[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что делать с выпившими людьми на улице?
Страницы: 1, 2, 3, 4
водолаз одесский
Скорая советует позвонить в милицию - ха-ха. Не посоветует, это сейчас их обязанность. А Лешка правильно говорит, только «скорая», в противном случае могут быть проблемы, у тебя. (Читай законы)
Энивэй
Дача была съёмная в подмосковной Апрелевке у родителей приятеля. Мы в десятом классе учились. Шли себе поздненько. Валяется кто-то. Бухой. Приподняли. Довели до хаты. А там полно народу и,я такого раньше не видел,от крана холодной воды труба на охладитель самогонного аппарата. И постоянно капает нужный продукт. Его сразу употребляют. Баб полный дом и уголовников. Первач вроде бы не очень полезен. Там же ацетон?
К утру мы от них вырвались. Просто так не отпускали.
Мишка (так моего друга звали), когда на киче будешь, запомни- ты Снегиря спас! Так и говори, если чё - это какой-то не сильно бухой деятель Мишке всё время говорил. Остальные только пили и куда-то уходили/приходили.
....



_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
В одном подмосковном пансионате лютой зимой в практически без отопления корпусе на площадке лежал пьяный человек в обнимку с пятидесяти литровой бутылью. В ней до середины были какие-то ягоды и немного жидкости. Клюква на спирте, как потом выяснилось. С тем же Мишкой мы подняли человека. Он, когда пришёл в сознание к утру, сознался в том, что он культорг института МАДИ. Комсомолец авторитетный. Потом он достал нас благодарностью, он почти замёрз насмерть.
Мы подружились потом и даже была в истории одна команда в телепередаче и игре "Что? Где? Когда?" , где были эти парни. Команда говеная оказалась,они всё проигрывали. Нас с Мишкой звали,мы не пошли. Как чувствовали, что не судьба.
....
У меня разнообразные были истории с валяющимися в хлам людьми.
Это чаще сюрприз был. Не всегда приятный.
Доходило и до драки.
Одного подняли,а он с ножом на нас тараном.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Веста
Фиг его знает как правильно. Наверное нужно поступать так, как хочешь чтобы поступили с тобой. Помню набухалась с подружкой, пошла домой ещё живчиком, но на улице меня резко развезло. Я забрёла в садик и уснула на лавочке. Это было зимой, темпа была где-то минус 10. Ночью меня мужик разбудил, домой провел. Если бы не разбудил, я бы сейчас не писала. Спасибо этому мужику огромное! Может из-за его поступка тоже стараюсь мимо не проходить. Как-то тётку спасла. Среди белого дня ей с сердцем поплохело, прохожие думали что она пьяная, а у неё пристут был. Гуляла с собакой, девушка навстречу вышла. Одежда в грязи и в крови, босая, сумки нет. Перегар за километр. Спросила как из парка выйти. Я ей таски вызвала и оплатила. Представила как она пешком добираться домой будет, самой страшно стало. Недавно об наркомана споткнулась, причём в свой день рождения. С подружками вышли прогуляться, фоткались, а он в траве лежал со шприцом в руке. Белый как мел и дыхание очень слабое. Вызвали скорую, ему адреналин в сердце укололи прямо при нас. Потом мы его с врачами в одеяле к машине волокли, подъезда к тому месту не было. Это пару случаев навскидку. Опять же, я не знаю как правильно. По совести наверное важнее, чем по правильности.
Энивэй
Я напился и заснул. На кладбище. Проснулся в куче собак.
Меня собаки спасли. Почему они меня обложили телами?



_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Веста
Энивэй
Тебе повезло, мной собаки в ту ночь почему-то не заинтересовались))
Энивэй
Веста
Алкашам часто везёт.
Настолько часто, что они это везение не ценят.
Некоторые, можно даже сказать, зажралИсь.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
cyp
Энивэй
Наверное, чувствовали, что замерзаешь. Приходишь после этого на кладбище подкармливать собак?

