[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Кризис среднего алкоголика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Internet_гость
чтоб не случались кризизы - мне лучше к ним не приближаться. к кризисам. не приблизился - не попал.
как "не приблизиться" - это уже другой вопрос. но есть путь и есть решение. 12 шагов АА. предпринимать, а не читать или мысленно рассуждать. тогда моя Высшая Сила - отводит кризисы от меня. мне на сегодня так нормально. т.е.- хорошо.
Июлиана
Danet
Цитата (Danet @ 24.05.2020 - 22:36 )
Кризис среднего возраста он

А что конкретно беспокоит?

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Июлиана
Danet
Почитала чуть-чуть.
В этом вопросе, который тебя мучает, выход один - прожить.
Принять, признать, простить, поблагодарить. Вот путь.
Мы бежим, торопимся все об’ять, во все вникнуть, добежать, успеть-успеть. А нужно-то остановиться. Оказывается. Унять этот бег. Успокоиться. В этом -то и есть суть программы. Успокойся - найди душевный покой. Действительно, наступает период, когда костюм Бэтмена не нужен становится smile.gif
Вглядись в себя, полюби себя таким, какой ты есть. Кризис - это показатель того, что ты уже как раньше жить не сможешь, а как будет - не знаешь. Образовалась пустота. Пока там пусто, но закон Вселенной говорит о невозможности пустоты. Она заполнится! Дай времени время. Просто побудь с собой. (С Богом - можно так сказать для краткости).
Медитация тебе в помощь.

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Danet
Цитата (Июлиана @ 4.06.2020 - 16:37 )
Вглядись в себя, полюби себя таким, какой ты есть.


Мне уже надоело себя любить.

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Июлиана
Danet
Цитата (Danet @ 4.06.2020 - 17:46 )
Мне уже надоело себя любить.

А что ты в это вкладываешь?
Для меня любовь к себе начинается с комфортного взаимодействия с собой. Мне нравится быть наедине с собой! Мне с собой комфортно smile.gif



Спустя 3 минуты, 44 секунды Июлиана написал(а):
Danet
Ты же в отрицании!
Тебе что не скажи, все не так!
Все, кто отметился в твоей теме, включая меня, надеялись на диалог. А тут: «не хочу -не надо», «и ты иди..», «мне надоело» и вообще - все в пень, все - в сад! biggrin.gif
Просто прямая дорога к себе biggrin.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Danet
Июлиана
Марк Аврелий, который римский император, понаписал о том как оно наедине с собой. Я даже вот стоиком быть пытаюсь как вы с ним пишете. Но это оказывается очень сложно blink.gif

Я б сказал что вторая часть не верная...но это может быть похоже на отрицание biggrin.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Internet_гость
Июлиана
ты предлагаешь "медитировать" - это из восточных религий. возможно, кому и поможет.
----------
мои размышления - кто я? где я? и что делаю?
-------
что делаю по Прогшрамме 12 шагов АА.
Ищу ли я Высшую Силу/ или медитирую на шум прибоя окиана, или на закат солнца...или догорающую свечу/ мерцание звёзд и т.п.
-------------

я - стараюсь искать Бога_ Высшую Силу -- в духовных принципах Программы АА
(помощь близким и страдающим), что есть Краеугольный Камень христианства...



Спустя 32 секунды Guest написал(а):
* по Программе АА
Danet
Медитация не из восточных религий. Это римское слово. Как окончание тацио могло на востокепоявится? biggrin.gif

Можео и медитировать. Ток тут надо сперва разбираться кто что под этим понимает. В каком то роде бухать каждый день это тоже медитацио laugh.gif


_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Internet_гость
Danet это нужно запомнить: " Я ещё до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь".
Danet
Цитата (Internet_гость @ 4.06.2020 - 22:19 )
Danet это нужно запомнить: " Я ещё до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь".


Ну...Процесс распутывания очень схож с процессом запутывания.
Я ж хожу такой, набитый базовыми знаниями, которые комне пришли сами за мою жизнь. И считаю, что я все знаю.
Но когда начинается процесс узнавания чего то реально и узнавания нового, то теряются связи в голове, оказывается там была каша, а не знания. blink.gif


_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
СВВ
Danet
Привет!
Мне сейчас 48 лет. Кризиса не замечала, может ещё будет, не знаю.
Но такое чувство, что будет только свободнее и радостнее.
Главное, что сегодня я счастлива. Это только благодаря всем вам, Программе, ВС и спонсору.

Кризис был, пока мной управляли зависимости. У меня их три. Алкоголь, похоть и зависимость от еды.
Спасибо, что вы есть. smile.gif



Спустя 1 минуту, 54 секунды СВВ написал(а):
Danet
Знания без действия для меня пустое место.

_____________
Все уже хорошо в Здесь и сейчас. ❤
Здесь расположена полная версия этой страницы.