[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что делать с выпившими людьми на улице?
Страницы: 1, 2, 3, 4
водолаз одесский
Скорая советует позвонить в милицию - ха-ха. Не посоветует, это сейчас их обязанность. А Лешка правильно говорит, только «скорая», в противном случае могут быть проблемы, у тебя. (Читай законы)
Энивэй
Дача была съёмная в подмосковной Апрелевке у родителей приятеля. Мы в десятом классе учились. Шли себе поздненько. Валяется кто-то. Бухой. Приподняли. Довели до хаты. А там полно народу и,я такого раньше не видел,от крана холодной воды труба на охладитель самогонного аппарата. И постоянно капает нужный продукт. Его сразу употребляют. Баб полный дом и уголовников. Первач вроде бы не очень полезен. Там же ацетон?
К утру мы от них вырвались. Просто так не отпускали.
Мишка (так моего друга звали), когда на киче будешь, запомни- ты Снегиря спас! Так и говори, если чё - это какой-то не сильно бухой деятель Мишке всё время говорил. Остальные только пили и куда-то уходили/приходили.
....

Энивэй
В одном подмосковном пансионате лютой зимой в практически без отопления корпусе на площадке лежал пьяный человек в обнимку с пятидесяти литровой бутылью. В ней до середины были какие-то ягоды и немного жидкости. Клюква на спирте, как потом выяснилось. С тем же Мишкой мы подняли человека. Он, когда пришёл в сознание к утру, сознался в том, что он культорг института МАДИ. Комсомолец авторитетный. Потом он достал нас благодарностью, он почти замёрз насмерть.
Мы подружились потом и даже была в истории одна команда в телепередаче и игре "Что? Где? Когда?" , где были эти парни. Команда говеная оказалась,они всё проигрывали. Нас с Мишкой звали,мы не пошли. Как чувствовали, что не судьба.
....
У меня разнообразные были истории с валяющимися в хлам людьми.
Это чаще сюрприз был. Не всегда приятный.
Доходило и до драки.
Одного подняли,а он с ножом на нас тараном.

Веста
Фиг его знает как правильно. Наверное нужно поступать так, как хочешь чтобы поступили с тобой. Помню набухалась с подружкой, пошла домой ещё живчиком, но на улице меня резко развезло. Я забрёла в садик и уснула на лавочке. Это было зимой, темпа была где-то минус 10. Ночью меня мужик разбудил, домой провел. Если бы не разбудил, я бы сейчас не писала. Спасибо этому мужику огромное! Может из-за его поступка тоже стараюсь мимо не проходить. Как-то тётку спасла. Среди белого дня ей с сердцем поплохело, прохожие думали что она пьяная, а у неё пристут был. Гуляла с собакой, девушка навстречу вышла. Одежда в грязи и в крови, босая, сумки нет. Перегар за километр. Спросила как из парка выйти. Я ей таски вызвала и оплатила. Представила как она пешком добираться домой будет, самой страшно стало. Недавно об наркомана споткнулась, причём в свой день рождения. С подружками вышли прогуляться, фоткались, а он в траве лежал со шприцом в руке. Белый как мел и дыхание очень слабое. Вызвали скорую, ему адреналин в сердце укололи прямо при нас. Потом мы его с врачами в одеяле к машине волокли, подъезда к тому месту не было. Это пару случаев навскидку. Опять же, я не знаю как правильно. По совести наверное важнее, чем по правильности.
Энивэй
Я напился и заснул. На кладбище. Проснулся в куче собак.
Меня собаки спасли. Почему они меня обложили телами?

Веста
Энивэй
Тебе повезло, мной собаки в ту ночь почему-то не заинтересовались))
Энивэй
Веста
Алкашам часто везёт.
Настолько часто, что они это везение не ценят.
Некоторые, можно даже сказать, зажралИсь.

cyp
Энивэй
Наверное, чувствовали, что замерзаешь. Приходишь после этого на кладбище подкармливать собак?

"Только алкоголь помог понять мне, что я алкоголичка"

"Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить". (Джейсон Стетхем)

"Каждый день Бог посылает нам – вместе с солнцем – возможность изменить всё то, что делает нас несчастными. И каждый день мы пытаемся притвориться, будто не замечаем этой возможности...".

