[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что делать с выпившими людьми на улице?
Страницы: 1, 2, 3, 4
Maria_Astra
Сразу прошу не бросать тапками и ругаться, если не нравится - удалите тему.

Вопрос в следующем, что делать, если на улице лежит человек, нормально, чисто одетый, с сумкой, телефоном, деньгами, он в не/полусознании, сам идти не может, конечно - пьян?

К чему вопрос - вот уже второй раз за месяц на дороге попадаются мне в прямом смысле в дрова пьяные люди. И оба раза я не могу пройти мимо. В первый раз у впадающей в бессознание молодой женщины выдавила-таки адрес, проезжавший мимо парень тоже не мог проигнорировать, довезли до подъезда. Второй раз мужчина выпал прямо из-за светофора и уже не реагировал, не говорил, только в "скорой" определили, что сильно пьян, увезли в наркологию. Оба раза люди не были похожи не бомжей/забулдыг (а таких у нас хватает, но они валяются только в строго ими же определенных местах) - хорошо одеты, с нормальным состоянием волос и кожи, средствами связи.

И оба раза мне казалось, что я делаю правильно, не должны люди валяться на земле посреди бела дня на жаре, а у половины проходящих мимо и полиции было другое мнение - оставь, проспится к вечеру, сам(а) встанет и дойдёт.

Несмотря на свой богатый питейный опыт Бог от падания и засыпания в незнакомых местах уберегал, потому и спрашиваю - как надо? Может, это "медвежьи услуги"? Человеку, может, и вправду нужно было бы проспаться под кустом, а не оправдываться потом перед родственниками или кому я успела дозвониться по имеющимся на телефоне номерам (чтобы забрали, знали, куда увезли)?

И если проходить мимо не нужно - куда обращаться? Если "скорая", предположим, осмотрела, сказала "пьян, но сам дойдёт", полиция тоже отправила куда подальше, а человек сам не идёт?
Evgeny1973
Цитата (Maria_Astra @ 5.07.2020 - 08:12 )
с сумкой, телефоном, деньгами, он в не/полусознании, сам идти не может, конечно - пьян

Не помню, когда такое видел. Очень маловероятная ситуация.




Спустя 2 минуты, 58 секунд Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 5.07.2020 - 08:21 )
Очень маловероятная ситуация.

Дело не в деньгах и телефоне. В такую ситуацию очень редко попадают случайно люди без проблем с алкоголем.
Если видим человека в состоянии нестояния на улице, надо понимать, что это с ним не первый и не последний раз.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

НикSid
Maria_Astra

Ну что тут сказать, тут судья один, твой Совесть.

Если не можешь пройти мимо- не проходи.. (аргументы, перегреется может повредить здоровье, могут ограбить лихие люди,и т.д )
сердобольность
]вообще это сердобольность — жалость, милосердие, жалостность, сострадательность, жалостливость, сострадание, сердоболие Словарь русских синонимов. сердобольность см. сострадательность


Можешь пройти мимо- проходи. ( аргументы: нажрался га..д! Еще и меня запачкает вонючка. А бывает, обвинят в нехорошем, мол по карманам шаришь, у меня было такое. Редко какая "пьяная свинья" скажет спасибо, все больше морду поцарапать хотят biggrin.gif )

И последнее, членство в АА, совершенно не обязывает тебя собирать пьянь по улицам. Придет на группу АА,.вот тут можно и помочь..

Ну это мое минение

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
гаспар1
можешь помочь помоги
Цитата (Maria_Astra @ 5.07.2020 - 09:12 )
И оба раза мне казалось, что я делаю правильно,


кто же знает как правильно .
Цитата (Maria_Astra @ 5.07.2020 - 09:12 )
потому и спрашиваю - как надо?


слушай себя

и как говориться в одной умной книжке (Большой , Синей или Анонимные Алкоголики)
Изменится наше мировоззрение, исчезнут страх перед людьми и неуверенность в экономическом благополучии. Мы интуитивно будем знать, как вести себя в ситуациях, которые раньше нас озадачивали.

wink.gif

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Mike62
Недавно был случай, "приличный" чувачок спал, ресторан вызвал полицию



Потом, ресторан сожгли.
Спал бы он и спал.
Maria_Astra
Цитата (НикSid @ 5.07.2020 - 08:30 )
членство в АА, совершенно не обязывает тебя собирать пьянь по улицам.