_____________
Умна, начитана, красива,
Могу цитировать Басё,
Но помешаю водку с пивом –
И всё...
Maria_Astra
Большое спасибо всем откликнувшимся!
Из всего вышесказанного делаю выводы:
1) Если человек лежит на улице и оказался пьян - он алкоголик со стажем, даже если таковым не выглядит.
2) Помогать или нет - дело каждого, но в помощи ничего страшного нет (а вдруг человек и не пьян вовсе, а у него приступ или что еще, а если и пьян - он всё равно человек, и помощью ему не навредишь).
3) Помогать надо осторожно - вызывать скорую и/или полицию, ничего не трогать - ни человека, ни его вещи.
...
Очень надеюсь, что таких людей на улице станет меньше:)

Энивэй
Цитата (cyp @ 6.07.2020 - 23:54 )
Энивэй
Наверное, чувствовали, что замерзаешь. Приходишь после этого на кладбище подкармливать собак?

У нас совсем нет бездомных собак теперь.
Построено демократическое государство и по воле народа их определили в спецприемники.
А тот случай был в Москве и давно на Ваганьковском кладбище. Поехал я тогда на могилку родителей пожаловаться на жизню свою. Прихватил с собой для сугреву.
Насчёт кладбищ. У меня вообще ощущение, что в городах они везде.
Я шёл сквером с сыном в начале 90-х вдоль Сущевского вала в Москве рядом с кинотеатром "Гавана" (сейчас уже это здание отдали Маслякову и там "Планета КВН", богатое заведение). Шёл и вижу - сподземли вышел постамент кладбищенский, памятник и на нём надпись "Действительный статский советник такой-то и годы рождения и кончины". Оказывается под ногами под землёй кладбище.Грунтовые воды, подвижки и вылез товарищ на свет божий.
Поток машин по Сущевке, перемены мощные в стране, общий гомон и грохот и этот вылез. Что он хотел сказать?
Мне нравится как у индусов. Сделали из мёртвого тела пепел и развеяли.
Кажется,это называется - не загромождать мертвыми пространство. Оставлять его для живых.
Если пепел из меня развеять, я думаю, что хуже не будет.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Nikola
Цитата (Енот @ 5.07.2020 - 14:47 )
"Даже волос не упадёт с головы без соизволения моего (это так бог сказал в писании)". Поможешь, не поможешь - всё равно это соизволение бога. Nikola, подтверди!

Этот отрывок из библии применим кдругой ситуации. Своими словами- не парьтесь. Препоручите свою жизнь заботе Бога. А здесь уместно-"то что сделали малым сим- сделали Мне"
По тексту ближе подходит история о добром самаритянине. (не хотел писать, как тока начинаю разглагольсвовать на тему Библии- сразу ситуации, то больные валяются, то пьяные при смерти)

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Хрюндик
Цитата (Энивэй @ 6.07.2020 - 20:02 )
. Проснулся в куче собак.
Меня собаки спасли. Почему они меня обложили телами?

Собаки просто ждали, пока остывать начнешь. unsure.gif
Вот очередь и заняли. wink.gif

_____________
...и не нужно искать злого умысла там, где всё объясняется глупостью
Енот
Nikola

Ты забыл в конце поставить - biggrin.gif
Danet
Я бывало ходил на автопилоте. С чистыми волосами, кожей и средствами связи.
Никто меня не трогал если я не просил, один раз было просил, помогли.
И правильно делали, наверно. Я ж обидится мог бы...или разозлится...и всему человоколюбию помогающего пришол бы конец и прививка от добрых дел на год. А так может люди свое желание помочь в нужное русло направят.

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
all ex
Цитата
 Что делать с выпившими людьми на улице?,


Классика biggrin.gif
Выходит Маяковский из кабака, окруженный стайкой девиц.
Девицы начинают его охаживать: - Владимир! А это правда,
что Вы можете сочинить стихотворение прямо с ходу, на месте?
- Конечно! - говорит подвыпивший поэт революции, - Давайте тему!
- Ну, вот видите, в канаве - пьяница валяется.
Маяковский, гордо выпрямившись, громогласно начинает:
Лежит безжизненное тело на нашем жизненном пути...
Голос из канавы:
Ну а тебе какое дело? Идешь с бл#дями и иди.
Маяковский: - Пойдемте, девушки, это Есенин.


_____________
Правильный путь один - СВОЙ.
"Единственное, что требуется для триумфа зла - это чтобы хорошие люди ничего не делали" (Edmund Burke 1729-1797).
Здесь расположена полная версия этой страницы.