[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Руководство по шагам АА
Страницы: 1, 2, 3
Cleopatra
Evgeny1973
Ну да, я так к слову.. привычка такая smile.gif
Я к тому что я любую пометку могу сделать, я писала даже по несколько предложений то что мне открылось.
Например в случае о проживании обиды на маму. Хотела сделать аборт. Ой какой резентмент был я писала рыдала.
Не хотела, не любит...

Мой эгоизм например заключался в том что я не способна была (даже до 35 лет) осознать и увидеть что мать могла находится в момент решения о том рожать ей меня или нет в каком то своем состоянии со своими обстоятельствами. Мне даже не приходило в голову как то встать не ее место ... и по корысти, нечестность и страху там еще три предложения. И вся моя эгоцентричная панорама как Ватерлоо перед глазами розовым по сиреневому. Как теперь развидеть?? (Шутка)

И вывод в итого Мать моя родила меня несмотря на обстоятельства заставлявшие ее сделать аборт. Моя Мать на самом деле подвиг совершила, ну не без давления моего отца но все же, я бы пошла без колебаний и ничто меня бы не остановило в ее случае.
Не обида а благодарность к ней появилась.. любила она меня. Настолько что свою жизнь и мечту мед институт под откос пустила.
Вот это все в какую колонку запихать?

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Evgeny1973
Цитата (Evgeny1973 @ 19.05.2020 - 15:05 )
и положили перед собой, написанные.

Хотя, я для себя не вижу разницы между записыванием в 4 колонку каждого пункта. Это явно не принципиально. Главное осознать, что эти четыре пункта есть всегда, когда возникает резентмент.

И, потом, когда возникает не сомневаться, что причина в этих четырех изъянах.
А изъяны (изъять - чего-то не хватает, не достает - недостатки) - не достает связи с Богом.

Так в БК. Просто так и это - факт, так написано.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Енот
Цитата (НикSid @ 19.05.2020 - 10:41 )
Согласия можно достичь 3 способами.

а) Убеждением. фактами. аргументами. Действует на ЕУшников и созависимых.
б). С помощью бития,..пример, серьезное заболевание чего то из за употреба. Действует на ЕУ. Запойных и сочувствующих  алкашей.
в) Толко через дно!! Мерзкое, холодное, темное,..липкое,.. Действует только , кто там оказался,..

а) на тупых не действует
б) на мазохистов не действует
в) если там оказался, то врядли выплывешь, если до дна, но можно с бАльшим-бАльшим трудом.
Evgeny1973
Цитата (Енот @ 19.05.2020 - 15:11 )
а) на тупых не действует
б) на мазохистов не действует
в) если там оказался, то врядли выплывешь, если до дна, но можно с бАльшим-бАльшим трудом.


Вообще на подявляющее большинство не действует. Большинство так и бухает до конца жизни. Действует только смерть на подавляющее большинство.



Спустя 4 минуты, 44 секунды Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 19.05.2020 - 15:07 )
Мне даже не приходило в голову как то встать не ее место

Да на чужое место и не встать.
Просто и в тех же 4-5 шагах понимаем, что, как и я много раз, другой человек в конкретный момент просто не может по-другому. Не вина - беда. Человек страдает.

Вместо "это больной человек", я "страдающий" говорю.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Cleopatra
Evgeny1973
Ой все.. пошла я пока меня не разразило аналитичесим трактатом о английском тексте где молитва о том какой это человек... пойду я от греха подальше.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Июлиана
Цитата (Nikola @ 18.05.2020 - 13:08 )
Цитата (nika_hitrina @ 18.05.2020 - 13:01 )
и почему алкаши такие агрессивные?)

Потому что алкоголик эт законченный бунт своеволия. АА это сборище эгоцентристов.

И когда это принимаешь душой - начинается процесс выздоровления. В том смысле, что цеплять перестаёт biggrin.gif



Спустя 7 минут, 56 секунд Июлиана написал(а):
nika_hitrina
Спасибо, что поделилась.
Поверхностно просмотрела. Есть интересные мысли. Спасибо. Отправила себе на почту. Почитаю на досуге. Понравилось, что кратко (без воды) и без излишних умничаний smile.gif
Я вот только не согласна с утверждением, что Бог бережёт меня, пока я нужна Ему. Это прям вот резануло! Опять стараться, чтобы понравиться laugh.gif
Мой Бог любит меня безусловной любовью и уж если заберёт, значит, я Ему нужна в другом месте...
Ну это так..
А вообще, это здорово, что ты наконец обрела трезвость. Что набрела-таки на человека, сумевшего достучаться. Трезвости тебе! Крепкой такой, чтобы из сердца.



Спустя 8 минут, 5 секунд Июлиана написал(а):
Цитата (Борисычч @ 19.05.2020 - 00:21 )
Вот не понимаю, зачем некоторые особопросветленные алкаши так стремятся погромче мяукнуть гавкнуть крякнуть заявить о себе... И обозвать СВОЙ опыт выздоровления именно РУКОВОДСТВОМ

Да она и не «обзывала»! laugh.gif Сама Хаски назвала свой опус достойно: «подробное описание..» «один из возможных методов...» - ты почитай!
Это ТС называет «руководством». Думаю, от избытка чувств!