Да я бы раньше (до карантина) прошла дальше, т.к. времени не было. А сейчас его (времени) много, и я начинаю видеть то, чего не замечала раньше никогда. Сюда и цветочки-птички, и люди вошли.
Evgeny1973
Вспомнил случай один, здесь писал уже, но по теме.
Ехали как -то на машине по шоссе Носовихинскому, заторчик... Думаю: "Авария что-ли?"
Едем медленно, смотрю - впереди что-то объзжают.
Подъехали.
По середине дороги - идет... Взгляд в пустоту, движения механические шаг...шаг..шаг.
Все аккуратно объезжают, никто не сигналит, никто не возмущается. А он идет. Посреди оживленного шоссе.
Я подумал: "А ведь он куда-то идет, конкретно, к цели. Ведет его что-то. И он дойдет" Шел бы он по обочине, мог бы качнуться и под машину, а так безопасно.
Мне тоже было важно вспомнить многие ситуации, когда оберегало что-то.
Нужны такие ситуации.
По-поводу пьяных на улице... Если беседа возникла, могу вспомнить, как пил, пару случаев, что в голову взбредет, что чувствовал, каково было... Сказать, что сейчас не пью и нравится это.
Если спросят (это очень редко), то говорю, что сам бросить пить не смог и мне помогли в АА.
Все. Ну визитка АА, на ней и свой номер.
Если просят денег на опохмел - даю всегда.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

НикSid
Цитата (Maria_Astra @ 5.07.2020 - 10:42 )
Сюда и цветочки-птички, и люди вошли.


My tut советов не даем,..делимся опытом. мой опыт, найти среди этой радостной толпы птичек ,цветочков , людей , Себя.
А где я? А кто я ?

"Тварь дрожащая , (со стаканом),..или права имею..?? (на счастливую трезвую жизть!! biggrin.gif )"

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Evgeny1973
Цитата (НикSid @ 5.07.2020 - 11:14 )
найти среди этой радостной толпы птичек ,цветочков , людей , Себя.
А где я? А кто я ?

Класс! Я есть!
А так: "Природа, девочки, ляля" группы, опять же и прочие замены синьки. Поиск, куда себя и во что себя.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Эрцог
Года полтора назад, зимой, был сильный мороз, меня спасли двое парней кавказцев- они подняли меня, лежавшего рядом со скамейкой. Я был пьян, но не мог подняться, т.к. поскользнулся и упал правыми ребрами на скамейку. пробовал вставать. но не мог самостоятельно.

Но не был пьян в такой мере, чтобы не мог идти самостоятельно. после того, как меня подняли.
И дошел до дома самостоятельно.

это было не в людном месте. мне повезло, еще, повидимому потому, что они не подумали, что я бомж или в конец спившийся.

может по одежде как то поняли...
Maria_Astra
Цитата (Evgeny1973 @ 5.07.2020 - 11:00 )
Если просят денег на опохмел - даю всегда.

Почему?
korovina
Ну и правильно ты поступаешь, мимо не проходишь. Так и делай дальше, если не напрягает

_____________
Не курю 8 лет, 9 месяцев, 4 дня
Перестающий пить и здоровей будет и умнее в устроении дел своих и отношений. Что за толк намеренно сводить себя с ума? Ибо все пьяные немного помешанными бывают...А непьющий всегда свеж и на деле проворен. (с)
Никогда не скулите, когда плохо.
Всегда думайте, что может быть еще
хуже...
Maria_Astra
В моем детстве и юности любой упавший человек априори считался пьяным, и даже если его хватил сердечный удар или приступ астмы, то его оставляли умирать и только плевали в его сторону. Потом забирали, через сутки или двое, когда переставал шевелиться.

Мне нужно понять, что делать в такой ситуации. Если не идти мимо (хоть человека все равно не спасти, он уже сам себя похоронил, хоть пока еще с виду чист и свеж, я так поняла), то куда его девать? Оставлять на улице или есть какие-либо службы, занимающиеся сбором подобных граждан?
Эрцог
Бывает так что идешь, летом, а в теньке на травке спит человек. Не подхожу.

Если увижу явно не бомжа или вконец опустившегося стану помогать .
Новембер
Цитата (Maria_Astra @ 5.07.2020 - 07:12 )
Может, это "медвежьи услуги"? Человеку, может, и вправду нужно было бы проспаться под кустом, а не оправдываться потом перед родственниками или кому я успела дозвониться по имеющимся на телефоне номерам (чтобы забрали, знали, куда увезли)?


Я была в такой ситуации.Вполне себе,с виду приличная девушка,но проснулась в ноябырьской луже ночью,под сияющим,звездным небом.Бросила ли я после этого пить?Нет.Меня накрыл такой ужас произошедшего,что я глушила его еще года 4 перед тем ,как протрезветь.
Это я к чему?Нету точного ответа на твой вопрос,какие последствия и осмысления будут у этого человека.
В любой ситуации стоит поступать,так, как на тот момент считаешь нужным.Я благодарю Бога,что я осталась жива в тот день,могла и тупо умереть.Меня искали по всему району,во всех мусорных баках.Думаю если бы меня кто-то нашел и помог,была бы благодарна.Просто за то, что осталась жива.

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 7 месяцев, 7 дней
Здесь расположена полная версия этой страницы.