[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: неосознанное бросание
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
дядя андрей
Клоп долго живет без еды. Алкоголизм живет без алкоголя вечно. Если ты не пил 10 лет, алкоголизм отматает этот срок за месяц. И все трезвые достижения будут коту под хвост, все будет так будто ты пил все это время.

говорят, что уснувшие летаргическим сном просыпаются молодыми, но быстро стареют.

_____________
Здесь только правда , которую ты знаешь !
Энивэй
Цитата (alena153 @ 30.07.2020 - 18:46 )
Всегда смешило сравнение алкоголизма с поносом.


Да нормальное вполне сравнение.
Сравнение определяется заложенным в него смыслом.
Смысл простой как раз- как нельзя остановить понос силой воли, так и в подавляющем большинстве случаев не получается остановить силой воли стакан.
Ну, где то на остановке ближе к Салехарду,если я, например, в Анапе.
Как правило стакан прибывает экспрессом. Сила воли не помогает доставку остановить, как и при поносе.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
Цитата (РонятельШтанов @ 30.07.2020 - 17:06 )
Чем дольше не пьешь и не куришь через силу, потом еще больше пьешь и куришь, это что за явление такое?


Так это как при любой диете.
После диеты всегда, как правило, следует срыв.
Общая тенденция.

Мои диеты, читай кодировки, заканчивались запоями с удесятеренной жаждой.
Кодировки вещь и полезная в каком-то смысле и страшная - дохнут потом в срыве алкаши или окончательно у них башню сносит.
За диетой следует срыв.
Срыв это всегда в разы больше.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Вурди
Цитата (РонятельШтанов @ 30.07.2020 - 21:53 )
в том и прикол что пытаться бросить врубая свою "силу воли" а потом мучает отдача

хорошая тема и механизм алкоголизма,точнее внутренний искажённый алкоголем мир понятен очень
потому как раз и принято говорить,что проблема осознана
когда присутствует,ну или работает как раз то, что и называют сознанием
это не просто слово в употреблении
в смысле в употреблении слова в речи,в разговоре
это довольно таки сложный ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ механизм ,состоящий и з проб,ошибок,шишек,синяков и ссадин
переломов,сотрясений и прочих вывихов biggrin.gif
Энивэй
Цитата (Вурди @ 31.07.2020 - 18:30 )
ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ механизм ,состоящий и з проб,ошибок,шишек,синяков и ссадин
переломов,сотрясений и прочих вывихов

Если ты Вурди мой друг ШУРИПАНДЕЦАЛ, то ты стал Вурди после битвы с Чебурашка?


_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Вурди
Цитата (Энивэй @ 31.07.2020 - 18:23 )

Цитата (РонятельШтанов @ 30.07.2020 - 17:06 )
Чем дольше не пьешь и не куришь через силу, потом еще больше пьешь и куришь, это что за явление такое?


Так это как при любой диете.
После диеты всегда, как правило, следует срыв.
Общая тенденция.

вот именно по этому наш алкоголизм стареет вместе с нами
человек не пьющий пару десятков лет ,если начнёт употреблять,то сразу же так,как вроде бы пил все эти года.
Очень инетересный кстати механизм заметил ТС
и что самое интересное,так это то,что теперь ,когда он знает об этом правиле,закономерности,принципе,ну или как его там ещё можно обозвать,то тем серьёзнее еще будут проблемы с употреблением,но уже не слова,а алкоголя biggrin.gif
чем больше знаешь об алкоголизме и меньше делаешь,тем заметнее прогресс
алкоголизма
это как раз и есть то,грибоедовское Горе от Ума
Цитата (Энивэй @ 31.07.2020 - 18:34 )
Если ты Вурди мой друг ШУРИПАНДЕЦАЛ, то ты стал Вурди после битвы с Чебурашка?

угу....
я тут попрощаться ещё зайду ..... как нибудь.....
придётся видать всё же...... biggrin.gif
Nadezhda_I
Цитата (РонятельШтанов @ 30.07.2020 - 18:06 )
потом еще больше пьешь и куришь, это что за явление такое?

Пружинки , своею "силою воли" зажатые, расправляются. Их сначала зажимаешь, зажима-а-а-а-ешь, а потом: бац! Одна пружинка с катушечек слетела, и понеслось rolleyes.gif


_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Вурди
Энивэй
и ваще.........
Право на глупость — одна из гарантий свободного развития личности.
(Марк Твен)
Энивэй
Цитата (Вурди @ 31.07.2020 - 21:11 )
Энивэй
и ваще.........
Право на глупость — одна из гарантий свободного развития личности.
(Марк Твен)

Ты нарушил это право, вступив в битву с Глупостью.
Заметь, что не со своей.
А лучше бы со своей.
biggrin.gif
Шурик, глупо вступать в битву с чьей-то глупостью. Потом хочется лишь поблевать...
Или уйти.
А оно это надо? - уходить из-за чьей-то или своей глупости?

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
VETA
Цитата (РонятельШтанов @ 30.07.2020 - 22:05 )
да я не хочу избавляться не от чего, я хочу найти хоть что-то за что в этой жизни можно зацепиться и от этого отталкиваться

Это трудно, хоть фраза мудрая не по годам))
Я к этому прихожу только, что избавляться -только дверь открывать новой ерунде,хотя это всё не новое, канеш, а одно и тоже.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Alcoholic_name
РонятельШтановпривет.опыт такой, что когда"через силу"- то потом своя сила истощается.нема своих сил.и -"пшик"... т.е,- начинал бухать. В АА- по другому. Там мне предложили - искать Силу более могущественную. Это - сработало, нормально. Это - чудо. "12 шагов Анонимных Алкоголиков". Когда своих сил вообще не останится- можно попробовать.



