[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Саркастическая Большая Книга
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Крокозябр
Продолжаем Саркастические ежедневные размышления

3 января

Не благодари никого за бесчисленные события, которые произойдут сегодня и в последующие дни.

---------
Свой опыт. Благодарность - великая сила, противоядие от саможалости, позволяет лучше примиряться с миром, собой и другими людьми.
С точки зрения нейрофизиологии она фигачит в жилы натуральный дофамин, без помощи алкоголя и других наркотиков.

В своих предубеждениях я думал , что благодарность - это способ радоваться жизни в грязи. mad.gif
Оказалось, что это способ "с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день". rolleyes.gif
Mike62
Мож забацать 25 июня и далее
Крокозябр
Цитата (Mike62 @ 25.06.2020 - 13:31 )
Мож забацать 25 июня и далее

Спасибо, хорошая мысль, но я их не изобретаю, тупо перевожу cool.gif

В пробной версии доступно 1-19 января. Если будет народу интересно и через 2 недели, то, возможно, оторву от сердца 10 баксов и дальше уже день в день буду переводить rolleyes.gif
Крокозябр
Пару дней пропустил, я не совсем их понимаю smile.gif

Саркастические ежедневные размышления или Вредные Советы по 12 шагам
6 января

Сегодня все должно произойти именно так, как запланировал Я.
Если этого не случится, то, возможно, Бог не существует.

------------------------------
Ну, постепенно я привык, что мои только действия, а не результаты.
Осталось только научиться придерживаться первоначального плана действий, если внешние условия не меняются, у меня с этим тяжко, вечно куда-то мое Я меня уносит smile.gif
Mike62
Я думаю, можно от 7й традиции Весвало отчислить.
Там же есть запас.
Товарищи, как думаете?
На саркастическую литературу, сам бог велел.
Крокозябр
Цитата (Mike62 @ 26.06.2020 - 12:03 )
Я думаю, можно от 7й традиции Весвало отчислить.
Там же есть запас.
Товарищи, как думаете?
На саркастическую литературу, сам бог велел.

Та, вроде бы, не последний кусок хлеба доедаю, надо отдавать на благое дело, а то лопну же cool.gif

Купил книжку, будет день у день.

Спасибо групповому сознанию за возможность быть полезным cool.gif
Шурипандецал
Цитата (Крокозябр @ 25.06.2020 - 11:27 )
Саркастические ежедневные размышления

3 января

Не благодари никого за бесчисленные события, которые произойдут сегодня и в последующие дни.

БК наоборот,скорее
пропущенная сквозь отрицание biggrin.gif
Крокозябр
user posted image

Саркастические ежедневные размышления
Вредные Советы по 12 шагам

27 июня

Сегодня я осознаю, что ни у кого, кроме меня, нет той боли, о которой стоило бы вести разговор.

--------------------------------------
Мой опыт - "ну чужое не болит, свое не воняет", я самый тяжелобольной в мире человек и достиг вершины человеческих страданий.
Но почему все остальные позволяют себе тоже самое, как они могли? biggrin.gif

Впрочем, это бывает полезным.
Если я прошу у кого то обратную связь, этот человек способен взглянуть на ситуацию без моей эмоциональной окраски. Полезно также попробовать взглянуть ситуацию как бы со стороны или сверху.
К.Бегемот
Что Вы вообще знаете о боли?))

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Крокозябр
Саркастические ежедневные размышления
Вредные Советы по 12 шагам

26 июня

Сегодня я буду пытаться принести немного отчаяния там, где есть надежда
Where there is hope, try to bring a little despair

---------------------------------
Комментарий переводчика:
По всей видимости, это пародия на строчку из молитвы Святого Франциска "Там, где отчаяние - приносить надежду".

Если все происходило хорошо, но в какой то детали не соответсвовало Моим представлениям и ожиданиям, для меня это уже было ужасно.
Я вел себя как нацеленный на результат любой ценой перфекционист, вечно недовольный, как собой, как и другими, погруженный в это недовольство и бесконечную критику.

Сейчас я пытаюсь просто делать что-то лучшее в ситуации и смиренно принимать результаты от Мироздания.

Впрочем, как я понимаю, есть здравое зерна в этом высказывании - сейчас пытаюсь принести немного трезвости в свои сверхоптимистические ожидания.
Дабы не слишком впадать в гипоманию и иллюзии - другую сторону моего эгоцентризма.

user posted image
К.Бегемот
- Господи, сегодня, до этого момента я вёл себя очень хорошо: не крал, не сквернословил, не сплетничал, не был жадным, не выходил из себя. Благодарю тебя за это!
Через несколько минут: - Скоро вставать, поэтому мне понадобится гораздо больше твоей помощи.

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Mike62
Это из святого Франциска:
...Там, где отчаяние — приносить надежду
Mike62
Цитата (К.Бегемот @ 27.06.2020 - 16:28 )
Что Вы вообще знаете о боли?))

Я знаю о фантомной боли.
Это когда зуб болел в течение 10ти лет, его вырвали, а ты прикасаешься к этому месту еще 2 года, как будто оно продолжает болеть.
Фантомные боли касаются и бывшего алкоголизма - уже ничего нет, а кажется что болит (сосёт под ложечкой, что выпить хочется, а на самом деле не хочется).
Mike62
Сложные фразы, идиомы, поэтику выкладывай в американском, будем добивать групповым сознанием.
Константинополь нам поможет.
Крокозябр
Саркастические ежедневные размышления
Вредные Советы по 12 шагам

29 июня

Меня не должно касаться, как прошел день у других. Это должно быть за пределами моего сознания. Лучше просто вываливать на других все, что дико бесит Меня.

Don’t ever consider the kind of day someone else is having. It should never even be on your radar. Just go up to them and unload about whatever may be pissing you off

--------------------
Комментарий переводчика:
Ну да, как дела у других не важно, главное то, как обстоят дела у Меня.
Лучше ставить Себя в Центр Вселенной.

Правда при этом я:
- становлюсь совершенно бессилен перед своими эмоциями
- вступаю в противоречие с окружающим миром и другими
- еще больше погружаюсь в изоляцию
- упускаю шансы увидеть то, что я не самый несчастный, а то же самое происходит и с другими
- окончательно добиваю у себя то, что называется эмоциональным и социальным интеллектом

Но мнить Себя Центром Вселенной Мне гораздо приятнее, Меня не должны беспокоить подобные мелочи smile.gif

Иллюстрация
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.