[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Кризис среднего алкоголика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Danet
Цитата (VETA @ 26.05.2020 - 15:12 )
Тебя чтото угнетает, или ты чувствуешь равнодушие к жизни, апатию? Я второе.


Я чувствую к жизни интерес, который не могу удовлетворить в рамках самой жизни. blink.gif

Мне чтоб жить хочется знать кто я, где я и зачем это все происходит.

А без этих знаний я не понимаю зачем мне выходить из дома. Или писать вот чето. Все как то безсмысленно blink.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
VETA
Цитата (Danet @ 26.05.2020 - 16:09 )
Мне чтоб жить хочется знать кто я, где я и зачем это все происходит.

Этот запрос непрактичен,думаю, ну можно попробовать первое -кто я? "Я" грубо говоря сознание, зачатки в 5 месяцев полное формирование не помню во сколько происходит, но основные закладки до 5 лет. Так что придется или опуститься туда с профессионалом или попробовать отловить свои состояния "здесь и сейчас". Или ,например, шаги,форма действий без самокопания, которое скорее всего похоже на работу ума как всё объяснить. Бесперспективняк smile.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Danet
Цитата (VETA @ 26.05.2020 - 16:29 )
"Я" грубо говоря


Низя грубо говоря.
Вообще не уверен, что эти вещи можно описать известными мне словами.
Это все попытки системы описать саму себя. Не вижу смысла дальше этим заниматся даже. Поэтому логическое завершение жизни - смерть, вполне вариант ответов на эти вопросы.
Но я ж не то что спешу умирать. Спешить получить то, что и так неизбежно меня ждет...Ну это ж как то странно.
Просто надо придумать способ дождатся это и получить свои ответы, так чтоб в процессе ожидания не возникало особых дискомфортов unsure.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Енот
Цитата (Danet @ 26.05.2020 - 16:09 )
Мне чтоб жить хочется знать кто я, где я и зачем это все происходит.

Ты - серьёзный заяц с морковкой. А если бы был без морковки, то это был бы другой заяц, не тот, не тот в смысле вааще не тот, а другой, но ты, в смысле не ты, но ты, но другой. Но ты с морковкой! Так понятно?
VETA
Цитата (Danet @ 26.05.2020 - 16:41 )
Низя грубо говоря.

мне можно)в смысле нихто не запрещает, тем более я пишу, что не только немного знаю и ощущаю, а ещё имею счастье наблюдать как всё формируется smile.gif
Цитата (Danet @ 26.05.2020 - 16:41 )
Вообще не уверен, что эти вещи можно описать известными мне словами.

Ну, не знаю, что тогда и писать smile.gif



Спустя 9 минут, 36 секунд VETA написал(а):
А вообще-то я же "знаю, что ничего не знаю", но иногда хочецо писать biggrin.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Danet
Цитата (VETA @ 26.05.2020 - 18:26 )
А вообще-то я же "знаю, что ничего не знаю", но иногда хочецо писать


Ну вот такая она получается жизнь. Постоянное метание между хочу и не знаю чего хочу unsure.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Nikola
VETA
Время идет и это к лучшему. А раньше -"бежит мужик, за ним гонится медведь, мужик бежит и ужасается, он знает- впереди пропасть, позади- медведь. Бежит мимо малинника, останавливается и начинает есть малину. КАКАЯ вкусная малина"...

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
VETA
Цитата (Danet @ 26.05.2020 - 19:34 )
Ну вот такая она получается жизнь. Постоянное метание между хочу и не знаю чего хочу
Ну эт понятно, но мне ты другое что-то хочешь сказать, хоть это знаешь? biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 17 секунд VETA написал(а):
Цитата (Nikola @ 26.05.2020 - 19:45 )
Время идет и это к лучшему. А раньше -"бежит мужик, за ним гонится медведь, мужик бежит и ужасается, он знает- впереди пропасть, позади- медведь. Бежит мимо малинника, останавливается и начинает есть малину. КАКАЯ вкусная малина"...

Прочла, что-то важное мелькнуло, да это важное , тыж знаешь, попробуй поймать, потом может, оно вернется, если уже появилось smile.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Danet
Цитата (VETA @ 26.05.2020 - 20:58 )
Ну эт понятно, но мне ты другое что-то хочешь сказать, хоть это знаешь?


Да вот тут и проблема.
Не зная кто я, где я и зачем это все, я не могу ничего вообще знать. Точки нет от которой знания могут иметь какой то смысл unsure.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
VETA
Цитата (Danet @ 26.05.2020 - 21:29 )
Не зная кто я, где я и зачем это все, я не могу ничего вообще знать. Точки нет от которой знания могут иметь какой то смысл

Ну зачем же так сразу высоко в небо метить, имею ввиду философствовать, ты же знаешь что ты думаешь и что пишешь? Не разные это вещи? Мотивы, например, осознаешь?

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Danet
VETA
А что такое думать? Что такое мотивы? Осознавать? Это ж все абстрактные понятия которые кто как хочет так и понимает.
Я не то что бы философствую. Я уже для себя это принял и смирился.
Без ответов на кто я и где я ничего не модет иметь ни смысла ни значения. А чтоб понять кто я и где я, видимо надо быть в другом месте и не мной. blink.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
VETA
Цитата (Danet @ 26.05.2020 - 21:59 )
А что такое думать? Что такое мотивы? Осознавать? Это ж все абстрактные понятия которые кто как хочет так и понимает.

Зачем нам ктото? Возьмём меня, я пишу что-то , мотив- общение,или мотив - поиск одобрения, мотив -показать насколько вумна),или усе разам)) всегда знаю какой у меня мотив. Как то на заре трезвости я считала это важным и научилась понимать хоть эту частичку Я. Это именно из области что я хочу в данный момент. я не считаю сейчас что это сильно важно, но тыж знать , вроде,хотел чтото там)))



Спустя 3 минуты, 4 секунды VETA написал(а):
Вообще знать мотив - это и есть честность перед собой, только что дотумкала,тач что может и нет biggrin.gif но оч похоже.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Danet
VETA
Аа...Вот оно что. Я думал мы тут сошлись на том, что занимаемся тут безсмысленным убийством времени в ожидании смерти... blink.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
VETA
Цитата (Danet @ 26.05.2020 - 22:41 )
Я думал мы тут сошлись на том, что занимаемся тут безсмысленным убийством времени в ожидании смерти

Ну в этом сошлись, а дальше немного разошлись... ещё сойдёмся , думаю biggrin.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Danet
VETA
Это да. Главное чтоб процесс шел активно. А результат понятен. Что может быть лучше unsure.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Здесь расположена полная версия этой страницы.