Спустя 8 минут, 13 секунд Июлиана написал(а):
Борисычч
Цитата
Лично я пришел в АА пропитым алкашом с затуманенным моском мозгом и вообще не был способен воспринимать серьезную литературу, все мысли крутились вокруг выпивки. Поэтому сначала БК вообще не зашла. И я очень сомневаюсь, что всякие там руководства и спонсеры помогли-бы мне. Вот ЖК Жить трезвыми

Пришёл в АА пропитым алкашом и на кн. «Жить трезвыми» был трезв несколько лет????? На беллетристике???? blink.gif
Завидую!

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Енот
Цитата (Июлиана @ 19.05.2020 - 16:46 )
Пришёл в АА пропитым алкашом и на кн. «Жить трезвыми» был трезв несколько лет????? На беллетристике???? blink.gif
Завидую!

А что - невозможно? Некоторые ваще без литературы обходятся и без медикаментов. Ты что, не знала?



Спустя 3 минуты, 39 секунд Guest написал(а):
Ну понравилось человеку АА, пришел закрепить, так сказать. А если бы не было АА. Так бы и жил трезвым бе АА. Но на всякий случай пошел в АА, понравилось.
Борисычч
Цитата (Июлиана @ 19.05.2020 - 16:46 )
Пришёл в АА пропитым алкашом и на кн. «Жить трезвыми» был трезв несколько лет????? На беллетристике???? blink.gif
Завидую!

В те времена это было нормально. Многие анонимные просто ходили на собрания, общались, некоторые оставались трезвыми. И без всякой шагистики, таблиц, прописей, дневников, спонсеров и проч. Тогда выходцев из ребцентров было еще не так много. Это сейчас многим новичкам в АА сразу пытаются навязать и спонсера и шагать по шагам и много чего еще. Я все чаще встречаю в АА таких анонимных, которые искренне уверены, что чем больше людей они пропишут и промолят в 8-м Шаге (но обязательно более 300), тем сильнее будет их трезвость! wink.gif

_____________
Главное не кем ты стал, а кем ты не стал!
Июлиана
Енот
Борисычч
Я ж говорю - завидую smile.gif

Книга «Жить трезвыми» - это обобщенные советы врача-нарколога. В своё время я пыталась остаться трезвой по кн. В.Мельникова «Алкоголизм». До психоза! Раз 5 пятналась и безуспешно...
Когда в АА пришла, мне дали эту жёлтую книжку почитать. Я сникла сразу. То же самое! Значит, без толку. А потом были группы-спонсор-служение... и наконец-то Бог!
Все встало на свои места.
Я готова делиться. Если кому надо. Но уже без фанатизма, только лишь потому, что кому-то надо smile.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Palitra
Юлиана, про бога точно)
седня еду. и сзади один еблан гонит.
все пытается на обгон пойти. дорога загружена.
а этому все неймется.
а там дорога серпантин.
ну и рванул этот идиотик.
понесся. на обгон 5 машин.
и перед самым поворотом обогнал и встал на полосу.
а там из за поворота вылетел грузовик на скорости.
еще пара секунд бы. и от гонщика осталось бы только воспоминание.
я подумал: бог его любит. этого идиота.
просто любит и все. и многих так. пытается все отвратить.
и меня тоже. просто так.
Western
Evgeny1973---респект smile.gif про список на листе а не в 4-м колонке)))




Спустя 4 минуты, 2 секунды Western написал(а):
nika_hitrina. передай своему спонсору- в книге "Анонимные Алкоголики"- в 4-м шаге при составлении списков по "резентменс"- три колонки.... А вообще - это есть рекомендация книги "Жить трезвыми"- про "попытаться пройти все шаги АА и найти свой путь"...
user posted image

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
бомж-вредитель
Я считаю - очень нужная инициатива. Хочу предложить еще одно РУКОВОДСТВО, надеюсь, многим будет полезно.
http://sp-49d.ru/dokumenti/dokumenti/rukov...msdsh-3000-sp-7



Спустя 4 минуты, 34 секунды бомж-вредитель написал(а):
Цитата (nika_hitrina @ 18.05.2020 - 12:01 )
что алкаши не любят тех, кто что-то предлагает... так сложилось, что все мои предыдущие наставники были очень известными спикерами и служаками в структуре обслуживания

Восхищает целеустремленность людей, которые несмотря на то, что все кругом просят их не служить и не спикерить, все их за это самое служение и спекерение не любят, продолжают самоотвержено при любой возможности рассказывать о себе и совершать другие никому не нужные действия.
Western
Palitraпривет
Palitra Бог Он всех любит. Тока некоторые "сь**бываются" от Его любви, соблазняются лукавым,..я так лет 40 соблазнялся на лукавое ...




Спустя 41 секунду Western написал(а):
всем привет))

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Июлиана
Да smile.gif Palitra
Спасибо

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Здесь расположена полная версия этой страницы.