[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Руководство по шагам АА
Страницы: 1, 2, 3
nika_hitrina
Все привет ребята! Давно тут не была, не заходила. Никак не могу войти на старый аккаунт... Я Вероника-алкоголик, Хакасия. Хочу поделиться с вами одним из способов прохождения шагов АА по большой книге. Можно даже сказать, что это руководство. Автор этой работы - моя нынешняя наставница Хаски из Красноярска. Всё с разрешения автора публикую, не подумайте что спёрла)

https://drive.google.com/open?id=1tjMWwKDY5...pcYMbSjA88Y_UZ2

_____________
Ника, Хакасия, 3 года в программе, опыт многочисленных срывов и обретение долгожданной трезвости. Проведу по шагам!
гаспар1
пипец какой то
Цитата (nika_hitrina @ 18.05.2020 - 12:46 )
Автор этой работы - моя нынешняя наставница Хаски из Красноярска.

user posted image

новоявленная гуру .

тфу .ля .. фу .

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Cleopatra
Спасибо почитаю. Только подобные вещи более корректно было бы называть "мое личное видение прохождения программы". И когда человек кому то дает подобное то называть это работой по БК не корректно.
Такие вещи достойны конечно внимания возможно как то с чем то и соглашусь. Но руководства работы по БК я бы не стала писать. Самой книги как есть достаточно.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
nika_hitrina
Цитата (гаспар1 @ 18.05.2020 - 11:52 )
пипец какой то
Цитата (nika_hitrina @ 18.05.2020 - 12:46 )
Автор этой работы - моя нынешняя наставница Хаски из Красноярска.

user posted image

новоявленная гуру .

тфу .ля .. фу .

Я заметила, что алкаши не любят тех, кто что-то предлагает... так сложилось, что все мои предыдущие наставники были очень известными спикерами и служаками в структуре обслуживания. И мне постоянно это ставили в вину - типа, я этим чуть ли не хвастаюсь. На моего первого спонсора повсеместно помои льются, как его только не поносят... и почему алкаши такие агрессивные?)

_____________
Ника, Хакасия, 3 года в программе, опыт многочисленных срывов и обретение долгожданной трезвости. Проведу по шагам!
гаспар1
Цитата (nika_hitrina @ 18.05.2020 - 13:01 )
Я заметила, что алкаши не любят тех, кто что-то предлагает..


не люблю мягко сказано
Цитата (nika_hitrina @ 18.05.2020 - 13:01 )
были очень известными спикерами и служаками в структуре обслуживания


laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Анонимность - духовная основа всех наших Традиций, постоянно напоминающая нам о том, что главным являются принципы, а не личности.

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Nikola
Цитата (nika_hitrina @ 18.05.2020 - 13:01 )
и почему алкаши такие агрессивные?)

Потому что алкоголик эт законченный бунт своеволия. АА это сборище эгоцентристов.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
гаспар1
Цитата (nika_hitrina @ 18.05.2020 - 13:01 )
и почему алкаши такие агрессивные?)


потому что некоторые считают себе не такими как все



_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Evgeny1973
Цитата (nika_hitrina @ 18.05.2020 - 11:46 )
Можно даже сказать, что это руководств

А куда нечестность в 4 колонке дели? Это важно. В остальном.... похоже, как сейчас школьники читают пересказ краткий произведений, чтобы не читать полностью. В БК каждый найдёт своё. Там не нужны и лишние объяснения.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Вадим Ж.
nika_hitrina
Спасибо, любопытно в качестве исследования чужого взгляда.
Цитата
На моего первого спонсора повсеместно помои льются, как его только не поносят... и почему алкаши такие агрессивные?)

На мой взгляд причин несколько.
1. Зависть, они могут и смеют быть лидерами и доминантами, я не могу или скорее не смею. Это по себе говорю.
2. Иногда авторитетные люди теряют берега и начинают слишком давить окружающих, а кому это понравиться? Говорю по чужому опыту.
3. Я наблюдал как отзываются одни "старослужащие" biggrin.gif о других, не любят они друг друга. Я индивидуалист, полагаю что многие алкоголики тоже, я не люблю лидеров. Это конкуренция. Мне стоило большого труда научиться сотрудничать. И здесь появляется п. 4 smile.gif
4. Некоторые придают слишком большое значение "карьере" в АА. На мой взгляд.
Возможно я ошибаюсь. И да, на мой взгляд не стоило называть - Руководство. biggrin.gif