"Бог не обещал дней без боли, смеха без слёз, солнца без дождя. Но Он обещал дать силу на каждый день, утешить плачущих и осветить
путь идущим".

"...когда на сердце станет одиноко, а близкий станет, как чужой, взгляни на небо и вдохни глубоко... запомни: - Бог всегда с тобой!!!"
Maria_Astra
Большое спасибо всем откликнувшимся!
Из всего вышесказанного делаю выводы:
1) Если человек лежит на улице и оказался пьян - он алкоголик со стажем, даже если таковым не выглядит.
2) Помогать или нет - дело каждого, но в помощи ничего страшного нет (а вдруг человек и не пьян вовсе, а у него приступ или что еще, а если и пьян - он всё равно человек, и помощью ему не навредишь).
3) Помогать надо осторожно - вызывать скорую и/или полицию, ничего не трогать - ни человека, ни его вещи.
...
Очень надеюсь, что таких людей на улице станет меньше:)

Энивэй
Цитата (cyp @ 6.07.2020 - 23:54 )
Энивэй
Наверное, чувствовали, что замерзаешь. Приходишь после этого на кладбище подкармливать собак?

У нас совсем нет бездомных собак теперь.
Построено демократическое государство и по воле народа их определили в спецприемники.
А тот случай был в Москве и давно на Ваганьковском кладбище. Поехал я тогда на могилку родителей пожаловаться на жизню свою. Прихватил с собой для сугреву.
Насчёт кладбищ. У меня вообще ощущение, что в городах они везде.
Я шёл сквером с сыном в начале 90-х вдоль Сущевского вала в Москве рядом с кинотеатром "Гавана" (сейчас уже это здание отдали Маслякову и там "Планета КВН", богатое заведение). Шёл и вижу - сподземли вышел постамент кладбищенский, памятник и на нём надпись "Действительный статский советник такой-то и годы рождения и кончины". Оказывается под ногами под землёй кладбище.Грунтовые воды, подвижки и вылез товарищ на свет божий.
Поток машин по Сущевке, перемены мощные в стране, общий гомон и грохот и этот вылез. Что он хотел сказать?
Мне нравится как у индусов. Сделали из мёртвого тела пепел и развеяли.
Кажется,это называется - не загромождать мертвыми пространство. Оставлять его для живых.
Если пепел из меня развеять, я думаю, что хуже не будет.

Nikola
Цитата (Енот @ 5.07.2020 - 14:47 )
"Даже волос не упадёт с головы без соизволения моего (это так бог сказал в писании)". Поможешь, не поможешь - всё равно это соизволение бога. Nikola, подтверди!

Этот отрывок из библии применим кдругой ситуации. Своими словами- не парьтесь. Препоручите свою жизнь заботе Бога. А здесь уместно-"то что сделали малым сим- сделали Мне"
По тексту ближе подходит история о добром самаритянине. (не хотел писать, как тока начинаю разглагольсвовать на тему Библии- сразу ситуации, то больные валяются, то пьяные при смерти)

Цитата (Энивэй @ 6.07.2020 - 20:02 )
. Проснулся в куче собак.
Меня собаки спасли. Почему они меня обложили телами?

Собаки просто ждали, пока остывать начнешь. unsure.gif
Вот очередь и заняли. wink.gif

Ты забыл в конце поставить - biggrin.gif
Danet
Я бывало ходил на автопилоте. С чистыми волосами, кожей и средствами связи.
Никто меня не трогал если я не просил, один раз было просил, помогли.
И правильно делали, наверно. Я ж обидится мог бы...или разозлится...и всему человоколюбию помогающего пришол бы конец и прививка от добрых дел на год. А так может люди свое желание помочь в нужное русло направят.

Что делать с выпившими людьми на улице?,

Классика biggrin.gif
Выходит Маяковский из кабака, окруженный стайкой девиц.
Девицы начинают его охаживать: - Владимир! А это правда,
что Вы можете сочинить стихотворение прямо с ходу, на месте?
- Конечно! - говорит подвыпивший поэт революции, - Давайте тему!
- Ну, вот видите, в канаве - пьяница валяется.
Маяковский, гордо выпрямившись, громогласно начинает:
Лежит безжизненное тело на нашем жизненном пути...
Голос из канавы:
Ну а тебе какое дело? Идешь с бл#дями и иди.
Маяковский: - Пойдемте, девушки, это Есенин.