[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Кризис среднего алкоголика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Danet
Вылюди опытные. Поделитесь опытом. Кризис среднего возраста он сколько длится? И чем заканчивается? У меня больше месяца уже. И все хуже и хуже.
И самое противное, что у меня есть и внутреннее понимание того что происходит...и вера...но как то ничего не помогает. unsure.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
НикSid
Цитата (Danet @ 24.05.2020 - 21:36 )
Кризис среднего возраста он сколько длится?

Ты вначале поясни, а когда он наступает ,этот средний возраст..



_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Danet
НикSid
Ну пишут в 30-50 кроет. Кого как. Вот ищу ищу. А чето отзывов живых людей не нашел. Все статьи всякие с одними и теми симптомами unsure.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Вадим Ж.
Danet
Я тебе так скажу. Я в АА пришел в 45 и весь этот "кризис среднего возраста" я восстанавливал свою жизнь с 0 хоть как-то. Я скорее всего даже не знаю, что это такое. Но.
Я слышал от людей в АА, что в какой-то момент становиться понятно, вот есть трезвая жизнь и её надо жить, а хрен знает как. И вот на этом людей накрывает.
Вообщем, не хочу показаться банальным, но 10, 11, 12 шаг ежедневно. Я считаю, что благодаря этому я свою жизнь чувствую осмысленной и практические цели у меня есть. biggrin.gif
жека
Цитата (Вадим Ж. @ 24.05.2020 - 19:05 )
Я слышал от людей в АА, что в какой-то момент становиться понятно, вот есть трезвая жизнь и её надо жить,

да, надо жить...

_____________
Жизнь прекрасна!И это не провокация!
Danet
Вадим Ж.
жека
Дак нет желания ее жить. Больше интересно что там после.
Но жить приходится. И это нервирует blink.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
гаспар1
Цитата (Danet @ 24.05.2020 - 22:36 )
и вера...но как то ничего не помогает.


шаги пробовал !?


_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Danet
гаспар1
Признать что вера и жажда к знанию, скучность земной жизни, это изьяны и просить Бога избавить меня от этого? Интересная идея. Если поможешь мне устранить противоречия в этом всем, то можно попробовать. blink.gif


_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Вадим Ж.
Цитата
.и вера

И да, насчет, веры. В БК есть разговор между Юнгом и одним кексом, по-моему в конце главы "Еще об алкоголизме" прочитай. Там Юнг говорит о необходимости для излечения - духовного опыта.
У меня либо совсем нет веры, либо чуть-чуть, но есть мой личный, экспериментальный, опыт вмешательства в мою жизнь чего-то.
И да, шаги. Я это тебе уже писал, кажется.



Спустя 2 минуты, 12 секунд Вадим Ж. написал(а):
Цитата
вера и жажда к знанию

С какой радости это - изъяны?
гаспар1
Цитата (Danet @ 25.05.2020 - 00:20 )
Если поможешь мне устранить противоречия в этом всем


я могу лишь своим опытом поделится . как жить трезво . свободно и без подобного мозгоимения

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Danet
Вадим Ж.
Мне не надо читать Юнга о вере. Я в верю не верю перестал играть, когда разобрался в том что такое верить. Верить это жить исходя из того что Бог есть...а это вот все...чуточку верю, чуточку нет...мне не подходит.



Спустя 1 минуту, 27 секунд Danet написал(а):
гаспар1
Я не хочу жить без мозгоимения. Я уже пожил так когда бухал. Не вижу разницы межлу буханием и жизнью без думания. И то и то безсмысленно. Ну правда без похмелья...типа комфортнее ))



Спустя 1 минуту, 20 секунд Danet написал(а):
Вадим Ж.
Ну гаспар мне предложил применить шаги к моим проблемам. Я и сфорсулировал как это бы выглядело, начни я их применять blink.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
гаспар1
Цитата (Danet @ 25.05.2020 - 00:29 )
Ну правда без похмелья...типа комфортнее ))

Цитата (Danet @ 24.05.2020 - 22:36 )
И самое противное, что у меня есть и внутреннее понимание того что происходит...и вера...но как то ничего не помогает.

Цитата (Danet @ 24.05.2020 - 23:15 )
Но жить приходится. И это нервирует

user posted image

твоя жизнь дело твоё .
а мой опыт в твоих руках

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Борисычч
Цитата (Danet @ 24.05.2020 - 21:36 )
Кризис среднего возраста он сколько длится? И чем заканчивается?

Дык! Он, этот кризис может и не закончиться... В моем понимании кризис любого возраста - это когда предыдущая жизнь тебя перестает устраивать и ты пытаешься найти причину этого неудовольства и устранить ее. Если удается изменить свою жизнь и она становится более комфортной, то можно считать, что кризис пройден. А если не удается, то можно до конца жизни находиться в поиске и недовольстве жизнью.
ИМХО, если чё.

_____________
Главное не кем ты стал, а кем ты не стал!
Danet
Борисычч
Угу. Мне вот тоже кажется, что придется очень сильно поработать...иначе это не пройдет. А работать мне ой как не хочется.


гаспар1
Незнаю...слышал я это про твой опыт...когда мне по трезвости интересен был он. Но опыта вроде так и не услышал. Услышал правда много полезного от тебя...мотивирующего делать что то скажем так...но я так и не понял осознано ты это делаешь или я просто увидел что мне надо было увидеть biggrin.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
НикSid
Баловство это, жениться бы вам барин,... biggrin.gif laugh.gif

Надо радоваться, что тебя что то еще волнует,.. где то прочитал.. спокойная жизнь, как стоячая вода, рано или поздно завоняет...

Если что то еще болит, значит живой... laugh.gif laugh.gif

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Здесь расположена полная версия этой страницы.