Спустя 8 минут, 33 секунды Вадим Ж. написал(а):
Просмотрел быстренько, ну чего, нормально. Вообще не вижу причин для каких-либо споров. Ещё раз спасибо nika_hitrina и спасибо Хаски.
FatCat
Цитата (nika_hitrina @ 18.05.2020 - 12:01 )
так сложилось, что все мои предыдущие наставники были очень известными спикерами и служаками

Спасибо!
Наверное это кому-то надо — слушать"лучших" спикеров, брать в спонсоры только "прославленных" служителей — следовать за нескромными людьми.
Удачи вам, ребята!
У меня спонсором был обычный алкоголик из АА со сроком трезвости на месяц больше моего, спикерили мы все в своей группе, как было принято, на юбилеи трезвости.
За файл спасибо. Но читать не буду по той же причине, по которой вчера не пошел на спикерское Гриши, не люблю"лучших" в АА.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 4 месяца, 25 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
helga
Жить под копирку? Не мое СпасиБо


_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!
Борисычч
Цитата (nika_hitrina @ 18.05.2020 - 11:46 )
Руководство по шагам АА

dry.gif Вот не понимаю, зачем некоторые особопросветленные алкаши так стремятся погромче мяукнуть гавкнуть крякнуть заявить о себе... И обозвать СВОЙ опыт выздоровления именно РУКОВОДСТВОМ! Ведь по определению анонимные алкоголики лишь делятся своим опытом, который кому-то может подойти, а кому-то не очень. Но никак не подсовывают какие-то Руководства, которые опять же по определению, указывают как НАДО изучать Программу АА и применять ее.
ИМХО,

_____________
Главное не кем ты стал, а кем ты не стал!
Pas
я открыл - посмотрел по диагонали

По мне так нормально, автор говорит о том, что делает, на чем акцентирует внимание при чтении книги "Анонимные алкоголики" с другими

я бы с книгой точно сам не разобрался, потому слушал мнения и комментарии более опытных анонимных алкоголиков

когда читаю книгу с другими тоже иногда комментирую

а есть здесь хоть один человек прочитавший самостоятельно книгу и остающийся трезвым?


ЗЫ слова "руководство" там нет biggrin.gif

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 4 месяца, 23 дня, не употребляю никотин 10 лет, 4 месяца, 23 дня
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Western
nika_hitrina
В сообществе Анонимные Алкоголики, насколько мне известно по опыту-- мы делимся своим опытом, как каждый из нас делал то или то, как проживал ситуации, какие мы были, что произошло и т.п., и я- как то скептически отношусь к "руководствам", Вероника. Впрочем, если "делиться руководством"- укрепляет твою трезвость, то че уж...делись



Спустя 4 минуты, 22 секунды Western написал(а):
Pas
Я даже не открыл читать)) да , слово "руководство"- прилепила автор темы, а не составитель того что там написано.. мне с самого начала выздоровления тоже "руководство" попадалось- с "зеброй" на обложке, автора смутно помню



Спустя 4 минуты, 45 секунд Western написал(а):
Савина вроди, психолог... посчитала что мы сами хрен разберёмся))) оно да, опыт с самого начала АА- (читаю 44 истории)--- то их опыт, большинства--предпринимать шаги со спонсором, который делится- как он делал.а ты - читая текст БК- пробуешь обрести свой путь, вернее- свой опыт..

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Дикий зверь Ы
nika_hitrina
Цитата
и почему алкаши такие агрессивные?)


Потому что алкаши? laugh.gif "... малопривлекательная публика", "но сам он конечно же не думает так" - о себе. ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Зато о других сколько угодно. )))))))))))))))))))))))))))

Но как говорится, если он остается с этим **** трезвым, значит так и надо. )

Это по сути самая большая базовая беда меня и всех кого я знаю в АА - не уметь быть благодарными, во всем искать подвох и продолжать инвентаризировать других, а не себя.
Можно оставаться трезвым, ну а без счастья и покоя и так привыкли обходиться. Можно и потерпеть. Трезвый же. )))))
Правда, в Программе эти искажения постепенно уходит. Раньше или позже. Больше или меньше. Потом возвращаются. И снова уходят. На 1 день.
Кому надоедает - работают дальше и постоянно. Над собой. wink.gif

_____________
Самой холодной зимой я узнал, что во мне есть - непобедимое лето. А. Камю
Здесь расположена полная версия этой страницы.