet @ 30.07.2020 - 17:35 )
РонятельШтанов
Мне вообще ничего не понятно.
Но мне понятно что ты задаешь вопрос на который ответ можешь дать только ты сам себе. А учитывая где ты его задаешь, ответ у тебя уже есть. Так что хз о чем тема. Кроме как о дурости ничего в голову и не лезет. Может из за дурости.

ты хочешь сказать что не сталкивался с такой х*ней что чем больше воздершиваешься тем потом больше не воздерживаешся?
Evgeny1973
Цитата (РонятельШтанов @ 30.07.2020 - 17:06 )
через силу,

Любая "сила" кончается.
Как понос терпеть - в штаны на улице наделаешь.
Как кашель терпеть через "силу".
Понос и кашель - проявления болезней.
Пьянство - проявление болезни.
Терпеть и не пить может не алкоголик, просто человек, любящий выпить. Может захотеть и потерпеть и... забыть.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

РонятельШтанов
Цитата (Evgeny1973 @ 30.07.2020 - 18:19 )
Цитата (РонятельШтанов @ 30.07.2020 - 17:06 )
через силу,

Любая "сила" кончается.
Как понос терпеть - в штаны на улице наделаешь.
Как кашель терпеть через "силу".
Понос и кашель - проявления болезней.
Пьянство - проявление болезни.
Терпеть и не пить может не алкоголик, просто человек, любящий выпить. Может захотеть и потерпеть и... забыть.

ну вот, можно же и развернуто ответить
Evgeny1973
Цитата (РонятельШтанов @ 30.07.2020 - 18:22 )
ну вот, можно же и развернуто ответить

Я вообще не мог "терпеть", ни дня. Поэтому, наверное, мне легче было принять свое бессилие.
Смотрел на тех, кто рассказывал, что не пил сам какое то время и думал: "Вот он сможет не пить "первую рюмку", а я не смогу, это - не для меня".
Оказалось легче было мне. Парадокс.
И сейчас не могу взаимопонимание найти с теми, кто терпеть может.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

РонятельШтанов
Цитата (Evgeny1973 @ 30.07.2020 - 18:30 )
Цитата (РонятельШтанов @ 30.07.2020 - 18:22 )
ну вот, можно же и развернуто ответить

Я вообще не мог "терпеть", ни дня. Поэтому, наверное, мне легче было принять свое бессилие.
Смотрел на тех, кто рассказывал, что не пил сам какое то время и думал: "Вот он сможет не пить "первую рюмку", а я не смогу, это - не для меня".
Оказалось легче было мне. Парадокс.
И сейчас не могу взаимопонимание найти с теми, кто терпеть может.

а кто по твоему подвержены алкоголизму? слабые и безвольные?
Evgeny1973
Цитата (РонятельШтанов @ 30.07.2020 - 18:35 )
а кто по твоему подвержены алкоголизму? слабые и безвольные?


Не знаю, это и не важно.
В чем то я волю проявлял. С алкоголем не мог. В АА разные есть люди. Болезнь в том, что нет воли сопротивляться желанию выпить. У меня это желание было всегда. У кого-то "находит", что то щелкает и пошел пить.
Это даже не желание - потребность.
Как потребность вдоха у тонущего. Любой, даже лучший пловец и ныряльщик, когда тонет обязательно вдыхает воду. Он что не знает, что этого делать не надо? Не знает, что водой не дышат? Он дурак? Он безвольный?
С алкоголем так же у алкоголика.
Когда пытался не выпить - невыносимое состояние, как желание вдоха, не мог себя сдержать.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

РонятельШтанов
Цитата (Evgeny1973 @ 30.07.2020 - 18:42 )
Цитата (РонятельШтанов @ 30.07.2020 - 18:35 )
а кто по твоему подвержены алкоголизму? слабые и безвольные?


Не знаю, это и не важно.
В чем то я волю проявлял. С алкоголем не мог. В АА разные есть люди. Болезнь в том, что нет воли сопротивляться желанию выпить. У меня это желание было всегда. У кого-то "находит", что то щелкает и пошел пить.
Это даже не желание - потребность.
Как потребность вдоха у тонущего. Любой, даже лучший пловец и ныряльщик, когда тонет обязательно вдыхает воду. Он что не знает, что этого делать не надо? Не знает, что водой не дышат? Он дурак? Он безвольный?
С алкоголем так же у алкоголика.
Когда пытался не выпить - невыносимое состояние, как желание вдоха, не мог себя сдержать.

а что по твоему люди находят в алкоголе что это для них как вдох?
alena153
Цитата (Evgeny1973 @ 30.07.2020 - 18:19 )
Любая "сила" кончается.
Как понос терпеть - в штаны на улице наделаешь.

То есть если человек оказывается изолирован от алкоголя, это аналогично как @опу при поносе заклеить?
Всегда смешило сравнение алкоголизма с поносом.
Так же корректно, как советовать силой воли рак остановить. A что? Я ж не пью силой воли.
Для алкоголика есть только один способ излечения-контрольный выстрел. Всё остальное-способы не сорваться. Причём сам способ не имеет значения.
Здесь расположена полная версия этой страницы.