[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что делать с выпившими людьми на улице?
Страницы: 1, 2, 3, 4
Енот
Maria_Astra

"Даже волос не упадёт с головы без соизволения моего (это так бог сказал в писании)". Поможешь, не поможешь - всё равно это соизволение бога. Nikola, подтверди!
Evgeny1973
Цитата (Maria_Astra @ 5.07.2020 - 12:48 )
Почему?

Наверное, по тому же, почему пил, почему не пью. Просто. Это происходит и все. Управлять этим, я понял, вредно.

И да, большинство рвется пообщаться при этом. Я по эгоизму своему далеко не всегда рассказываю про себя.
А, может что-то мешает, потому что "не надо".
Благодарят очень искренне.. И, может, пусть знают, что есть кто-то, кто их может еще понять.



Спустя 1 минуту, 58 секунд Evgeny1973 написал(а):
Не помню, откуда, но откликается:

"Никогда не вмешивайся в чужое страдание. Человек должен устать от самого себя и испить положенную ему чашу яда.

Не будь самоуверен и не надейся, что ты сможешь кому-то помочь.

Помочь можно только тому, кто готов к помощи.

Страдающий человек видит мир через свою боль, а значит он глух и слеп. Каждый тащит за собой свой жизненный опыт, не видя, что это мёртвый груз, который лежит на его плечах. Если ты попытаешься вмешаться в чужое страдание, то оно затянет тебя кармическим вихрем в чужую игру. Человек заразен своим страданием - помни это.

Иди своим Путём и не оборачивайся на людскую боль. Только если ты идёшь свой Путь, ты сможешь помочь людям превзойти себя."

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Шурипандецал
Цитата (Evgeny1973 @ 5.07.2020 - 14:08 )
Помочь можно только тому, кто готов к помощи.

именно в АА мне и смогли ,за первые мои два года срывов и экспериментов над собой ,помочь обрести готовность к готовности не только обращаться за помощью,говорить даже о ней ,и и именно принимать помощь со стороны,от других,запихивая свою гордынишищу,особую особенность,исключительность в сааааааааааамое глубокое и ......ну думаю понятно....место biggrin.gif
уметь принимать помощь,--оказывается равно то же что и её же оказывать
по другому ещё....
в чём кому я могу и хочу помочь,в том,зачастую и сам нуждаюсь
пока сам пил--частенько доводил,доносил даже по домам таких же.
со временем это отпало напрочь
каждый сам обязан нести ответственность за себя,своё поведение,поступки и их последствия
Цитата (Evgeny1973 @ 5.07.2020 - 14:08 )
Человек заразен своим страданием - помни это.

как и злобой.как и добротой,эмоциональными состояниями и т д
подражаем,заражаемся мы на подсознательном уровне
кстати АА,точнее егова терапия, также по сути и построено на своеобразной инхвекции повторения,подражания,так называемом ещё инстинкте стадности




Спустя 1 минуту, 29 секунд Шурипандецал написал(а):
вот для того и важна здесь именно самая важная часть--собственная идентификация схожести,подобия в алкоголизме



Спустя 4 минуты, 44 секунды Шурипандецал написал(а):
из своего многолетнего аайского опыта и личных наблюдений,добавлю,что эту вот идентификацию--читай признание своего алкоголизма-- видно издалеееееееееече biggrin.gif
по поведению,поступкам,действиям,разговорам
аайцы старички сразу же довольно метко могут "выдать" чего пришедшему новичку недостаёт для это вот начального периода в АА
Июлиана
Maria_Astra
Спасибо тебе, что мимо не прошла!
Если бы не такие, как ты, я могла бы и денег, и золота лишиться (ходила всегда «в полном обмундировании»), могли бы увезти (был такой эпизод - Женщина какая-то доперла меня до квартиры), и надругаться могли бы, и избить, и, и, и... Потому что вид «не как у бомжа».
Так что по мне - ты правильно поступаешь. А милиция и Скорая - да! Скорая советует позвонить в милицию - ха-ха. Больного в каталажку за то, что болен!
Но болезнь-то позорная! Потому и так...

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
бомж-вредитель
Цитата (Maria_Astra @ 5.07.2020 - 08:12 )
а не оправдываться потом перед родственниками или кому я успела дозвониться по имеющимся на телефоне номерам (чтобы забрали, знали, куда увезли)?