Спустя 6 минут, 36 секунд Alcoholic_name написал(а):
Вурди #добрыйдень! В битвы то зачем вступать? "Любовь к другим и терпимость - теперь наш кодекс"( или "правило жизни")...




Спустя 2 минуты, 5 секунд Alcoholic_name написал(а):
РонятельШтанов у каждого - свой путь к "поворотному моменту"(в АА). Главна чтоб не захлебнуться в блевотине, при поиске пути к повороту. И чтоб эта, печень- выдержала...


_____________
Спикерские выступления. Опыт выздоровления от алкоголизма в АА:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55

-----
"Анонимные Алкоголики":
http://www.aarus.ru/pdf/bigbook.pdf

Анонимность - духовная основа выздоровления.
Трезвый: сегодня. Кармы - нет.
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=109977480000...0&t1=&t2=&fid=1
РонятельШтанов
Цитата (Alcoholic_name @ 1.08.2020 - 12:40 )
РонятельШтановпривет.опыт такой, что когда"через силу"- то потом своя сила истощается.нема своих сил.и -"пшик"... т.е,- начинал бухать. В АА- по другому. Там мне предложили - искать Силу более могущественную. Это - сработало, нормально. Это - чудо. "12 шагов Анонимных Алкоголиков".  Когда своих сил вообще не останится- можно попробовать.



Спустя 6 минут, 36 секунд Alcoholic_name написал(а):
Вурди #добрыйдень! В битвы то зачем вступать? "Любовь к другим и терпимость - теперь наш кодекс"( или "правило жизни")...




Спустя 2 минуты, 5 секунд Alcoholic_name написал(а):
РонятельШтанов у каждого - свой путь к "поворотному моменту"(в АА). Главна чтоб не захлебнуться в блевотине, при поиске пути к повороту. И чтоб эта, печень- выдержала...

и что это за сила "более могущетсвенная"?



Спустя 1 минуту, 30 секунд РонятельШтанов написал(а):
че началось опять, в магазин не пускают без маски, дистанцию опять нада соблюдать, это вроде как уже не смешно?
Вадим Ж.
Цитата
и что это за сила "более могущетсвенная"?

А хрен знает, что за сила biggrin.gif я обнаружил(когда 2 шаг делал), что Нечто обо мне заботилось всю жизнь и понадеялся что это решит мою проблему с алкоголизмом. Решило smile.gif
А как эту Силу назвать и какие качества ей приписать, это уж дело каждого. Я вот просто Силой называю.
Вурди
Цитата (РонятельШтанов @ 1.08.2020 - 12:51 )
и что это за сила "более могущетсвенная"?

ну очень хороший вопрос!!!
меня,в своё время,он ну очень сильно интересовал
нет,по сути ,никакой силы,для меня
повторюсь ,уже в который раз....
для меня ,как для прожжённого просто неверующего,разговоры о силе какой то там,о Боге,о ВС сродни разговора о цвете с человеком с нарушением цветоощущения,с дальтоником видящим мир в чёрно-белых тонах,ну или разговоры о понятии "звук" с глухонемым biggrin.gif
недоступны эти понятия потому что некоторым
по довольно таки известной причине
у меня получилось прийти к трезвости.ну или к осознанному отказу от употребления,к осознанию своей проблемы с алкоголем ВООБЩЕ БЕЗ КАКОГО-ЛИБО понимания ,ну или представления о какой бы то ни было силе,вообще без употребления термина и понятия "Бог"
и таких немало в АА,как оказалось,хоть всё-таки и редко очень их можно встретить
Вурди
Цитата (Энивэй @ 1.08.2020 - 09:29 )
Ты нарушил это право, вступив в битву с Глупостью.
Заметь, что не со своей.
А лучше бы со своей.

получается.что наглость и невежество тоже разновидность глупости,а я то думал,что всё же наоборот....
видишь как ты мне помогаешь продолжать более тонко отличать одно от другого,спасибо ,большое!
ну и....чужая глупость очень помогает как раз со своей разобраться
но вот я в долгу не могу быть......
приходиться учиться всё же благодарить
трудновато только формы благодарности изобретать
они ведь как и личности,распространяющие вышеупомянутую тобою глупость--ну очень индивидуальны.
кому то спасибо похлопыванием по плечу подходит,кому то добрым словом.кому то хорошим пинком,ну или залихватской пи&дюлиной даже.
у меня проблема как раз именно о определением этой вот формы благодарения biggrin.gif
Цитата (Энивэй @ 1.08.2020 - 09:29 )
Шурик, глупо вступать в битву с чьей-то глупостью. Потом хочется лишь поблевать...
Или уйти.
А оно это надо? - уходить из-за чьей-то или своей глупости?

ага,как в старом добром из Машины времени:
biggrin.gif Сегодня самый лучший день, Пусть реют флаги над полками! Сегодня самый лучший день - Сегодня битва с дураками
ты опять очень даже прав
Цитата (Вадим Ж. @ 1.08.2020 - 13:55 )
А как эту Силу назвать и какие качества ей приписать, это уж дело каждого. Я вот просто Силой называю

опять же из своего личного опыта....
можно вообще о ней даже и не упоминать smile.gif



Спустя 6 минут, 19 секунд Guest написал(а):
Цитата (Энивэй @ 1.08.2020 - 09:29 )
А оно это надо? - уходить из-за чьей-то или своей глупости?

пора уж,наверное и мне .....
многих довольно таки достойных здесь быть тут уже нет и...... не будет..... unsure.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.