То есть ты телефон чужой вытащила и стала по нему звонить? Ты так присядешь со своей добротой...
Гость_Western
Maria_Astra
А что это за гооод у вас такой, что пьяные / или какие везде валяются...прям жесть какая то...



Спустя 1 минуту, 9 секунд Guest написал(а):
бомж-вредитель
+ 500 на "красное"))
Evgeny1973
Цитата (Гость_Western @ 5.07.2020 - 18:21 )
А что это за гооод у вас такой, что пьяные /

Гооод високооосный biggrin.gif
А, серьезно, я и написал вначале, что ситуации с не могущими идти крайне редки в моей жизни. Даже не каждый год.
И не совсем понятно разделение на прилично одетых и не совсем. Какое это имеет значение.
Цитата (бомж-вредитель @ 5.07.2020 - 18:05 )
Ты так присядешь

За "оставление в опасности" тоже можно, даже, если прикид не брендовый.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

бомж-вредитель
Цитата (Evgeny1973 @ 5.07.2020 - 18:33 )
За "оставление в опасности" тоже можно

Если я вижу, что человек валяется на улице - я всегда звоню в скорую, по своему телефону. Больше я не делаю вообще ничего. Я ни разу не врач, я не могу определить - почему он валяется. Запах спиртного не говорит ни о чем, может выпил человек бутылку пива, а потом инфаркт случился. Я понятия не имею можно ли его переворачивать с боку на бок, какую-то киношную реанимацию проводить. И уж точно в голову не придет проверять содержимое его карманов.
При оказании помощи (любой), впрочем как и при намеренном причинении вреда, необходимо трезво оценивать свои силы и степень своей компетенции.
Енот
бомж-вредитель
Я один раз делал непрямой массаж сердца... Ну, так он вообще не дышал, так я сам испугался - хруст у него, от моего массажа, пошёл по всей грудной клетке (рёбра ломались). Ситуация - человек не дышит, скорая уже не поможет, ну я и начал, а лучше б не начинал.



Спустя 1 минуту, 43 секунды Guest написал(а):
Да, пульс проверил - нету. И думаю, а что скажут потом медики, по последствиям моего массажа...



Спустя 35 секунд Guest написал(а):
Пульс проверил до.
Гость_Western
Evgeny1973 там как-бы про город спрашивал)) ну а про "год"- понятно)))) в высокосный год пить 40% напитки- нежелательно, температура поднимается и голова потом кружится, ...болезнь однако, врачи нужны))... а тема конечно, оживила Форум, таки да))
Гость_Western
Енот
врачи нужны, по-любому,..
Serge2011
Цитата (Гость_Western @ 5.07.2020 - 18:21 )
А что это за гооод у вас такой, что пьяные / или какие везде валяются...прям жесть какая то...

Это не только у нас, но и у вас!
Коронавирус! Дезинфицируются. И с дезинфекцией тоже можно переборщить. sad.gif

_____________
Капля камень точит!

Я не откладываю счастье на потом – я счастлив сегодняшним днём!


Не курю с марта 2016 года
Maria_Astra
Цитата (бомж-вредитель @ 5.07.2020 - 18:05 )
То есть ты телефон чужой вытащила и стала по нему звонить? Ты так присядешь со своей добротой...

Было несколько свидетелей, телефон зазвонил и выпал из кармана. Думаю, если я его не подняла, то его бы (телефон) увели.



Спустя 4 минуты Maria_Astra написал(а):
Цитата (Гость_Western @ 5.07.2020 - 18:21 )
А что это за гооод у вас такой, что пьяные / или какие везде валяются...прям жесть какая то...


То ли раньше времени не было, и я никого не видела, то ли что - но нормально внешне выглядящие люди не валялись на улицах (90-е в расчет не беру, тогда не до людей на дороге было, все мимо бежали, хоть бы продукты да шапку до темноты до дому донести)
Mike62
На старой группе Свет на территории приюта, пьяные валялись при входе на группу, во романтика была.
teks
Простите, не удержалась.
мой любимый
Идет женщина по улице. Смотрит в луже лежит мужик, повернула его туда, сюда, грязь обтерла. Смотрит -нормальный вроде бы мужик. Думает — сейчас зайду в магазин за хлебом и на обратном пути заберу его себе. Выходит из магазина, смотрит — а мужика нет...
— Твою мать, можно подумать три года хлеба не ела...
Здесь расположена полная версия этой страницы.